27.10.2010

«Золотой запас» Швейцарии: O.P.I. Glitzerland

Поздравьте меня: мои косметические горизонты расширяются!

Увидев долгожданную «швейцарскую коллекцию» лаков OPI на прилавке, я, недолго думая и абсолютно неожиданно для себя, схватила золотой Glitzerland. Если вы еще не поняли, с чем меня нужно поздравить и что такого неординарного произошло в моей beauty-жизни, поясню:
это первый мой лак-глиттер за последние 10 лет!

Да-да, блестки на ногтях в последний раз я носила, когда деревья были большими ночные клубы открывали передо мной свои двери не реже, чем трижды в неделю, а вечным девичьим вопросом «позвонит-не позвонит?» приходилось маяться в четырех стенах, ибо мобильный телефон тогда был роскошью, а не средством коммуникации...
Glitzerland, ассоциативно отсылающий нас к золотым слиткам знаменитых швейцарских банков и к золотым же швейцарским часам – холодное и очень носибельное «золото», способное органично влиться даже в сдержанный образ. Комплиментарен «холодным» рукам – для меня это очень важно, Glitzerland не «вытягивает» красноту, как многие золотые лаки.
Весьма качественно ложится с первого слоя – если хочется сохранить эти полупрозрачные «брызги шампанского», вполне можно оставить и так.
В 2 слоя плотнее, но все еще просвечивает свободный край, поэтому я кладу в 3. Покрытия это не утежеляет, зато оно приобретает эффект фольги.
фото со вспышкойи без при ярком солнечном свете Многие глиттеры требуют усердия при снятии, с этим – никаких проблем, разве что лишний раз пройтись ватным диском по кутикуле, убирая оставшиеся блестки.
И еще приятный для меня нюанс — во времена моей юности (кхе-кхе   ) глиттеры придавали ногтям шероховатость, были «колючими», Glitzerland же абсолютно гладок на ощупь.

Стоимость лака: около 400 руб.

А вы носите «драгметаллы» на ногтях?
Уместен ли, по-вашему, такой маникюр в повседневной жизни?
Под какой образ накрасили бы ногти Glitzerland’ом?

Christina_Guettler 27 октября 2010, 14:56
ты не поверишь… я тоже не люблю такие лаки, но из всей их коллекции вертела в руках именно это золото и еще один, о нем сегодня допишу-дофотографирую))) Очень красиво! но на каждый день мне не носибельно такой цвет
bambinina 27 октября 2010, 14:59
не-не-не, на каждый день он слишком требователен и роскошен — в таком с ребенком в уггах не погуляешь
я послезавтра лечу в жару на неделю с мужем (без ребенка!) собираюсь выгуливать его с платьями и шпильками.
Topochka 27 октября 2010, 15:04
Хорошего и позитивного отдыха Вам!!!
bambinina 27 октября 2010, 15:06
спасибо!
а какой он долгожданный, не представляете
Christina_Guettler 27 октября 2010, 19:49
о, такая отличный повод поносить лак каждый день! еще ж и загар будет… ммм… красота!))
Luban4ik1 27 октября 2010, 21:35
Присоединяюсь к наилучшим пожеланиям насчёт отдыха
Чтобы вам там повезло не только вашу прекрасную покупку там выгулять, но и себя с мужем по полной программе
bambinina 28 октября 2010, 07:56
спасибо большое за пожелания!
я просто обязана выгуляться в хлам
yoursalvation 27 октября 2010, 15:00
Аня, поздравляю, приятно видеть, когда человек доволен покупкой.
Но и всё же… Не моё. Ни финиш, ни оттенок… Полюбоваться просто — под образ, руки ухоженные — да.
1) Нет
2) Нет
3) Вечер-платье-вечерняя укладка… Клатч
Как-то так…
bambinina 27 октября 2010, 15:08
спасибо, Саша.

