27.06.2013
2067

Мята и рыбья чешуя с Rimmel London 60 seconds #835 Bright Back At You и #825 Sky High

Привет, девочки!

Хочу показать вам еще один свой маникюр, а заодно и рассказать про замечательные, летние лаки, которые были в нем использованы.

Подробности под катом

Маникюр, который я хочу вам показать, как всегда — прост в исполнении и не требует каких-то особенно прямых золотых рук   Но, чтобы вам не было скучно, вначале я расскажу про лаки, которые я в нем использовала.

Rimmel London 60 seconds #835 Bright Back At You

Красивый и «вкусный» мятный крем   Свежий, жизнерадостный, очень летний! Оттенок на ногтях вы увидите чуть позже, в маникюре.

Rimmel London 60 seconds #825 Sky High

Да-да, стыд мне и позор, я до сих пор так и не раздобыла ромашку

Сине-зеленый крем, насыщенный, яркий, привлекающий внимание. Эдакий цвет морской волны, как и его собрат — абсолютно летний!

По своим ТХ лаки идентичны, поэтому опишу сразу оба.

По текстуре оба лака — чистый крем, достаточно плотный. При нанесении плешивят, но обладают чудесной способностью саморазравниваться. Причем, как я заметила, на первом слое как-то еще не очень, а вот второй слой скроет все дефекты первого слоя и сам создаст абсолютно ровное и гладкое покрытые. Когда я красила этими лаками ногти в первый раз, я с удивлением заметила безобразия, которые выдавала знаменитая риммелевская кисточка: лак ложился плешиво на первом слое, на втором — буграми и наплывами. Я уж собиралась было расстроиться, но вдруг… заметила спустя пару минут, что покрытие выровнялось и пробрело привлекательный вид!

Сохнут лаки быстро. Первый слой 1-2 минуты. Второй — может, минут 5 или около того. Мне показалось, что высохло покрытие вообще моментально, т.к. декорировала ногти, а для этого мне нужен был не высохший лак. в итоге — пришлось 2-3 раза на каждый ноготь использовать топ, чтобы приклеить к ногтям декор

Держатся на ногтях 3 дня точно, потом понемногу затираются кончики. Меня такая стойкость вполне устраивает

Цена: 109 руб. каждый
Срок использования: по 3 раза
Оценка: 5 обоим

Ну, а теперь маникюр. Для его создания, кроме вышеописанных товарищей, нам понадобится
глиттер неизвестного производителя, в данном случае — голубого цвета. Секрет его в том, что при попадании на него света, глиттер очень красиво переливается разными цветами. И, один маленький нюанс: он полупрозрачный. То есть, не дает плотного цвета, а значит, выглядит достаточно легко и не сильно перекрывает цвет базового лака.

«Процесс приготовления» маникюра хоть и прост, но трудоемок   Так что, для создания его, нужно обладать не какими-то особыми умениями, а большим запасом терпения и желания воплотить идею в жизнь   мне уже на первой руке надоело, если честно, но космонавты не сдаются!

1. Покрываем ногти базой по желанию
2. Покрываем ногти лаками: основным цветом я выбрала Rimmel London 60 seconds #835 Bright Back At You, один ноготь-акцент каждой руки выделила Rimmel London 60 seconds #825 Sky High
3. На ноготь-акцент, на непросохший лак, наклеиваем глиттер наподобие мозаики или рыбьей чешуи. Наготове нужно держать топ или прозрачный лак. Он вам пригодится, если вы не успеете покрыть ноготь глиттером до высыхания базового лака.
4.Покрываем ногти топом. (На ногтях, не подвергаемых дизайну, я сделала это сразу, чтобы все высохло, пока я изголяюсь декорирую ногть-акцент). На ногть с чешуей мне понадобилось 3 слоя топа, чтобы сгладить шероховатость приклеенного глиттера.

Маникюр готов!

