У каждой девушки есть свой любимый красный лак

В последнее время на Косметисте зачастили посты о красных лаках. Я никак не могла удержаться и не рассказать о Нем.
О, как много у меня было, есть и будет красных лаков! Кровавых, откровенно вызывающих, безапиляционных. Алых, праздничных и по-девичьи кокетливых. Багряных, почти драмматичных и театральных. Пламенных, призванных украсить любой, даже самый серый день.
Среди всего этого многообразия ОН стоит особняком. Лак, который полностью соответствует моему характеру. С которым «и пусть весь мир подождет». Он красный, но не обращает на себя внимания. Он яркий, но эта яркость не бросается в глаза, не выступает на передний план. Он идет фоном своей хозяйки, он в тени, и при всем этом он самый настоящий красный.
Мой любимый Chanel Le vernis #581 Cinema.
Радости моей нет предела: он не популярен в массах. Я ни разу не встречала его «в миру». На него только один отзыв на Косметисте
Большинство лаколюбителей к нему критичны: кому-то он слишком темный, кому-то слишком скромный, некоторым слишком рыжий. Недостаточно красный. Черезчур красный… Черезчур ретро…
Для меня это цвет черешни из французского дессерта клафути. Черешни, которую посыпали сахаром, запекли в духовке и она пустила сок.
Несмотря на наличие терракотовой нотки и оранжевого подтона, свойственных осенним оттенкам, для меня он летний. Только летний. На конец июня-начало сентября, когда солнце печет так сильно, что хочется укрыться под навесом на терассе, читать книжку, потягивать гамбетту, традиционный провансальский сироп с лимонадом и есть маленькими кусочками тот самый холодный клафути.
Cinema — истиный француз. Он ассоциируется только с двумя местами на планете: Париж (в погодных условиях которого он становится действительно киношным) и Прованс (где под лучами почти белого солнца он показывает свое благородство и спокойствие).
В зависимости от освещения он может быть почти оранжевым, может уходить в практически розовый. Обладает невероятным собственным глянцем (на мой вкус немного перебор, для меня по характеру он более матовый).

Технические характеристики: идеальный. Послушный, текструра гель, прекрасно укладывается в два слоя (можно и в один, но я люблю в два). Скорость высыхания обычная. Не затекает на кутикулу. Можно возить кисточкой, подправлять. Я ношу его без топа.
  На мой взгляд его однозначно стоит остерегаться девушкам с кожей холодного подтона. Мою сумглую он выбеливает. Белую кожу — высинит

Цена: 23 евро.

А какой Ваш самый-самый, единственный любимый красный?
Я, я фанат красных лаков! Ваш красавчик несомненно!
Спасибо. Я фанат, но ношу редко. А этот так спокойно смотрится и ведет себя на руках, что крашу им и крашу :-)
Заголовок Вашего поста просто аксиома для лакоманьяка!
О, мне кажется в случае с красным лаком задействованы не только лакоманьяки.
Я просто офигиваю от этого лака! он совершенный!
Разделяю вашу точку зрения)
Вы тоже его счастливая обладательница? :-)
О да))
И я, и я, фанат!   очень люблю, тоже смотрела его, показался темным, а на ваших пальчиках прямо та самая черешня   очень красиво) спасибо, что поделились своим сокровищем)))
Вам спасибо за мнение. Мне тоже он казался другим, пока не нанесла с тестера на один ноготок… И пропала!

как Вы красиво о нем рассказали! Просто песня!
Лак несомненный красавчик
Так рассказала, потому что люблю :-) и он у меня вызывает море эмоций и ассоциаций)
Спасибо :-)
Мне кажется эта промежуточная коллекция не вызвала ажиотажа из-за ожидания летних ярких лаков. Cinema — очень уравновешенное желе, скорее всего больше к ретро, хотя для на 100% назвать его ретро не могу, чего-то ему не хватает.
Согласна, что он может произвести впечатление «чего-то не хватает».
Мы, наверное, сошлись с ним характерами) т.к с другими красными у меня наоборот «чего-то черезчур много».
Я устаю от Coromandel мгновенно, я искренне уважаю Pirate, обожаю смотреть его свотчи, но через 2 часа с ним на ногтях появляется неопреодолимое желание его стереть, становится дискомфортно.
Dior Red Royalty прекрасен! Восхитителен! Но он надо мной нагло доминирует) с ухмылкой.
Насчет ажиотажа по поводу летней коллекции — не совсем согласна. Во Франции Starlet и Paparazzi с самого начала улетали и улетают до сих пор как горячие пирожки, не везде найдешь. А вокруг летней коллекции я как-то пока ажиотажа не заметила…

