Сладкая парочка Orly nail lacquer № 40724- Pure Petunia и Orly nail lacquer № 40008 Lift the veil или Orly в сибирской глуши

Доброго времени суток, красавицы!

Недавно меня обрадовали новостью, что у нас в городе появились или давно уже были лаки фирмы Orly Спасибо, Надюша Apellsin, огромное!!! Я в тот же день побежала и ухатила этих двух красавчиков! Я понимаю, что для большинства эти лаки уже не новость и не открытие, но для меня эх, провинция, поверьте, это большое открытие.

От изобилия оттенков мое сердце забилось чаще… хотелось ухватить сразу как минимум половину из всего. Но рассудок взял верх и в мое сердце больше всего запали оттенки 40724- Pure Petunia (петуния) и 40008 Lift the veil (поднимите вуаль)

Первое мое впечатление — а где же тот едкий удушливый запах — нет его, он на много мягче всех моих нынешних лаков.
Сохнут на ногтях довольно быстро 20-30 минут два слоя и готово!
Ручка кисточки очень удобная –прорезиненная, не выскочит из рук точно

Объем флакончика — целых 18!!! мл, наверно, если пользоваться одним только флакончиком и перекрашивать ногти раз в три дня – его хватит на целый год!
Стойкость: сегодня второй день как я ношу Pure Petunia – так вот покрытие практически идеальное, думаю, 3-4 дня с базой и топом лаки Орли вполне выдержат (я не исключаю домашние водные процедуры в виде стирки и мытья полов)

40724- Pure Petunia (петуния) – цвет малтново-сиреневый, с преобладанием сиреневого, немного припыленный, идеальный цвет на осень-зиму. Нашла фото этого загадочного цветка в нете, оказывается такой растет и у меня на даче))) уже при покрытии в один слой лак ложиться довольно плотно.

фото на ногтях при дневном освещении со вспышкой и без:

40008 Lift the veil (поднимите вуаль) – нежный светло-розовый крем, плотный, непрозрачный, в два слоя покрытие получается оптимальное, в один немного полосит. Делает ручки ухоженными, такие пастельные оттенки я называю – на все случаи жизни, крашусь ими не так часто, но в арсенале у меня они обязательно есть.

Фото на ногтях при дневном освещении со вспышкой и без:

Оценка обоим лакам — твердая 5
Буду ли я изменять лакам Chanel c Orly… Да, палитра Орли — для меня непаханое поле, ещё много открытий мне готовит))

Хороших выходных.
С Уважением, Катерина.
Очень аккуратно и нежно получилось)
спасибо)
  • Lencca
  • 04 декабря 2010, 08:50
очень люблю такие оттенки, жаль что со стойкостью лаков у меня небольшие проблемы… Ногти у вас очень красивые!!!
Спасибо, я все эксперитментирую с формой — вчера обрезала под ноль — и, что удивительно — самой нравиться.
Я заметила, что оттенок, особенно второй — 100% Ваш)))
  • Lencca
  • 04 декабря 2010, 21:29
значит надо брать его…
Красивые оттенки, последний-так вообще отпад! Такой нежный, чувственный.
Спасибо, Лена, я такие оттенки очень люблю, но зимой передпочитаю более темные, вамповые оттенки (сейчас перекрашиваю ногти в Сhanel Rouge Noir)

• YdavkAAA
  • 04 декабря 2010, 09:55
Очень люблю лаки Orly, хоть по цветовой палитре они далеки от O.P.I, но качество их радует всё больше и больше :)
Да, качество отменное, уж сколько разных люксовых лаков я не перепробовала — качество у большинства из них не на самом высоком уровне (ИСЛ — разве что исключение), а вот Орли очень порадовали.

