Не весенний градиент

Привет, красавицы!

Еще вчера, в ожидании настоящей весны, желая всеми силами ее приманить, я ходила с желто-салатово-зеленым градиентом, очень, я бы даже сказала, по-летнему ярким. Но вечером, достав свои маникюрные инструменты для небольшой коррекции околоногтевого валика, я уже не смогла остановиться, и на ногтях моих получился не весенний такой градиент   подстать погоде

Интересно посмотреть? Тогда милости прошу под кат!

О технологии градиентного маникюра написано постов столько уже, что хватит, думаю, на энциклопедию, поэтому процесс описывать не буду, а сразу покажу вам участников затеи и результат

Лак для ногтей Dance Legend melange collection #280

Я прошу прощения, ромашкой так и не разжилась до сих пор, поэтому вашему вниманию бумажка и мой корявый почерк

Плотный крем, достаточно густой по консистенции. Ложится безпроблемно, достаточно одного слоя для хорошего покрытия (в представленном маникюре будет как раз в один слой). Кисточка для меня лично не слишком удобна, круглая, с ровным срезом, однако она вполне удачно сочитается с консистенцией лака, что позволяет нанести его аккуратно и без проблем.

Сохнет один слой на базу минут 7-10 (без сушки), стойкость 3-4 дня, потом затираются кончики.

Этот оттенок выбрала в качестве основного. Серый, с мельчайшим голубоватым шиммером, но при нанесении на ногти он куда-то девается, не видно его совершенно. Поэтому соло скучноват. Собственный глянец у лака не сильный. Кому-то, возможно, нравится именно подобный, полуматовый эффект, мне же нравится глянец, поэтому сверху обязательно наношу топ.

Цена: около 180 руб
Срок использования: в совокупности покрасов — неделя

Лак для ногтей Dance Legend melange collection #273

По своим свойствам идентичен своему «собрату».

С шиммером тут практически та же история, хотя в данном случае он крупнее и явно заметен в пузырьке. При высыхании лака он теряется, лак соло становится так же немного скучноват. Впрочем, цвет самого лака — такой «вкусный» коричневый, делает лак лично для меня более интересным для ношения соло. Покупала под конкретное платье, туда он в самый раз

Цена: около 180 руб
Срок использования: в совокупности покрасов — неделя

Ну, и чтобы как-то немного разбавить это не самое яркое сочитание, сверху будет нанесен

Лак для ногтей Golden Rose Paris nail lacquer #98

Поймать этот лак, который меня так и тянет назвать топом, вестьма и весьма сложно, по крайней мере, на бумажке. (Думаю, на ромашке не легче). Прозрачная база со множеством голографических блесток. Всегда думала, что подобные покрытия не для меня, теперь оторваться от них не могу!

Лак средней густоты, наносится очень легко, голографические частицы распределяются по поверхности ногтя равномерно. Имеет немного шероховатый финиш, совсем чуть-чуть. Колготкам он не угрожает, но глянца явно не хватает, поэтому требует слоя топа. Как сохнет и носится этот лак соло — не знаю, ни разу его так не использовала. Вместе со всем нижепоказанным маникюром, сох минут 20 с сушкой Orly Sec'n Dry, носился 3 дня.

Цена: 60 руб
Срок использования: в совокупности покрасов — месяц

И вот конечный результат!

А как вам, понравился такой маникюр?

Здорово! Очень понравилось! Красота!
  • 15 марта 2013, 12:45
большое спасибо!   очень рада, что Вам понравилось!
  • NelliG
  • 15 марта 2013, 12:42
Красивоо!))
  • 15 марта 2013, 12:46
спасибо! мне очень приятно!
Вот это градиент правда просто супер супер! очень стильно! Буду пробовать!
  • 15 марта 2013, 12:55
мне очень приятно, что Вам так понравилось!
очень красиво!
  • 15 марта 2013, 12:55
спасибо большое!
  • Saishom
  • 15 марта 2013, 13:06
очень красивый градиент! все прям «сложилось»! :)
а вы губкой делали? очень плавный переход получился :)
  • 15 марта 2013, 13:08
спасибо, я рада, что Вам пришелся по душе такой градиент!

да, делала его обычной губкой для мытья посуды
  • SlyFox
  • 15 марта 2013, 13:29
круто, я кучу раз пробовала градиент сделать, фигня получается. вообще ничего рисовать не могу((((
  • 15 марта 2013, 13:42
спасибо, рада, что понравилось!

а рисовать там ничего и не нужно. на косметисте есть достаточно подробные посты о том, как сделать все быстро и красиво   сама по этим постам делала   думаю, у Вас все получится обязательно!

Ух ты, такой глубокий… шикарный…
  • 15 марта 2013, 13:51
спасибо за такие приятные слова!
мокрый асфальт. у нас сейчас такой же на улице. но шикарный!
  • 15 марта 2013, 13:52
да-да, как-то погода как раз такое сочитание и навеяла!   очень приятно, что Вам понравилось! спасибо, что зашли!
мне очень понравился такой вариант! я все никак градиент не освою
  • 15 марта 2013, 13:55
рада, что Вам понравилось!   думаю, у Вас обязательно получится градиент!
космически!
хороший вечерний вариант)
  • 15 марта 2013, 13:57
спасибо!   кстати, после Ваших слов подумала, что да, пожалуй, на вечер будет неплохо   тем более, что при искуственном освещении голограыические блесточки нереально красиво переливаются!
  • Schi88
  • 15 марта 2013, 13:53
Красиво и стильно. Топ с голографическими блёстками сглаживает момент перехода одного оттенка в другой.
  • 15 марта 2013, 14:02
спасибо, мне очень приятно!

топ и вправду имеет двойную функцию: сглаживает переход и делает цветовое сочитание нескучным
  • Viruska
  • 15 марта 2013, 14:36
Потрясающе красиво получилось! Пробовала делать градиент лишь однажды, но как-то «не пошло» и желания не возникало… А тут Вы такую красоту показали, что и себе захотелось повторить! Лаки просто идеально подобраны!
  • 15 марта 2013, 14:48
огромное спасибо за такой комплиментище!   особенно приятно, что мой пост пробудил в Вас желание повторитиь маникюр — для меня это самая высокая оценка!   уверена, у Вас обязательно получится!

ой, классно получилось! Как будто термолак
  • 15 марта 2013, 15:00
спасибо!

да, на эффект термолака похоже! и, главное, держится он вне зависимости от температуры
  • LediY
  • 15 марта 2013, 15:15
Супер, смотрится чудесно, повторю)
  • 15 марта 2013, 15:21
спасибо за комплимент!
  • 15 марта 2013, 16:58
Суперский маникюр) немного не весенний, конечно, но в духе последних дней))) Градиент тоже надо уметь делать и носить! у тебя получилось
  • 15 марта 2013, 23:29
спасибо тебе за такие приятные слова!   погоде и вправду соответствует   а с градиентом мы в последнее время очень подружились, наверное уже немного руку набила
Очень красиво получилось и очень аккуратно!
  • 15 марта 2013, 23:30
спасибо, очень приятно, что Вам нравится!
Суперски! А у меня как назло есть похожие оттенки… и топ, но с немного другим эффектом. Творить?
  • 15 марта 2013, 23:32
конечно, творить!   более того — творить и писать пост!   очень интересно посмотреть, что у Вас получится!
Очень красиво!
  • 18 марта 2013, 09:01