04.06.2014

Дизайн "Мозаика", техника Reverse stamping

Предлагаю вашему вниманию мой маникюр, выполненный в активно набирающей популярность технике «Reverse stamping», которая фактически позволяет получить самодельную наклейку для ногтей с любым рисунком. Используются при этом все те же принадлежности, что и для обычного стемпинга.

Для создания подобного маникюра понадобятся лаки El Corazon из серии Prisma: 423/24, 423/26, 423/28 и 423/29 — для рисунка, а также 423/35 — в качестве подложки; черный лак для стемпинга – например, El Corazon Matte Effect 121, а также топовое покрытие – например, El Corazon Top Shine. Кроме того, потребуется диск для стемпинга с подходящим рисунком, скребок и штампик, а также дотс для раскрашивания рисунка.

На первом этапе создается основа, которая и будет затем раскрашиваться с помощью дотса. В данном случае использован диск для стемпинга Bundle Monster BM-313. Действовать можно двумя способами:

• способ 1 — раскрашивая будущую «наклейку» на самом штампике (тогда придется делать «наклейки» последовательно),
• способ 2 — используя кусочек плотной полиэтиленовой пленки, чтобы заготовить сразу необходимое количество «наклеек».

В первом случае отпечаток оставляется прямо на штампике

Во втором случае заготовки «штампуются» на пленку

Теперь пришло время взяться за дотс. Капелька лака капается на импровизированную «палитру» и начинается процесс раскрашивания

Ячейки заполняются лаком в произвольном порядке

Вся «мозаика» заполняется выбранными оттенками

В случае с пленкой можно проверить, все ли идет правильно, перевернув работу

После того как лак просох, сверху аккуратно наносится плотный слой топа

Теперь важно дождаться полного (!) высыхания топа – только в таком случае полученный рисунок снимется со штампика или полиэтиленовой пленки полностью, и получается та самая «наклейка».

Пока «наклейки» сохнут, на ногти наносится лак, который станет подложкой

Теперь остается снять получившуюся «наклейку» со штампика или полиэтиленовой пленки

И перенести «наклейку» на ноготь, повторив эту манипуляцию на одном или нескольких ногтях – в зависимости от количества наклеек и изначальной задумки

Для фиксации «наклейки» ее нужно аккуратно распределить по ногтю и прижать. Остатки можно удалить с помощью пилочки и маникюрных ножниц. В завершение маникюр покрывается слоем топового покрытия

Спасибо за внимание!

