16.11.2012

Essie "Go Overboard"

Меня, как фанатку сине-зеленых оттенков, не мог оставить равнодушной этот лак.

Полное название лака: Essie «Go Overboard» #782

По текстуре это довольно плотный крем. Лак хорошо пигментирован, ложится не очень тонко, поэтому его можно постараться нанести в 1 слой. Я после довольно жидких лаков, опасаясь, что он будет растекаться, все время набирала на кисточку меньше лака, чем это необходимо для покрытия ногтя без неровностей. Поэтому мне понадобился второй слой. Обладает замечательным собственным глянцем. Все лаки этой марки держатся на мне просто ударно и этот не исключение, при условии использования топа, конечно. Сохнет довольно быстро, а сушкой так вообще моментально. При снятии немного окрашивает кожу вокруг ногтей, что легко устраняется, если немного потереть щеточкой для ногтей при мытье рук. Однако, факт остается фактом. Так что не рекомендую использовать его без базы.
На фото лак нанесен в 2 слоя на базу Nubar Foundation Base Coat и покрыт сушкой-топом Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.

Самый близкий лак по цвету Essie «Go Overboard» в моей коллекции OPI «Ski Teal We Droop». Второй на тон темнее и в нем больше синего и, соответственно, меньше зеленого.
Слева направо: OPI «Fly», Nubar «Hot Blue», Essie «Go Overboard», OPI «Ski Teal We Droop».

Цена: 5,95$ без учета стоимости доставки.

nastyamk2007 16 ноября 2012, 12:37
Очень красивый тил! Маша, пост красивенный! — другого не ожидала
rafinad 16 ноября 2012, 12:59
Спасибо большое! Рада, что оправдала ожидания! =)
Wish-nya 16 ноября 2012, 12:42
Цвет очень крутой! Я тоже в самом начале поста подумала про сходство со Ski Teal We Drop, а в бутыльках они выглядят сильно по-разному оказалось
rafinad 16 ноября 2012, 13:01
Спасибо! Эсси во флаконе чуть светлее, чем на ногтях, но все равно разница между ними заметная. Хотя я тоже, когда увидела этот лак на свотчах, думала о том, что зачем мне клон лыж.
Irrokez 16 ноября 2012, 12:43
ух ты, какой красавец! таких лаков я еще никогда не носила, но теперь захотелось!