А вот и результат моей настойчивости

На этом — все!
Всем спасибо за внимание, надеюсь — вам понравилось!
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

lilalo 27 июня 2013, 11:08
Обалденная чешуя яркой тропической рыбки   но я бы с ума сошла столько сидеть и клеить, а ты молодчага!
Irrokez 27 июня 2013, 11:12
да я тоже, если честно, уже на половине первого ногтя подумала, что, может, ну его?   но потом решила, что не сдамся! результат зато меня очень радует. фото, к сожалению, не могут передать всех переливов этой чешуи
lilalo 27 июня 2013, 11:21
фото очень часто не отражают яркую действительность… ну и ладно:)все равно я, да и многие другие, понимают, что это красиво
Seriouskat 27 июня 2013, 11:08
Красиво!
Irrokez 27 июня 2013, 11:13
спасибо! рада, что понравилось!
Viruska 27 июня 2013, 11:15
Потрясающе красиво вышло! И издалека, и вблизи смотрится очень эффектно! На чешую действительно похоже, такой объемный вышел узор.
Ноготки у Вас красивые такие и бабочка прелесть
Irrokez 27 июня 2013, 11:18
большое Вам спасибо за такие приятные слова!
Terracotta 27 июня 2013, 11:27
Очень эффектно смотрится, и действительно похоже на чешую!
Irrokez 27 июня 2013, 11:31
спасибо, я старалась!
JulyKM 27 июня 2013, 11:29
И правда чешуя! Беру на заметку
Irrokez 27 июня 2013, 11:33
очень рада, что маникюр пришелся Вам по душе!   надеюсь как-нибудь увидеть пост про Вашу интерпритацию
JulyKM 27 июня 2013, 11:52
Да, да! Постараюсь… вот только вчера приобрела бирюзовый лак и никак не придумаю чем носить и как
Irrokez 27 июня 2013, 11:58
буду с нетерпением ждать поста!
Lasto4ka 27 июня 2013, 11:31
Тропическая рыбка! Очень красиво!
Irrokez 27 июня 2013, 11:34
спасибо!
Veleena 27 июня 2013, 11:43
Как ровно выложены эти чешуйки. Обалдеть просто!
И больше всего как раз этот глиттер и заинтересовал.))
Сам маникюр свежий, приглушенный, и в то же время с изюминкой. Здорово!
Irrokez 27 июня 2013, 11:51
спасибо Вам за такой приятный комментарий!   именно эффекта приглушенного маникюра с изюминкой я и хотела добиться!
Viche4ka 27 июня 2013, 11:53
Шикарный маникюр! Я в восторге! Бирюзовый лак у меня есть, очень нравится)))
Irrokez 27 июня 2013, 11:58
как приятно, что Вам так понравилось!   а бирюзовый лак сразу мне в душу запал в магазине. но почему-то сразу я его не купила. когда потом вернулась за ним, схватила и второй к нему в пару — подумала, что оттенки просто созданы друг для друга для двухцветного маникюра)))
Viche4ka 27 июня 2013, 12:30
Второй тоже очень красивый))я за ним давно охочусь… Не могу поймать(((
Irrokez 27 июня 2013, 12:34
я последний экземпляр схватила
man_i_ya 27 июня 2013, 12:01
Чешуя шикарная! Вам 5+ за мастерство и терпение!
Irrokez 27 июня 2013, 12:03
большое спасибо! терпения, правда, понадобилось много
Huakpuc 27 июня 2013, 12:02
Очень круто! :) Так ярко, по-летнему! Действительно как чешуя :)
Irrokez 27 июня 2013, 12:05
я очень рада, что маникюр Вам понравился! спасибо!
Chiara_Manzoni 27 июня 2013, 12:05
Ох как красиво! На море захотелось срочно)
Скажите, а сколько времени у вас ушло на выкладывание глиттера на один пальчик?
Irrokez 27 июня 2013, 12:12
да-да, мне тоже мысли о море маникюр навевает

на один ноготь я потратила… м… примерно, минут 15))) ну, максимум — 20, на правой руке
Natik-Lunatik 27 июня 2013, 12:14
Красавица-русалочка! Очень летний маникюр-с таким бы на море =)
Irrokez 27 июня 2013, 12:23
да, на море очень хочется! а еще у меня завтра последний день перед отпуском   и хотя на море я в этом году не попадаю, видимо, само ощущение отпуска навеяло идею этого маникюра   спасибо))
Evusya 27 июня 2013, 12:57
Красивый маникюр! Люблю уже готовые глиттеры с подобным эффектом. У Вас очень аккуратно получилось выложить «штучка к штучке».
Irrokez 27 июня 2013, 13:18
я старалась, спасибо!

