04.02.2014

Лак Эффект кожи Kaleidoscope by El Corazon № Е-03

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу показать вам довольно неоднозначный, но все же любимый мной лак-новинку Лак «Эффект кожи» Kaleidoscope by El Corazon № Е-03

Почему неоднозначный? Да потому, что подобные эффекты все же на любителя и для того, чтобы их носить нужна определенная смелость или авантюризм. Ну а я открыта ко всему новому, поэтому и эта новинка меня крайне заинтересовала)))
Итак, это лак с «Эффектом кожи» и кто-то скажет, что он похож на всем давно известный кракелюр. Да, тут тоже вся фишка в растрескивании, но есть два существенных отличия:
Трещинки получаются тонкие и деликатные.
Нет цветного лака-подложки, маникюр получается одноцветным
Когда у меня были лаки-краки я все время красила их на подложку из такого же цвета, мне это нравилось больше всего, так что этот лак — просто моя давняя мечта)))
В комплект для создания маникюра «Эффект кожи» входят три бутылочки по 16 мл.: база, цветной лак и топ.
Средства необходимо использовать именно эти, иначе желаемый эффект не получится.
Алгоритм нанесения предельно понятен: сначала наносим базу, ждем пока она полностью высохнет, потом наносим цветное покрытие оно практически сразу начинает растрескиваться (прошу прощения за неаккуратность — фото в процессе):
После высыхания первого слоя цветного покрытия наносим еще один слой и ждем пока он высохнет. Сначала кажется, что получается очень толсто — настоящий пирог, но при высыхании покрытие становится тонким и аккуратным. Выглядит это как засыхающая глина)))
Мне понравился эффект до нанесения топа, поэтому я сделала несколько фото с матовым финишем (но его минус состоит в том, что к нему все цепляется)
Ну и окончательный этап — это нанесение топа, он придает глянец и делает покрытие более похожим на кожу.
Забыла сказать про цвет. У меня очень бледный пыльно-лавандовый, я бы сказала, он очень красивый, нежный и мне кажется, что такой эффект хорошо смотрится в этом цвете.
Носится лак без сколов и затертостей 3 дня точно, возможно и дольше, но я так долго лаки не ношу))

