Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze

Здравствуйте девушки-красавицы!

Наконец-то я готова показать вам топовое покрытие из весенней коллекции 2012 года

China Glaze Nail Lacquer # 80624 Luxe and Lush (Роскошь).

Новый Год сподвиг меня к ношению всего блестящего.
Это один из двенадцати лаков «Capitol Colours Collection» представляющий из себя прозрачный лак с серебристыми блестками, и к нему у меня неоднозначное отношение из разряда: «люблю и ненавижу».

Это вовсе не слюда, как многие ошибочно думают, а огненные оранжевые, синие, сиреневые кусочки фольги разной формы в прозрачной основе. Такая красота во флаконе — завораживает!
Но… при нанесении весьма капризен, основа слишком густая, поэтому частичек на ногте то много, то мало. К тому же кусочки фольги частенько встают дыбом, а корректировка в виде приглаживания вообще может испортить конечный результат. Но я приспособилась снимать вздыбленные или вылезшие за пределы ногтя частички пинцетом. В общем, нанесение требует сноровки и терпения. Высыхает достаточно быстро, а вот после высыхания при тактильном контакте все частички ощущаются, и более-менее спасти эту неприятную ситуацию может лишь слой густого топа или два слоя тонкого.
Этот лак отлично подходит для нанесения поверх лаков любых оттенков и текстур, но я предпочитаю исключительно светлые варианты.
Итак, поехали…
Вариант «снежинка»  … подложка — Subastus # 113, крем-желе белого цвета со скрытым микрошиммером
«снегурочкин» вариант  … подложка — 2 слоя крема Essence Colour&go #97 absolutely blue
Несправедливо будет, если я не покажу вам как выглядит лак на более темных оттенках лака
Снимается сложно, как и любой другой глиттерный лак. И конечно же с помощью фото очень сложно передать всю его красоту, не любит он фотографироваться  , зато при рассеянном искусственном освещении он просто неотразим  .
Оценка: 4 — (за всю сложность и капризы)
Цена: около 300 рублей.

