18.03.2014

Нюды от Essie

Представьте себе ситуацию. Вы на работе, на Ваших ногтях — какой-нибудь умопомрачительный яркий\тёмный лак, и вдруг Вы замечаете скол. Не такой уж большой, возможно, заметный только Вам. Что делает нормальный человек? Ждёт конца рабдня, возвращается домой, стирает безобразие. Что делаю я? Рано или поздно как правило, тут же начинаю ковырять бедные ногти, пока они не превратятся в душераздирающее зрелище. Я не могу это контролировать, так что пришлось заиметь план Б. Он очень прост и, подозреваю, не оригинален: завести на рабочем месте средство для снятия лака и послушный нюдовый лак, который, в случае неприятности, поможет продержаться :)

Для этих целей были приобретены экспериментальные образцы от Essie. К Essie отношусь благосклонно по многим причинам, главная из которых-беспроблемность в нанесении на мои ногти в любых условиях. Я не буду описывать страдания от покраса ногтей на весу в посредственно освещенном женском туалете, но думаю, можно представить) Так вот, сейчас буду хвалить и ругать. Преимущественно хвалить моя прелесть

Смотрим! Фотографий будет много, чтобы можно было определить, насколько хорошо или плохо лежит лак.

Экспериментальный образец № 1. Essie Nail Polish Ballet Slippers
Деликатный, фарфоровый. Полупрозрачный белый с каплей холодного розового. В один слой чуть выбеливает пластину, но при этом нет ощущения, что на ногтях присутствует лак. Мол, всё своё) Конечно, идеально, если ногти отполированы, тогда можно добиться просто фантастической гладкости. Я не полировала, но посмотрите — он не полосит. Я ожидала этого, так как многие сетуют на его неприручаемость. Для капризного оттенка такой результат — это, по-моему, отлично.В два слоя дает ощущение чистоты. Всё та же полупрозрачность плюс очень аккуратные ручки.

Экспериментальный образец № 2. Essie Nail Polish Demure Vix

О, этот товарищ посложнее. Он розово-бежевый с сиреневой пыльцой. Оттенок дает более внятный и очень привлекательный, но с ним нужно следить за толщиной слоев — если нанести лишнего, получите трупные ногти. Мне очень нравится он в один слой. Без полос, сглаживающий эффект -в общем, отличник. Ах да, самый плотный из четвёрки при нанесении в два слоя.

Экспериментальный образец № 3. Essie Nail Polish Not Just a Pretty Face

Сильно-сильно разбелённый полупрозрачный лосось. Приятный и милый. Может пузырить на втором слое! Чтобы это не допустить, нужно очень хорошо просушить первый слой. Очень_хорошо_просушить. Самый непослушный из четверки, но меньше я его не стала любить. Если нужно красить быстро-срочно, то останавливаюсь на одном слое, если есть время — с удовольствием ношу в два.

Экспериментальный образец № 4. Essie Nail Polish Vanity Fairest

Берете Essie Ballet Slippers, добавляете в него мелкий серебристый шиммер, и вуаля — еще один фарфоровый лак, только с изюминкой. Полупрозрачный, лёгкий, не полосит, как и все остальные, стирается без проблем, шиммер не остается. В один слой по эффекту не отличается от Ballet Slippers, смотрим в два:

В искусственном свете, надеюсь, Вы видите шиммер)

Подвожу итоги:
Оценки: субъективное отлично всем, объективно — Not Just a Pretty Face — 4 за пузыри.
Цена каждого: около 320 рублей

Надеюсь, была полезной)

_fluorescent 18 марта 2014, 21:53
Интересно было прочесть, все-таки лаки в бутыльках и на ногтях довольно серьезно отличаются. Из перечисленных вами носила Not just a pretty face нанесли в салоне, но больно краснит руки. А лучшим из нюдовых essie считаю Mademoiselle, похож на Ballet slippers, но с чуть более выраженной розовинкой, поэтому даже в два слоя выглядит как «свои ногти только лучше».
d_is_for_daria 18 марта 2014, 21:57
Спасибо! Mademoiselle и в самом деле очень приятный. Он у меня был когда-то, тоже здорово выручал
anima_gioia 18 марта 2014, 22:18
есть второй) очень нравится, спасибо, что напомнили, пойду, накрашу им)
d_is_for_daria 18 марта 2014, 22:52
Не за что) он хорооший)
ula_volkova 18 марта 2014, 22:40
Начало поста прям про меня!)))Понравились первый и второй товарищи.
d_is_for_daria 18 марта 2014, 22:53
Правда?)очень приятно знать, что я не одна такая
_belize_ 18 марта 2014, 23:48
Да-да, вышеописанная ситуация — и про меня тоже   давно присматривалась к Vanity Fairest, очень понравился на Ваших ногтях, думаю, куплю его, очень привлекает его шиммер)
Latte 18 марта 2014, 23:49
Люблю первый и последнийй экземпляры, спасибо, что напомнили про «ярмарку»-надо бы обновить)
Salomeya 18 марта 2014, 23:55
Спасибо за обзор. Есть первый и третий товарищи. С первым никак не могла подружиться, т.к. на второй- третий день появлялись сколы. Потом купила базу Эсси, и проблема решилась. Теперь хожу с ним 7-8 дней. А Not just a pretty face- мой любимчик, и совсем не пузырит. После Вашего поста захотелось еще Demure Vix попробовать.
Ksenofobia 19 марта 2014, 00:24
Последний лак Vanity Fairest очень люблю. Единственный у которого флакончик уже на 2/3 пуст. Нюдовое желе.
Nata_artistik 19 марта 2014, 01:09
Обожаю Essie, обожаю нюды. Получила истинное «нюдовое» удовольствие от вашего поста! 3-ий есть оттенок, присматривалась к Vanity Fairest.Теперь куплю его точно. Спасибо вам!
Chiara_Manzoni 19 марта 2014, 01:59
На Вас очень понравился второй.
treetapochka 19 марта 2014, 08:49
Спасибо Вам за обзор! Для меня очень актуально, ищу более натуральную замену лаку sand tropez этой же марки. Правда Вы так показали, что захотелось все.))) И это при полном равнодушии к нюдам в принципе.)
depeshistka 19 марта 2014, 10:37
Хороши все маникюры   Я несколько раз покупала оттенок Sugar daddy у Эсси. Полупрозрачный, ложится прекрасно, стойкость отменная с топом. Пока не нашла лучшие нюдовые лаки в серии Биогель от El Corazon. Цена и качество очень порадовали.
Yaroslavna 19 марта 2014, 11:24
Мне понравились лосось и «трупный».