20.12.2012
1905

Фабрика клонов. Лаки для ногтей Innisfree: #99 Cherry Jelly, #100 Bluberry Jelly, #101 Girl's Skirt

Всем привет! Сегодня хочу показать лаки для ногтей корейской фирмы Innisfree. Я думаю, уточнять, почему я назвала пост «Фабрика клонов», не стоит, верно?

Я давненько планировала сделать заказ на небольшую коллекцию лаков Innisfree онлайн. Но все медлила — очень не люблю волокиту с переводами средств, с доставкой и прочим. Тем большей была моя радость, когда я получила в подарок целых 5 заветных оттенков! О двух других, самородных, я расскажу позже. Сегодняшний мой пост будет посвящен только оттенкам-копиям знаменитых лаков от Deborah Lippmann.
Мне безумно нравится цветовая палитра DL. Много интересных оттенков, необычных текстур — глаза разбегаются! Но тратить кругленькую сумму на лак для ногтей (тем более, я ведь не могу приобрести всего лишь 1 тон, просто априори) пока не готова, да теперь и смысла в этом не вижу. Шустрые корейцы все сделали за нас! Хотите трендовый лак за 1/10 цены? Да пожалуйста))

Начнем по порядку
#99 Cherry Jelly
Этот лак является клоном DL Sweet Dreams

Могу сказать наверняка, этот лак в оригинале от Deborah Lippmann я бы не купила. Нет, он очень красивый, но не сказать, что уникальный и стоит своих денег. Но ведь я сегодня оцениваю лак Innisfree! А этот мне нравится))
Очень милый, малиновый оттенок. За счет полупрозрачной желейной текстуры, на ногтях можно видеть модный нынче стеклянный, леденцовый эффект. Да, «леденцовый», наверно, можно считать самым подходящим эпитетом для этого лака! Возможно, я не прониклась к этому цвету из-за ненастной погоды… Думаю поздней весной подобный лак будет как нельзя кстати. Чтобы подчеркнуть необычную желейную текстуру непременно нужен солнечный свет. Так же длина ногтей тут будет играть немаловажную роль — маникюр с Cherry Jelly приобретет особый шарм, если отросший кончик ногтя будет «проступать» сквозь покрытие. А может быть и френч будет интересно смотреться под слоем розовой смальты?
Многогранность лаку придает желтая слюда. Казалось бы, ну куда желтый в розовую базу? Но ведь неплохо смотрится!

Что же касается качественных свойств лака, я не могу судить эти корейские «повторюшки» строго, просто в силу их стоимости. Да, сохнет немного дольше среднего, да слегка жидковат. Но ведь DL я тоже не пробовала. Скажите, оригинальная версия такая же? Зато лак имеет довольно неплохие способности к саморазравниванию. С базой и двумя слоями топа (слюда не дает остаться покрытию ровным после высыхания) я могу проносить Cherry Jelly 4-5 дней не прикладывая особых механических воздействий.

Как я уже сказала, лак мне подарили, но цена на Innisfree варьируется в пределах 100-150 рублей
Пользуюсь около полутора месяцев
Оценка 5

Следующий оттенок #100 Bluberry Jelly
Это клон одного из самых удачных, на мой взгляд, оттенков от DL Ray Of Light

Этот лак мне очень понравился! Он представляет из себя темно-синее желе. В английском есть для него более подходящий эпитет Navy, но ведь мы не можем назвать лак военно-морским флотом?)) Это синий с небольшой долей фиолета. Хотя иногда я могу наблюдать в нем даже каплю зелени.
Приятная полупрозрачная текстура наполнена слюдой, которая меняет свой цвет от желто-зеленого до красно-оранжевого в зависимости от освещения и угла зрения. Что радует, слюда равномерно распределяется по всему ногтю (как и у Cherry Jelly, кстати), не комкуется, «пустых» фрагментов не остается. Этот лак чуть более плотный, чем его малиновый собрат. В два слоя прозрачность практически пропадает, но покрытие все равно выглядит гораздо более легким и воздушным, чем у любого кремового или другого лака в сочетании со слюдой.
Лак подобного оттенка прекрасно сочетается с моим зимним гардеробом и отлично смотрится даже на самой экстремально короткой длине ногтей.