• YdavkAAA
  • 04 декабря 2010, 10:05
Мне ещё понравились Диор, правда я пользовалась только миниатюрами)
Диор неплохие лаки, по стойкости будут выигрывать у Шанель и Ланком, только у нас ассортимент их Очень маленький, поэтому пока не расспробовала-всего 2 флакончика…
  • 04 декабря 2010, 10:01
очень красиво. а вот у вас под первый лак (тот что поярче) есть помада? просто такого цвета ищу))))
спасибо, вот конкретно такого цвета помады нет (это ж сиреневый....)но если будет интересно вот тут мой отзыв о помаде Шисейдо вчера носила из в паре — очень гармонично, ещё можно попробовать Rouge Диор № 277 — вот она розово-сиреневая, с небольшим преобладанием сиреневого
  • 04 декабря 2010, 10:10
спасибо. вот смотрю на вашу шисейдо-у меня шанелька такая же))))а диор- надо посмотреть
а не подскажите номерок Шанель? это аллюр или сосо?
  • 04 декабря 2010, 12:29
аллюр 65-мне кажется такой летний вариант
спасибо! а это случаем не инсолент))) у меня блеск и лак шанель с таким названием)))
  • 04 декабря 2010, 13:29
он самый-инсолент. ))))
  • 04 декабря 2010, 10:21
Катя, классные у тебя ноготочки! Тоже очень люблю лаки Орли, имеется парочка)) Мне оба оттенка понравились, спасибо!
Спасибо тебе, Наташа за внимание))) С формой ногтей у меня вечная война-растут так быстро, через день приходиться корректировать-вчера вообще психонула обстригала под корень…
  • 04 декабря 2010, 10:32
Счастливая! У меня война — медленно растут))) Купила витаминки «Мерц», пью уже 5-й день, жду когда расти начнут…
мне Мерц вообще результатов не дал, пила полгода в надежде на улучшение структуры волос… ан нет… результатов ноль. Но кому-то мерц помогаю…
  • 04 декабря 2010, 12:44
Мерц я раньше тоже пила и согласна, что на волосы он совсем никак не действует… но ногти у меня с него растут не плохо, не ломаются и не слоятся… пью по три месяца. Вот))
вот найти бы витаминки, чтоб на укрепление волос были направлены…
рада, что тебе помогают)))

• 04 декабря 2010, 10:23
Хе)))) так и знала, что сегодня будет пост)))) Lift the veil очень понравился))
Это в большей степени благодаря тебе, Надюш))))вчера в обед не удержалась, купила, тут же накрасилась-ходила улыбалась довольная

• 04 декабря 2010, 10:34
  а сколько эти лаки стоят кстати? :))
282 руб. без скидок- скидка ограниченная 5%…