на Ваших ногтях выглядит потрясающе, от фото с шарфом оторваться не могла!   маникюр у Вас безупречный!
rafinad 16 ноября 2012, 13:02
Спасибо большое за комплименты! Я очень рада, что понравился лак.
ellewood 16 ноября 2012, 12:47
очень красивый, обожаю такие цвета, и пост как всегда просто супер! обидно только что сине-зеленые цвета всегда окрашивают(((
rafinad 16 ноября 2012, 13:04
Спасибо! Не все, OPI у меня не окрашивает. Я его даже как-то раз без базы наносила и все в порядке.
Broshka 16 ноября 2012, 12:50
Потрясающий лак и маникюр с ним. А мне кажется очень схож с Orly — Sapphir.
rafinad 16 ноября 2012, 13:05
Спасибо! Возможно похож. Вот с ним сравнить не могу, потому что Orly у меня нет. Просто не люблю эту марку, а так бы купила уже.
Olly 16 ноября 2012, 12:52
Обожаю, когда с такими классными фотографиями преподносят маникюр   Спасибо Вам за пост!
rafinad 16 ноября 2012, 13:05
Спасибо большое! Очень рада, что картинки понравились!
Mechtatelnaya 16 ноября 2012, 12:55
Просто потрясающий цвет и невероятной красоты пост!
rafinad 16 ноября 2012, 13:06
Спасибо! От Вас такой комплимент особенно ценен!
lyubaxa21 16 ноября 2012, 12:59
Бегу покупать, нет слов одни эмоции
rafinad 16 ноября 2012, 13:07
Спасибо! Надеюсь, что он Вам понравится. Не забудьте поделиться впечалениями =)
mashinka 16 ноября 2012, 13:05
Очень красивый пост) У меня есть Ski teal we drop, так что Essie не буду покупать, но посмотреть приятно :)
rafinad 16 ноября 2012, 13:09
Спасибо! Разница между ними есть, но это только если ее искать. Ski teal we drop и CG sedice me — это единственные лаки, которые у меня почти закончились.
pashka 16 ноября 2012, 13:27
у меня аж мурашки
хочууууууууу
rafinad 16 ноября 2012, 13:55
Seme4kina 16 ноября 2012, 13:32
Как люблю ваши посты.
добавила в хотелочки, уж больно цвет красивый.)
rafinad 16 ноября 2012, 13:55
Спасибо большое! И мне нравится!
Purshinka 16 ноября 2012, 13:38
Очень красивый пост))) И лак)) а если снимаете все это еще и на Зенит, то моему уважению просто нет предела))))
rafinad 16 ноября 2012, 13:57
Спасибо! Рада, что понравилось! Зенит мужа, так же как и шарф и молескин. Я просто взяла его вещи в качестве реквизита для поста.
miss_mus 16 ноября 2012, 13:43
Красота неописуемая! Спасибо за сравнение!
rafinad 16 ноября 2012, 13:58
Спасибо! Сравнялку эту я кому-то обещала еще летом. И наконец вспомнила об этом.
nastik_vishenka 16 ноября 2012, 13:46
какой он элегантный… мне такой надо на зиму)
rafinad 16 ноября 2012, 13:58
Спасибо! Уверена, что не разочарует!
Lenurochka 16 ноября 2012, 13:47
Как же красиво! И Зенит — так здорово)))
rafinad 16 ноября 2012, 13:58
Спасибо большое! Мне очень приятно! =)
Kseni4ka 16 ноября 2012, 13:50
Прекрасный пост, и лак
rafinad 16 ноября 2012, 13:59
Благодарю! Рада, что понравилось!
Ariel 16 ноября 2012, 13:50
Вот знаете, я не люблю лаки, не покупаю их и не крашу сама ногти… но ваши посты готова смотреть бесконечно
rafinad 16 ноября 2012, 14:00
Спасибо!   Такая похвала очень лестна!
kisyonych 16 ноября 2012, 14:07
Аууууу (это я воююю, как хочу его!!)
Какая глубина, аж дух захватывает от цвета и насыщенности!
Ну и конечно, отличный маникюр, я не отличусь от большинства))
rafinad 16 ноября 2012, 14:57
Спасибо! Очень рада, что лак так понравился =)
Lola_Montez 16 ноября 2012, 14:25
Блин, Маша, не даешь отдышаться от твоих постов! Я столько красотищи не выдержу   Это мой любимый цвет к тому же   Питаю слабость к морской волне как в живом виде, так и в цветовой интерпретации)) Куплю его однозначно! Пост
rafinad 16 ноября 2012, 15:00
В краску меня вгоняешь. Спасибо! Я тоже больше всего люблю бирюзовый и вот такой. И тоже обожаю море. В этом мы с тобой похожи =)
Надеюсь, что лак понравится и ты порадуешь нас своими отличными свотчами.
Odaliska 16 ноября 2012, 14:33
Как всегда с удовольствием «почитала» твою историю
rafinad 16 ноября 2012, 15:00
Спасибо, Жень!
rozovaja_golfa 16 ноября 2012, 14:37
Маша, он великолепен, равно как и пост.
Получила несказанное удовольствие
rafinad 16 ноября 2012, 15:01
Спасибо большое! Рада, что доставила!
Angora 16 ноября 2012, 14:41
Потрясающе красиво!
rafinad 16 ноября 2012, 15:01
Спасибо! Мне очень приятно!
Dominka 16 ноября 2012, 15:08
У Essie ещё и самый красивый глянец! Классные фото! Спасибо  … Записи в блокноте какие загадочные

rafinad 16 ноября 2012, 15:32
У Essie и у OPI Fly. У Nubar ввобще финиш виниловый, без топа совершенно не интересный.
Записи не такие уж загадочные — это Молескин книга пива, о пиве и записи =))
Рада, что понравились картинки! Спасибо!
Kasha 16 ноября 2012, 16:14
очень прекрасный цвет! из 4-х представленных, самый потрясный, я влюбилась   спасибо
rafinad 16 ноября 2012, 16:28
Спасибо! Рада, что понравился! А я даже не знаю какой больше люблю.
Blanda 16 ноября 2012, 17:15
Как всегда море удовольствия от просмотра! Я бы с радостью начинала каждый день с твоего поста :))
Хотя, если честно, по оттенку мне лыжи на тебе больше понравились, на ромашке похожи, а по восприятию на руках ОПИ мне приятней. Даже себе его недавно купила, случайно увидела и вспомнила, что вот у был Маши такой красивый лак, значит мне тоже надо

