Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze

Здравствуйте девушки-красавицы!

Наконец-то я готова показать вам топовое покрытие из весенней коллекции 2012 года

China Glaze Nail Lacquer # 80624 Luxe and Lush (Роскошь).

Новый Год сподвиг меня к ношению всего блестящего.
Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze Это один из двенадцати лаков «Capitol Colours Collection» представляющий из себя прозрачный лак с серебристыми блестками, и к нему у меня неоднозначное отношение из разряда: «люблю и ненавижу».

Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze Это вовсе не слюда, как многие ошибочно думают, а огненные оранжевые, синие, сиреневые кусочки фольги разной формы в прозрачной основе. Такая красота во флаконе — завораживает!
Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze
Но… при нанесении весьма капризен, основа слишком густая, поэтому частичек на ногте то много, то мало. К тому же кусочки фольги частенько встают дыбом, а корректировка в виде приглаживания вообще может испортить конечный результат. Но я приспособилась снимать вздыбленные или вылезшие за пределы ногтя частички пинцетом. В общем, нанесение требует сноровки и терпения. Высыхает достаточно быстро, а вот после высыхания при тактильном контакте все частички ощущаются, и более-менее спасти эту неприятную ситуацию может лишь слой густого топа или два слоя тонкого.
Этот лак отлично подходит для нанесения поверх лаков любых оттенков и текстур, но я предпочитаю исключительно светлые варианты.
Итак, поехали…
Вариант «снежинка»  … подложка — Subastus # 113, крем-желе белого цвета со скрытым микрошиммером
Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze «снегурочкин» вариант  … подложка — 2 слоя крема Essence Colour&go #97 absolutely blue
Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze Несправедливо будет, если я не покажу вам как выглядит лак на более темных оттенках лака
Постновогодний синдром или «Роскошь» от China Glaze Снимается сложно, как и любой другой глиттерный лак. И конечно же с помощью фото очень сложно передать всю его красоту, не любит он фотографироваться  , зато при рассеянном искусственном освещении он просто неотразим  .
Оценка: 4 — (за всю сложность и капризы)
Цена: около 300 рублей.