Думаю, что и вы теперь готовы определиться и понять — любить или ненавидеть…
Спасибо за внимание.
Рита.
Просветите меня, темень дремучую, чем слюда отличается от фольги — они все, такого типа лаки, для меня — слюда
  • 07 января 2013, 23:29
слюда, это когда частички прозрачные и более пластичные, поэтому слюда практически никогда не встает дыбом… а фольга — это совершенно непрозрачные и не пластичные частички, хотя они и вроде и похожи, но поверьте, результат и эффекты все же разные
вот так выглядит слюда
  • Anetaaa
  • 07 января 2013, 23:51
они даже внешне абсолютно разные, фольга- это объемные частички, а слюда очень тоненькая, не то что нанесение разное )
  • 07 января 2013, 23:53
да, да, именно так и есть))) ничего общего… а ведь этот лак часто называют слюдой
Спасибо большое, теперь понятно))
Я просто ни один из них не пробовала, а через экран видятся они для меня одинаковыми
Кстати у вас на светлом фоне мне очень понравилось!
  • 08 января 2013, 11:44
Спасибо)))
если честно, то слюду я люблю больше, да и хлопот с ней меньше
Рита, вот тебе и блестки от ЧГ  , по мне тоже ненатурально смотрится как-то. Фольги настругали и все. От ДЛ покруче будет. С твоей оценкой соглашусь. Спасибо, что уберегла от покупки…
  • 07 января 2013, 23:36
Ириша, я прям была заворожена этими частичками во флаконе, поэтому не могла не купить)))
Да, а вот на ногтях он смотрится очень неоднозначно, но для разнообразия сгодится, если бы еще не эта капризность… Хотя знаешь, странно, но я частенько его использую.
  • Katinka
  • 07 января 2013, 23:26
На Essence очень красиво, спасибо за идею :)
  • 07 января 2013, 23:41
да, на таком глубоком голубом фоне такие топы смотрятся всегда выигрышно)
  • 07 января 2013, 23:27
Какой интересный топ! Мне такой вариант рваной слюды не очень по душе, но имеет право на жизнь:)
в корейских лаках такое «рваньё» в цветных вариациях набирает обороты популярности, кстати:)
  • 07 января 2013, 23:48
Катюша, согласись «прилизанные» глиттеры частенько надоедают, а такой «рваный» для разнообразия весьма даже и не плох. И еще, он при рассеянном приглушенном свете очень хорош… Кстати, кореянки известные модницы, и частенько мода движется к нам с востока гораздо быстрее и массово, чем с запада
  • 07 января 2013, 23:55
конечно соглашусь:) просто я пока не могу оценить это веянье по достоинству
но ты показала очень красивые варианты нанесения
  • 08 января 2013, 00:01
Катюша, показывать его очень сложно… Я в и-те практически не нашла достойных свотчей, и мои, жаль конечно, но не верх совершенства… но я старалась
  • 08 января 2013, 12:30
зря ругаешь, очень даже красивые свотчи
вот этот лак просто класс) заказала, жду свой экземплярчик))
  • 07 января 2013, 23:50
надеюсь, что вы не разочаруетесь в покупке, и сумеете его приручить
  • Anetaaa
  • 07 января 2013, 23:49
Красивый лак, больше всего на белом фоне понравился, жаль, что он капризуля :)
  • 07 января 2013, 23:57
Вариант на белом — мой самый любимый))) вечером, при свете свечей, выглядит действительно роскошно)))
Какой же красивый! Слов нет!
  • 08 января 2013, 00:26
Оля, спасибо, рада, что нравится)))
  • Jasmina
  • 08 января 2013, 00:06
Красивый   И правда, Снегуркин маникюр   У меня очень-очень похожий бюджетный, случайно купленный Golden Rose №101. Только там кусочки фольги иногда мне напоминают кусочки мелкой пластмассы, когда встают «дыбом»   У Чайника, судя по фото, более пластичные частички?
  • 08 января 2013, 00:31
Нет, нет, этот точно фольга, никакого эффекта пластмассы… частички тонкие, средней гибкости, и с ними тоже бывает морока… «дыбом» тоже могут встать, вот тут то я их пинцетом и снимаю
  • Jasmina
  • 09 января 2013, 01:08
О, прекрасная идея с пинцетом     А то я пытаюсь аккуратненько ноготками подцеплять, иногда маникюр страдает, приходится перекрашивать
  • 09 января 2013, 11:04
Это очень удобно, основной лак совсем не страдает, а после заключительного топа или сушки совершенно ничего не видно)))
  • Ekavna
  • 08 января 2013, 00:12
спасибо за пост! какой же он красавчик, и почему я его не купила когда видела?! хнык
  • 08 января 2013, 00:33
О, у вас еще будет возможность, коллекция относительно свежая и в продажу поступает исправно)
  • Ekavna
  • 08 января 2013, 00:46
Первый раз увидела его в конце июня, на зиму хотела, сразу не взяла, а когда приехала с отдыха его уже не было.Пожалуй я за ним еще погоняюсь  , уж очень в душу запал.Самый красивый эффект-на белом
Ритуль, очень красиво! Особенно понравилось на голубенькой подложке.
  • 08 января 2013, 00:34
Юляша, спасибо))) Голубая красиво, но для зимы, а вот на белой можно смело носить круглогодично…
  • coco
  • 08 января 2013, 00:15
Очень красиво! Оба варианта понравились)
И как бы Вы его не ругали, все великолепно (впрочем как и всегда)))
И еще мне форма Ваших ногтей очень нравится, всегда с удовольствием рассматриваю)
  • 08 января 2013, 00:25
Спасибо вам, засмущали   )))
Вы так правы! Ругаю, но точно — люблю, и кстати, частенько его ношу, посмотрите, флакон уже обнажил плечики, а это не со всеми моими лаками случается
  • Viruska
  • 08 января 2013, 00:23
Рита, на белом лаке очень красиво и необычно выглядит! И на голубом тоже! Если б не капризность в нанесении, я б тоже от такого не отказалась)) А на Вас хорош! Полюбовались, спасибо!
