16.12.2012

Моя лаковая неделя №3

Здравствуйте, девушки!
Третья неделя. Выбрана была заранее, но последний лак был приобретен неожиданно и потому я его быстренько опробовала, заменив заранее выбранный Vivien под номером 71, оставлю на следующую неделю. Мне, если честно самой эта идея-писать каждую неделю про лаки, которыми я пользовалась пришлась по душе, не знаю правда, на сколько меня хватит, но так часто я ногти еще не красила, но, повторюсь, мне это нравится! Теперь подробнее о каждом лаке.
Групповое фото (описаны в том же порядке, что и на фотографии слева направо).
Фото всех участников со вспышкой:

и при естественном освещении:
Первым на этой неделе был лак Golden Rose Paris № 133.
Развернутое мнение: Лак был куплен после поста на Косметисте. Вспомнилось мне что был у меня такой лак в детстве-юности и захотелось повторить. Лак — прозрачно-белый перламутр с огромным количеством желтого микрошиммера, который отчетливо виден в бутыльке, но на ногтях уловим при искусственном освещении. Лак жидкий. Я наносила в два слоя на базу и покрывала Глоссером ORLY, но мне кажется, что в три слоя было бы лучше. Но я еле в два слоя его высушила, он казался мне все-время каким-то мягким. Бррр… Лак красивый, мне нравится, но капризуля- были пузырьки, были проплешины у основания ногтя, хотя я не возюкала кисточкой долго.Сохнет, как я уже обмолвилась, долго. Стирается легко.
На конец второго дня затираются кончики. Не скалывался. Посмотрим на него.
Естественное освещение у окна:
Вспышка + искусственное освещение:
Цена: не более 2 $.
Оценка: все-таки 3. Очень сложен в использовании.
Вторым на этой неделе был лак Lux Visage № 66.
Развернутое мнение: Лак белоруской фирмы. Я писала об одном из них, но в другом бутыльке, в моей первой лаковой неделе. Лак кремовой текстуры, серый, с множеством разноцветного шиммера, что придает ему загадочность и неповторимостью В Бутылочке он выглядит перламутровым немного, на ногтях этот перламутр почти не уловим. Лак мне очень нравится цветом, текстурой, нанесением беспроблемным, но качество носки не на высоте. Да и пузыри были. На конец второго дня он начал слазить кусками, пластинками. Наносила в два слоя на базу и покрыла топом Глоссер от ORLY. Высох довольно быстро. Даже и не думала, что отечественные производители способны на такую красоту! Еще бы и качество не подкачало. Стирается легко. Окружающим меня мужчинам понравился этот лак больше всех из этой троицы.
Естественное освещение от окна. Пасмурно. При таком освещении он очень сдержан. Просто темно-серый.
Вспышка. Показывает всю его красоту.
Фото, к сожалению сжимаются и все переливы и прелесть этого лака не удалось показать, но он прекрасен.
Цена: около 1,5 $.
Оценка: за цвет 5+, за качество 3.
Третьим лаком на неделе был новичок моей лаковой коллекции China Glaze Golden Spurs №672 (80890).
Развернутое мнение: Это мой первый, как многие его здесь называют: «чайник», и абсолютно уверена, что не последний. Мне в нем понравилось многое. Красивый флакон, в сравнении с нашим отечественным производителем, удобная кисть и колпачок шершавый, не скользит в руке. Жидкий, но не убегает с ногтя, равномерно наносится, сохнет быстро. Первый тонкий слой, можно сказать — моментально!
Оттенок называется «Золотые шпоры», идеально подходит ему. Теплый коричневый цвет с множеством разноцветного шиммера. Лак не кремовой текстуры, я даже подумала, что когда нанесу его он будет шершавым, так мне казалось, глядя на него во флаконе, ан нет, он идеально гладкий. Наносила в три слоя без базы и Глоссера. Сегодня второй день его носки. Активное мытье посуды, готовка трех пицц, а ему все ни по чем: ни стерся, не скололся, не потускнел глянец. Я в приятном шоке! Стирается легко, был испорчен один ноготь, так что я смывала его. Посмотрим на него.
Естественное освещение у окна:
Естественное освещение в комнате:
Вспышка:
Цена: чуть более 4$.
Оценка: 5+.
На сим откланиваюсь! Спасибо за внимание.