в готовых глиттерах, лично для меня, есть один нюанс — у меня они всегда распределяются по ногтям неравномерно. это совсем не недостаток, просто эффекта чешуи с ними я вряд ли добилась бы   к тому же, в «самодельном» варианте можно не идти на компромиссы с производителями, а самой комбинировать цвета, оттенки и эффекты по настроению и желанию.

с другой стороны, часто так заморачиваться не будешь, и вот тогда-то ручки сами тянутся к глиттерным лакам
olka49 27 июня 2013, 14:06
Очень красиво. Вы умничка. А как вы наносили глиттер по штучке? Или рассыпали по ногтю?
Irrokez 27 июня 2013, 14:19
да, я наносила глиттер поштучно, апельсиновой палочкой, точнее ее заточенным концом

спасибо, что зашли и за приятные слова))))
pashka 27 июня 2013, 14:11
отлично сделано, мне понраавилось
у меня бы не хватило терпения
Irrokez 27 июня 2013, 14:23
спасибо)))

я была движима идеей   на половине первого ногтя была близка к тому, чтобы все бросить, но потом, когда перефокусировалась с макро на общий план (точнее, обратила внимание на ноготь вцелом, а не только на то место, куда клею очередную чешуйку) и рассмотрела то, что получается, поняла, что я должна довести дело до конца
nati 27 июня 2013, 14:28
Сначала была уверена что чешуя лишняя будет, лак самодостаточный, но в итоге очень понравилось, необычно, заметно, креативно… вобщем супер
Irrokez 27 июня 2013, 14:34
большое спасибо! мне очень приятно!
LediY 27 июня 2013, 14:32
Какая Вы рукодельная), красиво, и очень по летнему, с таким бы маникюром на лазурное побережье, на белый горячий песочек
Irrokez 27 июня 2013, 14:35
ох, и не говорите! море, солнце, мелкий песок и легкий теплый ветерок…
rozovaja_golfa 27 июня 2013, 15:35
как минимум — оригинально. Как максимум — надо ж было сколько терпелки, чтоб так выложить все аккуратно
Irrokez 27 июня 2013, 15:36
  большое спасибо за комплимент моей терпелке! рада, что маникюр понравился!
Latte 27 июня 2013, 16:15
Супер, креативно и свежо! «тропическая рыбка»))) жаль не могу похвастаться временем, а ночью, когда я делаю маникюр, боюсь усну в этой чешуе))
Irrokez 27 июня 2013, 16:27
ну нет! процесс покраски и дизайна ногтей должен приносить удовольствие, а засыпать на кучке глиттера в процессе нанесения — это издевательство над собой   есть много эффектных вариантов маникюра, требующих гораздо меньше времени

здорово, что моя рыбка тебе понравилась!
Latte 27 июня 2013, 18:23
очень понравилась) и вообще, я восхищаюсь твоими идеями
Irrokez 28 июня 2013, 08:59
ну, засмущала прямо!
Dukanele 27 июня 2013, 16:27
Просто обалденно! красота неописуемая!
Irrokez 27 июня 2013, 16:29
  огромное Вам спасибо за такой комплиментище!
skarlet02 27 июня 2013, 18:26
Отличный дизайн) видно что рукотворный палец, а не просто топом покрыт)
Irrokez 28 июня 2013, 08:59
рукотворный палец — классно сказано!   спасибо, рада, что понравилось!
Saishom 27 июня 2013, 20:39
очень, очень понравилось!
Irrokez 28 июня 2013, 09:01
благодарю!
alena21131 27 июня 2013, 23:32
Ирина, супеРР! Чешуя, как настоящая)
Irrokez 28 июня 2013, 09:02
спасибо, Алена!   мне очень приятно)))
janamohini 28 июня 2013, 05:28
восхищаюсь терпением, действительно смотрится потрясающе!
Irrokez 28 июня 2013, 09:05
большое спасибо! нескромно скажу, что результат стоил потраченных усилий
OlgaPakhomovskaya 01 июля 2013, 14:09
Маникюр потрясающий,   у меня 825 номер окрашивает ногтевую пластину, теперь использую его только для акцентов.
Irrokez 01 июля 2013, 16:30
Спаибо!