19.06.2013

Очень розовый пост

Привет, красавицы)))

Сегодня я созрела написать пост, котрый в себе сочетает и отзывы о лачках, и консилиум. Консилиум даже вернее будет, но пост помещу в лакоманьяки, а модераторы рассудят :) Прошу под кат за всеми подробностями

Итак, чему собственно я посвящаю свой пост и почему он такой розовый))

Через месяц с хвостиком я выхожу замуж  . И вот втемяшила я себе, что не хочу ни наращивать ногти, ни «шеллачить», ни узорами покрывать, а просто покрыть лаком. Чтоб как обычно перекрасить через пару дней в новый цвет)) Ну а лак я хочу себе нежно-розовый! чтоб был в оттенок букету и галстуку жениха (хотя ни того, ни другого пока нет, «но в мыслях постоянно» (с) )   Нежно розовый лак, может кремовый, может плотный пастельно-розовый, может бледный, может не очень. И вот начались поиски.
Начались они сначала уверенно- пришла я с ненакрашенными ногтями к стенду с лаками ANNY и давай всё розовое намазывать!

Понравился вот этот товарищ, купила :) Знакомьтесь — ANNY «French kiss»

Развернутое мнение: В один слой ровно не лёг, в два слоя перекрыл ногтевую пластину полностью. Технические характеристики у него в полном порядке, сушка, носка, нанесение в 2 слоя- без нареканий.По началу я думала, что вот он, идеальный розовый нюд, и париться больше незачем! Смотрим на него во всей красе:

И всё бы было отлично, если б вдруг однажды мне отчётливо не показалось, что оттенок у лака уж очень холодный и достаточно явно отдаёт в сиреневый! А сиреневый мне в моём образе совсем не к месту.

И тут я вспомнила о существовании у меня очень милого, практически прозрачного розоватого лака EL Corazon Active bio-gel 423\9, и решила покрыть им сверху на Энни. Цвет стал действительно розовым, да ещё и с вкраплениями мельчайших серебристых искорок:
Смотрим для сравнения — указательный и средний — Энни +Элькоразон, безымянный и мизинец — только Энни:
Порозовел, правда? вроде бы не очень ярко)) Дальше все ноготки покрываю сверху Энни Элькоразоном :)
Неплохой результат? ещё сравнение, обе руки. Фотографировать было некому, мучилась я долго, по крайней мере, разница передана верно(правда при вспышке):

Казалось бы, опять можно успокоиться, но я купила себе ещё одно розовое молочко, уже совсем другого оттенка.
Это Sally Hansen Xtreme Wear 81 Bamboo shoot

Цвет очень милый, но по характеру Салли оказалась гораздо тяжелее, чем Энни. В один слой эта девушка выглядела жутко, строптивилась и в два слоя, ну а в три легла как замазка… А мне она ведь так понравилась сначала… Сушила я её без сушки, сушила сушила, легла спать, ну, без подушечных принтов не обошлось…

А теперь вопрос! На каком из них мне остановиться? Либо подскажите мне лак в ценовой категории не дороже 300 рублей, и чтоб цвет был «нувыпонели», и чтоб не капризничал так жестоко… ))) Желательно с приложенным свотчем к комментарию)

Жду ответов и советов!   Ваша Лю.

