24.09.2012

Мои 30 Ноготков. История в 6 частях. Часть 1

Вот и дошли мои руки сделать серию постов о моей коллекции лаков. Решила начать с моих любимых лаков отечественной фирмы Ноготок. Хотела назвать плюсы и минусы этих лаков, но минусов не нашла…   Судите сами: цена — плёвая, палитра оттенков — огромная, «кроющая способность» — на высоте (некоторые лаки хороши уже с первого слоя, два-просто отлично, редкий экземпляр приходится ложить в 3 слоя), сохнут относительно быстро — за полчаса высыхает 2 слоя без вспомогательных средств, хороший собственный глянец, носятся минимум три-четыре дня, на третий день начинают деликатно обтираться кончики ногтей, не скалываются… перечислять их достоинства можно до бесконечности! Стоит выделить отличной формы кисть, которая позволяет ровно прокрасить ногтевую пластину. Ну, хватит лирики. Перейдем к делу!

Групповое фото сегодняшних героев.

За более детальной информацией прошу пройти за стрелкой)))

Итак, начнём с Nogotok Style Color # 017.

Это фисташковый крем без блёсток и шиммера. Очень красивый цвет фисташкового мороженого (схожу-ка затопчу   ) В один слой слегка полосит, в два — отличное покрытие без проплешин и прочего. Сохнет стандартно. Свой глянец хороший, но я всегда закрепляю лаки топом с мокрым эффектом.

Оценка: 5!

Дальше будет Nogotok Style Color # 022.

Тоже крем, интересного цвета, могу описать его как персиково-оранжевый… наверное. При покупке надеялась на пастельность цвета, эдакий персик, но на ногтях оказался, скорее, апельсин… Но я всё равно его люблю   Первый слой, как всегда, полосит, второй перекрывает все погрешности. Сохнет стандартно. Свой глянец имеется.

Оценка: 4+++ (не 5 за несоответствие цвета во флаконе и на ногтях)

Очень красивый, но вредный Nogotok Style Color # 052

Красивый молочно-розовый цвет с микро шиммером (не перламутром), хороший глянец — то что нужно для повседневного рабочего маникюра. Всё бы хорошо, Но! Первый слой плешивит, второй- проплешины еле перекрывает и продолжает полосить, зато в три слоя он великолепен! На ногтях 3 слоя. Смотрим.

Оценка: 4 (вредный он!   )

Следующий Nogotok Style Color # 123.

Средне серый крем с небольшим количеством перламутра. Перламутр не полосит. Не тёмный и не совсем светлый. Цвет осеннего пасмурного неба. Идеален в два слоя. Нареканий к нему никаких нету. Смотрим.

Ну и последний на сегодня Nogotok Style Color # 095.

Тоже серый, но светлее предыдущего с ярко выраженным красивым жёлтым перламутром. Как будто сквозь тучи пробиваются лучики солнца   Характеристики как и у остальных его собратьев, только сохнет, пожалуй, быстрее. Сравнение с предыдущим лаком и на ноготке.

Оценка: 5!

Стоимость всех лаков 1 €.

Ну, вот и, пожалуй, всё на сегодня.

А как вам качество и палитра лаков Ноготок?
Какой оттенок больше всего понравился?

Продолжение следует))
Меня зовут Олеся, со мной на «Ты».

The_Grace 24 сентября 2012, 11:47
у меня пока есть одно совпадение — первый фисташковый) хороший обзор, жду продолжения!
мне тоже эта их серия очень нравится, есть пока один аутсайдер — номер не помню, куча синего шиммера в бордовой базе. на ногтях неземной красоты цвет, похожий на черничное варенье, но мне дико окрасил ногтевую пластину. может, в следующий раз попробую на другую базу, и всё получится)))
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:05
У меня тоже такой есть, судя по вашему описанию))) Был куплен на осень и пока не выгуливался. Спасибо за предупреждение! А Вы на базу его наносили или без?
The_Grace 24 сентября 2012, 12:12
на базу, естественно. но она была слишком жиденькая… попробую на риджфиллер от УЭ, он плотный
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:50
Ой, тогда боюсь я его… У меня база тоже жиденькая, тоненькая (тоже Ноготок).
Спасибо за предупреждение!
The_Grace 24 сентября 2012, 12:53
о, нет, базы и топы у Ноготка абсолютно провальные, лучше не рискуйте
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:57
А мне нравится топ ультра-беск, ложится очень тонко, не утолщает покрытие и действительно ультра-блеск!
The_Grace 24 сентября 2012, 13:00
а у меня этот *вырезано цензурой* ультра-блеск разъедает и смывает с ногтей половину лака, у кутикулы остаются проплешины и сама жидкость в баночке окрашивается в цвет используемого лака… валяется теперь
Lesyonok 24 сентября 2012, 13:06
  Ого! Не замечала за своим такого!..
tat__v 24 сентября 2012, 11:49
Спокойные оттенки. очень понравились 123 и 095 оттенки. Наверное, потому, что осень на дворе. летом больше бы фисташковый понравился. С нетерпением буду ждать еще 5 частей!
Lesyonok 24 сентября 2012, 13:06
Дальше будет ярче!
tat__v 24 сентября 2012, 13:48
Интригуете!
Iuliia 24 сентября 2012, 11:53
какие красивые ноготки! пора бы уже и мне обратить на них внимание)) а можете сфотографировать, какая у них кисточка?
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:13
Кисточка очень удобная, средней широкости)) не жесткая, предыдущие слои за собой не тянет. фото в полевых условиях, но суть, надеюсь, понятна))

