15.03.2013

Не весенний градиент

Привет, красавицы!

Еще вчера, в ожидании настоящей весны, желая всеми силами ее приманить, я ходила с желто-салатово-зеленым градиентом, очень, я бы даже сказала, по-летнему ярким. Но вечером, достав свои маникюрные инструменты для небольшой коррекции околоногтевого валика, я уже не смогла остановиться, и на ногтях моих получился не весенний такой градиент   подстать погоде

Интересно посмотреть? Тогда милости прошу под кат!

О технологии градиентного маникюра написано постов столько уже, что хватит, думаю, на энциклопедию, поэтому процесс описывать не буду, а сразу покажу вам участников затеи и результат

Лак для ногтей Dance Legend melange collection #280

Я прошу прощения, ромашкой так и не разжилась до сих пор, поэтому вашему вниманию бумажка и мой корявый почерк

Плотный крем, достаточно густой по консистенции. Ложится безпроблемно, достаточно одного слоя для хорошего покрытия (в представленном маникюре будет как раз в один слой). Кисточка для меня лично не слишком удобна, круглая, с ровным срезом, однако она вполне удачно сочитается с консистенцией лака, что позволяет нанести его аккуратно и без проблем.

Сохнет один слой на базу минут 7-10 (без сушки), стойкость 3-4 дня, потом затираются кончики.

Этот оттенок выбрала в качестве основного. Серый, с мельчайшим голубоватым шиммером, но при нанесении на ногти он куда-то девается, не видно его совершенно. Поэтому соло скучноват. Собственный глянец у лака не сильный. Кому-то, возможно, нравится именно подобный, полуматовый эффект, мне же нравится глянец, поэтому сверху обязательно наношу топ.

Цена: около 180 руб
Срок использования: в совокупности покрасов — неделя

Лак для ногтей Dance Legend melange collection #273

По своим свойствам идентичен своему «собрату».

С шиммером тут практически та же история, хотя в данном случае он крупнее и явно заметен в пузырьке. При высыхании лака он теряется, лак соло становится так же немного скучноват. Впрочем, цвет самого лака — такой «вкусный» коричневый, делает лак лично для меня более интересным для ношения соло. Покупала под конкретное платье, туда он в самый раз

Цена: около 180 руб
Срок использования: в совокупности покрасов — неделя

Ну, и чтобы как-то немного разбавить это не самое яркое сочитание, сверху будет нанесен

Лак для ногтей Golden Rose Paris nail lacquer #98

Поймать этот лак, который меня так и тянет назвать топом, вестьма и весьма сложно, по крайней мере, на бумажке. (Думаю, на ромашке не легче). Прозрачная база со множеством голографических блесток. Всегда думала, что подобные покрытия не для меня, теперь оторваться от них не могу!

Лак средней густоты, наносится очень легко, голографические частицы распределяются по поверхности ногтя равномерно. Имеет немного шероховатый финиш, совсем чуть-чуть. Колготкам он не угрожает, но глянца явно не хватает, поэтому требует слоя топа. Как сохнет и носится этот лак соло — не знаю, ни разу его так не использовала. Вместе со всем нижепоказанным маникюром, сох минут 20 с сушкой Orly Sec'n Dry, носился 3 дня.

Цена: 60 руб
Срок использования: в совокупности покрасов — месяц
Оценка: 5+

И вот конечный результат!

А как вам, понравился такой маникюр?

Alina151 15 марта 2013, 12:41
Здорово! Очень понравилось! Красота!
Irrokez 15 марта 2013, 12:45
большое спасибо!   очень рада, что Вам понравилось!
NelliG 15 марта 2013, 12:42
Красивоо!))
Irrokez 15 марта 2013, 12:46
спасибо! мне очень приятно!
Olga_Mantro 15 марта 2013, 12:50
Вот это градиент правда просто супер супер! очень стильно! Буду пробовать!
Irrokez 15 марта 2013, 12:55
мне очень приятно, что Вам так понравилось!
jbarda4ok 15 марта 2013, 12:53
очень красиво!
Irrokez 15 марта 2013, 12:55
спасибо большое!
Saishom 15 марта 2013, 13:06
очень красивый градиент! все прям «сложилось»! :)
а вы губкой делали? очень плавный переход получился :)
Irrokez 15 марта 2013, 13:08
спасибо, я рада, что Вам пришелся по душе такой градиент!