Качество этого лака меня так же устроило. Он неплохо наносится и довольно стоек в эксплуатации))) Разравнивается, не образует комков, сгустков и прочих пакостей. Текстура жидковата, но не критично. Сам он под кутикулу или еще куда не затечет. Сохнет правда долговато… Опять же слюда просто не оставляет никаких надежд на глянцевую поверхность, поэтому я люблю покрывать этот тон двумя, а то и тремя слоя топа Орли Глоссер

Оценка 5
Стоимость 100-150 рублей
Пользуюсь 1,5 месяца

Ну и наконец мой любимчик #101 Girl's Skirt
Этот лак — копия DL Mermaid`s Dream

Вот этот лак я хотела попробовать больше всего! Конечно, кто сейчас может удержаться от всеобщего, просто повального увлечения глитерными лаками?
Это лак-праздник! он до безобразия яркий, сверкающий и броский. Он содержит мелкий шиммер салатового оттенка, чуть меньше желтого оттенка и шиммер покрупнее бирюзового оттенка. Честно говоря, базу в этом лаке я рассмотреть не могу, наверно она совершенно прозрачная. Но блесток во флаконе очень много и, если нанести лак в два слоя, то никакой базы абсолютно разглядеть будет невозможно. Конечно, этот лак еще менее зимний, чем розовое желе. Но получила его я недавно, поэтому отказать себе в таком летнем оттенке не могу никак! Это лак я носила чаще других и любовалась им чаще. Ну что поделать, натура у меня сорочья, признаю!)) Это отличный вариант для Новогодних праздников! Конечно, если вы подберете подходящий образ. Думаю, он даже Снежной Королеве подойдет! Я же ношу его в повседневной жизни и остаюсь запредельно довольна))
Кстати говоря, за счет такого обилия шиммера, после высыхания лак становится шершавым. Это конечно можно исправить парой щедрых слоев топа, но мне эта шероховатость наоборот нравится! Не зря прародитель этого оттенка называется «русалочьи грезы» — я отчетливо вижу сверкающие чешуйки! Красота!

Этот лак конечно " с характером" как и все глитеры. Снять его практически не возможно, поэтому стоит запастись фольгой и ЖДСЛ — процедура будет мучительной!))) Зато носится он прекрасно, держится просто намертво! И я не жалею. Вот давно у меня не возникало подобного восторга от косметического средства!

Оценка 5+
Стоимость 100-150 рублей
Пользуюсь 1,5 месяца

Отдельно хочу сказать о не совсем удобной кисти. Она не плохая, нет! Просто довольно большая и пушистая. Это может создать трудности девушкам с такой небольшой ногтевой пластиной, как у меня. Зато на такую кисточку сразу набирается приличное количество лака и макать ее во флакон повторно наверняка не придется

Что могу сказать, я безумно довольна этими тремя лаками и, конечно, теперь посматриваю и на другие оттенки! Ведь Innisfree не ограничились созданием только лишь клонов, они создали принципиально новые оттенки в подобном стиле — уже хочу попробовать!

Всем спасибо, что заглянули!

MakeupAddiction 20 декабря 2012, 02:00
Спасибо за пост. Приобрету их с удовольствием.
Soni4ka21 20 декабря 2012, 02:03
Ну очень интересный пост! Спасибо, что открыли для меня такую марку! У вас не экстремально короткие ногти
MaXiMuM 20 декабря 2012, 02:07
Спасибо, ну короче мне отстричь будет уже сложно)) Но я ведь не жаловалась — я сама их такими делаю)
shona_shona 20 декабря 2012, 02:26
шикарный бюджетный аналог дл! спасибо за сравнение. 2 последних просто отличные.
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:08
Я думаю, мы еще много клонов ДЛ сможем наблюдать))
Jem4ujina 20 декабря 2012, 04:37
У меня есть Girl's Skirt, не держится на ногтях от слова «вообще» :( Вот уж правду говорят, что скупой платит дважды — придется покупать оригинал. С другой стороны, я не была уверена, что хочу этот лак, он красивый, но зеленцы, на мой вкус, многовато. Зато после покупки клона я определилась — лак мне очень нравится и он мне нужен)
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:09
Ну не знаю… У меня держится просто как прибитый! Я предварительно, кстати, еще праймер наношу
Jem4ujina 20 декабря 2012, 22:05
У меня все лаки держатся неделю без базы и топа. Этот отлетает кусками уже на первый день, единственная надежда, что с INM Out the Door он будет вести себя лучше…
Tinka-Alevtinka 20 декабря 2012, 05:50
Красавцы! Я тоже на них глаз положила))
Последний — самый запоминающийся, смотрится потрясающе!))
только в предложении после последнего фото — «стоит запастись слюдой и ЖДСЛ» вы хотели сказать «фольгой и ЖДСЛ», наверное))
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:10
Совсем запуталась)) Столько фольги-слюды-блеска! Уже исправила
lena_cipa 20 декабря 2012, 06:25
Второй очень красивый. Спасибо за отзыв.
Mursilka 20 декабря 2012, 07:41
Отличная бюджетная альтернатива.
LediY 20 декабря 2012, 08:03
Все понравились, особенно Bluberry Jelly, это очень здорово, что есть бюджетные аналоги популярных красавцев, у каждого лакоманьяка будет возможность осчастливить свои ноготки
такой красотой, спасибо Вам за бесподобный пост
Комментарий удалён
Комментарий удалён
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:11
Я ошиблась. Понадобится много фольги!

