18.11.2013

Снег идет, снег идет... или L'etoile French Cancan Ceramique Сraie Сeramique #138

Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.
_____
1956 г., Борис Пастернак

Bonjour! Вот уж и зима близка. Всего 12 дней отделяют нас от декабря, от его заснеженных улиц, укутанных в иней деревьев и домов под белыми пушистыми шапками, от узоров на окнах и чистого, морозного воздуха. Я люблю зиму. Люблю со всеми ее проявлениями, даже не самыми приятными. И сегодня я захотела поделиться с вами своим зимним настроением и зимним, на мой взгляд, маникюром.

Я, помнится, говорила, что больше никогда-никогда не подойду к лакам Летуаль. Но недавно, пока я стояла в очереди в Летуале и разглядывала разные приятные мелочи, выставленные в рядок перед кассой, я заметила маленький флакончик с белым лаком и множеством маленького глиттера. Так как я люблю делать французский маникюр, я ищу необычные белые лаки, чтобы немного разбавить строгую классику фрэнча. Мне подумалось, что этот вариант будет неплох (да, я невнимательная, и я не заметила, что это «жидкий песок»), и я его прихватила с собой. Когда я пришла домой, для пробы решила полностью накрасить один ноготь мужа, чтобы оценить плотность покрытия, скорость высыхания и т.д. Каково же было мое удивление, когда на ногтях вместо привычного мне глянца (это мой первый песок, кстати), я увидела это шершавое чудо!
Сначала я не сообразила, в чем дело, но потом до меня-таки дошло, что я купила первый в своей коллекции песок. Не сказать, что я была рада, потому что покупала я глянцевый лак, да и на мужнином ногте он смотрелся, мягко говоря, не фонтан. Но я решила опробовать все-таки на себе.
Оценивайте, что получилось, девушки.)
Фотографии при дневном свете, лак нанесен в 2 слоя без безы и топа:

В общем, лаком я довольна.Он напоминает мне снежок. Такой же яркий, белый и искрящийся. На ногтях смотрится органично и не конфликтует с тоном моей кожи. Что касается тх, то тут тоже без нареканий. Наносится хорошо, в один слой, правда, ложится чуть плотнее, чем полупрозрачно, но носибельно. Я же ношу в 2 слоя.Немного жидковат, на мой взгляд, а из-за того, что кисть широкая, есть риск залить кутикулу. Держится прилично, 3 дня выдерживает точно, удаляется немного проблематично, но явно не хуже глиттерных лаков.
Срок использования: неделя
Цена: 199 рублей.
P. S. Лаки Летуаль, вы реабилитированы!

