OPI Barefoot in Barcelona - Сollection de Еspana

Моя любовь к лакам OPI длится уже давно. Периодически я изменяла ей с гелевым наращиванием, но все же недавно опять вернулась.
Последним моим приобретением стал лак из прошлогодней коллекции осень-зима 2009 Сollection de Еspana. Вся коллекция представлена в 12 ярких глубоких, насыщенных оттенках, девиз которых «Страсть».
Я выбрала самый светлый оттенок под романтическим названием Barefoot in Barcelona, что в переводе означает «Босиком по Барселоне». Название почему-то напомнило мне один из моих любимых фильмов «Босиком по мостовой». Впрочем, этот оттенок очень хорошо подошел бы для маникюра главной героини фильма. Скромный, мягкий, но не скучный.
Нейтральный теплый оттенок. Оттенок напоминает теплое испанское солнце, разогретый песок и горячее какао. При искусственном освещении цвет более теплый, ближе к коричневатым тонам. При естестенном освещении проскальзывают розоватые отливы.

Описание производителя:

Быстросохнущий стойкий лак, содержит натуральный шелк, перламутр и аминокислоты. Увлажняет и ухаживает за ногтями. Форма флакона, колпачка и кисти специально разработаны для удобного использования и запатентованы. Подходит как для акриловых, так и для натуральных ногтей.

Мое мнение:

На ногтях смотрится естественно, подходит для офисного маникюра, но при желании может ыть завершающим штрихом вечернего образа.
С матовым покрытием смотрится тоже довольно неплохо. Получается эффект натуральных голых ногтей.
Цена — 480 рублей
Оценка — 5 с минусом. Минус поставила за то, что к 3-ему дню носки начинает стираться край.
  • Masha_S
  • 12 декабря 2010, 19:29
Красивый нюдный оттенок! Спасибо за пост!
Красивый нюд — цвет. Отдельное спасибо за фото в снегу с рябиной, так мило и трогательно. ))))))
Красивые ногти и с матовым покрытием понравилось
вчера вертела в руках и купила my private jet и на закуску rose confidential. до Барселоны черед в след. раз))
  • IrkaNL
  • 12 декабря 2010, 20:13
поздравляю с jet
ага))) увидела, схватила и уже не выпустила из рук))
  • Joy
  • 13 декабря 2010, 08:28
Кристина, а похвастать???
ой, я тоже хочу my private jet!
я за последние 3 дня купила 5 лаков — похоже, от звания лакоголика уже не откреститься ))
тебя не одну понесло… я кучу купила, и еще три штуки заказала по инету)
я отрываюсь, потому что рождественские коллекции мне мимо — кроме лаков, разумеется ))
  • Tesha
  • 13 декабря 2010, 17:22
Спалились)) Теперь просим требуем пост
да будет, будет. их же все отснять надо, а у нас тут еще как назло с утра уже темень ((

• mahaon
  • 12 декабря 2010, 19:43
Безумно красивый оттенок для нюд-маникюра! Понравились оба варианта-и глянец и матовый.Спасибо за пост, возьму лак на заметку.
  • Irunchik
  • 12 декабря 2010, 19:57
Приятный нюд-оттенок. С матовым покрытием тоже очень неплохо. У Вас красивая форма ногтей.
  • 12 декабря 2010, 21:59
Спасибо =)
Люблю такие оттенки нюда) а что за матовое покрытие?
  • 12 декабря 2010, 22:00
Риммель. Я про него как-нибудь тоже отзыв сделаю.
  • gos255
  • 12 декабря 2010, 20:39
«Простенько, но со вкусом» — хочется так сказать про этот лак. Понравился, для работы в самый раз ))
  • 12 декабря 2010, 22:20
Да, для работы отлично подходит. Особенно матовый вариант.
  • Milanka
  • 12 декабря 2010, 20:44
Красивые у Вас ноготочки, цвета просто чудесные!
  • 12 декабря 2010, 22:01
спасибо, только на «Ты»
  • panenka
  • 12 декабря 2010, 20:56
матовый вариант бесподобен!
Очень красивый лак, а матовый вариант-прямо в сердце!
  • 12 декабря 2010, 22:03
согласна, это тот случай, когда с матовым покрытием вариант интереснее, чем глянцевый оригинал.
Очень-очень красивый оттенок, люблю такие! А он в реале не сильно коричневый?
  • 12 декабря 2010, 22:02
нет, цвет какой в тюбике, такой и на ногтях

Мне очень нравится этот оттенок, но он на моих руках отсвечивал в неприятную рыжину… На смуглой коже с оливковым подтоном не айс…
Из подобных политкоректных у меня только 2 прижилось. Тикль французский и росийский Кремль…
  • 12 декабря 2010, 22:19
У меня отдает иногда не в рыжину, а в розовый. А «Кремль» как мне кажется ближе к рыжине, чем Барселона. А Tickle My France-Y мне тоже очень нравится. Я вообще за ним шла, но его не оказалось, не уходить же с пустыми руками   Купила Барселону и не жалею.

Кремль на светлой коже пробивает в кирпич, а на моей смотрится розоватым… Играет с оттенками кожи.
  • Yasmina
  • 12 декабря 2010, 23:07
Замечательный цвет и маникюр! Katrinka напишите пож. номер цвета

От фоток в снегу побежали мураши… не босиком по Барселоне, а босиком по снегу :)))

5-E41 или E41
  • 13 декабря 2010, 00:34
Спасибо, оттенок № NLE41
  • Viva
  • 12 декабря 2010, 23:10
здорово смотрится:) правильно, что купили-ничуть не хуже Тикля… а с матовым топом так вообще шик:)
  • 13 декабря 2010, 00:35
  матовый вариант большинству понравился больше. Мне, кстати, тоже.
  • Lyly
  • 12 декабря 2010, 23:27
«Босиком по мостовой» нежно люблю этот фильм )
очень понравился матовый вариант )
Красивый нюд, жаль у нас OPI так просто не купишь, только в интернет-магазинах. А я люблю пощупать все перед покупкой)))
Нюд оттенки хороши, маникюр на высоте!
  • Joy
  • 13 декабря 2010, 08:28
Ногти обалденные!
  • 13 декабря 2010, 21:32
спасибо
очень красивые ногти у вас.
цвет этот я тоже все крутила-вертела, но не взяла, может, летом — сейчас ношу все вамповое, нюды заброшены.
  • 13 декабря 2010, 21:34
у меня «вамповой» была осень.   Почему-то к зиме перешла на более сдержанные цвета. Даже в магазине все больше верчу в руках светлые оттенки коричневого и розового.
матовое покрытие для меня)))) форма ногтей красивая и конечно же снееееееееееееееег  … у нас и не пахнет им((((
Крастивый цвет! И ногти ему не уступают)
  • 13 декабря 2010, 21:37
Мерси