Когда так хочется нежности

Здравствуйте, девушки!
Почему-то именно весной меня, как и многих, наверное, из вас, так сильно тянет на нюдовые оттенки и пастельные тона. Но даже и их хочется иногда разнообразить, при этом не утяжелив. Как вариант такого маникюра предлагаю рассмотреть следующий милый дуэт

Идея данного сочетания пришла ко мне, когда я озадачилась, какой же маникюр сделать к столь светлому празднику, или не делать вообще. Выбор пал на «нюдовую» составляющую весенней коллекции Chanel. Но поскольку это все же праздник, то компанию ему составил золотой топ из осенней коллекции Orly Flash Glam FX.

Остановимся на каждом представителе поподробнее

Chanel Le Vernis 569 Emprise

На данный лак было достаточно замечательных отзывов, поэтому я не буду долго разглагольствовать. Для меня Emprise представляет собой немного разбеленный персик с серебристым микрошиммером, при искусственном освещении дающий небольшую розовинку. Шиммер, как и полагается  , виден только в пузырьке, на ногтях он «пропадает», и редко появляется даже на солнышке.
К сожалению, я не большой мастер по «укладке» лаков, поэтому с этим экземпляром приходится немного повозиться — укладываю его в три тонких слоя, каждый хорошо просушивая. С другими лаками я не жду, пока высохнет предыдущий слой, а в данном случае, если хорошо не просушить, можно получить бороздки, а если замешкаться, то наплывы. Так что здесь нужна твердая и уверенная рука лакоманьяка, которая в два движения управиться с маникюром. Не исключаю, что это только мне попался такой вредина, в остальных отзывах читала, что нанесение у него абсолютно беспроблемное  .
Сохнет же лак довольно быстро, с сушкой на три слоя минут 15-20 — и можно заниматься своими делами.
Стойкость — два дня без нареканий, на третий могут появиться микротрещинки, что, в принципе, характерно для подобных лаков.
В противовес всем недостаткам маникюр с этим лаком выглядит настолько нежно, изящно и легко, что я с удовольствием им крашу в который раз, и за это свойство его просто обожаю!

Цена: ~ $30
Оценка: 4+ (все-таки, думается, проблемы с нанесением индивидуальны   )

Orly 40450 Too Fab

Всю коллекцию Orly Flash Glam FX я нахожу очень привлекательной. Хотелось скупить ее целиком, но пока делаю это только набегами. Too Fab представляет собой множество чистого золотого шестигранного и более мелкого круглого глиттера в прозрачной базе. Причем шестигранники как-то так интересно преломляют свет, что выглядят будто объемными, неплоскими, создают какое-то линейное отражение. Сложно описать, смотрите сами
Распределяется глиттер легко и равномерно, ничего специально вылавливать не нужно. Чтобы сгладить прощупывающиеся блестки достаточно одного слоя топа поверх. Идеально сочетается с большинством лаков, особенно с черным. Чаще я его наношу в качестве акцента, иначе действительно будет выглядеть too fabulous  . Снимается, конечно, с фольгой.

Цена: ~ $7

Ну и перейдем, наконец, непосредственно к маникюру
На солнышке все сверкает и блестит
В тени выглядит более сдержанно и спокойно
Ну и еще немного фото

Вот и все. Спасибо всем за внимание! Надеюсь, вам понравилось
И в самом деле нежно так! Люблю такие сочетания.
И я люблю) Рада, что Вам понравилось!
Вера, очень красивый маникюр получился! Очень понравился Орли, и правда в сочетании с пастельным цветом очень нежно смотрится!
Настя, спасибо! Да, Орли хорош, я, когда заказывала, думала, сильно броский будет, а он оказался такой, миленький
Необычно и интересно! Мне сразу вспомнилась блуза нежного чайного цвета с отделкой из золотых пайеток)))

я, кстати, тоже почему-то сразу подумала о блузе ))))
Может, потому что видела сегодня сотрудницу на работе в блузе такого цвета? ))
ага, сейчас это в тренде)))
Юля, спасибо! Интересная ассоциация, да, и вправду что-то такое напоминает)) Жаль, у меня такой нет, симпатично вышло бы))
Я его носила под платье в пол в кофейно-бежевых тонах и джинсовый укороченный жилет, тоже здорово смотрелось)
представляю!