Pancake 04 июня 2014, 12:47
Вы ювелир! Спасибо за пост!)
Wishenka 04 июня 2014, 13:28
И вам спасибо! )
DarySummers 04 июня 2014, 12:58
Как я отстала от жизни. Чего только не придумывают лакоманьяки.
Спасибо, что поделились такой интересной техникой!
Wishenka 04 июня 2014, 13:29
Рада быть полезной ) Спасибо вам! )
Irrokez 04 июня 2014, 13:13
что-то я обленилась в последнее время по части дизайна, но после такого поста аж руки зачесались!   очень доступная, подробная инструкция и потрясающий маникюр!
Wishenka 04 июня 2014, 13:29
Большое спасибо! Рада, что все получилось понятно, а то я переживала ))
Linda_LeiR 04 июня 2014, 13:13
Интересная техника! Первый раз такое вижу!   Срочно в избранное!   Супер-пост, супер-маникюр!
Wishenka 04 июня 2014, 13:30
Спасибо большое! Очень приятно, что все понравилось ))
Abuzyuu 04 июня 2014, 13:18
Это, не побоюсь эпичности, гениально! Даже не обязательно штампик использовать, можно просто нарисовать, ведь на плёнке это сделать проще, чем на ногте, да и испортить-исправлять не так страшно
Wishenka 04 июня 2014, 13:31
Ой, да, наверное, если просто нарисовать — тоже должно получиться ) Спасибо вам, рада. если пост пригодится )
dasblut 04 июня 2014, 14:01
Блин, как круто!)) Это прям как блоху подковать, ювелирная работа   Большое спасибо за пост!
Wishenka 04 июня 2014, 14:03
И вам большое спасибо! Не зря старалась ))
Tasha_vrednaya 04 июня 2014, 14:06
Получается не ждём когда пожложка высохнет? А пленка так и остается на ногте?
Wishenka 04 июня 2014, 14:08
Я переношу «наклейку» на высохшую подложку. В самой «наклейке» достаточно гибкости и мягкости, чтобы приклеиться к ногтю, а топ все фиксирует.
На невысохшем лаке у меня «наклейка» размокает и все смазывается
Soveno4ek 04 июня 2014, 14:12
Вот это Вы мастерица! как же красиво вышло!
Wishenka 04 июня 2014, 14:13
Спасибо большое! )
Hvost273 04 июня 2014, 14:28
Классная идея с пленкой, спасибо, на штампе все таки не удобно раскрашивать
У Вас вышло очень красиво!
Wishenka 04 июня 2014, 15:26
Спасибо большое! Когда я узнала о том, что реверс стемпинг делают и на пленке, дело сразу пошло веселее ))
Honey_baby 04 июня 2014, 14:46
ой как здорово.обожаю дизайн ногтей, нужно будет повторить)
а сколько продержался маникюр?
Wishenka 04 июня 2014, 15:27
Спасибо! Я редко дольше 2-3 дней ношу один маникюр, этот такой срок выдерживает )
Yaroslavna 04 июня 2014, 14:50
Я вообще не поняла как это делается, но как же красиво!
Wishenka 04 июня 2014, 15:27
Ну вот, а я так старалась понятно донести )) Спасибо! )
Yaroslavna 04 июня 2014, 15:41
Саму технологию я поняла, но как у Вас так аккуратно все получается и почему лак с пленки так четко переносится на ноготь я не понимаю. Это нужно быть оооочень аккуратной.
Wishenka 04 июня 2014, 15:48
А там просто все высыхает, и это, действительно, проще, чем кажется )
001Nadi 04 июня 2014, 15:42
Вау! Это нечто! очень красиво, понятно и доступно! Спасибо большущее за Пост!
Wishenka 04 июня 2014, 15:49
И вам большое спасибо! Рада, если информация пригодится ))
Princess_Olly 04 июня 2014, 16:17
Потрясающе!
Wishenka 04 июня 2014, 16:31
EkaterinaDI 04 июня 2014, 17:24
Вы перевернули мой мир с ног на голову! Это потрясающе фантастично! Я снимаю перед Вами шляпу! БРАВО!
Wishenka 04 июня 2014, 17:42
Это же все не я придумала, так что моя заслуга тут не так велика ) Но все равно большое вам спасибо!
Huakpuc 04 июня 2014, 18:02
Но показали Косметисте именно Вы!
Поэтому огромнейшее спасибо за пост
Wishenka 04 июня 2014, 18:05
Еще раз спасибо! Мне очень приятно, что информация понравилась и пригодится
Alyona_Z 04 июня 2014, 17:30
Да это же просто шедеврально! Я бы никогда до такого не догадалась)
Только у меня остался один вопрос — за счет чего эта пленка держится на ногте? Ведь Вы говорите, что ее уже на просохшую подложку надо…
Wishenka 04 июня 2014, 17:49

