22.12.2013

Christmas Tree Nail-art with China Glaze

Елки разные нужны, елки разные важны

Вообще, я пыталась научится клеить скотч малярный на ногти — западные мадамы так лихо это делают, аж зависть берет!
А у меня все отваливается — отклеивается.
На чем тренироваться, как не на елках, так популярных нынче в нейл-арте(у кому не зайдешь — у всех елки колосятся)

Опытным путем было выяснено:
— легче вырезать из квадрата треугольный трафарет, чем пытаться закрепить на ногте две независимые ленты(на выпуклые ногти с мощной аркой то еще удовольствие хоть что-то пытаться приклеить, даже крупный глиттер, который всегда торчит с ногтя, молчу уже про попытки сохранить пропорции и ровность елок)
-малярную ленту нужно сильно, сильно прижимать к ногтю, а то под нее все затекает(
-если затекло, можно попытаться исправить неровные линии цветом подложки
-основной лак должен хорошо просохнуть, чтобы не отодрался вместе со скотчем

Эксперименты я начала с классического рождественского цвета — красного металлика china glaze «just be-claws»

В дуэте с ним china glaze «This Is Tree-mendous»

Самая простая елка —
шары имитируют точки лака) звезда, за неимением подходящего глиттера(упущение!), кривая и от руки)
Все елки в макро страшны((
___
Мохнатая текстурированная елка с china glaze «flock together»

Глиттеринки выловлены из лака china glaze «your present required»
Можно было и не покрывать топом, пусть бы торчала во все стороны
____
Акцентная елка с поддерживающей растяжкой на остальных пальцах
с лаком china glaze «Twinkle lights»
кстати, с растяжкой лучше смотрится
Разъемная елка
с лаками china glaze «glittering garland» и china glaze «your present required»
принцип тот же — трафарет, на который хаотично наклеены тонкие полоски ленты
и покрыто сверху глиттером
Богатая елка
из глиттера china glaze «your present required» на черном фоне
пожалуй, самая симпатичная)
а макро так вообще сплошные восторги)
Абстрактная елки из точек
с лаками china glaze «glittering garland», china glaze «This Is Tree-mendous» и china glaze «ruby pumps»
так же клеим трафарет — и в нем по собственному разумению размещаем точки разных форм и размеров
не забыть прилепить звезду и навешать красных шаров!
___
Две елки контрастных цветов
с лаками china glaze «ruby pumps» и china glaze «glittering garland»
Два ногтя выделяем белым и на них создаем разъемные елки, цветов соседних ногтей
А потом покрываем глиттером
Судя, опять же, по макро — учиться мне и учиться клеить)

sawa 22 декабря 2013, 11:36
Какие у вас клевые елки получились! Мне все понравились! В избранное.
anasteziya 23 декабря 2013, 01:15
только кривые)) издалека и правда ничего)
nomeolvides 22 декабря 2013, 12:22
Здорово :) Мне больше всего понравились те, которые на белом фоне :)
anasteziya 23 декабря 2013, 01:15
они контрастнее)
Deepsyred 22 декабря 2013, 12:40
Я точно такое никогда не повторю! Вы Мастер выращивать елки   А сколько времени уходит на такой маникюр?
anasteziya 23 декабря 2013, 01:16
ды… минуты две)) серьезно)
ну и топом покрыть)
Evgeniya_St 22 декабря 2013, 13:56
на ваших ногтях можно картины писать ) мне на черном очень приглянулось! все таки это ваш цвет
anasteziya 23 декабря 2013, 01:16
вот спасибо)
Annn 22 декабря 2013, 14:00
Очень красиво! вы, навернре, очень терпеливый и усидчивый человек! а еще старательный и аккуратный.глядя на такую работу, в голову приходит много разных положительных эпитетов, характеризующих человека, сделавшего тааакууую красоту.Спасибо!
anasteziya 23 декабря 2013, 01:17
неееа)) я ленивая зад… ца))
совершенно не педантичный и не аккуратный))
таких называют «творческими», избегая прямолинейного «ветер в голове и тараканы по полкам»
ula_volkova 22 декабря 2013, 14:15
Спасибо за настроение!
anasteziya 23 декабря 2013, 01:17
я рад)
CuteDevil 22 декабря 2013, 14:48
Ух, прямо елочный парад
Спасибо за вдохновение! Теперь обязательно пойду что-то пробовать))
и покажИте потом!
Vladlena01 22 декабря 2013, 14:57
У вас натуральные ноготки? При такой длине такие ровные красивые ногти — это редкость, вы счастливица! Больше всего понравились два варианта: на черном фоне и темно- зеленые с белым ноготком, супер!
свое выросло)
на черном любимая йолко)
N-rainy 22 декабря 2013, 14:58
Два последних варианта больше всего понравились почему-то   Очень красиво!
потому что контрастные))
OSen 22 декабря 2013, 15:52
Круто! Мне понравились все без исключения! Но больше всего вариант с растяжкой!
классика))
Сразу захотелось запеть песенку «Про елочку». Елочки на черном супер
anasteziya 23 декабря 2013, 01:19
ага) тоже любимая)
Marietta 22 декабря 2013, 19:40
Офигенно! Нереально это всё делать   Красный с растяжкой понравился, один белый ноготок с ёлкой и красными шарами понравился, ой да и вообще все ёлки понравились! Целый ёлочный базар )
anasteziya 23 декабря 2013, 01:19
«подходи, налетай, йолку выбирай»))
JulyKM 22 декабря 2013, 21:04
Ааааа мамадорогая   сколько красивых ногтей! Глаза разбежались… не могу оторваться от вашего поста. Однозначно в избранное тащу для более подробного изучения
anasteziya 23 декабря 2013, 01:20
здорово)
Blanda 23 декабря 2013, 01:08
Сколько елок! Просто целый лес! ))
У меня вопрос по делу — а почему именно малярный скотч? Я клею обычный канцелярский, у него лучше сцепление с лаковой поверхностью, и под него мало что затекает, хотя для елок момент затекания вроде не так критичен, просто получится пушистее, чем предполагалось ))
anasteziya 23 декабря 2013, 01:20
канцелярский, прошу прощения, эт тот, который прозрачный?
если он, то этот засранец мне куски клея оставляет на покрытии, я его баюююсъ))
пушистее — это пять)
Blanda 23 декабря 2013, 02:19
Да-да, он самый, прозрачный. У меня видимо, какой-то неправильный скотч, он на всем оставляет следы, кроме моих ногтей )) И не только конкретный экземпляр… помнится, я лет так 15 назад очень увлекалась такой скотчетехникой, с прозрачным скотчем мы всегда ладили )) Хотя бывает иногда суперлипкий, тогда я его вначале на руку (в смысле просто на кожу) клею, потом отдираю и уже на ноготь, в таком случае уже точно никаких следов не остается. Но тут дело хозяйское, конечно, кому что удобнее )
murnails 23 декабря 2013, 06:32
На Вашей длине маникюра ёлки прелестны — есть где разгуляться:) особенно в темном варианте
Olga182 23 декабря 2013, 13:48
Я смотрела пост и представляла сразу насколько же кропотливая и трудоёмкая работа! (устала уже от одного просмотра!)
Больше всего понравилась первая и на белом фоне с шарами. =)
anasteziya 23 декабря 2013, 15:04
да ну, нееет) 3 минуты на елку максимум) это с приклеиванием и отдиранием)
Diana-Nathalie 23 декабря 2013, 15:26
Хороши ёлки! Особо понравился вариант пред черным — с елкой и блестючками на всех ногтях на свободном крае. Отлично!