27.02.2014

Collistar Perfect Nails Enamel # 18 Nero Lurex

Здравствуйте девушки-красавицы!

Это у меня первый лак Collistar. Купила его случайно. Валялся этот красавчик среди прочих своих собратьев в отдельно взятой корзинке, и уж очень он выгодно отличался от других необыкновенной игрой шиммера под магазинными лампами.

Collistar Perfect Nails Enamel with strengthener # 18 Nero Lurex

Итак, имеем черный лак со сдержанным количеством мелкого голографического шиммера. Ну да, такой вполне себе милый микрокосмос)))
Первое, что бросается в глаза, так это необычная форма крышки флакона. По-началу я думала, что это просто такой дизайнерский прием, но оказалось, нет… это все для вашего удобства)) Длинный колпачок действительно эргономичный, прекрасно ложится в руку, и красить ногти плоской и в меру широкой кистью одно удовольствие.
Второе, кремово- желейная текстура, которая требует 2-3 слоя, чтобы полностью перекрыть ноготь, а еще консистенция его такова, что хоть оттенок и назван черным, но далек от «вороного крыла» и на ногтях смотрится вполне спокойным.
Третье, шиммер! Он мелкий, голографический и его совсем немного.
И эти два факта позволяют лаку быть вполне себе демократичным и ненавязчивым.
Четвертое, технически лак неплох, но на мой взгляд на отлично не дотягивает. Хотя он и наносится легко, сохнет быстро, но уж слишком капризен в носке. Быстро начинает затираться на кончиках, затем откалываться. По этой причине больше двух суток я ни разу его не носила, хотя покрасов у меня с ним было целых три. И конечно, на мой взгляд он требует основы, желательно выравнивающей ногтевую пластину, и топа, чтобы придать шиммеру большей глубины.
В этот покрас я воспользовалась основой Alessandro Ridge Filler, а топом послужила сушка OPI Rapi Dry Top Coat. Выбор сушки был не очень неудачным, как-то она легла полосами и лак не украсила, и даже мне кажется, что и собственного глянца поубавилось. Ну что ж, судите сами…
Искусственное освещение. Вспышка.
Этот лак мне был нужен как вечерний вариант, и думаю, что с этим он отлично справился.

Цена: около 400 рублей.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Collistar Perfect Nails Enamel

