Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.12.2010
996

Сладкая парочка Orly nail lacquer № 40724- Pure Petunia и Orly nail lacquer № 40008 Lift the veil или Orly в сибирской глуши

Доброго времени суток, красавицы!

Недавно меня обрадовали новостью, что у нас в городе появилисьили давно уже были лаки фирмы OrlyСпасибо, Надюша Apellsin, огромное!!!Я в тот же день побежала и ухатила этих двух красавчиков! Я понимаю, что для большинства эти лаки уже не новость и не открытие, но для меняэх, провинция, поверьте, это большое открытие.

От изобилия оттенков мое сердце забилось чаще… хотелось ухватить сразу как минимум половину из всего. Но рассудок взял верх и в мое сердце больше всего запали оттенки40724- Pure Petunia(петуния) и40008 Lift the veil(поднимите вуаль)

Orly nail lacquer № 40724- Pure Petunia и Orly nail lacquer № 40008 Lift the veil
Первое мое впечатление — а где же тот едкий удушливый запах — нет его, он на много мягче всех моих нынешних лаков.
Сохнут на ногтях довольно быстро 20-30 минут два слоя и готово!
Ручка кисточки очень удобная –прорезиненная, не выскочит из рук точно

Объем флакончика— целых 18!!! мл,наверно, если пользоваться одним только флакончиком и перекрашивать ногти раз в три дня – его хватит на целый год!
Стойкость: сегодня второй день как я ношу Pure Petunia – так вот покрытие практически идеальное, думаю, 3-4 дня с базой и топом лаки Орли вполне выдержат (я не исключаю домашние водные процедуры в виде стирки и мытья полов)

40724- Pure Petunia(петуния) – цвет малтново-сиреневый, с преобладанием сиреневого, немного припыленный, идеальный цвет на осень-зиму. Нашла фото этого загадочного цветка в нете, оказывается такой растет и у меня на даче))) уже при покрытии в один слой лак ложиться довольно плотно.

фото на ногтях при дневном освещении со вспышкой и без:

40008 Lift the veil(поднимите вуаль) – нежный светло-розовый крем, плотный, непрозрачный, в два слоя покрытие получается оптимальное, в один немного полосит. Делает ручки ухоженными, такие пастельные оттенки я называю – на все случаи жизни, крашусь ими не так часто, но в арсенале у меня они обязательно есть.

Фото на ногтях при дневном освещении со вспышкой и без:

Оценка обоим лакам — твердая 5
Буду ли я изменять лакам Chanel c Orly… Да, палитра Орли — для меня непаханое поле, ещё много открытий мне готовит))

Спасибо за внимание!
Хороших выходных.
С Уважением, Катерина.
на Косметисте с 2010 года
20 рейтинг   126 постов   29 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)