Красивый. Очень очень красивый. Что же вы девочки делаете? Теперь я и его хочу, но мне не нужно столько красных лаков, я их очень редко ношу. Купить просто«шоб было»?
  Да, знакомая дилемма.
Если редко носите и у вас есть красные лаки, то сдержитесь, не покупайте.
Я вообще когда сомневаюсь, но хочу, делаю так: заношу его в список покупок в след месяце. Вроде и душа спокойна, что таки-будет он у меня! А, как показывает опыт, в 90% случаев к следующем месяце уже перегорела, и вроде уже и не нужен, не покупаю.
Так и волки сыты, и овцы целы)))
Какой красивый чистый оттенок!
В моей коллекции порядка десяти красных пока, но самый-самый любимый — Pure Red от Estee Lauder!
Я тоже смотрела на Pure Red (тем более у меня нет лаков Estée Lauder, думала начать знакомство). Но из-за обилия красных в моей лаковой коробочке и редкостью использования подобных оттенков (максимум раз в месяц-два) отложила мечту на потом)
Но хорош Pure Red, ничего не скажешь.
  • ILLENA
  • 24 мая 2013, 19:10
Какой потрясающий блеск!
Глянец у него действительно очень и очень.
очень хорош! Маникюр просто выше всяких похвал!
У меня нет своего красного, все, что пробовала выглядят на мне кричаще и я от них быстро устаю. А вот на чужих руках любуюсь.
Спасибо, мне очень приятно
Я тоже от красных быстро устаю, стараюсь их носить по что-то очень нейтральное, невызывающее, чтобы сгладить эту самую «кричащесть».
Вы его так красиво показали, что я решила приобрести:) Спасибо за пост!
Очень хочется, чтобы он Вам понравился так же, как нравится мне :-)
Как я с вами солидарна! Синема стал моим первым красным, он очень красив! Он не кричащий, я от него не устаю, наоборот, мне хочется наносить его снова и снова, и любоваться своими руками, а раньше красных оттенков на руках я очень стеснялась :)
Синема меня так разбаловал тем, что не утомляет, что я на другие и не смотрю. Точнее смотрю и понимаю, что нет, черезчур, хочу носить только его)
Рада что у меня есть единомышленники :-)
Вот интересно, он лимитирован? Не надо закупиться? :)
Не знаю, посмотрела на англоязычных форумах — тоже ниче не говорят)

Он определенно будет одним из моих следующих))
Хотя был и остается любимым красным — Пират)
У меня с Пиратом вообще как получилось)
Заказала я на eBay французском Particuliere. Т.к шла на свадьбу, тщательно готовила наряд и маникюр к нему — лунный. Нужен был именно этот лак.
Мало того что девушка отправила посылку на 2 дня позже, получается я ее получила за день перед свадьбой. Так еще и перепутала: вместо Партикюльера Пират положила! Как можно ИХ перепутать — загадка
И мой маникюр накрылся медным тазом!   Злость была и на отправителя, и на себя, что раньше не купила, и на Пирата заодно!
Так с самого начала вот не пошло с Пиратом и все) Хотя, конечно, невозможно не признать, как он красив.
Очень люблю это «кино»   Мой цвет на 100%! Спасибо вам большое за пост и возможность лишний раз полюбоваться на этого красавчика!
Рада, что мой пост был приятным)
Красавец! А какое шикарное описание дали… сразу захотелось бежать за ним в магазин…
Спасибо  . Мне очень приятно.