а я буду носить чаще торжественных выходов, точно. ну понятно, что образ должен быть выверенным, минималистичным.
yoursalvation 27 октября 2010, 15:10
И на здоровье, главное, чтоб тебе нравилось. Знаешь, я почему-то в выверенности, минималистичности и грамотности подобранного тобой образа нисколько не сомневаюсь.
И хорошего тебе отпуска :)
bambinina 27 октября 2010, 15:59
спасибо, дорогая
Nastenka 27 октября 2010, 15:02
По-моему, очень мило, хоть на ноготочках цвет будет напоминать о солнышке.
bambinina 27 октября 2010, 15:10
спасибо, Настя.
знаете, летом он, конечно, будет уместен, но он не зря все же вышел в осенней коллекции — его в самый раз сочетать с закрытыми вещами, мягким трикотажем, тонкой шерстью…
makffa 27 октября 2010, 15:04
Люблю золото, золотые оттенки на ногтях, к сожалению, сейчас ничего такого нет. Обычно на выход таким цветом крашу.
bambinina 27 октября 2010, 15:11
повод присмотреться
Mechtatelnaya 27 октября 2010, 15:05
Очень красиво, сама люблю такие цвета. Хорошо что поверхность гладкая, ненавижу «шероховатости». Сегодня смотрела макияжи смоки айс, только увидела ваш лак, сразу вспомнился один, у меня ассоциируется с таким образом
Смоки айс
bambinina 27 октября 2010, 15:12
да, макияж этот будет смотреться гармонично с таким маникюром.
Merlina 27 октября 2010, 15:06
Какие у вас ноготочки красивые, наманикюренные! Я больше люблю розовые оттенки лаков, и красные люблю, но неумею их ровно накрасить. Думаю что ваш маникюр вполне уместен и в будни и в праздникик, но мне кажется это более летний лак… Представляю пляж, песок, море и ручки с таким маникюром, удерживающие соломенную шляпку, которую колышит морской бриз…
bambinina 27 октября 2010, 15:13
спасибо! передам комплименты мастеру
Merlina 27 октября 2010, 15:16
ну тогда вот такие образы…

bambinina 27 октября 2010, 16:01
да, очень гармоничные.
Ani_Viva 27 октября 2010, 15:08
Я обожаю все блестящие. Тем более золото. Вообще люблю очень яркие оттенки лаков, в последнее время благодаря Лите открыла для себя лак со слюдой. Он у меня красно-золотой, наношу на черный, тот еще видок получается. Это я так на работу хожу)))) Чем ярче маникюр тем лучше.)))
По поводу драг металла на ногтях, в последнем «Сексе в большом городе» видела у Саманты на ногтях лак (или пленку) как будто бы расплавленное золото. Потрясающе красиво. Где бы найти такое?
bambinina 27 октября 2010, 15:17
это minx, на самом деле пленка.
Ani_Viva 27 октября 2010, 15:28
Красота!!! Надо поискать, где такую можно купить.
E_katerina 27 октября 2010, 15:10
Я ношу такие оттенки с удовольствием и под настроение, но всё же больше на выход и вечер, у Вас очень ухоженные ручки — красиво и гармонично смотриться этот лак. У нас опи не купить, мой любимый глиттер новогодний Шанель Трапеция. Спасибо за пост!
bambinina 27 октября 2010, 16:04
вам спасибо за комплименты
Lita_Llost 27 октября 2010, 15:13
Хо-хо, поздравляю со «сдвигом» (неожиданный поворот сюжета, да))     Как удачно, что он легко стирается!
Насчёт вопросов: 1. Да, ношу, но сейчас очень редко. Правда, серебристые оттенки от светлых до тёмных, золото просто не по мне.
2. Конечно, вполне. (особенно для таких же светловолосых, как я)
3. Чёрное бикини и босоножки с множественными ремешками; шоколадный свитер крупной вязки; образ «на выход» само собой
  Спасибо за пост
bambinina 27 октября 2010, 16:06
спасибо, чувствую надо присмотреться к драматичным глиттерам
образы ты предложила шикарные!
Lipochka1981 27 октября 2010, 15:17
Очень красивый лак. Думаю, что будет уместен на работе, если нет сторого дресс кода. Я тоже глиттеры люблю за то, что их можно неаккуратно наносить, т.к. по сравнению с глянцем этого не видно.
bambinina 27 октября 2010, 16:06
да, это их плюс, несомненно.
IrishaPerm 27 октября 2010, 15:23
очень красиво светится на солнышке!
А вы носите «драгметаллы» на ногтях? — я нет, люблю красные и бордовые лаки, но вот такое золото очень даже нравится.
Уместен ли, по-вашему, такой маникюр в повседневной жизни? — вполне! неброский, но заманчивый цвет!
Под какой образ накрасили бы ногти Glitzerland’ом? — под любой повседневный! как с кроссовками, рубашкой, застёгнутой доверху и жилеткой, так и с высоким каблуком и кардиганом! (ну это просто примеры) Думаю, этот оттенок будет уместен и с холодными, и с тёплыми оттенками одежды, но больше с тёплыми.
bambinina 27 октября 2010, 16:07
спасибо за комплименты лаку и мнение!
DinKa 27 октября 2010, 15:28
1. люблю золото на ноготках. но пока дома грудничок-не крашу
2.а почему и нет. для меня вполне
3. что-то мягкое, теплое, обемное цвета слоновой кости.
Глиттеры всегда любила, но не люблю потом стирать читай сдирать с ногтей. Но про этот вы пишете — супер)))
bambinina 27 октября 2010, 16:08
да, этот податливый
спасибо за мнение
Alena8907 27 октября 2010, 15:43
Какое золото, я все лето такой хотела, купила из коллекции Орли, но он совсем жиденькии и никакой, а у вас мне очень понравился, точно будет моим…
bambinina 27 октября 2010, 16:08
рада. что дала наводку
LILY 27 октября 2010, 16:59
Только — только подумала, что-то давно ваших постов не было )
А я как раз из любителей такого лака, при том, что с красным не знаю, что делать.
Разумеется, средь бела дня с таким лаком бродить нелепо, это штучка вечерняя. Да, у меня тоже так — требуется несколько слоев, иначе просвечивающий край портит вид.
"— во времена моей юности" — покашляю вместе с вами, да, такие лаки были шероховатыми…
В золоте еще люблю, иногда попадаются, с серым отсветом — дико звучит, не знаю, как передать…