Joanna 18 ноября 2013, 15:48
красиво :)
DarySummers 18 ноября 2013, 15:51
BarbraStr 18 ноября 2013, 15:50
Чудо расчудесное! Мне надо срочно
DarySummers 18 ноября 2013, 15:52
Спасибо-спасибо!) Лак и в самом деле очень красив,)
nastyamk2007 18 ноября 2013, 15:51
Заворожил мое сознание этот лак! До чего красиво!
DarySummers 18 ноября 2013, 15:52
Спасибо большое!)
sawa 18 ноября 2013, 15:55
Как вы его красиво показали, аж захотелось!
DarySummers 18 ноября 2013, 15:57
Спасибо, мне очень приятно!
sawa 02 декабря 2013, 00:04
Теперь и у меня этот зимний лак имеется. Отличная текстура для песка, удобная кисть! А главное завораживающий искристый снег на ногтях! И флакон небольшой, за зиму как раз израсходуется. Спасибо вам за пост!
Natalia_Bos 18 ноября 2013, 15:56
Какая красота! Хочу снега!
DarySummers 18 ноября 2013, 15:58
Спасибо! И я хочу, а до нас он может дойти еще очень нескоро.(
Natasha89 18 ноября 2013, 16:00
Зкончится моя минька Опи Солитёр и куплю этот   Достойная бюджетная замена. Спасибо за пост!
DarySummers 18 ноября 2013, 16:08
Возможно, что так.) Я не сильна в песках, увы.) Спасибо за комментарий!
nomeolvides 18 ноября 2013, 16:04
Ой, хочу его! :) Забегу сегодня)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:11
Я уверена, что он там будет! Кстати, у них есть еще розовый и черный песок, как оказалось.)
nomeolvides 19 ноября 2013, 16:53
И купила ведь-таки! Обалденный! И кисточка широкая такая, удобная. Я в шоке от Летуаля — он реально смог порадовать! Без вашего поста я бы и не посмотрела)
DarySummers 19 ноября 2013, 17:45
Рада быть полезной! И поздравляю Вас с удачным приобретением!)
plutoAnn 18 ноября 2013, 16:05
ух ты, а я и не знала что у Лету есть пески! Спасибо)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:10
Вам спасибо.)
Evgeniya_St 18 ноября 2013, 16:06
восхитителен! я его видела вживую в Лету, даже и не думала, что это песок.
вы его красиво показали, маникюр отличный:)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:10
Спасибо!)
Знаете, как в одном фильме говорилось «в джинсы облачились даже самые отсталые слои населения», так и тут: даже Лету добрались до песков :D
Спасибо за теплые слова!)
OlenenokDashik 18 ноября 2013, 16:11
Просто восторг   Я недавно купила China Glaze Dandy Lyin' Around — хоть и не песок, но тоже в «снежную» тему. А теперь и этот хочу!
DarySummers 18 ноября 2013, 16:12
Вот я нехорошая. Стольким людям теперь придется покупать этот лак из-за меня :D
OlenenokDashik 18 ноября 2013, 16:25
Хорошая, хорошая   Л'Этуаль точно будут благодарны))
Irrokez 18 ноября 2013, 16:15
просто шикарный снежок!   мне срочно-срочно такой надо! действительно как будто снег! очень красиво
DarySummers 18 ноября 2013, 16:23
Ой, спасибо!) Надеюсь, не разочаруетесь в нем!)
Varvara_Sure 18 ноября 2013, 16:15
Какая красота!)) и зимой отлично будет смотреться! надо прикупить)
Спа-си-бо!))
Sherbulya 18 ноября 2013, 16:19
Очень понравилось! Снежок на аккуратных, правильной формы ноготках… прелесть
Из всех увиденных мною песков Ваш понравился больше всего, захотелось купить его поскорее) Раньше, если честно, в сторону летуалевских лаков даже смотреть не хотелось)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:23
Прямо захвалили меня!) Спасибо!)
Lola_Montez 18 ноября 2013, 16:23
Очень атмосферный пост! И маникюр красивый
DarySummers 18 ноября 2013, 16:25
От Вас слышать такие слова как-то по-особенному приятно!) Спасибо!)
_belize_ 18 ноября 2013, 16:44
Я его схватила случайно, надо было деньги разменять, вот и забежала в Летуаль, тоже не видела, что это песок, и при первом покрасе моему разочарованию не было предела… И ложился он белой замазкой, не очень-то послушно, ну и финиш на любителя. В общем, выкинула, не разбираясь)) а теперь смотрю на Ваши фото, очень даже хорошо смотрится! и вообще, в комментариях столько восторгов по поводу этого лака, даже засомневалась, а может, зря я так пооропилась от него избавиться…
