Butter London "Jack the Lad"

Вокруг довольно таки снежно, поэтому к весенним цветам никак еще не тянет:)

Вспомним новогоднюю коллекцию Butter London «Holiday 2012» и один из ярких ее представителей «Jack the Lad» — густое зеленое желе с огромным количеством мельчайшего глиттера синего, зеленого и желтого цветов. Хорошо смотрится, как на длинных, так и на коротких ногтях.

При 1ом нанесении лака несколько месяцев назад пыталась покрыть ногтевую пластину за один раз, но залила всю кутикулу лаком… нет достаточного опыта для работы с таким густым желе. Более опытные мастера, думаю, победят его:)

Из-за желейной густоты лака, наносится он капельно и, чтобы избежать бугристость и эффект 'пирога' на ногтях, 1ый слой лучше наносить очень тонким — будет он с проплешинами, и просветами; но ничего в этом страшного нет, т.к. 2ой более плотный слой перекрывает все огрехи и полностью выравнивает поверхность.

Первый тонкий слой лака позволяет достаточно близко приблизиться к кутикуле и покрыть ноготь без какого-либо захода на нее… или с наименьшими огрехами:)

Перед покрытием всегда использую средство для придания твердости ногтям от Mavala Nail Hardener, поверх которого наношу базу.
В этом маникюре использовала базу Orly Redgefiller и топ OPI Rapidry Top Coat. Топ очень нравится, купила его на смену Seche Vite — не уступает в глянце, скорости высыхания и стойкости. Лак с ним не скалывается, а лишь стирается по краю.

Стирается лак достаточно легко, пластину и кожу не окрашивает.

Цена: 14 дол.

Оценка: 5- (за излишнюю густоту)

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана
  • Mahonie
  • 10 марта 2013, 23:47
Волшебный!
Не зря значит в праздничной коллекции:))
  • Tanserb
  • 11 марта 2013, 00:07
На коротких ноготках смотрится шикарно!
Спасибо! это мой 1ый опыт нанесения его на короткие ногти и, видно, не промахнулась:) Обычно ногти длиньше и выбор больше.
  • Stasia
  • 11 марта 2013, 01:10
Невероятный! Я бы купила такие тени
А что за капельный способ нанесения? Капать пару капель на ноготь, а потом равномерно размазывать?
И ведь, правда, тени были бы шикарными к вечернему макияжу:)
Ой, наверное, я недостаточно точно выразилась — лак каплями стекает по кисти на ноготь в момент нанесения, поэтому лучше снять все лишнее перед покрасом и нанести 1ый слой тонко. Есть такие лаки, которые медленно стекают по кисти и не мешают покрасу, а этот не из таких:)
Шикарный, оригинальный шиммер
Из этой коллекции еще Scuppered хорош… ох, как хорош!
Из этой коллекции еще Scuppered хорош… ох, как хорош!
  • Eva001
  • 11 марта 2013, 09:58
Очень красивый бутылочный цвет
Из под шампанского   новогодняя ведь коллекция:)
На визитной фотографии поста лак мне показался малахитовым :) Такой маникюр в пору иметь Хозяйке Медной горы!
Мило:) спасибо!
  • ilknur
  • 11 марта 2013, 12:07
Очень красивый лак!   и маникюр аккуратный!
Спасибо, приятно!
Очень красивый маникюр. Цвет — отвал башки просто. Хочется все им покрасить, включая стены в комнате.
Спасибо! Вот и я также подумала, увидев его в магазине:) ...срочно в стройматериалы за краской:))
  • AQVA
  • 12 марта 2013, 08:29
Спасибо Вам за пост, прибавился еще один лак для покупки, ну очень красивый!)
Отлично:) Лишним подобный оттенок точно не будет
И Вам спасибо!
  • Glitter