Думаю, что и вы теперь готовы определиться и понять — любить или ненавидеть…
Спасибо за внимание.
Рита.
Просветите меня, темень дремучую, чем слюда отличается от фольги — они все, такого типа лаки, для меня — слюда
  • 07 января 2013, 23:29
слюда, это когда частички прозрачные и более пластичные, поэтому слюда практически никогда не встает дыбом… а фольга — это совершенно непрозрачные и не пластичные частички, хотя они и вроде и похожи, но поверьте, результат и эффекты все же разные
вот так выглядит слюда
  • Anetaaa
  • 07 января 2013, 23:51
они даже внешне абсолютно разные, фольга- это объемные частички, а слюда очень тоненькая, не то что нанесение разное )
  • 07 января 2013, 23:53
да, да, именно так и есть))) ничего общего… а ведь этот лак часто называют слюдой
Спасибо большое, теперь понятно))
Я просто ни один из них не пробовала, а через экран видятся они для меня одинаковыми
Кстати у вас на светлом фоне мне очень понравилось!
  • 08 января 2013, 11:44
Спасибо)))
если честно, то слюду я люблю больше, да и хлопот с ней меньше
Рита, вот тебе и блестки от ЧГ  , по мне тоже ненатурально смотрится как-то. Фольги настругали и все. От ДЛ покруче будет. С твоей оценкой соглашусь. Спасибо, что уберегла от покупки…
  • 07 января 2013, 23:36
Ириша, я прям была заворожена этими частичками во флаконе, поэтому не могла не купить)))
Да, а вот на ногтях он смотрится очень неоднозначно, но для разнообразия сгодится, если бы еще не эта капризность… Хотя знаешь, странно, но я частенько его использую.
  • Katinka
  • 07 января 2013, 23:26
На Essence очень красиво, спасибо за идею :)
  • 07 января 2013, 23:41
да, на таком глубоком голубом фоне такие топы смотрятся всегда выигрышно)
  • 07 января 2013, 23:27
Какой интересный топ! Мне такой вариант рваной слюды не очень по душе, но имеет право на жизнь:)
в корейских лаках такое «рваньё» в цветных вариациях набирает обороты популярности, кстати:)
  • 07 января 2013, 23:48
Катюша, согласись «прилизанные» глиттеры частенько надоедают, а такой «рваный» для разнообразия весьма даже и не плох. И еще, он при рассеянном приглушенном свете очень хорош… Кстати, кореянки известные модницы, и частенько мода движется к нам с востока гораздо быстрее и массово, чем с запада
  • 07 января 2013, 23:55
конечно соглашусь:) просто я пока не могу оценить это веянье по достоинству
но ты показала очень красивые варианты нанесения
  • 08 января 2013, 00:01
Катюша, показывать его очень сложно… Я в и-те практически не нашла достойных свотчей, и мои, жаль конечно, но не верх совершенства… но я старалась
  • 08 января 2013, 12:30
зря ругаешь, очень даже красивые свотчи
вот этот лак просто класс) заказала, жду свой экземплярчик))
  • 07 января 2013, 23:50
надеюсь, что вы не разочаруетесь в покупке, и сумеете его приручить
  • Anetaaa
  • 07 января 2013, 23:49
Красивый лак, больше всего на белом фоне понравился, жаль, что он капризуля :)
  • 07 января 2013, 23:57
Вариант на белом — мой самый любимый))) вечером, при свете свечей, выглядит действительно роскошно)))
Какой же красивый! Слов нет!
  • 08 января 2013, 00:26
Оля, спасибо, рада, что нравится)))
  • Jasmina
  • 08 января 2013, 00:06
Красивый   И правда, Снегуркин маникюр   У меня очень-очень похожий бюджетный, случайно купленный Golden Rose №101. Только там кусочки фольги иногда мне напоминают кусочки мелкой пластмассы, когда встают «дыбом»   У Чайника, судя по фото, более пластичные частички?
  • 08 января 2013, 00:31
Нет, нет, этот точно фольга, никакого эффекта пластмассы… частички тонкие, средней гибкости, и с ними тоже бывает морока… «дыбом» тоже могут встать, вот тут то я их пинцетом и снимаю
  • Jasmina
  • 09 января 2013, 01:08
О, прекрасная идея с пинцетом     А то я пытаюсь аккуратненько ноготками подцеплять, иногда маникюр страдает, приходится перекрашивать
  • 09 января 2013, 11:04
Это очень удобно, основной лак совсем не страдает, а после заключительного топа или сушки совершенно ничего не видно)))
  • Ekavna
  • 08 января 2013, 00:12
спасибо за пост! какой же он красавчик, и почему я его не купила когда видела?! хнык
  • 08 января 2013, 00:33
О, у вас еще будет возможность, коллекция относительно свежая и в продажу поступает исправно)
  • Ekavna
  • 08 января 2013, 00:46
Первый раз увидела его в конце июня, на зиму хотела, сразу не взяла, а когда приехала с отдыха его уже не было.Пожалуй я за ним еще погоняюсь  , уж очень в душу запал.Самый красивый эффект-на белом
Ритуль, очень красиво! Особенно понравилось на голубенькой подложке.
  • 08 января 2013, 00:34
Юляша, спасибо))) Голубая красиво, но для зимы, а вот на белой можно смело носить круглогодично…
  • coco
  • 08 января 2013, 00:15
Очень красиво! Оба варианта понравились)
И как бы Вы его не ругали, все великолепно (впрочем как и всегда)))
И еще мне форма Ваших ногтей очень нравится, всегда с удовольствием рассматриваю)
  • 08 января 2013, 00:25
Спасибо вам, засмущали   )))
Вы так правы! Ругаю, но точно — люблю, и кстати, частенько его ношу, посмотрите, флакон уже обнажил плечики, а это не со всеми моими лаками случается
  • Viruska
  • 08 января 2013, 00:23
Рита, на белом лаке очень красиво и необычно выглядит! И на голубом тоже! Если б не капризность в нанесении, я б тоже от такого не отказалась)) А на Вас хорош! Полюбовались, спасибо!