DarySummers 18 ноября 2013, 16:52
Возможно, зря, потому что лично мне этот лак очень нравится.) Но опять же, мне не с чем сравнивать.)
555Galina 18 ноября 2013, 16:44
У меня есть белый песок от ОПИ, но Ваш лучше-мне так кажется)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:53
Спасибо.)
Natatata 18 ноября 2013, 16:47
Как красиво  ! У меня очень стойкое предубеждение (какое-то даже внутреннее неприятие) против косметики Летуаль и я их стенды за километр обхожу… Но Ваш пост прямо таки смуту внес в мою голову! Очень красивый лак, пески к тому же я ношу с удовольствием… хоть иди и покупай  !
DarySummers 18 ноября 2013, 16:57
Я как-то тоже ничего особо у них не покупаю. Из всего арсенала есть только одна помада (очень неплохая, кстати), да этот лак. Был еще один их лак, но я его выбросила (именно после него я вообще перестала рассматривать летушные лаки). Но вот видите, один раз в год и палка стреляет!)
Nay 18 ноября 2013, 16:48
Я думала, мне у L'etoile никогда ничего не будет нужно… Ошиблась   Пойду на поиски. Он же чисто белый, без перламутра, с серебристым шиммером?
Спасибо, что показали. Маникюр великолепный!
DarySummers 18 ноября 2013, 16:58
Да, он чисто белый, матовый с серебристым мелким-мелким глиттером.
JuliaG21 18 ноября 2013, 17:01
Очень очень красиво   Прям себе захотелось в коллекцию
DarySummers 18 ноября 2013, 17:17
Latte 18 ноября 2013, 17:22
Великолепные зимние ноготки) Надо и мне такой, хоть я и не любитель песков, этот очень хорош)
DarySummers 18 ноября 2013, 17:50
Спасибоу.)
_Ana_ 18 ноября 2013, 17:33
Великолепный пост! Глядя на ваши фотографии, даже мне захотелось зиму) хотя я ее терпеть не могу))
В последнее время, обожаю белые лаки)) этот однозначно самый прекрасный, из тех что я видела))
Лак обязательно завтра забегу посмотрю, надеюсь найду в нашей Лэтуальке) А то всем нравится, может уже раскупили))
DarySummers 18 ноября 2013, 17:51
Надеюсь, что не раскупили! Желаю Вам его найти!) И спасибо Вам!)
Kamalea 18 ноября 2013, 23:04
Действительно, глядя на Ваш маникюр, в голову закрадывается, сказала бы даже прорывается, мысль о реабилитации лаков Летуаль! Смотрится потрясающе!
DarySummers 18 ноября 2013, 23:43
Да, летуалевцы постарались.)
LanaNZ 18 ноября 2013, 23:16
Вы — просто Снежная Королева с этим маникюром!
DarySummers 18 ноября 2013, 23:44
Ох, спасибо!)
Eosforos 19 ноября 2013, 02:04
Какой красавчик! Все, побегу сегодня за ним
DarySummers 19 ноября 2013, 02:22
Желаю Вам его догнать найти!)
OrangeCat 19 ноября 2013, 08:10
Вот это красота!
Но мне до Летуалей миллионы километров…
Милые девушки, может есть какой похожий песок? Посоветуйте, пожалуйста! Он прекрасен!
И спасибо за замечательный пост, теперь знаю что искать к Рождеству.
sawa 19 ноября 2013, 11:29
Присмотритесь к Jessica- White Hot. Я вот теперь сама не знаю какой выбрать. Правда летуаль для меня доступнее, наверно героя поста и возьму.
OrangeCat 19 ноября 2013, 20:29
Спасибо! Сейчас поищу)
DarySummers 19 ноября 2013, 12:23
Пожалуйста.) И Вам спасибо на добром слове.)
dearclarice 19 ноября 2013, 09:24
Я его тоже купила, перепутав с эмалькой, но не пожалела. Очень красивый, и ложится отлично!
Tender 19 ноября 2013, 13:48
теперь обязательно куплю!) после прочтения первого абзаца безумно захотелось снега!)
DarySummers 19 ноября 2013, 13:57
Спасибо за комментарий.)
MrsLenaLe 19 ноября 2013, 23:36
Он прекрасен!
Впервые я попала по очарование фотографий!
Несмотря на шопоголистскую диету, завтра побегу искать его.
DarySummers 19 ноября 2013, 23:44
Я думаю, он того стоит.) Удачи в поисках!)
MoshkaBobby 28 ноября 2013, 21:03
Я купила) и даже накрасила!
DarySummers 29 ноября 2013, 13:33
И как?)
MoshkaBobby 29 ноября 2013, 23:18
Шикарно конечно) даже пост состряпала ;)
DarySummers 29 ноября 2013, 23:41
А я уже пришел, увидел, оценил. ;)