Uslu Airlines X Acronym: ACR

Продолжаю виртуальные полёты с одним из самых концептуальных лаковых брендов — Uslu Airlines. Почему полёты? Потому что названия оттенков этого бренда соответствуют международным трёхбуквенным кодам аэропортов по всему миру, цвета называются направлениями, а палитра — картой полётов.
Ещё одна особенность бренда — коллаборации, выпуск совместных лимитированных коллекции с дизайнерами, диджеями, модными бутиками и брендами одежды… Как раз в этом посте — рассказ о второй части коллаборации косметического бренда Uslu Airlines и — не побоюсь этого слова — гениального, опережающего своё время бренда одежды и аксессуаров Acronym.
В коллаборационной коллекции были выпущены сумка и два оттенка лака, с соответствующими названиями и оттенками — ACR и NYM.
Про матовый чёрный лак NYM (код аэропорта города Надым, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ) я уже подробно рассказывала.

Теперь настал черёд оттенка ACR (код аэропорта города Araracuara, Colombia)…

Вообще, нельзя воспринимать эту коллекцию как нечто отдельное, это действительно результат совместного творчества, и даже в дизайне флаконов переплетены логотипы обоих брендов. Палитра из двух цветов — более, чем логичная. Acronym — бренд сдержанных оттенков, практически монохромный. Основное цвета — чёрный и вариации тёмно-серого, единственный «цветной цвет» — оттенок хаки. Именно поэтому в коллекции, помимо матового чёрного цвета, был выпущен оттенок хаки, только не матовый, а глянцевый.
Тут, как говорится, сами звёзды совпали! Гамму оттенков хаки я обожаю во всех видах, но на ногтях — особенно. К бренду Acronym у меня пока что неразделённая любовь, но скоро это исправлю. Само собой разумеется, что этот лак должен был стать моим!
Какой же он?
Довольно чистый военный хаки на зелёной основе, весьма тёмный, слегка тёплый. Без серого и без коричневого. Текстура — желе. Для насыщенного и глубоко цвета необходимо два слоя. Великолепный собственный глянец. Пожалуй, так бы выглядел джем из сосновых иголок — если бы кто-то додумался его приготовить.

Технические характеристики — выше всяких похвал. От упаковки — лак продаётся с картонной коробочке, с прикреплённой к ней биркой с совместным логотипом Acronym X Uslu Airlines. До содержания — состав лака big5free (не содержит дибутилфталат, толуол, формальдегид, формальдегидные смолы, камфору). Удобная кисть и идеальное нанесение с самовыравниванием прилагаются. Плюс красивый собственный глянец, на фото блики выглядят не ровными только потому, что прямо за окном растёт дерево и мешает ровному падению света.   На свотчах — два слоя без топа.

Made in Germany.
Объём: 11 мл.
Цена: 1130 руб. в ЦУМе.
Моя оценка: 5+.