Комментарии

Le_fleurs_de_Lis04 декабря 2010, 07:33
Очень аккуратно и нежно получилось)
E_katerina04 декабря 2010, 07:34
спасибо)
Lencca04 декабря 2010, 08:50
очень люблю такие оттенки, жаль что со стойкостью лаков у меня небольшие проблемы… Ногти у вас очень красивые!!!
E_katerina04 декабря 2010, 08:53
Спасибо, я все эксперитментирую с формой — вчера обрезала под ноль — и, что удивительно — самой нравиться.
Я заметила, что оттенок, особенно второй — 100% Ваш)))
Lencca04 декабря 2010, 21:29
значит надо брать его…
Elena_SPb04 декабря 2010, 09:51
Красивые оттенки, последний-так вообще отпад! Такой нежный, чувственный.
E_katerina04 декабря 2010, 09:55
Спасибо, Лена, я такие оттенки очень люблю, но зимой передпочитаю более темные, вамповые оттенки (сейчас перекрашиваю ногти в Сhanel Rouge Noir)
YdavkAAA04 декабря 2010, 09:55
Очень люблю лаки Orly, хоть по цветовой палитре они далеки от O.P.I, но качество их радует всё больше и больше :)
E_katerina04 декабря 2010, 09:58
Да, качество отменное, уж сколько разных люксовых лаков я не перепробовала — качество у большинства из них не на самом высоком уровне (ИСЛ — разве что исключение), а вот Орли очень порадовали.
YdavkAAA04 декабря 2010, 10:05
Мне ещё понравились Диор, правда я пользовалась только миниатюрами)
E_katerina04 декабря 2010, 10:10
Диор неплохие лаки, по стойкости будут выигрывать у Шанель и Ланком, только у нас ассортимент их Очень маленький, поэтому пока не расспробовала-всего 2 флакончика…
DinKa04 декабря 2010, 10:01
очень красиво. а вот у вас под первый лак (тот что поярче) есть помада? просто такого цвета ищу))))
E_katerina04 декабря 2010, 10:08
спасибо, вот конкретно такого цвета помады нет (это ж сиреневый....)но если будет интересно вот тут мой отзыв о помаде Шисейдо вчера носила из в паре — очень гармонично, ещё можно попробовать Rouge Диор № 277 — вот она розово-сиреневая, с небольшим преобладанием сиреневого
DinKa04 декабря 2010, 10:10
спасибо. вот смотрю на вашу шисейдо-у меня шанелька такая же))))а диор- надо посмотреть
E_katerina04 декабря 2010, 10:11
а не подскажите номерок Шанель? это аллюр или сосо?
DinKa04 декабря 2010, 12:29
аллюр 65-мне кажется такой летний вариант
E_katerina04 декабря 2010, 12:34
спасибо! а это случаем не инсолент))) у меня блеск и лак шанель с таким названием)))
DinKa04 декабря 2010, 13:29
он самый-инсолент. ))))
Joy04 декабря 2010, 10:21
Катя, классные у тебя ноготочки! Тоже очень люблю лаки Орли, имеется парочка)) Мне оба оттенка понравились, спасибо!
E_katerina04 декабря 2010, 10:25
Спасибо тебе, Наташа за внимание))) С формой ногтей у меня вечная война-растут так быстро, через день приходиться корректировать-вчера вообще психонула обстригала под корень…
Joy04 декабря 2010, 10:32
Счастливая! У меня война — медленно растут))) Купила витаминки «Мерц», пью уже 5-й день, жду когда расти начнут…  
E_katerina04 декабря 2010, 10:34
мне Мерц вообще результатов не дал, пила полгода в надежде на улучшение структуры волос… ан нет… результатов ноль. Но кому-то мерц помогаю…
Joy04 декабря 2010, 12:44
Мерц я раньше тоже пила и согласна, что на волосы он совсем никак не действует… но ногти у меня с него растут не плохо, не ломаются и не слоятся… пью по три месяца. Вот))
E_katerina04 декабря 2010, 12:46
вот найти бы витаминки, чтоб на укрепление волос были направлены…
рада, что тебе помогают)))
Apellsin04 декабря 2010, 10:23
Хе)))) так и знала, что сегодня будет пост)))) Lift the veil очень понравился))
E_katerina04 декабря 2010, 10:27
Это в большей степени благодаря тебе, Надюш))))вчера в обед не удержалась, купила, тут же накрасилась-ходила улыбалась довольная
Apellsin04 декабря 2010, 10:34
  а сколько эти лаки стоят кстати? :))
E_katerina04 декабря 2010, 10:35
282 руб. без скидок- скидка ограниченная 5%…
Apellsin04 декабря 2010, 10:47
Спасибо)) почему-то мне казалось что они рублей по 500. ну да ладно. все равно когда выхожу из нархоза повторяю мантру «у меня все есть, у меня все есть»))))
E_katerina04 декабря 2010, 10:49
ой, и я повторяю, но работа в центре и близ Летуалей и ИДБ делает свое злое дело
Katrinka04 декабря 2010, 10:27
Первый лак во флакончике сначала показался ярким, но на ногтях такой интересный цвет! Ну а второй — нежная классика. Красивые оттенки.
E_katerina04 декабря 2010, 10:29
спасибо, на ногтях при разном освещении — оттенок меняется, но оттого не менее красив)
Murashka04 декабря 2010, 11:06
Классные оттенки! Но я в лаках новичок, решила начать с OPI.