LJoe 19 июня 2013, 01:33
А мне больше всех понравился Энни! Просто замечательный, такой трогательный, нежно-розовый, не вижу никакого сиреневого отлива! Я теперь тоже такой хочу ))))
Lubushka 19 июня 2013, 16:07
Ох не знаю, по мне он нежно-сиреневый… как некоторые сорта сирени) Спасибо за мнение)
Nikataft 20 июня 2013, 00:53
у меня есть этот лак, и я тоже не вижу в нем никакой сирени=)
сам по себе хорош, по-моему, не надо усложнять его)
Bonparishechka 19 июня 2013, 01:38
Я за второй вариант: Эль Коразон + Энни. По-моему, розовее не бывает))
Lubushka 19 июня 2013, 16:07
спасибо за мнение))
Rumpelshtitshen 19 июня 2013, 01:47
Мне очень понравился Энни! Он выглядит так нежно и воздушно. ЭК, на мой взгляд, его утяжеляет. Но я же не вижу Вашего образа, так что если их сочетание подходит больше, то стоит выбрать его (сочетание). А Салли, по-моему, универсален, но как-то не приглянулся, но универсален
Только суШка
Biennati 19 июня 2013, 10:36
Я тоже перечитала предложение где «суШка» три раза, прежде чем поняла, что это опечатка)))))
Ну и по цветам согласна Энни соло прелестен и аккуратен. А салли просто обычный..(
Lubushka 19 июня 2013, 16:08
Ну опечаталась я, исправила)
MurMurka 19 июня 2013, 01:51
Первый лак просто прелесть! Ищу такой цвет беспроблемный в нанесении. Проблемных у меня уже несколько штук собралось, надо взять этот на пробу. Для невесты, как мне кажется, очень он хорош!
Lubushka 19 июня 2013, 16:09
Спасибо!))
Alcie 19 июня 2013, 01:55
сплошная нежность! все варианты по душе)
Lubushka 19 июня 2013, 16:09
и мне тоже все, у каждого свой нюанс, вот и не могу определиться
Jem4ujina 19 июня 2013, 02:52
Возьму на заметку Anny, мне скоро понадобится новый светло-розовый лак)
Lubushka 19 июня 2013, 16:10
:) рада что помогла с выбором
Mrs_Khavanskikh 19 июня 2013, 03:45
мне очень Anny понравился :) теперь тоже куплю такой, муж мой будет в восторге! :)
Polupolyarnaya 19 июня 2013, 07:25
Мне Anny очень понравился! И соглашусь по поводу Sally Hansen — ложился кусками и под сушкой пузырился (обычно, другие лаки так себя не ведут). В общем, я его после трех попыток сдала в утиль — не люблю капризов.=)
Lubushka 19 июня 2013, 16:10
Ды вот, Салли капризуля… Буду дальше её приручать пробовать
Ilyasovna 19 июня 2013, 07:56
Анька лучший! Я тоже самостоятельно делала маникюр на свадьбу, выбрала тогда Балерину от Эсти Лаудер. Фото в режиме макро не выдало никаких погрешностей. Мои поздравления! Пусть свадьба пройдет так, как мечталось, а жизнь будет полна любовью и приятными впечатлениями)))) Вы очень красивая пара!
Lubushka 19 июня 2013, 16:13
Спасибо большое)))

Балерина хороша, но дороговата, мне итак пришлось спецом покупать дорогой тональный и тени...)
Latte 19 июня 2013, 08:20
Последний не понравился совсем(. А вот Энни, пожалуй лучший. Правильный «невестинский»). Пирожок из Энни+ ЭК допустим, но уж как — то тяжеловат…
Lubushka 19 июня 2013, 16:20
Спасибо за ваше мнение))
Apple_Kate 19 июня 2013, 08:36
а что там такое в баночке Нина Ричи? ))
Lubushka 19 июня 2013, 16:20
крышка от коробки с духами)
Apple_Kate 19 июня 2013, 16:58
а так похоже на жестяную баночку с кремом:)
lero4ka_blondy 19 июня 2013, 09:16
Очень нежный пост. ANNY, пожалуй, самый лучший.Надо к этому оттенку повнимательней присмотреться.У меня из подобных и не проблемных в нанесении: seventeen French Manicure №6 ,le poli 104, Seche оттенок Seche rose
Lubushka 19 июня 2013, 16:21
Спасибо, но я даже не встречала пока этих марок…
Irrokez 19 июня 2013, 09:18
я — за энни+коразон — очень красивый и нежный оттенок получился!

из других возможных вариантов, предложила бы Вам присмотреться к Ga-De Crystal Glow Nail Enamel #391 Rose Breath

достаточно плотный лак, на фото — нанесен в два слоя.

