Снег идет, снег идет... или L'etoile French Cancan Ceramique Сraie Сeramique #138

Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.
_____
1956 г., Борис Пастернак

Bonjour! Вот уж и зима близка. Всего 12 дней отделяют нас от декабря, от его заснеженных улиц, укутанных в иней деревьев и домов под белыми пушистыми шапками, от узоров на окнах и чистого, морозного воздуха. Я люблю зиму. Люблю со всеми ее проявлениями, даже не самыми приятными. И сегодня я захотела поделиться с вами своим зимним настроением и зимним, на мой взгляд, маникюром.

Я, помнится, говорила, что больше никогда-никогда не подойду к лакам Летуаль. Но недавно, пока я стояла в очереди в Летуале и разглядывала разные приятные мелочи, выставленные в рядок перед кассой, я заметила маленький флакончик с белым лаком и множеством маленького глиттера. Так как я люблю делать французский маникюр, я ищу необычные белые лаки, чтобы немного разбавить строгую классику фрэнча. Мне подумалось, что этот вариант будет неплох (да, я невнимательная, и я не заметила, что это «жидкий песок»), и я его прихватила с собой. Когда я пришла домой, для пробы решила полностью накрасить один ноготь мужа, чтобы оценить плотность покрытия, скорость высыхания и т.д. Каково же было мое удивление, когда на ногтях вместо привычного мне глянца (это мой первый песок, кстати), я увидела это шершавое чудо!
Сначала я не сообразила, в чем дело, но потом до меня-таки дошло, что я купила первый в своей коллекции песок. Не сказать, что я была рада, потому что покупала я глянцевый лак, да и на мужнином ногте он смотрелся, мягко говоря, не фонтан. Но я решила опробовать все-таки на себе.
Оценивайте, что получилось, девушки.)
Фотографии при дневном свете, лак нанесен в 2 слоя без безы и топа:

В общем, лаком я довольна.Он напоминает мне снежок. Такой же яркий, белый и искрящийся. На ногтях смотрится органично и не конфликтует с тоном моей кожи. Что касается тх, то тут тоже без нареканий. Наносится хорошо, в один слой, правда, ложится чуть плотнее, чем полупрозрачно, но носибельно. Я же ношу в 2 слоя.Немного жидковат, на мой взгляд, а из-за того, что кисть широкая, есть риск залить кутикулу. Держится прилично, 3 дня выдерживает точно, удаляется немного проблематично, но явно не хуже глиттерных лаков.
Срок использования: неделя
Цена: 199 рублей.
P. S. Лаки Летуаль, вы реабилитированы!
  • Joanna
  • 18 ноября 2013, 15:48
красиво :)
Чудо расчудесное! Мне надо срочно
Спасибо-спасибо!) Лак и в самом деле очень красив,)
Заворожил мое сознание этот лак! До чего красиво!
Спасибо большое!)
  • 18 ноября 2013, 15:55
Как вы его красиво показали, аж захотелось!
Спасибо, мне очень приятно!
  • 02 декабря 2013, 00:04
Теперь и у меня этот зимний лак имеется. Отличная текстура для песка, удобная кисть! А главное завораживающий искристый снег на ногтях! И флакон небольшой, за зиму как раз израсходуется. Спасибо вам за пост!
Какая красота! Хочу снега!
Спасибо! И я хочу, а до нас он может дойти еще очень нескоро.(
Зкончится моя минька Опи Солитёр и куплю этот   Достойная бюджетная замена. Спасибо за пост!
Возможно, что так.) Я не сильна в песках, увы.) Спасибо за комментарий!
Ой, хочу его! :) Забегу сегодня)
Я уверена, что он там будет! Кстати, у них есть еще розовый и черный песок, как оказалось.)
И купила ведь-таки! Обалденный! И кисточка широкая такая, удобная. Я в шоке от Летуаля — он реально смог порадовать! Без вашего поста я бы и не посмотрела)
Рада быть полезной! И поздравляю Вас с удачным приобретением!)
ух ты, а я и не знала что у Лету есть пески! Спасибо)
Вам спасибо.)
восхитителен! я его видела вживую в Лету, даже и не думала, что это песок.
вы его красиво показали, маникюр отличный:)
Спасибо!)
Знаете, как в одном фильме говорилось «в джинсы облачились даже самые отсталые слои населения», так и тут: даже Лету добрались до песков :D
Спасибо за теплые слова!)
Просто восторг   Я недавно купила China Glaze Dandy Lyin' Around — хоть и не песок, но тоже в «снежную» тему. А теперь и этот хочу!
Вот я нехорошая. Стольким людям теперь придется покупать этот лак из-за меня :D
Хорошая, хорошая   Л'Этуаль точно будут благодарны))
  • Irrokez
  • 18 ноября 2013, 16:15
просто шикарный снежок!   мне срочно-срочно такой надо! действительно как будто снег! очень красиво
Ой, спасибо!) Надеюсь, не разочаруетесь в нем!)
Какая красота!)) и зимой отлично будет смотреться! надо прикупить)
Спа-си-бо!))
Очень понравилось! Снежок на аккуратных, правильной формы ноготках… прелесть
Из всех увиденных мною песков Ваш понравился больше всего, захотелось купить его поскорее) Раньше, если честно, в сторону летуалевских лаков даже смотреть не хотелось)
Прямо захвалили меня!) Спасибо!)
Очень атмосферный пост! И маникюр красивый
От Вас слышать такие слова как-то по-особенному приятно!) Спасибо!)
Я его схватила случайно, надо было деньги разменять, вот и забежала в Летуаль, тоже не видела, что это песок, и при первом покрасе моему разочарованию не было предела… И ложился он белой замазкой, не очень-то послушно, ну и финиш на любителя. В общем, выкинула, не разбираясь)) а теперь смотрю на Ваши фото, очень даже хорошо смотрится! и вообще, в комментариях столько восторгов по поводу этого лака, даже засомневалась, а может, зря я так пооропилась от него избавиться…
Возможно, зря, потому что лично мне этот лак очень нравится.) Но опять же, мне не с чем сравнивать.)
У меня есть белый песок от ОПИ, но Ваш лучше-мне так кажется)
Спасибо.)
Как красиво  ! У меня очень стойкое предубеждение (какое-то даже внутреннее неприятие) против косметики Летуаль и я их стенды за километр обхожу… Но Ваш пост прямо таки смуту внес в мою голову! Очень красивый лак, пески к тому же я ношу с удовольствием… хоть иди и покупай  !
Я как-то тоже ничего особо у них не покупаю. Из всего арсенала есть только одна помада (очень неплохая, кстати), да этот лак. Был еще один их лак, но я его выбросила (именно после него я вообще перестала рассматривать летушные лаки). Но вот видите, один раз в год и палка стреляет!)
  • Nay
  • 18 ноября 2013, 16:48
Я думала, мне у L'etoile никогда ничего не будет нужно… Ошиблась   Пойду на поиски. Он же чисто белый, без перламутра, с серебристым шиммером?
Спасибо, что показали. Маникюр великолепный!
Да, он чисто белый, матовый с серебристым мелким-мелким глиттером.
Спасибо!)
Очень очень красиво   Прям себе захотелось в коллекцию
  • 18 ноября 2013, 17:22
Великолепные зимние ноготки) Надо и мне такой, хоть я и не любитель песков, этот очень хорош)
Спасибоу.)
  • _Ana_
  • 18 ноября 2013, 17:33
Великолепный пост! Глядя на ваши фотографии, даже мне захотелось зиму) хотя я ее терпеть не могу))
В последнее время, обожаю белые лаки)) этот однозначно самый прекрасный, из тех что я видела))
Лак обязательно завтра забегу посмотрю, надеюсь найду в нашей Лэтуальке) А то всем нравится, может уже раскупили))
Надеюсь, что не раскупили! Желаю Вам его найти!) И спасибо Вам!)
  • Kamalea
  • 18 ноября 2013, 23:04
Действительно, глядя на Ваш маникюр, в голову закрадывается, сказала бы даже прорывается, мысль о реабилитации лаков Летуаль! Смотрится потрясающе!
Да, летуалевцы постарались.)
  • LanaNZ
  • 18 ноября 2013, 23:16
Вы — просто Снежная Королева с этим маникюром!
Ох, спасибо!)
Какой красавчик! Все, побегу сегодня за ним
Желаю Вам его догнать найти!)
Вот это красота!
Но мне до Летуалей миллионы километров…
Милые девушки, может есть какой похожий песок? Посоветуйте, пожалуйста! Он прекрасен!
И спасибо за замечательный пост, теперь знаю что искать к Рождеству.
  • 19 ноября 2013, 11:29
Присмотритесь к Jessica- White Hot. Я вот теперь сама не знаю какой выбрать. Правда летуаль для меня доступнее, наверно героя поста и возьму.
Спасибо! Сейчас поищу)
Пожалуйста.) И Вам спасибо на добром слове.)
Я его тоже купила, перепутав с эмалькой, но не пожалела. Очень красивый, и ложится отлично!
  • Tender
  • 19 ноября 2013, 13:48
теперь обязательно куплю!) после прочтения первого абзаца безумно захотелось снега!)
Спасибо за комментарий.)
Он прекрасен!
Впервые я попала по очарование фотографий!
Несмотря на шопоголистскую диету, завтра побегу искать его.
Я думаю, он того стоит.) Удачи в поисках!)
Я купила) и даже накрасила!
И как?)
Шикарно конечно) даже пост состряпала ;)
А я уже пришел, увидел, оценил. ;)