  • 08 января 2013, 00:36
Верочка, спасибо))) да уж, капризный, но хорош, особенно при вечернем освещении, так сказать — в полумраке…
Я бы тоже этот топ приспособила исключительно под белую подложку-невероятно красиво и свежо, а главное-не перегружено, как часто бывает с глиттерами.
Очень-очень красиво!
  • 08 января 2013, 01:10
Спасибо, Катюша)))
В точку! именно не перегружено))) а на темных лаках для меня он оказался каким-то очень слишком!
  • Hisja
  • 08 января 2013, 01:01
Очень красиво, на голубом восторг просто, у тебя какая-то другая форма ногтей стала, более квадратная — мне очень нравится
  • 08 января 2013, 01:18
Нина, спасибочки)))
Угу, изменила, стремлюсь к сквоувалу (гибрид овальной и квадратной формы), говорят, что при этой форме ногти меньше слоятся…
  • Hisja
  • 08 января 2013, 01:19
Я тоже с такой формой, она мне и идет больше всего :)
Красота какая
  • 08 января 2013, 12:50
Инна, спасибо))) необычный топ!
Красиво) мне больше всего на самом темном лаке понравилось (справа на ромашке)
спасибо за пост)
  • 08 января 2013, 12:55
это синий, тоже ЧГ, недавно о нем пост был у Насти Ссылка
На темном такие топы смотрятся всегда очень эффектно, но для меня такой вариант приемлем лишь в качестве акцента на паре ноготков
  • Tale
  • 08 января 2013, 08:32
Мне тоже подобные топы нравятся на светлых лаках, можно все ногти покрыть и не будет ощущения «перегруженности» на ногтях. Но я все таки предпочитаю более мелкие частички в верхних покрытиях   На твоих ноготках очень красивы все варианты
  • 08 января 2013, 12:58
Мариш, вот именно, на светлом нет перегруженности… потому и люблю светлые варианты, маникюр смотрится гармонично и по праздничному)))
Этот топ весьма своеобразный, такие «рваные» кусочки на любителя.
Рита, какой красивый сверкающий на солнце снег в бутылоче лака! Он, как новогдний шар, внутри которого заснеженный лесной домик. Смотрится восхитительно: празднично, а в сочетании с белым — сказочно!
  • 08 января 2013, 13:00
Вау! Липочка, я прям балдею от твоего поэтического дара… Так и хочется сказать: говори, говори, говори…
Есть у меня такой лак… Я его чаще ругаю, за сложности в нанесении и за торчащие куски фольги. Я люблю, чтобы маникюр гладким был. Лично мне всё же больше слюда нравится…
Вот ругаю-ругаю его, а надо бы и похвалить, всё-таки лак красивый, не смотря на все неудобства. Мне он больше нравится на светлой подложке, на тёмных как-то грубовато смотрится. И очень понравился Ваш вариант «снегурочка», необыкновенно красиво! Пожалуй, достану своего чайника, выгуляю
  • 09 января 2013, 11:06
Вот и я порой его очень ругаю  , но при этом очень люблю  , особенно на белом)))
  • 09 января 2013, 16:58
Да, кстати, с торчащими кусочками справляюсь легко — по свежему маникюру убираю их пинцетом…
Да, это я в посте прочитала)))) На заметку уже взяла, при следующем покрасе инструмент будет под рукой!
Как он мне нравится   Надеюсь скоро приедет и будет меня радовать   Понравился во всех варианта )
  • 09 января 2013, 11:08
Спасибо, Юля))) Желаю подружиться с ним побыстрее и жду поста
Рита, очень красиво! У меня бы точно терпения не хватило с пинцетом сидеть.
Такой фольги нет, но слюду на белом надо попробовать!
  • 09 января 2013, 11:12
Ника, что ты, это совсем несложно, тем более, что «вздыблевание» случается не часто… С многими другими лаками мороки бывает и поболее…
Знаешь, на белой подложке и слюда, и многие глиттеры смотрятся превосходно)))
Рита, очень красивый топ! я как-то больше слюду люблю, но и этот красивый очень!
  • 09 января 2013, 11:14
Юля, я слюду тоже больше люблю
А этот топ все таки больше для разнообразия
  • June
  • 09 января 2013, 10:42
Рита, привет! Очень понравился лак на голубой подложке! Хотя и на светлом фоне тоже вполне симпатично смотрится
  • 09 января 2013, 11:25
Алена, привет! Голубой вариант получился очень по зимнему))
Ритуль, с удовольствием полюбовалась на твои прекрасные ручки и шикарный маникюр! Но я такой проблемный лак ненавидела бы)))нет у меня терпения(((
  • 10 января 2013, 12:25
Спасибо, Олюня! Терпение и еще раз терпение   ))) вот с такими лаками оно и вырабатывается…
Рита, это очень красивый топ, он просто невероятный! Я такие обожаю. Как осколочки льдинок! Зимний и новогодний!
  • 10 января 2013, 12:24
Лена, он мне осколки елочных игрушек напоминает… Мы когда-то специально били игрушки, в основном разноцветные шары, чтобы потом этими осколками вату посыпать, или приклеивали их на разные детали новогодних костюмов…
  • 12 января 2013, 16:50
тоже сначала подумала. что слюда ) Все четыре варианта на последней картинке хороши )
ты права — новогодняя елка)
  • 14 января 2013, 14:22
Ленуля, очень зимний топ))) Нет не слюда, думаю, что слюда хороша летом, а вот такие глиттерные лаки — зимой… или я ошибаюсь?..
  • 14 января 2013, 16:59
думаю, и в теплое время хорош будет — как и с чем носить… но для зимы совсем — совсем в тему…

Рита, как бы ты его ни ругала, он очень хорош, мне особенно понравился на более темных лаках и на белой подложке. Хотя слюда мне ближе и по эффекту, и по нанесению. И во флакончике действительно завораживает, я бы тоже не смогла устоять
Очень понравился на белой и красной подложке!
Хоть я и не любитель слюды, но во флакончике он завораживает)))