Мои 30 Ноготков. История в 6 частях. Часть 1

Вот и дошли мои руки сделать серию постов о моей коллекции лаков. Решила начать с моих любимых лаков отечественной фирмы Ноготок. Хотела назвать плюсы и минусы этих лаков, но минусов не нашла…   Судите сами: цена — плёвая, палитра оттенков — огромная, «кроющая способность» — на высоте (некоторые лаки хороши уже с первого слоя, два-просто отлично, редкий экземпляр приходится ложить в 3 слоя), сохнут относительно быстро — за полчаса высыхает 2 слоя без вспомогательных средств, хороший собственный глянец, носятся минимум три-четыре дня, на третий день начинают деликатно обтираться кончики ногтей, не скалываются… перечислять их достоинства можно до бесконечности! Стоит выделить отличной формы кисть, которая позволяет ровно прокрасить ногтевую пластину. Ну, хватит лирики. Перейдем к делу!

Групповое фото сегодняшних героев.

За более детальной информацией прошу пройти за стрелкой)))

Итак, начнём с Nogotok Style Color # 017.

Это фисташковый крем без блёсток и шиммера. Очень красивый цвет фисташкового мороженого (схожу-ка затопчу   ) В один слой слегка полосит, в два — отличное покрытие без проплешин и прочего. Сохнет стандартно. Свой глянец хороший, но я всегда закрепляю лаки топом с мокрым эффектом.

Оценка: 5!

Дальше будет Nogotok Style Color # 022.

Тоже крем, интересного цвета, могу описать его как персиково-оранжевый… наверное. При покупке надеялась на пастельность цвета, эдакий персик, но на ногтях оказался, скорее, апельсин… Но я всё равно его люблю   Первый слой, как всегда, полосит, второй перекрывает все погрешности. Сохнет стандартно. Свой глянец имеется.

Оценка: 4+++ (не 5 за несоответствие цвета во флаконе и на ногтях)

Очень красивый, но вредный Nogotok Style Color # 052

Красивый молочно-розовый цвет с микро шиммером (не перламутром), хороший глянец — то что нужно для повседневного рабочего маникюра. Всё бы хорошо, Но! Первый слой плешивит, второй- проплешины еле перекрывает и продолжает полосить, зато в три слоя он великолепен! На ногтях 3 слоя. Смотрим.

Оценка: 4 (вредный он!   )

Следующий Nogotok Style Color # 123.

Средне серый крем с небольшим количеством перламутра. Перламутр не полосит. Не тёмный и не совсем светлый. Цвет осеннего пасмурного неба. Идеален в два слоя. Нареканий к нему никаких нету. Смотрим.

Ну и последний на сегодня Nogotok Style Color # 095.

Тоже серый, но светлее предыдущего с ярко выраженным красивым жёлтым перламутром. Как будто сквозь тучи пробиваются лучики солнца   Характеристики как и у остальных его собратьев, только сохнет, пожалуй, быстрее. Сравнение с предыдущим лаком и на ноготке.

Оценка: 5!

Стоимость всех лаков 1 €.

Ну, вот и, пожалуй, всё на сегодня.

А как вам качество и палитра лаков Ноготок?
Какой оттенок больше всего понравился?

Продолжение следует))
Меня зовут Олеся, со мной на «Ты».

у меня пока есть одно совпадение — первый фисташковый) хороший обзор, жду продолжения!
мне тоже эта их серия очень нравится, есть пока один аутсайдер — номер не помню, куча синего шиммера в бордовой базе. на ногтях неземной красоты цвет, похожий на черничное варенье, но мне дико окрасил ногтевую пластину. может, в следующий раз попробую на другую базу, и всё получится)))
  • 24 сентября 2012, 12:05
У меня тоже такой есть, судя по вашему описанию))) Был куплен на осень и пока не выгуливался. Спасибо за предупреждение! А Вы на базу его наносили или без?

на базу, естественно. но она была слишком жиденькая… попробую на риджфиллер от УЭ, он плотный
  • 24 сентября 2012, 12:50
Ой, тогда боюсь я его… У меня база тоже жиденькая, тоненькая (тоже Ноготок).
Спасибо за предупреждение!

о, нет, базы и топы у Ноготка абсолютно провальные, лучше не рискуйте
  • 24 сентября 2012, 12:57
А мне нравится топ ультра-беск, ложится очень тонко, не утолщает покрытие и действительно ультра-блеск!

