01.11.2013

Chanel le vernis #461 Blue Satin, Chanel le vernis #607 Delight в двойном маникюре

Признаться, я не фанат двойного маникюра. Иногда, под настроение. Но тут — синее с золотом платье, спонтанно нарисованные на глазах двойные синие с золотом стрелки… К тому же синий… Снова синий — уже скучно. И потом, это же идеальное сочетание: глубокий темно-синий с едва различимым шиммером и нейтральное золото.
Оба лака мной нежно любимы и довольно часто используемы — Blue Satin осенью-зимой соло абсолютно в любом образе и Delight акцентами осенью и летом соло — в основном на педикюр. На мой взгляд, они весьма удачно и небанально сочетаются в двойном маникюре.

Итак, Chanel le vernis #461 Blue Satin
Лак в лучших традициях Chanel — практически однослойник (но фигушки, на моих ногтях слоёв всегда два!), оптимальной консистенции — достаточно густой для того, чтобы не растекаться и плотно лежать уже в один слой, и достаточно жидкий для того, чтобы не застывать на середине ногтя:). Плотная темно-синяя база с заметным в бутыльке, но почти теряющимся на ногтях микрошиммером. Ну это, понятное дело, «фирменный шанелевский...» (чур в монитор не плеваться!)))), который не дает лаку выглядеть плоско, банально, копеечно, придает объем, глубину и двести грамм изюма.
И всё бы в нем меня радовало, но собственный глянец совсем никакущий. Даже под слоем топа ко второму дню носки он чуть тускнеет — но у меня топ наготове — чуть потускнел, паршивец — на тебе топа, носись дальше;)
Вообще, где-то за полгода до появления у меня #461 Blue Satin, у меня появилась Vendetta, которая меня сначала разочаровала — этим самым своим шиммером-невидимкой. Это потом, через два покраса (да, были времена, когда я красила одним лаком несколько раз подряд) я влюбилась в нее. И на волне увлечения темными лаками Blue Satin не мог, конечно, мимо меня пройти.

На солнце наличие шиммера в лаке очевидно, в тени же Blue Satin — околочерный лак, но все же не черный, глубокий, харАктерный.
Это один из самых любимых лаков в моей коллекции.

Chanel le vernis #607 Delight

Этот лак стал точкой невозврата. Я вообще до него начала скупать Chanel le vernis, но это в основном были розовые типа Mistral, Morning Rose, Jade Rose, с которого все началось, классический всеядный April… И тут — середина мая, летняя коллекция на стенде, я, в лучших традициях, очухиваюсь у кассы. Марина получила премию, Марина срочно должна ее потраааатить  . Смотрю, короче, на свои покупки. И тут в корзине — опа — Delight. Ааа, золото! Самоварное золото. Зачем мне такое?
А потом я его носила, не снимая, поллета, в основном на педикюре, но и на загорелых руках тоже. Он меня научил не бояться цвета. Следующими были Coco Blue, Blue Boy, потом пошли неоны… Но это уже не имеет никакого значения;)
По тх лак меня всем устраивает: он, в принципе, тоже однослойник (да, на моих ногтях два слоя), наносится без плешей, разводов, вообще очень послушный в нанесении, им любой чайник накрасит с полпинка, по-моему. Сохнет быстро, носится два дня, к концу второго дня иногда у меня затираются кончики. Да, по текстуре это такое зернистое золото, по тону — на моих руках оно теплое, но в рыжий не уходит.
Конечно, Delight соло осенью too much и вообще неуместно. Зато он идеальный лак для акцентов, с ним многие лаки обретают вторую жизнь.

Мне в целом такой маникюр пришелся по душе, относив два с половиной дня, сняла в первозданном виде — во-первых, он мне надоел, во-вторых, в очереди ругаются:))) Но не исключено (и даже наверняка), что накрашу так снова.

Цена каждого лака: около 1200 р. без учета скидок.
Оценка обоим лакам: 5.

Вы любите двойной маникюр? Какие оттенки сочетаете?