Стойкость Вас устраивает?
E_katerina04 декабря 2010, 11:09
стойкость меня радует, я больше двух-трех дней все равно лаки не ношу-перекрашиваю, и хочется чтобы эти 2-3 дня не было сколов и потертостей. У орли с этим все отлично)
Anni04 декабря 2010, 11:22
Красивые цвета, сама очень люблю Orly.
Тщательно пополняю коллекцию.
Фиолет лак упомянутый выше у меня тоже имеется, только у меня написано на баночке Pure Petunia
E_katerina04 декабря 2010, 11:27
конечно, Pure, спасибо, откорректировала куда я смотрела)))
Мне только предстоит познание палитры орли, а то я больше по люксовым лакм ходок…
Спасибо!
Anni04 декабря 2010, 11:42
Ничего страшного,
просто оттенок мне очень понравился, сразу начала искать в палитре интернет-магазина, где постоянно заказываю Orly,
и не нашла… а потом поняла, что такой лак у меня уже имеется...)))
Garina04 декабря 2010, 12:11
Оба цвета очень понравились. Маникюр с ними получился сдержанный, но в то же время все будут на такие ногти обращать внимание и отмечать их ухоженность.
E_katerina04 декабря 2010, 12:14
спасибо, приятно очень)
Christina_Guettler04 декабря 2010, 12:23
мне тоже оба понравились))) похожие на первый у меня есть две штучки, а вот второго и намека нет. надо это исправить))) сегодня же)))
и ногти… прелесть!
E_katerina04 декабря 2010, 12:25
Спасибо, Кристина, у меня тоже похожих на первый как оказалось очень много — ИСЛ в том числе и ещё несколько из масса — видно интуитивно выбираю этот цвет)
isadora04 декабря 2010, 12:23
Поздравляю с удачными покупками!!! Я сама когда покупаю новый лак, то радуюсь как ребенок. Мне очень понравился второй цвет, вам он очень идет.
E_katerina04 декабря 2010, 12:26
Спасибо огромное, и я радусь, только вчера узнала, что у нас есть Орли — теперь стенд Орли в ИДБ держись, я оптом закупаться буду)))
isadora04 декабря 2010, 17:03
Ха-ха-ха! Как мы с вами в этом схожи!!!
lena_ox04 декабря 2010, 12:39
очень аккуратные ноготочки!!! я в восторге от первого цвета. Жаль что у нас в городе нет Орли (((
E_katerina04 декабря 2010, 12:41
Спасибо, мне первый оттенок тоже ближе по духу, люблю темное и яркое на ногтях, но и светлые пастельные оттенки тоже нужны)
LittleBoots04 декабря 2010, 13:03
Поздравляю с обновками))) Очень приятные цвета. Лаки — моя слабость, но вот Orly у меня еще не было.
E_katerina04 декабря 2010, 13:05
спасибо, и моя слабость или сила)))? У меня тоже до вчерашнего дня не было бы, пока один хороший человек не подсказал  
Ksenofobia04 декабря 2010, 13:29
Очень красивые лаки!
Свотчи, просто прелесть
Странно, я точно такой же лак цвета петунии покупала 2 года назад в ИДБ на Карла Маркса, возле стратосферы (там был маленький крутящийся стенд). Я думала только Опи в Иркутске не сыскать))
Кстати, насчет запаха-это точно. У Орли он совсем другой, не такой химический что ли.
И лаку уже больше 2-х лет кстати, консистенция совсем не поменялась.
E_katerina04 декабря 2010, 14:04
О, мы землячки получается?
Я не знала, вот сколько заходила в ИДБ не замечала стенд Орли)))
Спасибо)
Ksenofobia04 декабря 2010, 14:24
да, землячки, так приятно, что на любимом сайте есть кто-то из родного города  
возможно в ИДБ что-то поменялось, но тогда был приличный ассортимент, я еле сдержалась чтобы не скупить штук 5-7
E_katerina04 декабря 2010, 14:26
и мне очень приятно)
Да и сейчас ассортимент неплохой-около 50-60 разных лаков орли...и я себя сдерживала, прям по рукам била, чтоб половину не унести домой
Apellsin04 декабря 2010, 15:16
как в песне поется — «любимый Иркутск — середина земли»  
E_katerina04 декабря 2010, 15:18
нас уже как минимум трое
Apellsin04 декабря 2010, 15:39
еще Svetlanka из Иркутска)))
E_katerina04 декабря 2010, 15:40
Да, точно, значит четверо
gos25504 декабря 2010, 13:35
Мне очень понравился второй лак. Сама нежность и элегантность. спасибо!
E_katerina04 декабря 2010, 14:05
Вам спасибо)
blueberry04 декабря 2010, 14:48
Какая красота. И цвета и ваши ногти.
E_katerina04 декабря 2010, 14:51
спасибо, лаки мое всё — мой любимый элемент «украшательства»
blueberry04 декабря 2010, 15:26
А какой лак для Вас самый лучший? (по качеству)
E_katerina04 декабря 2010, 15:32
мои любимые именно по качеству — YSL я как-то писала об одном лаке, по цветовой палитре Шанель безусловно
blueberry04 декабря 2010, 15:45
Спасибо за ответ. Мне тоже нравится Шанель. И Диор с Риммель тоже :) YSL и Orly ни разу еще не пользовалась, надо попробовать.
E_katerina04 декабря 2010, 15:48
