Мята и рыбья чешуя с Rimmel London 60 seconds #835 Bright Back At You и #825 Sky High

Привет, девочки!

Хочу показать вам еще один свой маникюр, а заодно и рассказать про замечательные, летние лаки, которые были в нем использованы.

Подробности под катом

Маникюр, который я хочу вам показать, как всегда — прост в исполнении и не требует каких-то особенно прямых золотых рук   Но, чтобы вам не было скучно, вначале я расскажу про лаки, которые я в нем использовала.

Rimmel London 60 seconds #835 Bright Back At You

Красивый и «вкусный» мятный крем   Свежий, жизнерадостный, очень летний! Оттенок на ногтях вы увидите чуть позже, в маникюре.

Rimmel London 60 seconds #825 Sky High

Да-да, стыд мне и позор, я до сих пор так и не раздобыла ромашку

Сине-зеленый крем, насыщенный, яркий, привлекающий внимание. Эдакий цвет морской волны, как и его собрат — абсолютно летний!

По своим ТХ лаки идентичны, поэтому опишу сразу оба.

По текстуре оба лака — чистый крем, достаточно плотный. При нанесении плешивят, но обладают чудесной способностью саморазравниваться. Причем, как я заметила, на первом слое как-то еще не очень, а вот второй слой скроет все дефекты первого слоя и сам создаст абсолютно ровное и гладкое покрытые. Когда я красила этими лаками ногти в первый раз, я с удивлением заметила безобразия, которые выдавала знаменитая риммелевская кисточка: лак ложился плешиво на первом слое, на втором — буграми и наплывами. Я уж собиралась было расстроиться, но вдруг… заметила спустя пару минут, что покрытие выровнялось и пробрело привлекательный вид!

Сохнут лаки быстро. Первый слой 1-2 минуты. Второй — может, минут 5 или около того. Мне показалось, что высохло покрытие вообще моментально, т.к. декорировала ногти, а для этого мне нужен был не высохший лак. в итоге — пришлось 2-3 раза на каждый ноготь использовать топ, чтобы приклеить к ногтям декор

Держатся на ногтях 3 дня точно, потом понемногу затираются кончики. Меня такая стойкость вполне устраивает

Цена: 109 руб. каждый
Срок использования: по 3 раза
Оценка: 5 обоим

Ну, а теперь маникюр. Для его создания, кроме вышеописанных товарищей, нам понадобится
глиттер неизвестного производителя, в данном случае — голубого цвета. Секрет его в том, что при попадании на него света, глиттер очень красиво переливается разными цветами. И, один маленький нюанс: он полупрозрачный. То есть, не дает плотного цвета, а значит, выглядит достаточно легко и не сильно перекрывает цвет базового лака.

«Процесс приготовления» маникюра хоть и прост, но трудоемок   Так что, для создания его, нужно обладать не какими-то особыми умениями, а большим запасом терпения и желания воплотить идею в жизнь   мне уже на первой руке надоело, если честно, но космонавты не сдаются!

1. Покрываем ногти базой по желанию
2. Покрываем ногти лаками: основным цветом я выбрала Rimmel London 60 seconds #835 Bright Back At You, один ноготь-акцент каждой руки выделила Rimmel London 60 seconds #825 Sky High
3. На ноготь-акцент, на непросохший лак, наклеиваем глиттер наподобие мозаики или рыбьей чешуи. Наготове нужно держать топ или прозрачный лак. Он вам пригодится, если вы не успеете покрыть ноготь глиттером до высыхания базового лака.
4.Покрываем ногти топом. (На ногтях, не подвергаемых дизайну, я сделала это сразу, чтобы все высохло, пока я изголяюсь декорирую ногть-акцент). На ногть с чешуей мне понадобилось 3 слоя топа, чтобы сгладить шероховатость приклеенного глиттера.

Маникюр готов!

А вот и результат моей настойчивости

На этом — все!
Всем спасибо за внимание, надеюсь — вам понравилось!
  • lilalo
  • 27 июня 2013, 11:08
Обалденная чешуя яркой тропической рыбки   но я бы с ума сошла столько сидеть и клеить, а ты молодчага!
да я тоже, если честно, уже на половине первого ногтя подумала, что, может, ну его?   но потом решила, что не сдамся! результат зато меня очень радует. фото, к сожалению, не могут передать всех переливов этой чешуи
  • lilalo
  • 27 июня 2013, 11:21
фото очень часто не отражают яркую действительность… ну и ладно:)все равно я, да и многие другие, понимают, что это красиво
Красиво!
спасибо! рада, что понравилось!
Потрясающе красиво вышло! И издалека, и вблизи смотрится очень эффектно! На чешую действительно похоже, такой объемный вышел узор.
Ноготки у Вас красивые такие и бабочка прелесть
большое Вам спасибо за такие приятные слова!
Очень эффектно смотрится, и действительно похоже на чешую!
спасибо, я старалась!
  • JulyKM
  • 27 июня 2013, 11:29
И правда чешуя! Беру на заметку
очень рада, что маникюр пришелся Вам по душе!   надеюсь как-нибудь увидеть пост про Вашу интерпритацию
  • JulyKM
  • 27 июня 2013, 11:52
Да, да! Постараюсь… вот только вчера приобрела бирюзовый лак и никак не придумаю чем носить и как
буду с нетерпением ждать поста!
Тропическая рыбка! Очень красиво!
спасибо!
Как ровно выложены эти чешуйки. Обалдеть просто!
И больше всего как раз этот глиттер и заинтересовал.))
Сам маникюр свежий, приглушенный, и в то же время с изюминкой. Здорово!
спасибо Вам за такой приятный комментарий!   именно эффекта приглушенного маникюра с изюминкой я и хотела добиться!
Шикарный маникюр! Я в восторге! Бирюзовый лак у меня есть, очень нравится)))
как приятно, что Вам так понравилось!   а бирюзовый лак сразу мне в душу запал в магазине. но почему-то сразу я его не купила. когда потом вернулась за ним, схватила и второй к нему в пару — подумала, что оттенки просто созданы друг для друга для двухцветного маникюра)))
Второй тоже очень красивый))я за ним давно охочусь… Не могу поймать(((
я последний экземпляр схватила