Большое спасибо за приятный коммент! )
Alyona_Z 04 июня 2014, 18:12
Понимание этого приходит в процессе, наверное)
Вам спасибо за такой прекрасный пост)
Wishenka 04 июня 2014, 18:28
Да, в процессе сразу все станет на свои места ) Еще раз спасибо!
Alena_April 04 июня 2014, 19:18
Очень кропотливая работа! А результат впечатляющий :)
Wishenka 04 июня 2014, 19:25
MrsLenaLe 04 июня 2014, 19:20
Спасибо за красивейший пост) у Вас чудесно получилось)
К слову о пленке, и отходя от стемпинга) я водный маникюр делаю по похожей схеме, но вместо ногтя опускаю кусок скотча по размеру стаканчика, а после высыхания «прикливаю» к ногтю)
не в тему, но идея с пленкой подтолкнула написать
Wishenka 04 июня 2014, 19:26
Спасибо большое!
У меня были подобные мысли о водном маникюре, потому что классический способ истрепал мне все нервы )))
MrsLenaLe 05 июня 2014, 09:07
Да да) нервы классический и мне подпортил, а так раз и сразу на несколько ногтей получается аккуратный рисунок)
Brunetka 04 июня 2014, 20:49
Какая ювелирная работа! Мне не хватает силы воли сделать просто стемпинг, а здесь еще с дополнением.
Я не очень поняла, за счет чего держится эта красота? Вроде ж слои высохшие?
Wishenka 04 июня 2014, 21:03
Спасибо! Я стемпинг давно люблю, теперь дальше двинулась ))
Чуть выше написала, позволю себе процитировать:
«Это сложно объяснить на словах, но когда «наклейка» высыхает, те лаки, которыми заполнялся рисунок, все равно остаются «мягкими» — когда плотно прижимаешь «наклейку» к ногтю, она сама собой прилипает. Фактически, мне уже после первого эксперимента стало понятно, когда «наклейка» пришла к нужной кондиции и можно клеить.
Я выше писала, что кто-то клеит на непросохший лак или базу, — может, так даже удобнее, но у меня не получилось. Вышло только на сухую подложку „
Brunetka 04 июня 2014, 21:06
Спасибо за подробный ответ)
Wishenka 04 июня 2014, 21:16
Буду рада, если пригодится ))
lolakarikola 05 июня 2014, 13:31
Наверное, зря я всегда оставляла сохнуть наклейки целую ночь :( поэтому ничего не приклеивалось. Надо сегодня работу над ошибками проводить ))
Wishenka 05 июня 2014, 14:22
Вот такую пресухую «наклейку», наверное, и стоит на базу клеить, но после того, как у меня в первый раз все растеклось, я и пробовать не рискую. Тут, наверное, поэтому каждый и находит свой способ — все же не учтешь заранее )) Успешных вам экспериментов! )
kori 04 июня 2014, 22:29
Вот только сегодня пыталась вспомнить, где же я видела эту технику — хотелось повторить, но помнила лишь идею, а не последовательность процесса. Спасибо огромное за подробную инструкцию. Получилось у Вас очень красиво!
Wishenka 04 июня 2014, 23:04
И вам спасибо! Я как я вовремя пришлась, приятно ))
kori 05 июня 2014, 00:23
Очень вовремя))) Уже сделала, правда только на 4 ногтя из 10, все не осилила. Главное неудобство — очищать кистью лишнее, вырезать наклейку в размер не удаётся. Ну и арка у меня ярко выражена, поэтому такие импровизированные стикеры чуть топорщатся и их приходится буквально натягивать.
Так что я-криворучка подтверждаю: делать легче сразу партией на файлике и на высохший лак-основу всё прекрасно лепится и не отваливается (сверху топом, естественно).
Wishenka 05 июня 2014, 00:37
А я вырезаю, когда вся «наклейка» на ногте, — очень-очень аккуратно маникюрными ножницами (потому что заранее точно в размер не попаду), и оттирать кисточкой тогда не так много нужно _

ЗдОрово, что у вас получается!
isaevada 04 июня 2014, 23:20
Это что-то невероятное!
Wishenka 06 июня 2014, 13:12
TwoDropsofBeauty 06 июня 2014, 14:26
Ух ты ты!
надо тоже поколдовать попробовать.
но для начала надо купить интересные и хорошие штампы…
Wishenka 06 июня 2014, 15:12
Спасибо! Удачных вам экспериментов ))
j-verita 07 июня 2014, 12:07
Это титанический труд! Хорошо, что у кого-то хватает времени и терпения на такую красоту)) спасибо.
Wishenka 07 июня 2014, 15:14
И вам большое спасибо! Но это, действительно, намного проще. чем кажется )
Marietta 07 июня 2014, 19:38
Ох, ты ж, ничего себе как круто. Думаю, меня бы хватило на «изготовление» максимум двух таких узоров
Wishenka 07 июня 2014, 22:37
Спасибо большое! Там главное первый сделать, а остальное количество почти само собой получается ))
Sweet_dreams89 10 июля 2014, 22:39
Спасибо большое! Пост просто классный) мне как раз завтра приедет первая пластина, так что буду пробовать эту технику)
Wishenka 14 июля 2014, 21:08
Надеюсь, вам понравится: эта техника очень увлекательная )