Двое от Barry M

Девочки, здравствуйте!

Сегодня я снова о лаках, а точнее о новой для меня марке Barry M.
Недавно в аптеке Boots я увидела акцию на все средства Barry M. При покупке двух единиц, третью можно было выбрать бесплатно. В памяти моментально всплыли посты на косметисте, ручки потянулись за лаками, и так у меня дома поселились герои сегодняшнего поста. В довесок бесплатно была выбрана база, о которой и сказать-то нечего — база как база. Поэтому сегодня будем любоваться исключительно цветными экземплярами.

Полное название лака: Barry M NP317 Blue Moon

Развернутое мнение: Знатоки утверждают, что этот лак очень похож на шанелевскую Риву. У меня Ривы нет, я даже никогда не видела ее вживую, поэтому сравнивать не берусь. Могу лишь объективно прокомментировать данного представителя Barry M как независимый экземпляр.
Это светло-голубое желе. В нем есть мельчайший шиммер, который практически невозможно уловить не то, что на фото, а даже и в жизни. Он становится заметен лишь под определенным углом на солнце, но думаю, именно благодаря ему лак не смотрится совершенной замазкой. Вообще такие оттенки мне несвойственны, и этот лак — единственный представитель данной цветовой гаммы в моей косметичке. И мой первый Barry M. Наносится, как для таких оттенков и текстур, весьма неплохо. По первому слою в данном случае, конечно же, судить не стоит. Второй же вполне исправляет ситуацию. У меня это получилось не со всеми ногтями — плеши все же проглядывают, однако если постараться, то можно добиться практически идеального нанесения. Свободный край просвечивает, и мне нравится в нем эта воздушность. Этот лак легкий, какой-то даже зефирный (а бывает ли голубой зефир?   )
Что касается технических характеристик, то мне понравилась кисть — ей очень легко ровно распределить лак по поверхности ногтя и прокрасить область возле кутикулы. Также очень приглянулся флакон, потому что благодаря его форме, его можно легко удерживать, и в отличие от округлых собратьев он не выскользнет из рук/коленок
В общем и целом, лак мне понравился, и я даже не стала стирать его с ногтей, а проносила целых три дня. Снимала его в абсолютно идеальном состоянии, и все лишь потому, что такие оттенки носить долго я не могу.

Цена: ок. $5,5

Оценка: твердая 5

Второй представитель марки относится на сайте производителя к «эффектам» и обещает покрытие, подобное фольге. Наносятся они так же. как и обычные лаки. Итак,

Полное название лака: Barry M NP320 Instant Nail Effects Foil — Gold

Развернутое мнение: Ну, скажу сразу честно, прямо-таки фольги я на ногтях не увидела. Хотя это не просто золото на пальцах. Здесь текстура уже скорее кремовая, с довольно плотным покрытием, которая, действительно, создает на ногтях эдакий эффект «запечатанности в цвет». Это однозначное желтое золото, однако при этом оно не выглядит дешево или бурлескно. Исключает наличие каких-либо дополнительных аксессуаров на руках, ибо является вполне самодостаточным.
Наносится вполне достойно, разве что имеет тенденцию немного полосить за счет содержащегося в даке мельчайшего перламутра.
Технические характеристики такие же, как и у предыдущего товарища: кисть и флакон удобны и эргономичны

Цена: ок. $7

Оценка: просто 5

Вот такие два Барри поселились в моей косметичке.

Спасибо всем, кто читал.

Я Даша, и ко мне так, как вам будет угодно.
  • Zhenia_z
  • 17 сентября 2012, 02:46
Золотой красивый! Так спокойно благородно выглядит
да, мне кажетя не пошлый он совсем
спасибо!
  • Alyena
  • 17 сентября 2012, 08:53
Blue Moon красавчик, но мне для плотного покрытия нужно 3 слоя.
Ну вот у меня на фото 2 слоя средней плотности.Можно было положить и третий, но я побоялась эффекта замазки
  • Optima_P
  • 17 сентября 2012, 09:16
Даша, очень понравились оба оттенка, люблю такую «около» мятную гамму и золото)) У Вас красивые ноготки)
Спасибо за пост
Вам спасибо, что читаете, и за комплименты