Чешуя шикарная! Вам 5+ за мастерство и терпение!
большое спасибо! терпения, правда, понадобилось много
Очень круто! :) Так ярко, по-летнему! Действительно как чешуя :)
я очень рада, что маникюр Вам понравился! спасибо!
Ох как красиво! На море захотелось срочно)
Скажите, а сколько времени у вас ушло на выкладывание глиттера на один пальчик?
да-да, мне тоже мысли о море маникюр навевает

на один ноготь я потратила… м… примерно, минут 15))) ну, максимум — 20, на правой руке
Красавица-русалочка! Очень летний маникюр-с таким бы на море =)
да, на море очень хочется! а еще у меня завтра последний день перед отпуском   и хотя на море я в этом году не попадаю, видимо, само ощущение отпуска навеяло идею этого маникюра   спасибо))
  • Evusya
  • 27 июня 2013, 12:57
Красивый маникюр! Люблю уже готовые глиттеры с подобным эффектом. У Вас очень аккуратно получилось выложить «штучка к штучке».
я старалась, спасибо!

в готовых глиттерах, лично для меня, есть один нюанс — у меня они всегда распределяются по ногтям неравномерно. это совсем не недостаток, просто эффекта чешуи с ними я вряд ли добилась бы   к тому же, в «самодельном» варианте можно не идти на компромиссы с производителями, а самой комбинировать цвета, оттенки и эффекты по настроению и желанию.

с другой стороны, часто так заморачиваться не будешь, и вот тогда-то ручки сами тянутся к глиттерным лакам
  • olka49
  • 27 июня 2013, 14:06
Очень красиво. Вы умничка. А как вы наносили глиттер по штучке? Или рассыпали по ногтю?
да, я наносила глиттер поштучно, апельсиновой палочкой, точнее ее заточенным концом

спасибо, что зашли и за приятные слова))))
  • pashka
  • 27 июня 2013, 14:11
отлично сделано, мне понраавилось
у меня бы не хватило терпения
спасибо)))

я была движима идеей   на половине первого ногтя была близка к тому, чтобы все бросить, но потом, когда перефокусировалась с макро на общий план (точнее, обратила внимание на ноготь вцелом, а не только на то место, куда клею очередную чешуйку) и рассмотрела то, что получается, поняла, что я должна довести дело до конца
  • nati
  • 27 июня 2013, 14:28
Сначала была уверена что чешуя лишняя будет, лак самодостаточный, но в итоге очень понравилось, необычно, заметно, креативно… вобщем супер
большое спасибо! мне очень приятно!
  • LediY
  • 27 июня 2013, 14:32
Какая Вы рукодельная), красиво, и очень по летнему, с таким бы маникюром на лазурное побережье, на белый горячий песочек
ох, и не говорите! море, солнце, мелкий песок и легкий теплый ветерок…

как минимум — оригинально. Как максимум — надо ж было сколько терпелки, чтоб так выложить все аккуратно
  большое спасибо за комплимент моей терпелке! рада, что маникюр понравился!
  • 27 июня 2013, 16:15
Супер, креативно и свежо! «тропическая рыбка»))) жаль не могу похвастаться временем, а ночью, когда я делаю маникюр, боюсь усну в этой чешуе))
ну нет! процесс покраски и дизайна ногтей должен приносить удовольствие, а засыпать на кучке глиттера в процессе нанесения — это издевательство над собой   есть много эффектных вариантов маникюра, требующих гораздо меньше времени

здорово, что моя рыбка тебе понравилась!
  • 27 июня 2013, 18:23
очень понравилась) и вообще, я восхищаюсь твоими идеями
ну, засмущала прямо!
Просто обалденно! красота неописуемая!
  огромное Вам спасибо за такой комплиментище!
Отличный дизайн) видно что рукотворный палец, а не просто топом покрыт)
рукотворный палец — классно сказано!   спасибо, рада, что понравилось!
очень, очень понравилось!
благодарю!
Ирина, супеРР! Чешуя, как настоящая)
спасибо, Алена!   мне очень приятно)))

восхищаюсь терпением, действительно смотрится потрясающе!
большое спасибо! нескромно скажу, что результат стоил потраченных усилий
Маникюр потрясающий,   у меня 825 номер окрашивает ногтевую пластину, теперь использую его только для акцентов.
Спаибо!

Мне 825 тоже окрасил, теперь без базы точно им красить не буду