p.s. А я одна пыталась разглядеть, что у тебя написано в записной книжечке? :))
rafinad 16 ноября 2012, 17:36
Спасибо! Мне очень приятно!
Лыжи я сама нежно люблю и уже почти вымазала весь флакон. Поделись потом впечатлениями о лаке. Очень интересно!
Видимо, не одна. Девочки все любопытные =)) Тут уже спрашивали и в блоге тоже. Это Молескин мужа, книга пива. А так как это пивной дневник, то и записи, соответственно, о сортах пива, его качестве и характеристиках =)
Blanda 16 ноября 2012, 18:05
Книга пива… какая штука, даже не знала, что такие есть :))
Лыжи пока мазнула только на пару пальцев… не могу себя представить в этом лаке, по крайней мере в это время года, мне в нем холодно :) Но во флаконе цвет потрясающий, иногда просто смотрю и наслаждаюсь, может по весне попробую носить…
rafinad 16 ноября 2012, 19:29
Я тоже когда-то не знала, а потом увидела и подарила. И не прогадала с подарком =)
Если допустим двухцветный маникюр, то попробуй его с каким-нибудь веселым бирюзовым. С OPI Fly он классно сочетается и не холодно совсем.
u-nona 16 ноября 2012, 18:22
Получила огромное эстетическое удовольствие от просмотра поста :)
Улыбнул пивной дневник ))) Интересная штука. Это ж каким ценителем напитка нужно быть, чтоб целую книжку завести! :)
rafinad 16 ноября 2012, 19:32
Спасибо большое! Приятно, что тебе понравился пост!
Пивной дневник почему-то у многих вызывает одновременно интерес и недоумение. Но раз есть серийное производство, значит есть и интерес к этому делу. Я вот, когда выбирала между книгой пива и книгой музыки для мужа, очень сожалела, что нет у них книги лаков =))
u-nona 16 ноября 2012, 21:22
Признаться, сегодня я увидела что-то абсолютно новое! Я даже не подозревала о существовании таких дневников!
Заметки приносят пользу?

А по поводу лакового дневника, так ты нашла отличную замену в виде блога ;)
rafinad 16 ноября 2012, 21:52
У Молескин есть серия дневников, посвященная хобби. Если тебе было бы интересно вести подобный дневник, то посмотри, может выберешь что-то для себя.
Ну, я не знаю какую пользу заметки могут приносить. Удовольствие точно приносят =)) Ну, и он смотрит потом, конечно, что уже пробовал и какие впечатления оставил сорт. В голове же все не удержишь. Конечно, можно вести какие-то заметки в интернете, но это же не так интересно.
А блог да, мне доставляет огромное удовольствие его вести. Даже не знаю почему не начала это делать раньше.
mad_moon 16 ноября 2012, 21:10
красивый цвет))
и Зенит у меня точно такой же))))
rafinad 16 ноября 2012, 21:52
Спасибо! Рада, что приглянулся!
Dobrjanka 17 ноября 2012, 15:02
Очень красивый лак. Завораживает глубиной. Спасибо за обзор)
rafinad 17 ноября 2012, 15:40
Спасибо! Мне тоже он очень нравится!
AnnaVita 18 ноября 2012, 00:43
OMG, какая нереальная красота! нет слов, одни эмоции! Это что-то!
rafinad 18 ноября 2012, 15:35
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Kysina 18 ноября 2012, 07:48
оч красивый насыщенный цвет, и по текстуре нравится. закажу себе тоже)
rafinad 18 ноября 2012, 15:36
Спасибо! Надеюсь, что вы его полюбите так же как и я.
nafuntay 21 ноября 2012, 14:48
Отличный цвет! На ногтях лежит просто идеально! Думаю приобрести на зиму такой
rafinad 21 ноября 2012, 15:23
Спасибо! Рада, что понравился. Вы его полюбите.