да, делала его обычной губкой для мытья посуды
SlyFox 15 марта 2013, 13:29
круто, я кучу раз пробовала градиент сделать, фигня получается. вообще ничего рисовать не могу((((
Irrokez 15 марта 2013, 13:42
спасибо, рада, что понравилось!

а рисовать там ничего и не нужно. на косметисте есть достаточно подробные посты о том, как сделать все быстро и красиво   сама по этим постам делала   думаю, у Вас все получится обязательно!
man_i_ya 15 марта 2013, 13:30
Ух ты, такой глубокий… шикарный…
Irrokez 15 марта 2013, 13:51
спасибо за такие приятные слова!
velvet_1307 15 марта 2013, 13:37
мокрый асфальт. у нас сейчас такой же на улице. но шикарный!
Irrokez 15 марта 2013, 13:52
да-да, как-то погода как раз такое сочитание и навеяла!   очень приятно, что Вам понравилось! спасибо, что зашли!
Yuliya_kas 15 марта 2013, 13:39
мне очень понравился такой вариант! я все никак градиент не освою
Irrokez 15 марта 2013, 13:55
рада, что Вам понравилось!   думаю, у Вас обязательно получится градиент!
lili_lapushka 15 марта 2013, 13:50
космически!
хороший вечерний вариант)
Irrokez 15 марта 2013, 13:57
спасибо!   кстати, после Ваших слов подумала, что да, пожалуй, на вечер будет неплохо   тем более, что при искуственном освещении голограыические блесточки нереально красиво переливаются!
Schi88 15 марта 2013, 13:53
Красиво и стильно. Топ с голографическими блёстками сглаживает момент перехода одного оттенка в другой.
Irrokez 15 марта 2013, 14:02
спасибо, мне очень приятно!

топ и вправду имеет двойную функцию: сглаживает переход и делает цветовое сочитание нескучным
Viruska 15 марта 2013, 14:36
Потрясающе красиво получилось! Пробовала делать градиент лишь однажды, но как-то «не пошло» и желания не возникало… А тут Вы такую красоту показали, что и себе захотелось повторить! Лаки просто идеально подобраны!
Irrokez 15 марта 2013, 14:48
огромное спасибо за такой комплиментище!   особенно приятно, что мой пост пробудил в Вас желание повторитиь маникюр — для меня это самая высокая оценка!   уверена, у Вас обязательно получится!
rozovaja_golfa 15 марта 2013, 14:58
ой, классно получилось! Как будто термолак
Irrokez 15 марта 2013, 15:00
спасибо!

да, на эффект термолака похоже! и, главное, держится он вне зависимости от температуры
LediY 15 марта 2013, 15:15
Супер, смотрится чудесно, повторю)
Irrokez 15 марта 2013, 15:21
спасибо за комплимент!
Latte 15 марта 2013, 16:58
Суперский маникюр) немного не весенний, конечно, но в духе последних дней))) Градиент тоже надо уметь делать и носить! у тебя получилось
Irrokez 15 марта 2013, 23:29
спасибо тебе за такие приятные слова!   погоде и вправду соответствует   а с градиентом мы в последнее время очень подружились, наверное уже немного руку набила
smile-to-me 15 марта 2013, 21:15
Очень красиво получилось и очень аккуратно!
Irrokez 15 марта 2013, 23:30
спасибо, очень приятно, что Вам нравится!
Brunetka 15 марта 2013, 22:53
Суперски! А у меня как назло есть похожие оттенки… и топ, но с немного другим эффектом. Творить?
Irrokez 15 марта 2013, 23:32
конечно, творить!   более того — творить и писать пост!   очень интересно посмотреть, что у Вас получится!
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 20:50
Очень красиво!