Latte 01 ноября 2013, 16:34
Марина, Блю Сатин очень красивый! У меня синий период, и именно такой синий мне нравится — сочный, глубокий, как ночное небо. Золото тоже стоящий лак, но для меня спорный) А сочетание получилось удачным -спокойный глубокий синий и искристый золотой — акцентный)Ногти как всегда идеальны!
MaRi_Na_I 01 ноября 2013, 18:42
Вета, для меня золото только летом в отпуске допустимо, в остальных ситуациях только в качестве акцента.
Спасибо!:)
Tilansija 01 ноября 2013, 16:51
Ах, хороша парочка!
MaRi_Na_I 01 ноября 2013, 18:43
Без сомнений:) спасибо!
Isterika 01 ноября 2013, 17:02
Красивый маникюр на выход!
В Блю Сатин я влюблена!
MaRi_Na_I 01 ноября 2013, 18:44
Лена, я в повседневной жизни носила.
Про твою любовь к нему наслышана))
FTV 01 ноября 2013, 17:05
понравилось сочетание цветов. надо и себе такое сварганить!)))
MaRi_Na_I 01 ноября 2013, 18:45
Попробуйте! Рада, что пригодилась идея;)
Miss_Eleganza 01 ноября 2013, 17:08
Chanel le vernis #461 Blue Satin настоящий красавец!
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 20:42
Лена, согласна:)
JulyKM 01 ноября 2013, 17:49
Обожаю Блю Сатин! Красавец, такой глубокий синий с искринками
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 20:43
Да, он таков:) спасибо!
Zamazka 01 ноября 2013, 18:16
Красота!
Люблю сочетания с золотым лаком.
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 20:43
Юля, золото акцентом, по-моему, почти всегда уместно:)
Frozen 01 ноября 2013, 18:29
Дико крутое сочетание
Спасибо:))
Marisha323 01 ноября 2013, 19:06
Очень красивые оба лака и в дуэте
Спасибо Вам)
Subaru 01 ноября 2013, 20:22
Мои любимые ручки в эфире))) Очень красиво смотрится! Классное сочетание, очень интересное и необычное! Марина, у Вас как всегда все на высоте!
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 20:44
Катя, спасибо, очень приятно:)
Niceasdoxie 01 ноября 2013, 20:41
Уверена, что на том приёме ты была самой яркой звёздочкой! (Золотой на синем фоне, конечно!)
Алена, спасибо)
FameFatale 01 ноября 2013, 20:44
Почему в очереди ругаются? Я всю неделю в в темно-синем OPI и один палец в искрящемся серебре… в пятницу на руки смотреть не могу — как зуб вставной этот ноготь в серебре, выбесил. Решила, что больше с серебром и золотом так играться с отдельными ноготками не буду. Или, как у Вас, 5/5 надо делать…
Primorochka 02 ноября 2013, 02:57
Ахахаха, насмешили со вставным зубом!
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 20:53
Так лаковая очередь потому что — там и ругаются: не успеваю выкрашивать))
Я так долго не проношу, максимум пару дней. У меня не 5/5, кстати, а 4/6, синих на один больше;))
KatrinVesna 01 ноября 2013, 22:06
Марина, очень эффектное сочетание, я тоже такое люблю
только делаю золотую лунку, а весь остальной ноготь синим)
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 20:53
Я все эти лунные маникюры и цветные френчи, если честно, на себе не люблю:) на других люблю посмотреть.
RitaMix 01 ноября 2013, 23:07
Красиво, впечатление такой маникюр производит неизгладимое))) Но согласна с тобой или с собой, исключительно на выход! долго с таким проходить невозможно.
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 20:54
Рита, спасибо!
Пару дней в обычной жизни — можно вполне:) но это, конечно, если дресс-код не обязывает;)
Erin_Brown 02 ноября 2013, 00:42
Марина, люблю сочетание теней- синий и золото. Но и ты здорово показала. Я бы себе сварганила лунный или французский маникюр- выглядело бы беспроигрышно
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 20:57
Ирина, на глазах я синий и золото сочетаю в стрелках;))
На лунный и френч я на других любуюсь))
Angora 02 ноября 2013, 01:12