  • 08 января 2013, 00:36
Верочка, спасибо))) да уж, капризный, но хорош, особенно при вечернем освещении, так сказать — в полумраке…
Я бы тоже этот топ приспособила исключительно под белую подложку-невероятно красиво и свежо, а главное-не перегружено, как часто бывает с глиттерами.
Очень-очень красиво!
  • 08 января 2013, 01:10
Спасибо, Катюша)))
В точку! именно не перегружено))) а на темных лаках для меня он оказался каким-то очень слишком!
  • Hisja
  • 08 января 2013, 01:01
Очень красиво, на голубом восторг просто, у тебя какая-то другая форма ногтей стала, более квадратная — мне очень нравится
  • 08 января 2013, 01:18
Нина, спасибочки)))
Угу, изменила, стремлюсь к сквоувалу (гибрид овальной и квадратной формы), говорят, что при этой форме ногти меньше слоятся…
  • Hisja
  • 08 января 2013, 01:19
Я тоже с такой формой, она мне и идет больше всего :)
Красота какая
  • 08 января 2013, 12:50
Инна, спасибо))) необычный топ!
Красиво) мне больше всего на самом темном лаке понравилось (справа на ромашке)
спасибо за пост)
  • 08 января 2013, 12:55
это синий, тоже ЧГ, недавно о нем пост был у Насти Ссылка
На темном такие топы смотрятся всегда очень эффектно, но для меня такой вариант приемлем лишь в качестве акцента на паре ноготков
  • Tale
  • 08 января 2013, 08:32
Мне тоже подобные топы нравятся на светлых лаках, можно все ногти покрыть и не будет ощущения «перегруженности» на ногтях. Но я все таки предпочитаю более мелкие частички в верхних покрытиях   На твоих ноготках очень красивы все варианты
  • 08 января 2013, 12:58
Мариш, вот именно, на светлом нет перегруженности… потому и люблю светлые варианты, маникюр смотрится гармонично и по праздничному)))
Этот топ весьма своеобразный, такие «рваные» кусочки на любителя.
Рита, какой красивый сверкающий на солнце снег в бутылоче лака! Он, как новогдний шар, внутри которого заснеженный лесной домик. Смотрится восхитительно: празднично, а в сочетании с белым — сказочно!
  • 08 января 2013, 13:00
Вау! Липочка, я прям балдею от твоего поэтического дара… Так и хочется сказать: говори, говори, говори…
Есть у меня такой лак… Я его чаще ругаю, за сложности в нанесении и за торчащие куски фольги. Я люблю, чтобы маникюр гладким был. Лично мне всё же больше слюда нравится…
Вот ругаю-ругаю его, а надо бы и похвалить, всё-таки лак красивый, не смотря на все неудобства. Мне он больше нравится на светлой подложке, на тёмных как-то грубовато смотрится. И очень понравился Ваш вариант «снегурочка», необыкновенно красиво! Пожалуй, достану своего чайника, выгуляю
  • 09 января 2013, 11:06
Вот и я порой его очень ругаю  , но при этом очень люблю  , особенно на белом)))
  • 09 января 2013, 16:58
Да, кстати, с торчащими кусочками справляюсь легко — по свежему маникюру убираю их пинцетом…
Да, это я в посте прочитала)))) На заметку уже взяла, при следующем покрасе инструмент будет под рукой!
Как он мне нравится   Надеюсь скоро приедет и будет меня радовать   Понравился во всех варианта )
  • 09 января 2013, 11:08
Спасибо, Юля))) Желаю подружиться с ним побыстрее и жду поста
Рита, очень красиво! У меня бы точно терпения не хватило с пинцетом сидеть.
Такой фольги нет, но слюду на белом надо попробовать!
  • 09 января 2013, 11:12
Ника, что ты, это совсем несложно, тем более, что «вздыблевание» случается не часто… С многими другими лаками мороки бывает и поболее…
Знаешь, на белой подложке и слюда, и многие глиттеры смотрятся превосходно)))
Рита, очень красивый топ! я как-то больше слюду люблю, но и этот красивый очень!
  • 09 января 2013, 11:14
Юля, я слюду тоже больше люблю
А этот топ все таки больше для разнообразия
  • June
  • 09 января 2013, 10:42
Рита, привет! Очень понравился лак на голубой подложке! Хотя и на светлом фоне тоже вполне симпатично смотрится
  • 09 января 2013, 11:25
Алена, привет! Голубой вариант получился очень по зимнему))
Ритуль, с удовольствием полюбовалась на твои прекрасные ручки и шикарный маникюр! Но я такой проблемный лак ненавидела бы)))нет у меня терпения(((
  • 10 января 2013, 12:25
Спасибо, Олюня! Терпение и еще раз терпение   ))) вот с такими лаками оно и вырабатывается…
Рита, это очень красивый топ, он просто невероятный! Я такие обожаю. Как осколочки льдинок! Зимний и новогодний!
  • 10 января 2013, 12:24
Лена, он мне осколки елочных игрушек напоминает… Мы когда-то специально били игрушки, в основном разноцветные шары, чтобы потом этими осколками вату посыпать, или приклеивали их на разные детали новогодних костюмов…
  • 12 января 2013, 16:50
тоже сначала подумала. что слюда ) Все четыре варианта на последней картинке хороши )
ты права — новогодняя елка)
  • 14 января 2013, 14:22
Ленуля, очень зимний топ))) Нет не слюда, думаю, что слюда хороша летом, а вот такие глиттерные лаки — зимой… или я ошибаюсь?..
  • 14 января 2013, 16:59
думаю, и в теплое время хорош будет — как и с чем носить… но для зимы совсем — совсем в тему…

Рита, как бы ты его ни ругала, он очень хорош, мне особенно понравился на более темных лаках и на белой подложке. Хотя слюда мне ближе и по эффекту, и по нанесению. И во флакончике действительно завораживает, я бы тоже не смогла устоять
Очень понравился на белой и красной подложке!
Хоть я и не любитель слюды, но во флакончике он завораживает)))