PrimaV 16 декабря 2012, 03:31
Люблю лаки для ногтей ЛюксВизаж всех серий — у них огромная палитра оттенков и качество меня еще не подводило ни разу.

Также ЖДСЛ у них очень эффиктивная. В плане «ногтей» ЛВ мой фаворит среди «бюджетных марок». За их цену — шикарные просто лаки!

Наношу на базу (обычно Умная эмаль), держится без сколов дня 3-4, если еще и сверху покрыть — неделя, что бывает у меня далеко не со всеми лаками! ОБОЖАЮ
Masiania 16 декабря 2012, 11:36
Спасибо за мнение. Я их тоже люблю, но держатся они у меня не ахти, я наношу на базу от Релуи, надо попробовать на базу от УЭ.
PrimaV 16 декабря 2012, 13:38
Мне, кстати, база Релуи не нравится, многие перепробовала — нанокерамическая основа, железный укрепитель, 3в1. Из «не декоративной» серии Релуи для ногтей мне только масло для кутикулы нравится.
А вот Умная эмаль действительно работает, всегда покупаю 3-в-1, суперзащитное покрытие, также нравтся средтсва от Северина.
Masiania 16 декабря 2012, 14:37
Спасибо, буду знать. Хотя я УЭ, одно время, очень активно использовала, а теперь вот забыла про нее. А вот Релуи база мне нравиться, но просто на ногтях, а вот, как база под лак видно она не очень.
miss_mus 16 декабря 2012, 12:21
У вас очень красивая форма ногтевого ложа, но лаки такие, к сожалению, не люблю))
Masiania 16 декабря 2012, 13:26
Ну почему же к сожалению, все мы разные, спасибо за мнение.
asketka 16 декабря 2012, 12:47
голден — не айс как по мне
а два вторых интересные каждый по-своему
Masiania 16 декабря 2012, 13:26
Ну да, согласна, совсем не айс) Спасибо, что за шли.
bereniska 16 декабря 2012, 13:25
А мне очень понравился Голден роуз. Обязательно его поищу, трудности меня не пугают. Я умею их укрощать)
Masiania 16 декабря 2012, 13:29
Спасибо и за Ваше мнение. А как Вы их укрощаете, расскажите?
bereniska 17 декабря 2012, 15:53
1) я не использую базу
2) первый слой делаю тонюсенький, хорошенько просушиваю. второй слой уже толстый, чтобы перекрыло все проплешины
3) сушка
ну вроде как все)
Masiania 17 декабря 2012, 21:18
Спасибо. Я без базы редко наношу, но! Надо попробовать.
Maffie 16 декабря 2012, 17:36
второй прекрасен!
Masiania 16 декабря 2012, 22:30
Спасибо, мне очень приятно, что нравится такой лак не только мне!
Byzoiti 17 декабря 2012, 12:43
второй просто супер! и на Ваших ногтях обалденно
Masiania 17 декабря 2012, 14:44
Благодарю.
AntiNOsfer 17 декабря 2012, 17:02
У вас очень красивые ногти и пальцы — свотчи на таких смотреть одно удовольствие
Masiania 17 декабря 2012, 21:19
Спасибо. Приятно очень! А мне очень нравятся Ваши посты про лаки.
mad_moon 19 декабря 2012, 12:46
неожиданно понравился чайник)
Masiania 19 декабря 2012, 13:18
А почему неожиданно? Хотя, если честно, сама не доконца поняла нравится он мне или так-себе)
mad_moon 19 декабря 2012, 13:40
это не моя цветовая гамма)
слишком спокойны)
Masiania 19 декабря 2012, 18:10
Аааа… ясно, а я вот его рассматриваю и кажется он мне слишком блестящим.