Collistar Perfect Nails Enamel

Love_me_tender 27 февраля 2014, 11:35
Красивый лак! И маникюр отличный.
RitaMix 27 февраля 2014, 11:43
Алиса, спасибо за первый комментарий!
Лак хоть и черный, но благодаря этому мелкому шиммеру ощущения тяжести на ногтях нет.
beautiful_melanholy 27 февраля 2014, 11:39
мне очень нравятся лаки колистар, если мне нужен маникюр прямо вот здесь и сейчас, я на коленке его сделаю.
очень понравился этот лак, но у меня уже столько разнокалиберного шиммера в черной базе, что в пору зашиваться от них)
спасибо за пост! хоть посмотрю на него)
RitaMix 27 февраля 2014, 11:50
И вам спасибо, что читаете)))
Теперь я хочу цветные лаки Коллистар))
У меня черный с шиммером пока единственный такой  ) Есть еще один черный, но он просто крем, использую его в основном как подложку. И все же вариант черного с шиммером для меня предпочтительнее. Возможно и прикуплю себе еще какой нибудь похожий.
LILY 27 февраля 2014, 12:18
красиво) шиммер выглядывает под определенным углом? ( мне всегда кажется, что это обман какой-то — во флакончике видно, а на руках — нет )
RitaMix 27 февраля 2014, 16:33
Лен, нет! Его просто очень немного, поэтому и эффект такой, как бы рассеянный! И да, когда покупала, то по наличию на стенках флакона думала, что шиммера будет больше, но это даже и не плохо для такой консистенции лака.
Iren_A 27 февраля 2014, 12:19
Рита, красивый лак!   Очень эффектен в качестве вечернего.
RitaMix 27 февраля 2014, 16:35
Ира, именно как вечерний вариант предпочтительнее, шиммер при рассеянном искусственном освещении выглядит лучше, чем при обычном дневном.
ViolaTricolor 27 февраля 2014, 12:25
Обалденный
RitaMix 27 февраля 2014, 16:36
Спасибо, Анна)))
YuliaFeya 27 февраля 2014, 12:34
красивый вечерний лак! хотя нестойкий, что грустно. 2 дня это очень плохо, как по мне. Рита, маникюр отличный!))
RitaMix 27 февраля 2014, 16:37
Конечно грустно)) Но я не расстраиваюсь. Терпеть черный лак на ногтях больше двух дней для меня невмоготу.
Lasto4ka 27 февраля 2014, 13:03
Рита, мне очень понравился лак! Я падкая на такие черные…
RitaMix 27 февраля 2014, 17:17
Оксана, а я черных побаиваюсь… Вот с шиммером еще куда ни шло, годится)))
Lipochka1981 27 февраля 2014, 13:06
Очень люблю черный лак на коротких ногтях, особенно глянцевый черный. Красивый лак, золотые вкрапления подчеркивают глубину цвета. Действительно напоминают люрекс, был у меня когда-то такой черный шарфик с золотым люрексом. Эх, как двно это было. Спасибо, Ритуль!
RitaMix 27 февраля 2014, 17:19
Липочка, верно подмечено, что название соответствует содержанию.
Mezentceva 27 февраля 2014, 14:01
Ой какой классный! Хочу, хочу, хочу
RitaMix 27 февраля 2014, 17:19
Рада, что вам лак понравился)))
VikaSovenok 27 февраля 2014, 14:21
На фото лак выглядит отлично. Но скажите, какой лак лучше — этот или Диор Рождество? Понимаю, что может сравнивать их неправильно, но все же любопытно.
RitaMix 27 февраля 2014, 17:23
Ой, какой хороший вопрос)))))
Мне ближе Диор, потому что он не черный, и даже не около черный, и черничный оттенок в нем просматривается четко, я такие люблю. По ТХ они, кстати, очень похожи, но у Коллистар однозначно собственного глянца больше.
vestikii 27 февраля 2014, 14:25
Замечательный маникюр, красивый лак
RitaMix 27 февраля 2014, 17:26
Женя, спасибо)) Однозначно лак заслуживает внимания.
mimose 27 февраля 2014, 14:45
Это наверное самый выгодный и не мрачный черный за счет шиммера! Я черным ногти не крашу никогда (разве что в подростковые годы увлекалась), такой вариант мне очень понравился, да и лаки Коллистар не пробовала)). Надо будет остановится подольше у их стенда, спасибо, Рита
RitaMix 27 февраля 2014, 17:31
Вот и я черные лаки не понимаю и даже их боюсь. У меня конечно есть черный для подложки, но как самостоятельный… нет, на такой вариант я не решусь((
А вот так, с шиммером, вполне даже и ничего…
Serenity 27 февраля 2014, 16:49
Риточка, привет! Красивущий лак! Похож на My Private Jet?
RitaMix 27 февраля 2014, 17:32
Леночка, привет! Не, они не очень похожи, в My Private Jet шиммера много, а здесь всего-то ничего…
Malta 27 февраля 2014, 17:19
Рита, был у меня такой лак, но накрасила им всего один раз — хоть ТХ и хорошие, но на ногтях голографические блески не раскрываются так, как они это делают в бутылочке   Поэтому желание красить им пропало. Но отмечу, что лаки Коллистар я очень люблю и уважаю
RitaMix 27 февраля 2014, 17:35