а у меня этот *вырезано цензурой* ультра-блеск разъедает и смывает с ногтей половину лака, у кутикулы остаются проплешины и сама жидкость в баночке окрашивается в цвет используемого лака… валяется теперь
  • 24 сентября 2012, 13:06
  Ого! Не замечала за своим такого!..
  • tat__v
  • 24 сентября 2012, 11:49
Спокойные оттенки. очень понравились 123 и 095 оттенки. Наверное, потому, что осень на дворе. летом больше бы фисташковый понравился. С нетерпением буду ждать еще 5 частей!
  • 24 сентября 2012, 13:06
Дальше будет ярче!
  • tat__v
  • 24 сентября 2012, 13:48
Интригуете!

• Iuliia
  • 24 сентября 2012, 11:53
какие красивые ноготки! пора бы уже и мне обратить на них внимание)) а можете сфотографировать, какая у них кисточка?
  • 24 сентября 2012, 12:13
Кисточка очень удобная, средней широкости)) не жесткая, предыдущие слои за собой не тянет. фото в полевых условиях, но суть, надеюсь, понятна))

• Iuliia
  • 24 сентября 2012, 13:28
спасибо!))
Боже, какая вы молодец)))) Очень понравился оттенок 017
  • 24 сентября 2012, 12:07
Жаль решилась купить его лишь в конце лета   Он стал бы фаворитом лета! Боялась, что будет делать ногти мертвецкими, но, как оказалось, зря боялась))
  • Lipsy
  • 24 сентября 2012, 12:10
Красивые спокойные оттенки, очень понравился апельсиновый красавчик, только четверочку Вы зря ему поставили, фисташковый тоже не соответствует цвету в бутылочке (хотя экран вполне может искажать)  Очень интересный обзор и отменный маникюр, на таких ноготках любой оттенок будет смотреться гармонично
  • 24 сентября 2012, 12:15
Спасибо! Фисташковый совпадает (может фото кривые)))), а вот персичек существенно разнится, потому и снизила оценку, но сердцем всё равно к нему прикипела))
подтверждаю насчёт совпадений и не совпадений) 22 в бутыльке абсолютно ни разу не оранжевый, а на ногтях, даже в 1 слой, оранжевый(((
  • Lipsy
  • 24 сентября 2012, 12:41
Тогда все понятно, в любом случае, очень приятный оттенок
До сих пор пока лучше лаков не нашла, особенно, если говорить о нанесении. Но вот разве что не все оттенки носятся долго, кремы поменьше, у меня 2 дня, но и другие лаки тоже не долго тянут. По цветам вот претензия только — в последнее время потянуло на красный, а их в линейке очень мало. Ну а в остальном очень достойные
  • 24 сентября 2012, 12:27
Чувствую, к концу серии постов припишу эпилог, т.к. с каждой моей вылазкой из дома количество Ноготков увеличивается)))
Мне ещё Флормар нравятся, тоже очень хорошая пигментация цветов и кисть удобная. Но это уже другая история и будет она попозже))
я пробовала пару флормаорв — все как то не то… то ужасно ложится, то стирается так, что все руки по локоть в лаке… в обще мне зацепило. ну вот прикупила пару интересных jerden — тоже ничего лачки, но в плане нанесения и кисточки — проигрывают ноготку, плюс менее стойкие.

хм, вы первая, кто так плохо о Флормаре отзывается)) у меня их штук 20 из разных серий — и все просто изумительные, ни один меня не окрасил, и ложатся хорошо. А jerden, имхо, очень густые, сохнет пирожок из двух слоев минут 40 — это безобразие, крашу, только если никуда вечером идти не надо
у меня наоборот, жарден сохнет быстро, но я покупала только негустые в принципе не люблю, хотя у ноготка взяла два крема, и мне они понравились.
Знаешь опять приглянулся 22 (и тянет ведь меня на оранжевые!   ), но как прочитала текст и порылась в ромашке, я вспомнила что это тот предатель(
  • 24 сентября 2012, 12:28
Да, мы ж тогда вместе его и схватили, захотелось персиковай пастели, а получился апельсин)))
да… я помню это разочарование. сейчас пересмотрела ромашку и поняла что так и не купила ничего вместо этого обманщика)
  • 24 сентября 2012, 12:37
Вот ты мне напомнила, что я таки купила ему замену (хоть и не кремовую) и это тоже ноготок, а я про него не вспомнила, когда их в кучку собирала((((
  • ilknur
  • 24 сентября 2012, 12:31
Последний приглянулся необычным отливом — я падкая на такое)) а так все понравились))
есть у меня пара глиттеров и крем лилового оттенка — качеством довольна
  • Schi88
  • 24 сентября 2012, 12:35
Форма ногтей очень аккуратная.   Приятный первый оттенок, остальные довольно простые, не на мой вкус. Почему-то я с этими лаками не знакома — даже в продаже ни разу не видела. Как у них обстоят дела с составом?
А изображение «ноготка» на флаконе издалека больше похоже на глаз!