Iuliia 24 сентября 2012, 13:28
спасибо!))
Ira_Riner 24 сентября 2012, 12:03
Боже, какая вы молодец)))) Очень понравился оттенок 017
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:07
Жаль решилась купить его лишь в конце лета   Он стал бы фаворитом лета! Боялась, что будет делать ногти мертвецкими, но, как оказалось, зря боялась))
Lipsy 24 сентября 2012, 12:10
Красивые спокойные оттенки, очень понравился апельсиновый красавчик, только четверочку Вы зря ему поставили, фисташковый тоже не соответствует цвету в бутылочке (хотя экран вполне может искажать)  Очень интересный обзор и отменный маникюр, на таких ноготках любой оттенок будет смотреться гармонично
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:15
Спасибо! Фисташковый совпадает (может фото кривые)))), а вот персичек существенно разнится, потому и снизила оценку, но сердцем всё равно к нему прикипела))
AgentKilka 24 сентября 2012, 12:25
подтверждаю насчёт совпадений и не совпадений) 22 в бутыльке абсолютно ни разу не оранжевый, а на ногтях, даже в 1 слой, оранжевый(((
Lipsy 24 сентября 2012, 12:41
Тогда все понятно, в любом случае, очень приятный оттенок
murmurchik 24 сентября 2012, 12:18
До сих пор пока лучше лаков не нашла, особенно, если говорить о нанесении. Но вот разве что не все оттенки носятся долго, кремы поменьше, у меня 2 дня, но и другие лаки тоже не долго тянут. По цветам вот претензия только — в последнее время потянуло на красный, а их в линейке очень мало. Ну а в остальном очень достойные
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:27
Чувствую, к концу серии постов припишу эпилог, т.к. с каждой моей вылазкой из дома количество Ноготков увеличивается)))
Мне ещё Флормар нравятся, тоже очень хорошая пигментация цветов и кисть удобная. Но это уже другая история и будет она попозже))
murmurchik 24 сентября 2012, 12:36
я пробовала пару флормаорв — все как то не то… то ужасно ложится, то стирается так, что все руки по локоть в лаке… в обще мне зацепило. ну вот прикупила пару интересных jerden — тоже ничего лачки, но в плане нанесения и кисточки — проигрывают ноготку, плюс менее стойкие.
The_Grace 24 сентября 2012, 12:55
хм, вы первая, кто так плохо о Флормаре отзывается)) у меня их штук 20 из разных серий — и все просто изумительные, ни один меня не окрасил, и ложатся хорошо. А jerden, имхо, очень густые, сохнет пирожок из двух слоев минут 40 — это безобразие, крашу, только если никуда вечером идти не надо
murmurchik 24 сентября 2012, 13:22
у меня наоборот, жарден сохнет быстро, но я покупала только негустые в принципе не люблю, хотя у ноготка взяла два крема, и мне они понравились.
AgentKilka 24 сентября 2012, 12:23
Знаешь опять приглянулся 22 (и тянет ведь меня на оранжевые!   ), но как прочитала текст и порылась в ромашке, я вспомнила что это тот предатель(
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:28
Да, мы ж тогда вместе его и схватили, захотелось персиковай пастели, а получился апельсин)))
AgentKilka 24 сентября 2012, 12:33
да… я помню это разочарование. сейчас пересмотрела ромашку и поняла что так и не купила ничего вместо этого обманщика)
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:37
Вот ты мне напомнила, что я таки купила ему замену (хоть и не кремовую) и это тоже ноготок, а я про него не вспомнила, когда их в кучку собирала((((
ilknur 24 сентября 2012, 12:31
Последний приглянулся необычным отливом — я падкая на такое)) а так все понравились))
есть у меня пара глиттеров и крем лилового оттенка — качеством довольна
Schi88 24 сентября 2012, 12:35
Форма ногтей очень аккуратная.   Приятный первый оттенок, остальные довольно простые, не на мой вкус. Почему-то я с этими лаками не знакома — даже в продаже ни разу не видела. Как у них обстоят дела с составом?
А изображение «ноготка» на флаконе издалека больше похоже на глаз!
Yanki 24 сентября 2012, 12:42
присоединяюсь к вопросу про состав
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:48
Пишут, что без толуола. А так: этил ацетат, бутил ацетат, нитроцеллюлоза, адепиновая кислота/ неопентил гликоль/ тримеллитовой сополимер ангедрида   (списываю буква в букву), ацетил трибут цитрат, изопропиловый спирт.