Прекрасное сочетание, Маришка! Я люблю и красный с золотом, и черный, шоколадный. С деликатным золотом не рыжим и не желтым. Красный с черным, с темно-синим, с графитовым серым, коралловым. Маникюр, как всегда на высоте!
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:05
Спасибо, Танюш! Ну, это золото, по-моему, как раз отличное!:)
Angora 02 ноября 2013, 21:51
Да, твоё золото благородное))))))
cat_woman 02 ноября 2013, 04:09
Кра-со-та! Красивый двойной маникюр, подали замечательную идею) я обычно подбираю более-менее родственные цвета для двойного маникюра, а у Вас такой контраст и мне очень нравится! Замечательный пост! В Блю сатин вообще влюбилась, обожаю синие лаки)
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:07
Спасибо! Блю сатин прекрасен, классика околочерных;))
murnails 02 ноября 2013, 07:09
Олтичный дуэт получился, Марина — благородный и с изюминкой:) на выход отличный вариант просто.
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:08
Оксана, спасибо!
Veleena 02 ноября 2013, 08:01
Мариш, они очень хорошо подружились вместе, ощущение праздника создали. Я вообще люблю золото с глубоким синим, что-то новогоднее есть в этом. Ежедневно бы не походила, но по случаю — вполне.)
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:09
Новогоднее — однозначно) спасибо, Мариш!:)
NorthAri 02 ноября 2013, 09:48
Марина, мне такой вариант очень понравился! Ты права, это идеальной сочетание, когда идет темный глянец синего и мелкий шиммер золотого, как пыльца. Смотрится очень небанально и благородно.
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:12
Лена, спасибо!
Natatata 02 ноября 2013, 10:55
Красиво! Вроде бы и строго и в то же время нарядно. А мне сразу в голову пришла идея лунного маникюра с этими лаками, получился бы великолепный праздничный вариант.
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:13
Лунный тоже имеет место быть с ними, да:))
katyushonka 02 ноября 2013, 11:22
Ой, как мне нравятся недлинные ноготки! Темные лаки на них выигрышнее смотрятся, мне кажется. Очень красивое сочетание у Вас получилось! Спасибо за пост! :)
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:14
Спасибо! Длинные я и не ношу почти, не люблю. Темные, яркие тона на длинных ногтях для меня табу:)) а тем более такой акцентый маникюр;)
morgan 02 ноября 2013, 11:44
Отличный дуэт! Несколько своих сочетаний показывала (в том числе и синий с золотом), а так сочетаю в последнее время всё и вся)) хоть как-то сочетающееся
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:15
Катя, спасибо!:) я все же за один цвет в маникюре, двойной у меня — редкость))
Solare 02 ноября 2013, 17:08
Вы очень красиво показали эти лаки! Blue Satin меня покорил, он шикарен
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:15
Спасибо! Шикарен, ага;))
OSen 02 ноября 2013, 17:21
Марин, прекрасное сочетание! Идеально к твоему платью! Такое и на праздник можно надеть;)
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:17
Оксан, как по мне — то и на нг можно))
OSen 08 ноября 2013, 02:49
Вполне!))
Vixen_79 02 ноября 2013, 18:19
Марина, Блю Сатин-обожаю! У него такой глубокий цвет. Двойной маникюр очень понравился. Надо поискать это золото  , теперь мне его срочно надо  . Спасибо за показ)
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:19
Оля, надо-надо:)) спасибо:)
Lasto4ka 02 ноября 2013, 22:48
Марина, как увидела твой пост сразу к тебе! Как только купила Блю Сатин сразу захотела к нему в пару Делайт, но я его упустила. Поэтому любуюсь на тебе тем вариантом маникюра, который пришел мне в голову, но не будет воплощен в жизнь надеюсь временно. И с платьем сочетание очень женственное, грациозное и при этом торжественное! Согласна с теми, кто утверждает, что синий — это новая классика! Как же мне нравится твой маникюр, сижу вздыхаю!   Жаль, что нельзя наставить миллион плюсиков…