02.11.2013

El Corazon — Lumenous

Не так давно El Corazon выпустили лак, который светится в темноте, состоящий из большого количества мелкого светлого зеленовато-жёлтого пигмента, напоминающего пыльцу, в прозрачной базе.

Текстура лака довольно жидкая, а сам он почти совсем прозрачный, кисть плоская и широкая. На фото ниже он нанесён в три слоя, но свободный край ногтя всё ещё можно увидеть.
Вот так лак выглядит соло после нескольких минут пребывания под лампой накаливания.
На фото можно хорошо рассмотреть те самые частички, которые и светятся в темноте.
Для меня соло лак получился слишком светлым и прозрачным, так что я решила нанести его в виде топа на обычный лак похожего оттенка.
В виде основы я выбрала яркий, почти неоновый, зелёный № 423/60 из коллекции Jelly.
Lumenous я нанесла в три слоя для того, чтобы он максимально ярко светился в темноте. Лак немного изменил оттенок базового цвета — сделал основу более светлой и менее яркой.
Светящийся пигмент уже невозможно рассмотреть на фоне такой светлой базы.
В темноте картина не сильно изменилась по сравнению с тем, как светящийся лак выглядел соло без основы.
У меня есть ещё светящийся лак OPI — Zom-Body To Love. На ногтях OPI становится таким как в бутылочке только после тонкого четвёртого слоя, но сохнет он очень быстро, так что нанесение не доставляет неудобств.
Оба лака состоят из похожего пигмента, но Lumenous быстрее набирает в себя свет и ярче светится, хотя через некоторое время без «подзарядки» свечение двух лаков становится почти одинаковым.
Проходив сутки с просто светло-зелёным маникюром, я решила его разнообразить и для этого воспользовалась наклейками для френча El Corazon 120/3 и зелёным лаком El Corazon № 893 из коллекции Charm and Beauty.
Я не поклонница нейл-арта, но тут захотелось поэкспериментировать )
Сначала хотела сделать все ногти одинаковыми, а потом совершенно неожиданно получилась вот такая композиция из волнистых полос.
В темноте всё выглядело ещё оригинальней, чем до появления волнистых элементов на ногтях.
В конце поста покажу как выглядит маникюр при ультрафиолетовом свете. Неоновая составляющая зелёного Jelly № 423/60 ярко светится, а Charm and Beauty № 893 поменял свой цвет.
Объём: 16 мл
Стоимость: ~ 40 грн

MiladyAlice 02 ноября 2013, 15:26
Ловите мою челюсть! Нет слов, одни эмоции!
Anya_Gorelova 02 ноября 2013, 15:27
Lanka 02 ноября 2013, 15:49
Прикольно как. тоже такой хочу. побаловаться в самый раз) маникюр у Вас как всегда на высоте!
Anya_Gorelova 03 ноября 2013, 00:02
С такими ногтями было весело ходить) Спасибо)
Rysichka 02 ноября 2013, 19:12
Ань, а спать как? открываешь глаза, а тут НОГТИ! бедный муж:)))
Anya_Gorelova 03 ноября 2013, 00:03
))) Просыпается и просит чтобы ногти выключила, но мне пульт сложно найти)
Anechka 02 ноября 2013, 19:31
Необычно и, красиво даже в дневное время суток.
Но, на мой взгляд, это очень вредно для здоровья! :-( Хоть и говорят, что он сделан с помощью люминесцентного, безвредного пигмента. Я не все равно не верю, что он настолько безопасен.
Anechka 02 ноября 2013, 19:36
Ну, а, с фосфором в составе, это вообще жесть
Anya_Gorelova 03 ноября 2013, 00:10
Спасибо, рада, что эксперимент понравился)
Насчет состава, то вот что написано на флаконе: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, ацетил трибутил цитрат, изопропиловый спирт, сахарозы ацетат изобутират, бензофенон — 1, бензофенон — 3, силика, сульфид цинка.
Coffee-glace 03 ноября 2013, 00:34
Соли фосфора, которые зачастую используют для «светящихся» лаков, открыток, звездочек радиоактивны.А если по поводу лака и маникюра, то очень симпатично))Просто хотелось предупредить)))
Anya_Gorelova 03 ноября 2013, 00:37
Спасибо) Я не химик, но фосфор не нашла в составе)
mooncake 03 ноября 2013, 01:08
Класс! :) Интересная игрушка (мужа ночью можно напугать)
Anya_Gorelova 03 ноября 2013, 01:09
)) мой только радуется)