Химикам надо памятник поставить! Я еле переписала это, а они знают такие слова без шпаргалок!
А посути, я так понимаю, это Big3free состав? или ошибаюсь? не особо в этом разбираюсь… подскажите…
Lesyonok 24 сентября 2012, 12:52
Нашла информацию, что эти лаки даже к Big5Free относят!
The_Grace 24 сентября 2012, 12:57
ахаха, ну чем не Butter London!)))
или просто я такой скептик?))
Lesyonok 24 сентября 2012, 13:12
Даже не знаю! Верить ли надписям на бутыльках… а если верить Баттер Лондонам, то почему не верить Ноготкам?
The_Grace 24 сентября 2012, 13:18
логично))
Schi88 24 сентября 2012, 13:38
Хотя бы потому, что название уж какое-то совсем странное… «Nogotok» — слово-то какое, почти как «кремчик», да ещё и английскими буквами, да ещё и с припиской «style color» — имхо, стилем тут и не пахнет.
AgentKilka 24 сентября 2012, 14:12
зря Вы так! они поменяли дизайн. раньше был ужас-ужасом, написано «ноготок» то по русски, но кисть и сам бутылёк, да и качество лака были отвратными на мой взляд. а палитра… вообще не за что было зацепится. а после того как сделали аккуратные бутылочки которые уже приятно брать в руки, качество сделали прекрасным (это вы ещё не знаете о прекрасной ждлс с помпой с маслами и глицирином), то вообще украинцы молодцы что наладили производство. да и вообще даже украинская декоративная и уходовая косметика стала меня радовать.
AgentKilka 24 сентября 2012, 14:26
да и показаны пока самые простые цвета)
KblCb 25 сентября 2012, 16:35
Хм… ИМХО, отечественный лак «Ноготь» вряд ли будет продаваем…
Мне понравился фисташковый и второй за ним. Надо будет поискать.
Mary_NLLover 25 сентября 2012, 17:57
Тогда надо к ним присмотреться… ищу сейчас только такие, чтоб ногти не окрашивали…
vero4ka 24 сентября 2012, 15:05
летом на отдыхе в Крыму купила топ-ноготок и ср-во для кутикулы, все нравится.
теперь обязательно присмотрю лаки.
X-Allure 25 сентября 2012, 17:32
А можете показать, как выглядит средство для кутикулы? Не видела у них такого.
booblitsa 24 сентября 2012, 15:19
в фисташковый просто влюбилась. срочно хочу его себе!
у вас очень красивые ногти.
Lesyonok 24 сентября 2012, 15:25
Спасибо! Рада помочь с выбором)))
Seme4kina 24 сентября 2012, 17:22
очень красивые.
А где же такие в Петербурге найти?(
Lesyonok 24 сентября 2012, 18:21
Не знаю, это лаки украинского производства…
princesshelena 24 сентября 2012, 17:51
095 шикарен
YuliaFeya 24 сентября 2012, 18:21
прекрасная коллекция!
Lesyonok 24 сентября 2012, 18:23
И это ещё не всё!
Julinka 24 сентября 2012, 19:46
у нас нашла только Ноготки в маленьких плоских бутыльках и название на русском — это старый дизайн?   вполне нормальное название имхо
1 и 3 вообще красавцы
Lesyonok 24 сентября 2012, 20:59
Скорее всего старые
AgentKilka 25 сентября 2012, 15:00
точно-точно старые дизайн
Julinka 25 сентября 2012, 21:33
спасибо!
JaneDoe 24 сентября 2012, 20:01
Согласна с вами полностью, тоже оч нравятся эти лаки, у меня их 6 штук и это еще не конец, конечно же :)
Мой первый пост на косметисте был именно об одном из Ноготков :)
Lesyonok 24 сентября 2012, 20:56
О нём тоже будет!))) Неуловимый цвет! Придется ждать солнышка, чтобы толково его показать)))
greenwave 24 сентября 2012, 22:18
Обожаю Ноготки, особенно за кисточки!
095 сразил наповал. ушла искать))
Lesyonok 24 сентября 2012, 22:50
Со следующим постом список Ваших Ноготковых хотелок пополнится!
Следите за обновлениями))
mad_moon 25 сентября 2012, 01:03
первые два очень интересные, второй особенно заинтесовал)
спасибо за обзор, буду ждать продолжения)
X-Allure 25 сентября 2012, 17:35
Тоже порадовали эти лаки. Только нюдовый 055 оказался провальным для меня, но скорее всего попался такой «из некондиции», было ощущение, что ему лет сто уже, набирался с застывшими кусками лака, неравномерно ложился.
А все остальные замечательные. Любимчик на осень 110 — маув с розовым микрошиммером.
Ваши ничего, но меня такие цвета не привлекают, простыми кажутся, буду ждать остальных.