Спасибо за теплые воспоминания, за пост, за наводку, отличная покупка)
bambinina 27 октября 2010, 17:59
я не против красных, но у меня пока с ними не складывается — не могу подобрать подходящий к тону кожи.
насчет того, что лак вечерний: вон выше Merlina предложила вполне повседневные образы, к которым будет в кассу такое золото.

вам спасибо
LILY 27 октября 2010, 18:16
Да, нравится то, что Merlina показала. Марина вот тоже хорошие идеи подала. Но на себе днем — не знаю… Марина девушка яркая, ей в тему, а я под строгий пиджак куда с золотыми ногтями? Хотя, попробовать стоит
bambinina 27 октября 2010, 19:20
я вот накидала подборку образов, с которыми, на мой взгляд, такой маникюр уместен, при этом большинство из них вполне будничные:

источник фото: www.thesartorialist.blogspot.com/
LILY 27 октября 2010, 20:37
Анна, спасибо большое! И вы знаете, 4 варианта абсолютно по характеру
Однозначно надо пробовать именно так)
bambinina 28 октября 2010, 07:58
вот и я говорю — glitzerland нужно показывать чаще, чем в нашей жизни случаются вечерние выходы
LILY 28 октября 2010, 09:16
Сутки мне понадобились, чтобы передумать) Вы правы)
bambinina 28 октября 2010, 09:24
ура ура
LILY 28 октября 2010, 09:44
И я ура!   Надо брать.
Sostenza 27 октября 2010, 17:40
1. Я никогда не носила такие лаки, впервые я купила золото, чтобы подкрасить сдертый каблук. И так у меня лак и стоял почти не тронут, но когда я увлеклась загаром, я взглянула на него совершенно по другому.
2. Думаю летом в комплекте с загорелым телом он уместен каждый день, особенно в педикюре.
3. Осенью ношу с комбинезоном цвета горького шоколада классического кроя и золотым клатчем.
bambinina 27 октября 2010, 18:00
спасибо за ответы, по всем пунктам согласна
irika 27 октября 2010, 19:22
Аня, такое удовольствие от поста!!!!2 раза перечитывала)))
Как-то задумалась над таким лаком… честно… а может и купить)))
bambinina 27 октября 2010, 19:26
спасибо, я тоже ими (и постом, и лаком) очень довольна
посмотри выше в комментах есть фото образов, с которыми бы я носила и которые посоветовали. вполне повседневно.
irika 27 октября 2010, 20:13
образы хороши, но для меня золото-это лето))))
bambinina 28 октября 2010, 08:05
да, кстати, про particuliere — Даша ответила, что сама не знает, что с этим лаком происходит, так что если решила — лучше возьми.
Lenapersi 27 октября 2010, 20:07
Ань вынуждена добавить твой пост в избранное))) имею такой лак… с первого взгляда и ношу ежедневно… у меня много лаков этого бренда… особенно люблю кашемир коллекцию и францию… так что носи эту красоту как драгоценность… еще люблю лаки за долгожительство… спасибо за пост)
bambinina 27 октября 2010, 20:10
вот и еще одна жертва «золотой лихорадки» нашлась
Лена, почему вынуждена?
Lenapersi 27 октября 2010, 20:37
вынуждена значит нет выхода другого как без
спроса добовляю))) ну не знаю как объяснить ты меня прям задуматься заставила))) ну я в хорошем смысле)))
Ksysha 27 октября 2010, 21:19
Очень симпотичный оттенок — золото, но нежное. А еще поздравляю тебя, Анюта, с надвигающимся отпуском
А еще, здорово, что у вас уже эта коллекция лаков появилась, у нас пока нету  .
Я блестящие лаки не люблю на себе. Люблю темные и однозначно не прозрачные
bambinina 28 октября 2010, 08:00
и тебя, и тебя, Ксюша, поздравляю с двойной нагрузкой   прости уж меня, опять на твои плечи модераторство падает, там я точно в сеть не пойду — некогда будет