Шанель-моя любовь навеки))) Но и к другим маркам я тоже присматриваюсь и покупаю с удовольствием. Проблема в том, что в нешей глуши трудно найти лаки проф.марок, люкс купить намного проще.
blueberry04 декабря 2010, 20:11
я тут еще нашла Весеннюю коллекцию 2011 года, надеюсь Вы не против.
Sapphire Silk #40747
Gilded Coral #40744
Ancient Jade #40746
Pure Porcelain #40472
Royal Velvet #40743
OksanaOksana05 декабря 2010, 02:02
Симпотичные цвета))
E_katerina05 декабря 2010, 05:34
Sapphire Silk #40747 — интересный оттенок, я бы с удовольствием его взяла
а вот остальные оттенки у меня есть только среди других марок
blueberry05 декабря 2010, 18:03
я тоже его захотела. Да, цвета не уникальны :)
Luban4ik104 декабря 2010, 18:03
Добрый вечер, Екатерина))) Вы снова радуете нас своими открытиями и полезными отзывами — спасибо большое  
Я всё ещё хожу вокруг помадок Шисейдо (со временем туговато, да и выбрать цвет всё никак не могу   ), а вы уже преподносите новую задачку — лаки Орли  
Ещё один довод в пользу того, что их надо обязательно попробовать  
Очень понравился второй цвет — люблю классические, ненавязчивые отенки  
E_katerina04 декабря 2010, 18:40
Вам спасибо за постоянное внимание к моим постам, мне оно очень приятно)
Да палитра у Шисейдо большая, я тоже Дооолго выбирала.
А по по поводу лаков-оттенки хороши- классические, ненавязчивые)
Спасибо ещё раз)
Irunchik04 декабря 2010, 18:12
Очень красивые цвета. Даже себе «зарубочку» сделала по поводу номера 40008. Спасибо за обзор.
Одно НО для меня — это большой объем 13мл. Катя, как долго эти лаки остаются в хорошем состоянии?
E_katerina04 декабря 2010, 18:42
я эти лаки только купила два дня назад, но по отзывам в сети, даже спустя 2-3 года они не густеют. Только для меня эти 18мл будут просто бесконечными, уже общее количество лаков перевалило за 100 штук…
спасибо за внимание)))
Irunchik04 декабря 2010, 18:50
Ого! А я думала, что у меня много лаков, но моя скромнейшая цифра 15 ни в какое сравнение с твоей не идет  
Но, как известно, нет предела совершенству.
E_katerina04 декабря 2010, 18:53
одних шанелек 25, диор-2, ланком-4, ИСЛ-1, ЭЛ-1, орли-2, ещё куча Буржуа, Мэйбеллин, Лореаль, Макс Фактор, Жа-Дэ и др…
EvaStar04 декабря 2010, 19:37
Ваши ноготки простно прелесть!
У меня по первому цвету есть вопрос к вам: делаете вы ещё какое-либо покрытие сверху или это настоящий глянец этого лака?
Просто сама приобрела похожий цвет 40464 Purple crush и не могу никак подружиться с ним.
E_katerina04 декабря 2010, 19:40
я в своих постах про лаки фотографии делаю без топового покрытия-только сам лак в один или два слоя-чтобы показать «настоящее» покрытие.
спасибо за комплимент  
EvaStar04 декабря 2010, 20:02
Если вы не против, то я выложу фото брата-близнеца вашего 40724- Pure Petunia, который имеется у меня.
Знакомьтесь, 40464- Purple crush. И в отличии от вашего, мой ещё тот бунтарь!Купила его ещё летом, очень мне понравился увиденный мною педикюр в таком цвете.
Но с самого начала у нас не заладилась дружба: если наносить без покрытия под лак, то нет этого сиреневого оттенка, да ещё и при высыхании на ногте, становится и не матовым и не блестящим, вот как! Так что стоит на полочке без дела, до лучших времен…
E_katerina04 декабря 2010, 20:07
странно, у меня вообще проблем в нанесении и дальнейшем покрытии не возникло, а всегда наношу на покрытие боюсь, что пегмент будет «желтить» ногти Попробуйте тоже наносить на покрытие и сверху топ- может в этом проблема…
EvaStar04 декабря 2010, 20:14
Конечно, я без покрытия на ноготь под лак никуда, так как уже научена горьким опытом и желтушными ногтями. Просто с лаками Orly у меня никогда не было никаких проблем, а тут такой капризуля!
OksanaOksana05 декабря 2010, 02:07
Никогда не пробовала, а теперь загорелась)) 40724- Pure Petunia очень красивый, форма ногтей у вас очень красивая тоже.
E_katerina05 декабря 2010, 05:35
спасибо, мне приятно) Оттенок хорош, оказалась, что у меня такого оттенка штук 6 разных марок… интуитивно тащу такой оттенок…
OksanaOksana05 декабря 2010, 15:35
У меня всего лаков 6 :) Но, сидя на Косметисте я начинаю учиться быть разной! Хочется оторваться от привычных оттенков… Спасибо за пост!
RitaMix06 декабря 2010, 12:47
Эти лаки из моей палитры. Оба очень нравятся. В моей коллекции их еще нет, но не сомневайтесь — точно будут. Спасибо за пост.
E_katerina06 декабря 2010, 12:51
спасибо за внимание, орли-очень достойные лаки)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...