Цена: 180-250 руб. за набор

aleksashka_schuckina 04 февраля 2014, 12:11
Извините, но имхо смотрится неаккуратно и просто жутко… Порой производители уж слишком ударяются в авангард, взять хотя бы черный жуткий песок эсси или белое нечто из рождества чайников…
KsuEsu 04 февраля 2014, 12:14
Извиняю)) Я и не ждала, что будут одни комплименты, как и написала в посте «лак неоднозначный», но я уверена, что он найдет своих прверженцев, вот лично мне он очень нравится)
Ylia 04 февраля 2014, 12:36
Спасибо что показали лак, читала о нём.Уже писала (в комментах к посту о коллекции «Кружева и пайетки) и ещё раз повторюсь-вот куда-то не туда несёт Ель Коразон. Краки — это уже давно старая тема, и придумать что-то новое и интересное в ней вряд ли получится.Мне нравятся кракелюры под кожу рептилий (какую здесь кожу имеют в виду-загадка) от Диора, Алессандро или от Аурелии.Никаких лишних заморочек в виде специальных основтопов и действительно тонкое ажурное покрытие.У вас на ногтях толстое нечто невнятного цвета.Совсем не украшает ваши руки.Извините за резкий комментарий, но совсем не понравилось((
KsuEsu 04 февраля 2014, 12:40
Может выглядит толсто, но на самом деле покрытие очень тонкое. В классических кракелюрах ведь тоже три составляющих: лак-подложка, лак-крак и топ. И я написала, что это явно на любителя, а мне нравится больше, чем кракелюры. В общем, каждому свое и я не в обиде на ваш комментарий)
Koshka 04 февраля 2014, 12:46
как акцент на один/два ногтя было бы интересно.
KsuEsu 04 февраля 2014, 12:49
Да, возможно, у меня даже есть похожий по цвету лак-крем, в следующий раз так и сделаю. А тут просто я поставила себе задачу показать именно этот лак)
Chiara_Manzoni 04 февраля 2014, 12:52
С одной стороны мне и нравится — интересный необычный эффект. С другой — подобный вариант маникюра вызывает ассоциации с нездоровыми ногтями.
Название, мне кажется, производитель дал неправильное. Что-то бы придумал типа крошка лавандового безе)))
А то кожа — невольно начинаешь искать ассоциации — и на ум приходят не самые приятные, даже неловко их озвучивать.
В любом случае спасибо что показали, выполнено аккуратно.
KsuEsu 04 февраля 2014, 12:55
Ну про название, в коллекции есть разные цвета, которые больше похожи на кожу. а такого цвета могут быть кожаные туфельки или сумочка
Chiara_Manzoni 04 февраля 2014, 14:02
Цвет не вопрос, кожа может быть любого цвета. А вот текстура кожу не напоминает. Глину, тесто, макаруны — но не кожу. Имхо)
KsuEsu 04 февраля 2014, 14:18
мне еще писали, что засохший кефир))) в общем, ассоциаций море)
lisena 04 февраля 2014, 13:53
Красиво и необычно, хорошо что приглушенный цвет, не яркий.
спасибо что показали, присмотрюсь!
KsuEsu 04 февраля 2014, 14:02
Вот мне тоже эта приглушенность нравится)
Ole_Lukoje 04 февраля 2014, 14:21
А мне показался интересным маникюр, в том числе, из-за цвета. У меня есть папка, в которую собираю понравившееся фотографии разной тематики, для вдохновения, и там есть фото девушки street style в ботфортах матовой розово-лавандовой кожи длиной до середины бедра… как же она мне нравится! Этот образ вспомнился после вашего поста: ваш лак стал бы отличным дополнением к такой обуви. Будь представлена у нас эта марка, с удовольствием купила бы набор.
KsuEsu 04 февраля 2014, 14:28
а есть ведь интернет-магазины, при желании можно через них заказывать
lune 04 февраля 2014, 17:14
смотрится необычно непривычно…   напоминает эффект растрескивающихся лаков
KsuEsu 04 февраля 2014, 17:15
ну это и есть растрескивающийся лак)))
lune 04 февраля 2014, 17:21
да… но… у растрескивающихся лаков расстояние между трещинками больше…   и виден первый слой лака
KsuEsu 04 февраля 2014, 17:23
а вы про кракелюр? да, тут и различие между ними, что трещинки тоньше и нет лака-подложки)
lune 04 февраля 2014, 17:27
Да наверное  ! ого как называется я даже такое слово не знала спасибо… чтот я отстала от жизни
KsuEsu 04 февраля 2014, 17:29
да ничего)) не все таким увлекаются))))
LanaSweet 04 февраля 2014, 22:47
На мой взгляд лак абсолютно ничего общего с кожей не имеет. Напоминает растрескавшуюся замазку из-за толстого слоя и глубоких борозд. Из кракелюров мне очень нравится имитация кожи у Alessandro Croco Glam
KsuEsu 04 февраля 2014, 22:52
Слой на самом деле не толстый, просто так кажется)) И лично я считаю, что у Alessandro покрытие тоже не особо на кожу похоже…
Zaoknomzima 05 февраля 2014, 01:17
Ой, слушайте, раз уж речь о кракелюре. А попробуйте так: сверху, пока топом не покрыли, легонько пористой губкой нанести золотой или серебряный лак (как градиент, но очень слегка и на весь ноготь). Потом топ. Будет эффект состарившегося покрытия с позолотой! Ну вобщем, как-то так. Чуть облагородить))
Или под родную базу (раз без нее никак) слой того же серебряного, золотого или др лака? Мне не нравится, что ноготь просвечивает в трещинках.
Еще вариант: поверх нанести мелко-глиттерный лак, возможно, блестки попадут в трещинки (как бы соберутся там) и будут оттуда интересно светиться. Но надо внимательно выбирать этот лак.
Ну или просто потоньше слои нанести, а то грубовато смотрится.
Вот вам идеи для творчества!
KsuEsu 05 февраля 2014, 11:23
Советы конечно замечательные, но я писала в посте, что лично мне нравится именно эта однотонность и то, что это не похоже на кракелюр.