• 04 декабря 2010, 10:47
Спасибо)) почему-то мне казалось что они рублей по 500. ну да ладно. все равно когда выхожу из нархоза повторяю мантру «у меня все есть, у меня все есть»))))
ой, и я повторяю, но работа в центре и близ Летуалей и ИДБ делает свое злое дело
  • Katrinka
  • 04 декабря 2010, 10:27
Первый лак во флакончике сначала показался ярким, но на ногтях такой интересный цвет! Ну а второй — нежная классика. Красивые оттенки.
спасибо, на ногтях при разном освещении — оттенок меняется, но оттого не менее красив)
  • Murashka
  • 04 декабря 2010, 11:06
Классные оттенки! Но я в лаках новичок, решила начать с OPI.
Стойкость Вас устраивает?
стойкость меня радует, я больше двух-трех дней все равно лаки не ношу-перекрашиваю, и хочется чтобы эти 2-3 дня не было сколов и потертостей. У орли с этим все отлично)
  • Anni
  • 04 декабря 2010, 11:22
Красивые цвета, сама очень люблю Orly.
Тщательно пополняю коллекцию.
Фиолет лак упомянутый выше у меня тоже имеется, только у меня написано на баночке Pure Petunia
конечно, Pure, спасибо, откорректировала куда я смотрела)))
Мне только предстоит познание палитры орли, а то я больше по люксовым лакм ходок…
  • Anni
  • 04 декабря 2010, 11:42
Ничего страшного,
просто оттенок мне очень понравился, сразу начала искать в палитре интернет-магазина, где постоянно заказываю Orly,
и не нашла… а потом поняла, что такой лак у меня уже имеется...)))
  • Garina
  • 04 декабря 2010, 12:11
Оба цвета очень понравились. Маникюр с ними получился сдержанный, но в то же время все будут на такие ногти обращать внимание и отмечать их ухоженность.
спасибо, приятно очень)
мне тоже оба понравились))) похожие на первый у меня есть две штучки, а вот второго и намека нет. надо это исправить))) сегодня же)))
и ногти… прелесть!
Спасибо, Кристина, у меня тоже похожих на первый как оказалось очень много — ИСЛ в том числе и ещё несколько из масса — видно интуитивно выбираю этот цвет)
  • isadora
  • 04 декабря 2010, 12:23
Поздравляю с удачными покупками!!! Я сама когда покупаю новый лак, то радуюсь как ребенок. Мне очень понравился второй цвет, вам он очень идет.
Спасибо огромное, и я радусь, только вчера узнала, что у нас есть Орли — теперь стенд Орли в ИДБ держись, я оптом закупаться буду)))
  • isadora
  • 04 декабря 2010, 17:03
Ха-ха-ха! Как мы с вами в этом схожи!!!
  • lena_ox
  • 04 декабря 2010, 12:39
очень аккуратные ноготочки!!! я в восторге от первого цвета. Жаль что у нас в городе нет Орли (((
Спасибо, мне первый оттенок тоже ближе по духу, люблю темное и яркое на ногтях, но и светлые пастельные оттенки тоже нужны)
Поздравляю с обновками))) Очень приятные цвета. Лаки — моя слабость, но вот Orly у меня еще не было.
спасибо, и моя слабость или сила)))? У меня тоже до вчерашнего дня не было бы, пока один хороший человек не подсказал
Очень красивые лаки!
Свотчи, просто прелесть
Странно, я точно такой же лак цвета петунии покупала 2 года назад в ИДБ на Карла Маркса, возле стратосферы (там был маленький крутящийся стенд). Я думала только Опи в Иркутске не сыскать))
Кстати, насчет запаха-это точно. У Орли он совсем другой, не такой химический что ли.
И лаку уже больше 2-х лет кстати, консистенция совсем не поменялась.
О, мы землячки получается?
Я не знала, вот сколько заходила в ИДБ не замечала стенд Орли)))
да, землячки, так приятно, что на любимом сайте есть кто-то из родного города
возможно в ИДБ что-то поменялось, но тогда был приличный ассортимент, я еле сдержалась чтобы не скупить штук 5-7
и мне очень приятно)
Да и сейчас ассортимент неплохой-около 50-60 разных лаков орли...и я себя сдерживала, прям по рукам била, чтоб половину не унести домой

• 04 декабря 2010, 15:16
как в песне поется — «любимый Иркутск — середина земли»
нас уже как минимум трое

