Долго думала, что лучше подойдёт к новогоднему флешмобу, в смятении ловя разбегающиеся глаза перед всеми сияшками, что у меня есть. Но тут название решило все само за себя: «Корректировщик Инея» от Sigil inspired Tammy Tanuka.

Локация — лунное плато, чтобы это не значило. Честно, не очень разбираюсь в мифологии бренда. Мне нравиться оформление и то, как бренд преподносит свою продукцию. Все выдержано в стиле, за это огромное уважение.

Упаковка. У меня маленькая баночка-сэмпл объемом 1 мл. С характерной для бренда крышкой с мифической леди.


И со всей информацией со всех сторон баночки.



К упаковке у меня только одна претензия — резьба. У меня несколько баночек от бренда, и где-то она туго идёт, где-то закрывается не до конца. В общем качество резьбы нестабильно. И каждый раз, открывая, я боюсь либо сломать крышку, либо рассыпать содержимое. Пока ни того и другого не случалось, тьфу-тьфу-тьфу.
Перейдем к содержимому. Это с ума сойти как красиво!

Описание оттенка на сайте Tammy Tanuka:
Цвет: На стыке осени и зимы. Разноцветные листья припорошеные снегом. Мелкий полупрозрачный мультишиммер.

Я тут вижу пожухлые листья, окутанные инеем. Особенно это читается на крышке баночки. Утро, первые морозы и множество разноцветных холодных искр. Зима в Петербурге в этом году как раз такая. Без снега, но подмороженная.

Текстура сухая. Это множество мелких блесточек. Не жестких. Глаза от них не болят. Оттенок подходит для набивки, в тушевку он не годится — разлетится по всему пространству вокруг, включая лицо. Но только посмотрите, как он искрится.

Нанесение. Рекомендуется укладывать на кремовую подложку, базу и что угодно липкое похлопывающими движениями. Я так и делаю. Если ослушаться — спустя время блёстки будут везде: и на щеках, и на губах, и на бровях. На базе и подложке держится хорошо.
Свотчи при дневном свете:




Разное искусственное освещение:



На различных подложках:



Из-за своей текстуры корректировщик инея осыпается, но можно очень постараться и нанести его без блудного полка (у меня однажды получилось).
Макияжи
#1
Не припудренный консилер. Корректировщик инея нанесен на все подвижное веко.


Вариант с внутренним уголком:

#2
На липкой прозрачной базе.



Вариант со стрелочкой:


#3
На кремовых тенях.


Немного снежных узоров:


#4
Влажным способом. Тут аккуратно, если переборщить, после высыхания будет лишнее осыпаться.


#5
Иней на ресницах.


Побочный эффект: все, на что не посмотришь, будет празднично сиять! Астигматизм на максималках. Не рекомендовано управлять автотранспортным средством.
Камера, конечно, съедает половину того, что я вижу в зеркале. Это очень красиво! Оттенок одновременно понятный и сложный. Один существенный минус — не каждому подойдёт формат рассыпчатых теней. Вот это приклеивание и осыпания. Это не вариант «нанес и побежал». А скорее ритуал, свидание с собой или кем-нибудь ещё, предвкушение праздника. Сам праздник.
Спасибо за внимание ✨
Комментарии
В 5 макияже это герой поста, нанесенный на свежую тушь)
Есть и любима эта баночка. Довольно часто ношу.
Ага 😀 с влажным нанесением нужно быть аккуратнее. После высыхания частенько нос и щеки в блестках.
Да, для меня было неожиданным сюрпризом когда первый раз влажным способом щедро нанесла, вся потом блестела)