А вопросы типа «где достали?» должны быть только в ЛС!
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:10
Это точно! Я бы ДЛ покупать не стала, а вот корейцам очень рада)
morgan 20 декабря 2012, 09:11
Спасибо за пост. Последний я не понимаю, слишком уж празднично)) А первые два — красавцы!
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:12
Ой, а мне сейчас лишь бы по-праздничнее! Я написала, что как сорока)
Erin_Brown 20 декабря 2012, 09:13
Красивый пост. И цена радует. В 4 раза дешевле ДЛ. Если увижу, обязательно попробую.
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:14
в 4? Да почти в 6-8! Меня тоже этот факт очень радует
lilalo 20 декабря 2012, 09:40
Все три очень красивы, но больше мне понравился второй-очень глубокий и насыщенный цвет!
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:14
Спасибо! Второй довольно сдержанный, но и очень интересный одновременно!
Taisia 20 декабря 2012, 10:06
первый очень приглянулся, а Bluberry Jelly — буквально любовь с первого взгляда. Спасибо!
YuliaFeya 20 декабря 2012, 10:40
Первые два лака очень красивые! Первый по цвету напоминает лето, ягоды)) а второй у меня получается похожим когда я отдельно наношу темно-синий лак, а на него слюду)))
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:15
Похоже эффекта конечно можно добиться и так, но мне как раз именно небольшая прозрачность и нравится!
pokerface 20 декабря 2012, 10:58
очень похожи!
только качество ДЛ и корейских лаков сравнивать не стоит — небо и земля!
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:16
Ну тут я не спорю! ДЛ я даже и не пробовала — да за качеством я и не гонюсь) Для меня внешний вид первостепенен. А перекрашивать можно и каждый день))
Lapo4ka 20 декабря 2012, 11:44
Золотые слова!
coco 20 декабря 2012, 11:57
они big3free вроде, и на том спасибо)
melamory_blimm 20 декабря 2012, 11:06
Хочу последний! Красавец!
Mechtatelnaya 20 декабря 2012, 11:24
все на вас понравились, до этого я спокойно ходила мимо них, а теперь захотелось)
MaXiMuM 20 декабря 2012, 11:25
Спасибо) Ну мимо Деборы я бы точно и сама прошла! А тут еще и подарок)
coco 20 декабря 2012, 11:48
Полюбовалась.
Записала.
Ушла на поиски.
Irishechka 20 декабря 2012, 12:03
Какая красота)))))
вот и достойные замены ДЛ)) как по мне так сплошная экономия а красота неописуемая)))
AQVA 20 декабря 2012, 12:24
Лаки конечно клоны, но не копии, у меня есть Русалка и есть #101 Girl's Skirt, они разные, отличаются, Русалка более светлая)
Вот:
MaXiMuM 20 декабря 2012, 12:27
Спасибо за фото! А кто сказал, что копия должна быть ну 100% как оригинал?) Очень похоже, как минимум, и мне этого достаточно)
bereniska 20 декабря 2012, 12:35
Спасибо за информацию) Жаль, что для меня эти копии не более доступны, чем оринигалы) Не дружу с онлайн магазинами.
Teana 20 декабря 2012, 15:56
вот спасибо за такое сравнение. На ДЛ я как то жалела денег а вот эти обязательно приобрету.
AnnaCherry 20 декабря 2012, 16:38
Ух ты, какие красивущие!
mad_moon 20 декабря 2012, 18:56
Отличные свотчи)
спасибо)
второй отменнейший, думаю после вашего поста обзаведусь им)
niikaa65 20 декабря 2012, 21:59
Анжелика, свотчи шикарные! Лаки все, конечно, понравились — оттенки красивые очень)