• Yanki
  • 24 сентября 2012, 12:42
присоединяюсь к вопросу про состав
  • 24 сентября 2012, 12:48
Пишут, что без толуола. А так: этил ацетат, бутил ацетат, нитроцеллюлоза, адепиновая кислота/ неопентил гликоль/ тримеллитовой сополимер ангедрида   (списываю буква в букву), ацетил трибут цитрат, изопропиловый спирт.
Химикам надо памятник поставить! Я еле переписала это, а они знают такие слова без шпаргалок!
А посути, я так понимаю, это Big3free состав? или ошибаюсь? не особо в этом разбираюсь… подскажите…
  • 24 сентября 2012, 12:52
Нашла информацию, что эти лаки даже к Big5Free относят!

ахаха, ну чем не Butter London!)))
или просто я такой скептик?))
  • 24 сентября 2012, 13:12
Даже не знаю! Верить ли надписям на бутыльках… а если верить Баттер Лондонам, то почему не верить Ноготкам?

логично))
  • Schi88
  • 24 сентября 2012, 13:38
Хотя бы потому, что название уж какое-то совсем странное… «Nogotok» — слово-то какое, почти как «кремчик», да ещё и английскими буквами, да ещё и с припиской «style color» — имхо, стилем тут и не пахнет.
зря Вы так! они поменяли дизайн. раньше был ужас-ужасом, написано «ноготок» то по русски, но кисть и сам бутылёк, да и качество лака были отвратными на мой взляд. а палитра… вообще не за что было зацепится. а после того как сделали аккуратные бутылочки которые уже приятно брать в руки, качество сделали прекрасным (это вы ещё не знаете о прекрасной ждлс с помпой с маслами и глицирином), то вообще украинцы молодцы что наладили производство. да и вообще даже украинская декоративная и уходовая косметика стала меня радовать.
да и показаны пока самые простые цвета)
  • KblCb
  • 25 сентября 2012, 16:35
Хм… ИМХО, отечественный лак «Ноготь» вряд ли будет продаваем…
Мне понравился фисташковый и второй за ним. Надо будет поискать.
Тогда надо к ним присмотреться… ищу сейчас только такие, чтоб ногти не окрашивали…
  • vero4ka
  • 24 сентября 2012, 15:05
летом на отдыхе в Крыму купила топ-ноготок и ср-во для кутикулы, все нравится.
теперь обязательно присмотрю лаки.

• X-Allure
  • 25 сентября 2012, 17:32
А можете показать, как выглядит средство для кутикулы? Не видела у них такого.
в фисташковый просто влюбилась. срочно хочу его себе!
у вас очень красивые ногти.
  • 24 сентября 2012, 15:25
Спасибо! Рада помочь с выбором)))
очень красивые.
А где же такие в Петербурге найти?(
  • 24 сентября 2012, 18:21
Не знаю, это лаки украинского производства…
095 шикарен
прекрасная коллекция!
  • 24 сентября 2012, 18:23
И это ещё не всё!
  • Julinka
  • 24 сентября 2012, 19:46
у нас нашла только Ноготки в маленьких плоских бутыльках и название на русском — это старый дизайн?   вполне нормальное название имхо
1 и 3 вообще красавцы
  • 25 сентября 2012, 21:33
спасибо!
  • JaneDoe
  • 24 сентября 2012, 20:01
Согласна с вами полностью, тоже оч нравятся эти лаки, у меня их 6 штук и это еще не конец, конечно же :)
Мой первый пост на косметисте был именно об одном из Ноготков :)
  • 24 сентября 2012, 20:56
О нём тоже будет!))) Неуловимый цвет! Придется ждать солнышка, чтобы толково его показать)))
Обожаю Ноготки, особенно за кисточки!
095 сразил наповал. ушла искать))
  • 24 сентября 2012, 22:50
Со следующим постом список Ваших Ноготковых хотелок пополнится!
Следите за обновлениями))
  • mad_moon
  • 25 сентября 2012, 01:03
первые два очень интересные, второй особенно заинтесовал)
спасибо за обзор, буду ждать продолжения)

• X-Allure
  • 25 сентября 2012, 17:35
Тоже порадовали эти лаки. Только нюдовый 055 оказался провальным для меня, но скорее всего попался такой «из некондиции», было ощущение, что ему лет сто уже, набирался с застывшими кусками лака, неравномерно ложился.
А все остальные замечательные. Любимчик на осень 110 — маув с розовым микрошиммером.
Ваши ничего, но меня такие цвета не привлекают, простыми кажутся, буду ждать остальных.