Определенно твой цвет!
  • 13 мая 2013, 17:38
100% мой. Обожаю!
Какой красивый лак! А я начала свое знакомство с усликами с трех ярких красавчиков — TIA-GNB-LIL
  • 13 мая 2013, 18:00
Круто, буду ждать твои свотчи на все, но особенно на синий GNB.
Теперь я знаю, чем накрашу ногти в первую очередь))))
мне нравится в этом цвете, что он не грязный, а именно зеленый. Красив! потихоньку тоже собираю свои аэропортики:)
  • 13 мая 2013, 18:10
Да, он зелёный с теплым оттенком, но без серого или коричневого, чистый цвет. И поэтому особенно красив, да! У меня пока только три аэропортика, но в ближайшее время точно пополню коллекцию.
ух ты, вот это красота!   впервые мне настолько приглянулся лак хаки! а «джем из сосновых иголок» сразило наповал! получила наслаждение и от чтения поста, и от свотчей, класс!
  • 13 мая 2013, 19:13
Я очень-очень рада, спасибо за такой приятный комментарий!
Отличный цвет! Красота!
  • 13 мая 2013, 19:18
Наталия, спасибо!
  • lilalo
  • 13 мая 2013, 18:30
Как только увидела пост о лаке Услу, то сразу подумала- «это Щщи пишет»:))) цвет очень глубокий. я не любитель хаки-лаков, но этот зацепил однозначно!
  • 13 мая 2013, 19:27
Тут и по цвету можно 100% сказать, что пост мой.   Спасибо, приятно слышать!
Меня тоже поразила глубина цвета — это благодаря тёмному оттенку и желейной текстуре, люблю такой эффект.
  • Monroe
  • 13 мая 2013, 19:05
очень очень красивый!
  • 13 мая 2013, 20:31
Именно так, спасибо!
Потрясающий маникюр! Цвет лака просто нереальный
  • 13 мая 2013, 21:19
Благодарю!
какой интересный сочный зеленый, как листва у сирени с капелькой болотного.
  • 13 мая 2013, 21:41
Очень точное определение, спасибо!   И — Вы вдохновили меня на двухцветный маникюр этот зелёный + нежно-сиреневый лак.
Большое спасибо за знакомство с таким интересным и уникальным представителем лакового мира! С удовольствием познакомились с этим брендом лично) оттенок впечатляет!
  • 13 мая 2013, 23:31
И Вам спасибо за приятный комментарий.
Какой потрясающий оттенок   И идеальный маникюр
  • 13 мая 2013, 23:47
Увидев лак тоже сразу же подумала, что ты пишешь))) Ну а текстура делает его просто потрясающим! Смотрится очень эффектно!
  • 14 мая 2013, 10:43
Спасибо! Это приятно, когда так узнают!   Думаю, я уже со многими хаки-лаками познакомила. Но этот — вне конкуренции, благодаря трём причинам: чистота цвета, глубина за счёт текстуры, лимитированный «союз» двух брендов.
Просто Вау!   Ужасно понравился оттенок и ужасно захотелось его заиметь))
  • 14 мая 2013, 17:35
По-моему, это очень достойный экземпляр для коллекции любого лакоманьяка и не только.
Великолепный! Хаки — мое больное место)
  • 14 мая 2013, 22:53
Спасибо, Аня! Надо нам с тобой шутки ради сравнить, у кого из нас больше лаков-хаки.
  • oid___
  • 14 мая 2013, 01:11
зависть! в избранное.
  • 15 мая 2013, 11:17
  • 14 мая 2013, 06:16
Очень красивый маникюр! Хотя мне на такой цвет еще решиться нужно, но сама концепция бренда очень интересная и небанальная!
  • 15 мая 2013, 11:43
Спасибо! Я тоже в восторге от концепции бренда. А цвет лично для меня — универсальный. Болотные оттенки именно кремовой или желейной текстуры (глянцевые без шиммера, глиттера и т.д.) я готова носить всегда, даже на деловые встречи.
  • 15 мая 2013, 12:44
Когда я смотрю на Ваши фотографии, то мне оттенок тоже очень нравится, в нем нет ничего кричащего, вычурного, он спокойный, но сложный. Это уже видимо какие-то внутренние предрассудки, мне все кажется, что мои бледные после зимы руки да с зеленым лаком будут выглядеть ужасно:)
  • 15 мая 2013, 13:02
Ну, тут только пробовать… Кстати, у меня очень бледная кожа вообще и на руках в частности, прямо аж в синеву. И мне кажется, что, наоборот, нюдовые оттенки смотрятся ужасно, а насыщенные — красиво. Но именно с болотным, наверное, надо подбирать оттенок под тон кожи, хотя я этим не заморачиваюсь — у меня много лаков-хаки: и тёмных, и припылённых, и тёплых, и холодных. И все нравятся.
  • 15 мая 2013, 13:06
Это точно, тут только пробовать:)
  • 14 мая 2013, 08:39
ооооочень красивый! и абсолютно твой цвет ( и выше видела, в курсе ) )) вообще всю эту серию можно скупить из любви к географии, самолетам и лакам)))
  • 15 мая 2013, 13:44
Спасибо, согласна на 100%.
Лак супер! Еще такого зеленого мне не хватало!
  • 15 мая 2013, 20:06
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным.
Очень красивый. Очень очень

ты любишь такие болотные цвета, цвета хаки… Классный!