или, нежная-нежная розово-молочная желешка deBBY colorPLAY #6

подробнее о них писала тут и тут

З.Ы.: в описании аньки у Вас буковка пропущена в слове " Технические характеристики у него в полном порядке, сука, носка, нанесение в 2 слоя- без нареканий"…
Lubushka 19 июня 2013, 16:22
Я исправила, спасибо)

К лакам присмотрюсь обязательно, если попадутся на глаза такие фирмы))
Dominka 19 июня 2013, 09:50
Понравился (-ась) больше ANNY «French kiss». Деликатный цвет, плотный, в меру глянцевый финиш.  .
...«СуШка» Анны тоже улыбнула
Lubushka 19 июня 2013, 16:23
Один раз сказать в комментариях было бы достаточно, я исправила)
nati 19 июня 2013, 09:54
Первый больше понравился… а вообще не заморачивайтесь по поводу лака… ищите сначала галстук, иначе все повторится, снова будет не тот тон
Lubushka 19 июня 2013, 16:23
Вполне возможно, но думаю, с галстуком проблем не будет, а тон как раз может исправить Элькоразон))
rozovaja_golfa 19 июня 2013, 10:28
Anny однозначно понравился больше всего. Просто, без Эль Коразона. Мне кажется, что Эль Коразон как-то удешевил и упростил этот нежный лак. Да и тем более, если у Anny такая хорошая скорость суШки )))
Салли какой-то обычный. Вроде и намана, но нет ничего ахового.
Lubushka 19 июня 2013, 16:24
Вполне возможно, спасибо за мнение)
Nikataft 20 июня 2013, 00:54
полностью соглашусь
Draconessa 21 июня 2013, 10:52
и я того же мнения придерживаюсь
Munya 19 июня 2013, 10:30
Лю, ты же вроде уже определялась, что будет ANNY «French kiss»  я помню в инсте фотку
из 3х представителей я тоже за него
Lubushka 19 июня 2013, 16:24
Сначала определилась, потом таки накрасила и узрела его сирень) ну бывают же загоны у людей по поводу малейшего отклонения от желаемого оттенка))
Lisichka139 19 июня 2013, 10:43
Всё… идеальный лак мне на свадьбу выбран: ANNY «French kiss». И маникюр у вас идеальный!
Lubushka 19 июня 2013, 16:26
Спасибо)) Вот я и нашла союзника в розовом свадебном маникюре))
ipetite 19 июня 2013, 10:58
Соглашусь с большинством, Энни самый классный)
man_i_ya 19 июня 2013, 11:22
Красивый пост, спасибо за эстетическое наслаждение
Lubushka 19 июня 2013, 16:26
Не за что, вам спасибо за комментарий))
Natasha89 19 июня 2013, 11:40
Anny лучший :) в нем все в меру, ничего лишнего! Очень нежный и красивый лак, как раз подходит для такого важного события)))) Спасибо за пост, запишу его номерок!
вам спасибо))
Amiro4ka 19 июня 2013, 11:42
У меня почему-то ANNY облупляется чуть ли не на второй день =(
Очень красивый лак, но так жалко.
Lubushka 19 июня 2013, 16:27
У меня это уже третий Энни, первые два наоборот стойкие достаточно)) этот не проверяла, На следующий день перекрасила
Amiro4ka 19 июня 2013, 16:32
У меня видимо ногти такие, даже Shellac не держится, через неделю уже начинает на кончиках слезать. А ведь хочется с красотой походить подольше.
Evusya 19 июня 2013, 12:09
Если речь идет о свадьбе, то мне на ум сразу приходит только он — Zinger French Series #1339. Он и без узора абсолютно «невестин»!
Подробнее про этот маникюр я писала здесь. В этой серии можно найти и другие красивые желе — более розовые или без шиммера. По качеству лаки просто замечательные.
Кстати, я меня тоже есть SH Bamboo shoot, но мне он кажется скорее бежево-персиковым, чем розовым. Но покупала я его давно, может быть, производитель немного изменил цвет.
Qwex0091 19 июня 2013, 14:19
Маникюр — сказка. Но вот в посте Вы написали, что потребовалось 3 нетонких слоя  . А как он в 2 стандартных? Полагаю, полупрозрачный, но вот полосит ли?
Evusya 19 июня 2013, 14:35
Благодарю!
Нет, лак не полосит. В 2 слоя он не слишком прозрачный — немного виден кончик ногтя, получается красивый «френч». Но из-за того, что линия свободного края у меня неровная, я нанесла лак в 3 слоя. Я пользовалась сушкой, как всегда, но лак и сам довольно быстро подсох.
Lubushka 19 июня 2013, 16:27
Ох, Мне кажется, они очень похожи с Энни своей лёгкой сиреневинкой))
Evusya 19 июня 2013, 16:35
В лаке есть голубой шиммер, который придает «холодный» оттенок, но я видела у Zinger почти такой же лак, но без шиммера. Удачи в поисках!
Lubushka 19 июня 2013, 16:37
Спасибо)) Ещё б где наткнуться на этот зингер)))
Qwex0091 19 июня 2013, 23:41
Спасибо! Как раз видела недавно ларек с Зингеровскими лаками, надо будет наведаться туда на днях))
unluckyqueen 19 июня 2013, 12:41
Какие же они красивые! Anny прям очень понравился) Такая нежность)
DaMas 19 июня 2013, 16:31
не знаю каким все же будет букет и галстук жениха, но из трех вариантов на мой взгляд свадебным является Sally. Anny хорош, но не вижу его в паре со свадебным платьем. Жалко что Sally такой капризный, может быть поискать похожий оттенок у других марок…
Lubushka 19 июня 2013, 16:36
платье у меня молочного цвета, и букетик нежно-розовый) галстук вот на выходных поедем покупать, потом я и посмотрю, будут ли с лаком сочетаться… Салли и правда цветом хорош! но не факт, что в другой марке такой цвет будет менее капризным…
DaMas 19 июня 2013, 16:39
берите галстук в тон Anny, чтобы больше не пришлось сомневаться
Scratchy 19 июня 2013, 17:41
Поздравляю! :)   По цвету мне больше люб Салли Хансен, но знаю какие они капризные. Чтоб нервы не тратить зря, тоже голосую за Анни, второй топ еще симпатичнее. Вообще, я сама оч люблю такие цвета, особенно если они желейные, полупрозрачные, но с ними как правило намучаешься. Из моей обширной коллекции наиболее беспроблемные в носке и нанесении это последняя коллекция OPI, к фильму OZ, там как раз три лака нюдовые но разных оттенков. Мои любимчики из нюдового семеиства
p.s. ждать ли пост про свадебный образ? :)
Lubushka 19 июня 2013, 20:07
Спасибо, Катя :))) к Опи я не присматривалась и наверное вряд ли буду, потому что цена достаточно серьёзная уже для меня. Я итак косметикой закупилась для свадебного макияжа дорогой, проще заказать суперпрофессионального и дорогущего визажиста, если б он был в моём городе....)))