Ириш, все так и есть))) Я тоже думала, что шиммера будет в нем больше, но оказалось, что его чуть-чуть. Но я даже не расстроилась, при искусственном освещении мне это даже нравится, что лак переливается как бы в меру.
Latte 27 февраля 2014, 17:35
Хороший вечерний лак, вполне справился с задачей)
RitaMix 27 февраля 2014, 17:37
Вета, да, как вечерний — идеален! Блеска очень в меру, в глаза не бросается и не убивает своей чернотой, но маникюр получается вполне приметный)))
E_katerina 27 февраля 2014, 17:54
Макро флакончика волшебное!)
Не устану любоваться твоими руками)
RitaMix 27 февраля 2014, 22:55
Спасибо Катюша))) Стараюсь!
Deepsyred 27 февраля 2014, 18:38
Шикарный маникюр! И красивый лак! Обожаю черные лаки с разными добавками!
RitaMix 27 февраля 2014, 22:57
Ольчик, а я вот не очень большой любитель черных, люблю около черные, но этот заценила)))
JulyKM 27 февраля 2014, 19:20
Смотрела на этот лак в магазине -крутила, вертела в руках, но не взяла — теперь жалею! Смотрится шикарно и неналяписто. Спасибо за пост.
RitaMix 27 февраля 2014, 22:59
Ну я думаю, что если задаться целью, то можно отыскать много похожих) Да и этот не дефицит, еще ни один раз попадется))
JulyKM 28 февраля 2014, 21:53
Согласна с вами! Думаю он меня еще ждет на полке
Isterika 27 февраля 2014, 19:54
Шикарный вечерний маникюр! Прям смоки для ногтей)) Рита, красивый лак! Я вот наоборот черный люблю и ношу исключительно кремовый, как-то на себе мне не очень нравятся шиммерные лаки)) И лаки Коллистар, да, мне тоже нравятся своими техническими характеристиками, но про нестойкость тоже согласна, поэтому больше ничего у них для ногтей не беру…
RitaMix 27 февраля 2014, 23:01
Ой, Лен, какое классное сравнение со смоки   ))) ты прямо у меня с языка сняла, крутилась мысль, но подходящего термина не могла найти.
Irunchik 27 февраля 2014, 22:12
Рита, очень благородный лак. Шиммер такой сдержанный и невульгарный. А маникюр и нанесение лака, как всегда, на высоте. Глядя на твои ручки всегда просыпается белая зависть:(
RitaMix 27 февраля 2014, 23:16
Ирунчик, рада тебя видеть в эфире)))
Неплохой вечерний вариант для меня. Днем, конечно, он обязывает и просит особого подхода в образе. Это молоденьким девчонкам, что ни одень, чем ноготки не накрась — все хорошо!
ELENA64 27 февраля 2014, 22:53
Рита, со вкусом Вы подошли к выбору вечернего лака: он и благороден, и актуален, и красив. Шиммер очень деликатно сглаживает прямоту чёрного цвета. Хороши и лак, и маникюр!
RitaMix 27 февраля 2014, 23:17
Спасибо, Лена! Вот и я так же подумала, и выбрала его для праздничного вечера без опаски.
Viruska 27 февраля 2014, 23:41
Ритуля, фото бесподобные! Здесь и капелька драмы, и немножко готичности, и в то же время женственно, изящно и аристократично) Любовалась несколько раз твой подачей! Безумно понравилась!
Я очень люблю черные лаки с голографическим шиммером и с удовольствием выискиваю их в разных марках) Все искала замену своему Люмене, взяла Зою, но немного не то, а твой Коллистар просто прямое попадание, определенно надо брать
RitaMix 28 февраля 2014, 18:26
Верунчик, спасибо тебе дорогая! А ведь мне и сравнить то не с чем((
Но брала лак умышленно, хотя думала, что шиммера в нем будет больше, но накрасив, даже не расстроилась, а наоборот, посчитала, что так даже будет лучше, и ты права, в нем всего понемногу, очень ты это здорово подметила)))
Angora 28 февраля 2014, 00:35
Люблю черные и черные с шиммером… у меня есть из прошлогоднего рождества Диор Diva, и этого достаточно. На твоих изящных ручках выглядит отлично! В образе думаю тоже…
RitaMix 28 февраля 2014, 18:28
Танюша, ты и черный лак… неее… я с большим удовольствием смотрю на твои коралловые, красные, синие и винные ноготки)))
Angora 28 февраля 2014, 19:41
Спасибо, дорогая! я, конечно, не пропустила красный и коралловый из Бразильской коллекции ОПИ и ещё парочку оттенков… готовлю пост))))
RitaMix 28 февраля 2014, 20:03
Жду, жду!
Mursilka 28 февраля 2014, 16:13
И этот красив! Танюша выше написала, что он похож на прошлогодний Диоровский. Мне тоже так показалось, и на Шанель Космик. Я боялась чёрного лака, думала, что на своих руках не понравится, а ношу с большим удовольствием.
RitaMix 28 февраля 2014, 18:40
О, Саша, ты же знаешь, я к лакам шанель равнодушна и досконально их оттенки не знаю, но Космик припоминаю, и даже думаю, что они и впрямь похожи) и с Дивой тоже схожесть имеется, но есть один плюс в пользу Коллистара, шиммер в нем чуть крупнее и цветной, а это всегда смотрится лучше.