• 04 декабря 2010, 15:39
еще Svetlanka из Иркутска)))
Да, точно, значит четверо
  • gos255
  • 04 декабря 2010, 13:35
Мне очень понравился второй лак. Сама нежность и элегантность. спасибо!
Вам спасибо)
Какая красота. И цвета и ваши ногти.
спасибо, лаки мое всё — мой любимый элемент «украшательства»
А какой лак для Вас самый лучший? (по качеству)
мои любимые именно по качеству — YSL я как-то писала об одном лаке, по цветовой палитре Шанель безусловно
Спасибо за ответ. Мне тоже нравится Шанель. И Диор с Риммель тоже :) YSL и Orly ни разу еще не пользовалась, надо попробовать.
Шанель-моя любовь навеки))) Но и к другим маркам я тоже присматриваюсь и покупаю с удовольствием. Проблема в том, что в нешей глуши трудно найти лаки проф.марок, люкс купить намного проще.
я тут еще нашла Весеннюю коллекцию 2011 года, надеюсь Вы не против.
Sapphire Silk #40747
Gilded Coral #40744
Ancient Jade #40746
Pure Porcelain #40472
Royal Velvet #40743
Симпотичные цвета))
Sapphire Silk #40747 — интересный оттенок, я бы с удовольствием его взяла
а вот остальные оттенки у меня есть только среди других марок
я тоже его захотела. Да, цвета не уникальны :)
Добрый вечер, Екатерина))) Вы снова радуете нас своими открытиями и полезными отзывами — спасибо большое
Я всё ещё хожу вокруг помадок Шисейдо (со временем туговато, да и выбрать цвет всё никак не могу   ), а вы уже преподносите новую задачку — лаки Орли
Ещё один довод в пользу того, что их надо обязательно попробовать
Очень понравился второй цвет — люблю классические, ненавязчивые отенки
Вам спасибо за постоянное внимание к моим постам, мне оно очень приятно)
Да палитра у Шисейдо большая, я тоже Дооолго выбирала.
А по по поводу лаков-оттенки хороши- классические, ненавязчивые)
Спасибо ещё раз)
  • Irunchik
  • 04 декабря 2010, 18:12
Очень красивые цвета. Даже себе «зарубочку» сделала по поводу номера 40008. Спасибо за обзор.
Одно НО для меня — это большой объем 13мл. Катя, как долго эти лаки остаются в хорошем состоянии?
я эти лаки только купила два дня назад, но по отзывам в сети, даже спустя 2-3 года они не густеют. Только для меня эти 18мл будут просто бесконечными, уже общее количество лаков перевалило за 100 штук…
спасибо за внимание)))
  • Irunchik
  • 04 декабря 2010, 18:50
Ого! А я думала, что у меня много лаков, но моя скромнейшая цифра 15 ни в какое сравнение с твоей не идет
Но, как известно, нет предела совершенству.
одних шанелек 25, диор-2, ланком-4, ИСЛ-1, ЭЛ-1, орли-2, ещё куча Буржуа, Мэйбеллин, Лореаль, Макс Фактор, Жа-Дэ и др…
  • 04 декабря 2010, 19:37
Ваши ноготки простно прелесть!
У меня по первому цвету есть вопрос к вам: делаете вы ещё какое-либо покрытие сверху или это настоящий глянец этого лака?
Просто сама приобрела похожий цвет 40464 Purple crush и не могу никак подружиться с ним.
я в своих постах про лаки фотографии делаю без топового покрытия-только сам лак в один или два слоя-чтобы показать «настоящее» покрытие.
спасибо за комплимент
  • 04 декабря 2010, 20:02
Если вы не против, то я выложу фото брата-близнеца вашего 40724- Pure Petunia, который имеется у меня.
Знакомьтесь, 40464- Purple crush. И в отличии от вашего, мой ещё тот бунтарь!Купила его ещё летом, очень мне понравился увиденный мною педикюр в таком цвете.
Но с самого начала у нас не заладилась дружба: если наносить без покрытия под лак, то нет этого сиреневого оттенка, да ещё и при высыхании на ногте, становится и не матовым и не блестящим, вот как! Так что стоит на полочке без дела, до лучших времен…
странно, у меня вообще проблем в нанесении и дальнейшем покрытии не возникло, а всегда наношу на покрытие боюсь, что пегмент будет «желтить» ногти Попробуйте тоже наносить на покрытие и сверху топ- может в этом проблема…
  • 04 декабря 2010, 20:14
Конечно, я без покрытия на ноготь под лак никуда, так как уже научена горьким опытом и желтушными ногтями. Просто с лаками Orly у меня никогда не было никаких проблем, а тут такой капризуля!
Никогда не пробовала, а теперь загорелась)) 40724- Pure Petunia очень красивый, форма ногтей у вас очень красивая тоже.
спасибо, мне приятно) Оттенок хорош, оказалась, что у меня такого оттенка штук 6 разных марок… интуитивно тащу такой оттенок…
У меня всего лаков 6 :) Но, сидя на Косметисте я начинаю учиться быть разной! Хочется оторваться от привычных оттенков… Спасибо за пост!
  • 06 декабря 2010, 12:47
Эти лаки из моей палитры. Оба очень нравятся. В моей коллекции их еще нет, но не сомневайтесь — точно будут. Спасибо за пост.
спасибо за внимание, орли-очень достойные лаки)