А пост про свадебный образ… Ну я даже не знаю, что там писать и когда...) уже после свадьбы с готовыми фотографиями? Я боюсь, что это можно воспринять как показуху. Ну а до свадьбы тоже не хотелось бы раскрывать все нюансы, ведь мой жених любит посмотреть иногда, что я на косметисту пишу)) В общем, я не знаю...)
Scratchy 19 июня 2013, 20:56
ну да, после свадьбы, и прочих хлопот, если время будет и желание :) думаю, ты уже заткнешь за пояс визажистов своего города по мастерству, так что молодец что косметику сама купила :) (еще вариант поста — покупки косметики к празднику ) :) ну в общем, смотри. Если не захочешь, то причины будут понятны. Но я думаю, большинство наоборот порадуется за тебя и с удоволствием посмотрит твой пост, твои посты это всегда масса положительных эмоций. Врядли кто-то подумает показуха, в конце концов, такой саит, мы все тут чтоб себя показать и на других красавиц посмотреть :)
Lubushka 19 июня 2013, 21:03
Спасибо за советы, Кать) Есть над чем задуматься)) Думаю, рано или поздно настроение накатать такой пост будет. При условии если я буду всем в итоге довольна)))))
elenakot 19 июня 2013, 22:43
Все 3 красивые, но Сэлли Хенсен краше всех!
lilalo 20 июня 2013, 10:49
Мне больше всего понравился второй вариант где Энни с ЭК, смотрится очень нежно и розово:)))) а если посоветовать,. то вот писала пост о лаке Эсси kosmetista.ru/blog/lakomaniac/36673.html и вот еще Фаберлик kosmetista.ru/blog/lakomaniac/31793.html
Lubushka 20 июня 2013, 11:09
Очень классные оба, спасибо, присмотрюсь))))
Lasto4ka 20 июня 2013, 20:40
А мне просто понравился Анни, взяла себе на заметку!