Самая лучшая сушка ever! Kbshimmer Clearly On Top Quick Dry Top Coat

Полное название лака:
KBShimmer Clearly On Top Quick Dry Top Coat
Наконец-то я нашла мой фаворит в сфере быстросохнущих покрытий для маникюра! Сколько я сушек перепробовала и всё не то!
И сейчас опишу все плюсы и минусы данного продукта.
Плюсы:
+ Очень быстро высыхают толстые пироги, состоящие из базы, 2 (3-7) слоев цветного покрытия. Так же быстро, как и Seche Vite, Eva Glass Shine
+ Не стягивает покрытие ни у кутикулы, ни с краев (чем не может похвастаться Seche Vite)
+ Прекрасно сглаживает глиттеры и создает эффект гель-лака (Seche Vite и Eva Glass Shine тоже в этом деле молодцы)
+ Не пузырит (как например Eva Glass Shine, которая очень долгое время нравилась мне и приходилось закрывать глаза на мельчайшие пузырики)
+ Не портит ногти (от Seche Vite мои крепкие ногти превратились в хрупкое стекло)
+ Удобная кисть (не люблю как слишком узкие, так и лопаты как у Eva Glass Shine)
+ Кисточка не смазывает покрытие (этим грешит Eva Glass Shine). Так что любители стемпинга возликуйте!
+ Глянец потрясающий!
Далее минусы:
— Чувствительные носики не оценят резкий запах (такой же как и у Seche Vite). Поэтому тщательно проветривайте помещение после лакопокраса.
— Поклонники big3free составов закройте глаза! Ибо хоть и данная сушка не содержит формальдегида, формальдегидной смолы и толуола, но содержит дибутилфталат (об этом написано на офиц. сайте). Хотя меня это нисколько не смущает. Так вот кто у нас так «вкусно» пахнет!

Всё! Минусы на этом закончились!
Далее свотчи, показывающие степень покрытия сушки:
Здесь нет сушки вообще, а только KBShimmer Strung Out. (чтобы вы увидели, как выпирают кругляши)
Слева сушка Clearly On Top в 1 слой, справа покрытие без топа.
Особо выпирающие глиттеры (например, снежинки) требуют 2 слоя.
Сравнивать толщину покрытия с Seche Vite и Eva Glass Shine не будем, она незначительна. Но данная сушка выигрывает у них по всем параметрам!
Есть у меня еще один фаворит, это Revlon Quick Dry Top Coat, но он не очень быстро просушивает, и покрытие получается тонкое, хотя и глянцевое.

Цена:
5-6$ (О! Еще один плюс!)
Оценка:
5 из 5! (Запах и состав меня не смущают)

Меня зовут Оля, жду ваши вопросы в комментариях)
  • Joanna
  • 05 февраля 2014, 18:05
какие тут могут быть вопросы, результат виден
я глиттероманьяк, мне срочно нужна эта сушка :)))
  • 05 февраля 2014, 18:33
Я тоже глиттероманьяк)) И как я раньше жила без нее))
Я тоже глиттероманьяк и кбш люблю, я делаю «алхимический пирог» — сушу inm и сверху для гладкости и стойкости покрываю sally hansen dries instantly, так и блеска больше и носится дольше)
  • 06 февраля 2014, 00:22
Вот это конструкция)) Можно и так) А ИНМ не стягивает?

• vestikii
  • 05 февраля 2014, 18:14
Такой сушки у меня ещё небыло   Спасибо за пост!
  • 05 февраля 2014, 18:33
Рада быть полезной))
Полностью согласна по всем пунктам, это реально лучшая сушка, лучше не встречала пока. Особенно радует, что у кутикулы не стягивает, вообще, при такой скорости высыхания это нереально круто!)
  • 05 февраля 2014, 18:44
О Света, ты тоже ею пользуешься) Я даже сожалею, что не узнала об этой сушке раньше
Ничего, скоро ресток ;) еще купишь)))
  • 05 февраля 2014, 18:55
Вот так и живем: от рестока до рестока
ого, какая! спасибо, что показали)
  • 05 февраля 2014, 18:56
А я удивлена, что здесь до сих пор не показывал ее никто)
  • Wishenka
  • 05 февраля 2014, 19:25
Слышала массу положительных отзывов об этой сушке, и очень ее хочу, но в последний ресток не было в наличии — печаль-печаль (( Спасибо за такой наглядный рассказ!
  • 05 февраля 2014, 19:56
Ее очень быстро расхватывают, маст-хэв же!)))
  • Wishenka
  • 05 февраля 2014, 20:08
Да-да, я была наивной! )) Даже голубые снежинки были, а сушка — тю-тю
  • 05 февраля 2014, 20:10
я в предпоследний ресток успела отхватить такую удачу)))
Я тоже кучу сушек перебрала, не обхожусь без них. Спасибо за наводку!
  • 05 февраля 2014, 19:56
Спасибо) Рада помочь)

А слой сушки какой толщины? Щедро её нанесли?
Спасибо. :)
  • 05 февраля 2014, 19:58
Слой средний, кисть не сухая, но и не капало
Спасибо за пост! Я в поиске сушки, т.к. Seche Vite уже порядком потрепала мне нервы со стягиванием, хотя разбавляю перед каждым покрасом. Но самое главное, что она иссушила мне ногти очень сильно. Вы пишете, что эта сушка не портит ногти, Вы долго ею пользуетесь?
  • 05 февраля 2014, 21:16
Проблему стягивания от Seche Vite я решила, но то что она портит я ей не прощу) Сушкой КБШ пользуюсь в течение месяца беспрерывно. А Seche Vite я пользовалась 1 раз в месяц (или даже раз в 2 мес.), но именно в эти разы у меня случались поломки и расслоения. Ногти у меня достаточно крепкие и не слоятся, кроме как от нее…
  • N-rainy
  • 06 февраля 2014, 00:20
Очень интересный пост
Чую, скоро созрею и нагребу себе инди-сушек… Ревлон тоже есть, пока самое лучшее, что я пробовала… Но он действительно медленно сушит :)
Спасибо за информацию!
  • 06 февраля 2014, 00:24
Спасибо) у меня еще в планах попробовать кое-какие инди-сушки) Вдруг там будут все те же плюсы и еще и запаха не будет))
  • morgan
  • 06 февраля 2014, 11:24
Классно, Оля! Очень показательно, не ожидала даже что топ так хорош!
  • 06 февраля 2014, 11:38
Спасибо, Катюш) Попробуй при случае топ)
  • OSen
  • 07 февраля 2014, 00:29
Ух тыыы, мне такую сушку надо!)) Спасибо за пост, в хотелки!
  • 07 февраля 2014, 19:20
Спасибо, мне приятно)
  • Dakini
  • 05 марта 2014, 00:21
  а где такую сушку можно найти?
не подскажите где приобрести?