Вера, мое воображение уже нарисовало твой образ и залюбовалось)))
Марина, спасибо)) Очень приятно, что ты оценила)) Знаю, возможности твоего воображения

Вообще я исключительно не люблю такие топы. Но в Вашем варианте очень понравилось в качестве акцента на 2-ух ноготочках. Думаю, если сделать на всех ноготках, то было бы уже аляписто. А так очень даже миленько.
Спасибо, очень приятно, что Вам понравилось, особенно, учитывая Вашу нелюбовь к подобным топам)) Да, с ним очень легко переборщить, зато будет выглядеть богато

Верочка, Emprise у меня есть, исключительный неженка! Да, немножко капризен, я чаще всего ношу его в три тонюсеньких слоя. Ты его замечательно уложила!
С топом выглядит очень нежно! Вот насколько я не люблю подобные оттенки (он нежный, да, но самодостаточый) носить с глиттерами, но твой вариант мне очень по душе пришелся! Превосходно! Нежно, неброско и с изюминкой!
Форма ногтей, длина, маникюр — все идеально!)
Мариночка, спасибо большое! Столько комплиментов! Ты меня захвалила прям   Ооочень-очень приятно!))
Я как раз Emprise приобрела, вдохновленная твоим постом, очень мне он на твоих ручках понравился! И ни разу не пожалела))
И спасибо за похвалу моему нанесению, от такого шанелеманьяка, как ты, это очень высокая оценка)) Я, думаю, можно наловчиться его быстро и «безболезненно» улаживать, стоит только «набить руку». Радует то, что он самовыравнивается, особенно после нанесения топа)
Я сама не люблю перекрывать подобные лаки глиттерным топом, зачастую он их простит, но в данном случае, такого вроде бы не произошло) Отходила три дня, как положено, и эта парочка мне за это время даже не надоела, что бывает редко))
Безумно рада, что тебе понравилось сочетание и спасибо еще раз за такой позитив))
Заглядывалась на этот лак Chanel с первых отзывов на Косметисте, т.к. очень люблю нежные цвета, но разочаровалась при затесте. Как Вы и пишите — лег бороздками (у меня впервые такое), а цвет оказался плоским, банальным и неинтересным.   Зато высох буквально за 5 минут   (тоже впервые). На Вас очень красив! Насчет топа — даже не знаю что и сказать, не очень я их понимаю.
Да уж, это его свойство совсем не радует, но через пару покрасов все уже не кажется столь критичным, наловчившись, удается уложить его быстро и относительно равномерно и, как я писала выше, топ или сушка, выравнивает погрешности) Но, конечно, хотелось бы избежать всех этих нюансов. Хотя, знаю, лаки Шанель зачастую любят заставить с собой повозиться и подстроиться по «характер» каждого
У меня подобных оттенков совсем нет, а тут что-то потянуло на нежности)
Да-да, то, что сохнет быстро, очень порадовало, даже, когда толстые слои поначалу получались, все равно высыхали))
Глиттер — это конечно на любителя, мне раньше тоже не нравились, а потом что-то «переклинило» и понеслась))
Спасибо Вам!
Вера, маникюр очень красивый, нежный, и золотой глитер очень деликатно смотрится) У меня не получается светлые оттенки так аккуратно наносить :( Расскажи, пжл, как долго лак шеналевский не густеет во флаконе (на сколько его хватает примерно? Орли у меня по 2 года стоят и ничего). Загорелась купить себе, невозможно посты у девочек читать, такая красота!
Леночка, спасибо! Знаешь, хоть я и поклонница кисточек OPI, кисточка Шанель словно сама рисует линию у кутикулы)
У меня пока не загустевали, но я ими еще недолго пользуюсь, но насколько знаю, Шанель, в этом плане, чуть ли не вечные) По истечении срока годности их характеристики не меняются.
Я сама соблазнилась, глядя на все эти красОты)) А раньше, казалось, даже в сторону люкса не посмотрю))
Только советую начинать знакомство с маркой с более беспроблемного экземпляра))
Ага, спасиб) Присмотрюсь пока к оттенкам, потом приду посоветоваться)
Ок, договорились, жду
Мне emprise показался очень покладистым и приятным лаком.
Ваш дуэт удался, совсем недавно поняла, что такого рода глиттеры-хлопья мне невероятно симпатичны)
Отличный маникюр!
И я так хочу!   Может, у нас еще все наладится))
Благодарю, мне неимоверно приятно! Разделяю Вашу симпатию)
Очень красиво!
А я так люблю Emprise! Мне кажется, золотые блестки его портят :(
И я люблю) Спасибо за мнение)
Очень хочу этот глиттер Орли, но пока мне не попался. Очень милые золотые хлопья. Недавно крутила в руках глиттер от ОПИ с похожими хлопьями, но они в нем такие огромные, что не решилась на него, а у Too Fab они в самый раз.
Верочка, маникюр замечательный, и я получила огромное удовольствие от твоего поста.
Риточка, спасибо, мне очень приятно
Я поняла, о каком ты глиттере. Тоже на него засматривалась, но хорошо, вовремя свотчи увидела, не любитель я такого экстрима))
Да, а этот очень миленький, я, когда коллекция только вышла, как-то упустила его из виду, но потом в поисках топа для маникюра в стиле Клеопатры ДЛ, обнаружила его)
Желаю, чтобы он поскорее попался тебе в ручки и мы будет любоваться твоим прекрасным маникюром!