El Corazon — Lumenous

El Corazon — Lumenous Не так давно El Corazon выпустили лак, который светится в темноте, состоящий из большого количества мелкого светлого зеленовато-жёлтого пигмента, напоминающего пыльцу, в прозрачной базе.

Текстура лака довольно жидкая, а сам он почти совсем прозрачный, кисть плоская и широкая. На фото ниже он нанесён в три слоя, но свободный край ногтя всё ещё можно увидеть.
El Corazon — Lumenous Вот так лак выглядит соло после нескольких минут пребывания под лампой накаливания.
На фото можно хорошо рассмотреть те самые частички, которые и светятся в темноте.
El Corazon — Lumenous
Для меня соло лак получился слишком светлым и прозрачным, так что я решила нанести его в виде топа на обычный лак похожего оттенка.
В виде основы я выбрала яркий, почти неоновый, зелёный № 423/60 из коллекции Jelly.
Lumenous я нанесла в три слоя для того, чтобы он максимально ярко светился в темноте. Лак немного изменил оттенок базового цвета — сделал основу более светлой и менее яркой.
Светящийся пигмент уже невозможно рассмотреть на фоне такой светлой базы.
El Corazon — Lumenous В темноте картина не сильно изменилась по сравнению с тем, как светящийся лак выглядел соло без основы.
El Corazon — Lumenous У меня есть ещё светящийся лак OPI — Zom-Body To Love. На ногтях OPI становится таким как в бутылочке только после тонкого четвёртого слоя, но сохнет он очень быстро, так что нанесение не доставляет неудобств.
Оба лака состоят из похожего пигмента, но Lumenous быстрее набирает в себя свет и ярче светится, хотя через некоторое время без «подзарядки» свечение двух лаков становится почти одинаковым.
El Corazon — Lumenous Проходив сутки с просто светло-зелёным маникюром, я решила его разнообразить и для этого воспользовалась наклейками для френча El Corazon 120/3 и зелёным лаком El Corazon № 893 из коллекции Charm and Beauty.
El Corazon — Lumenous Я не поклонница нейл-арта, но тут захотелось поэкспериментировать )
El Corazon — Lumenous Сначала хотела сделать все ногти одинаковыми, а потом совершенно неожиданно получилась вот такая композиция из волнистых полос.
В темноте всё выглядело ещё оригинальней, чем до появления волнистых элементов на ногтях.
El Corazon — Lumenous В конце поста покажу как выглядит маникюр при ультрафиолетовом свете. Неоновая составляющая зелёного Jelly № 423/60 ярко светится, а Charm and Beauty № 893 поменял свой цвет.
El Corazon — Lumenous Объём: 16 мл
Стоимость: ~ 40 грн
Ловите мою челюсть! Нет слов, одни эмоции!
  • Lanka
  • 02 ноября 2013, 15:49
Прикольно как. тоже такой хочу. побаловаться в самый раз) маникюр у Вас как всегда на высоте!
С такими ногтями было весело ходить) Спасибо)
Ань, а спать как? открываешь глаза, а тут НОГТИ! бедный муж:)))
))) Просыпается и просит чтобы ногти выключила, но мне пульт сложно найти)
  • Anechka
  • 02 ноября 2013, 19:31
Необычно и, красиво даже в дневное время суток.
Но, на мой взгляд, это очень вредно для здоровья! :-( Хоть и говорят, что он сделан с помощью люминесцентного, безвредного пигмента. Я не все равно не верю, что он настолько безопасен.
  • Anechka
  • 02 ноября 2013, 19:36
Ну, а, с фосфором в составе, это вообще жесть
Спасибо, рада, что эксперимент понравился)
Насчет состава, то вот что написано на флаконе: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, ацетил трибутил цитрат, изопропиловый спирт, сахарозы ацетат изобутират, бензофенон — 1, бензофенон — 3, силика, сульфид цинка.
Соли фосфора, которые зачастую используют для «светящихся» лаков, открыток, звездочек радиоактивны.А если по поводу лака и маникюра, то очень симпатично))Просто хотелось предупредить)))
Спасибо) Я не химик, но фосфор не нашла в составе)
Класс! :) Интересная игрушка (мужа ночью можно напугать)
)) мой только радуется)
ВАУ! Хочу такой!