а ты что хочешь из swiss collection?
Ksysha 28 октября 2010, 11:17
Анюта, отдыхай и ни за что не переживай
А из swiss collection я жду вот эти оттенки:

И спасибо тебе за картинки таких уютных и теплых образов. Посмотрела с удовольствием.
bambinina 28 октября 2010, 12:13
Just a Little Rösti at This (который на твоей картинке первым отмечен) — классный, такой винно-ягодный, я, может, его куплю еще.
а вот Ski Teal We Drop я больше всех ждала, но в реальности он более синий, не решилась, я такое редко накрашу.
Ksysha 31 октября 2010, 19:01
Ski Teal We Drop я тоже больше всего жду. Так хочется именно такой оттенок, как на картинке. Но пока ничего не знаю, еще нету у нас
Christina_Guettler 31 октября 2010, 18:45
Ксюша, глянь еще третий слева, такая сочная малинка))
Ksysha 31 октября 2010, 19:02
Да, Кристина, или второй или третий слева думаю оправдают ожидания… надеюсь
Luban4ik1 27 октября 2010, 21:46
Очень симпатичный и нежный цвет)))
Я сама всякие драгметаллы на ногтях не люблю, предпочитаю более натуральные цвета   А вот для мамы посмотрю этот лак — она от таких эффектов просто в восторге
Мне кажется, если даме нравится такой лак, он вполне уместен в повседневной носке — сейчас всё зависит только от вашего воображения и состояния души
По поводу образов очень понравлась идея сочетания со свитером курпной вязки тёплого цвета — думаю, в этом есть осенний шарм))
bambinina 28 октября 2010, 08:06
да, это золото не агрессивное, именно нежное, правильно вы сказали.
Katrinka 27 октября 2010, 22:47
Очень благородный золотой оттенок. мне понравился.
bambinina 28 октября 2010, 08:06
мне приятно
LittleBoots 28 октября 2010, 00:59
Ой, сама не люблю всякие блестючие оттенки на ногтях, а особенно как Вы выразились «драгметаллы» :) Сделала одну попытку с ними подружиться (золотистый лак от Ja-de), но я даже на улицу постеснялась выйти с такими ногтями))) Так и стоит пылится…
А тут смотрю на этот оттенок и понимаю почему Вы его схватили, я бы тоже схватила))) Вроде ж золото и золото, но какое-то благородное, что ли. Не бросается в глаза, а так деликатно обращает на себя внимание.
Я бы сказала, что подойдет и на каждый день, просто подобрать подходящий образ :)
bambinina 28 октября 2010, 08:08
вооот, я тоже была уверена, что я и всяческие глиттеры-перламутры несовместимы. а этот однозначно мой и знаю, что носить буду активно.
Teana 28 октября 2010, 09:42
а мне очень понравился цвет лака! очень красиво-надо глянуть.
Shantal 05 ноября 2010, 01:16
А я вот вижу его на каждый день — светлое кашемировое или подобное ему пальто, например, красивые сапоги на высоком каблуке, неброская укладка и нюд-макияж, по-моему супер. Но естественно не для прогулок на детских площадках… лак красив…
Martinka 11 августа 2012, 16:36
В собственном маникюрном арсенале имею аналогичный ему ORLY Luxe… На мой взгляд, это аккуратная вариация на тему золота   Ношу свой в качестве каждодневного маникюра! Очень люблю использовать на ногтиках ножек