Всем привет!
Посмотрев промо-фото осени OPI, я поняла, что три оттенка из этой коллекции мне жизненно необходимы!
Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012
Выражаю свою благодарность Леночке krita_kano, которая сделала коллажи для этого поста. Спасибо дорогая!

Номера и названия
Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012 О каждом…
1. OPI Danke-Shiny Red NL G14
Восхитительный, горящий, завораживающий красный.
Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012
В сравнении с OPI An Affair in Red Square NL R53, о котором я недавно писала тут
Разница не значительная, но есть, слева алый OPI Danke-Shiny Red NL G14, справа с малиновой ноткой OPI An Affair in Red Square NL R53, оба великолепны!
Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012 Скажу о нем тоже, что и о Свидании. Сохнет быстро, пластичный, средней густоты, не пузырит, не растекается, при удалении кутикулу и ноготь не окрашивает. Для достойного покрытия необходимо 3 слоя, в 2 будут просветы, глянец свой приличный, на фото без топа. Стойкость стандартная для лаков этой марки на моих ногтях, 5 дней идеально.
В общем стандартное качество лаков OPI.
Моя оценка, конечно 5++++++++++++++

2. OPI Every Month Is Oktoberfest NL G18
Черно-фиолетовый на чернильной базе с бордовым шиммером.
Плотный, уже в 1 слой хорошо выглядит, но для идеала необходимо 2 слоя, чтобы не было просветов.
Легок в нанесении, прекрасно ложится и распределяется, не пузырит. Сохнет быстро, носится 5 дней.
Моя оценка ему, безусловная 5!
Смотрим фото.
При естественном освещении он кажется черно-фиолетовым.
Вся красота его раскрывается при вспышке, либо на солнце.
Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012 Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012 Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012 Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012 Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012 Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012 Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012 Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012 Три красавца из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012
3. OPI German-icure by OPI NL G19
Оттенок бордово-коричневый с золотистым шиммером, мне больше видится шоколадным.
А здесь текстура более жидкая, по сравнение с OPI Every Month Is Oktoberfest, первый слой совсем плешивый, второй улучшает вид, но плешивость видна и необходим 3 слой для однородного покрытия. Все остальные качества стандартные, присущие лакам марки.
Оценю его на 4, за жидкость текстуры, не люблю такие.
Этот оттенок не так скрытен, как его собрат выше и при естественном освещении показывает свой цвет.
Цена каждого лака этой коллекции в инет-магазине 511р.
На фото все лаки без топа, для объективной оценки глянца.

А теперь покажу вам разницу и схожесть с другими подобными оттенками в моей лако-косметичке.
Оттенки слева направо:
1.OPI MIDNIGHT IN MOSCOW NL R59 (Русская коллекция) о нем писала здесь
2. OPI Royal Rajah Ruby NL I 52 (Индийская коллекция) он у меня есть, но о нем я ещё не писала. Его прекрасно показала Natasha89 здесь, благодаря её посту я его и купила. Спасибо, Наташа!
3. OPI Every Month Is Oktoberfest NL G18
4. OPI German-icure by OPI NL G19
Не буду распространяться, свотчи всё сами скажут))))
Что скажете? Нахватала подобных оттенков, впрочем, как всегда! Но ведь они же все разные!, возражу я вам
Возможно кого-то моё сравнение убережет от покупки схожих оттенков. Кого-то же, наоборот, сподвигнет на покупку)))
Главное, что бы это приносило удовольствие!

С уважением,
Татьяна
У Вас прекрасный маникюр!
Лаки все понравилась, глаза прям разбегаются, какой бы выбрать!
  • 31 августа 2012, 16:10
Большое спасибо, Анастасия! Первые два лучшие!
Ооочень красивые оттенки
  • 31 августа 2012, 16:10
Рада, что понравились!
  • lilalo
  • 31 августа 2012, 14:37
Первый особенно понравился, шикарный такой, благородный!
  • 31 августа 2012, 16:11
Благодарю, Ольга! сама от него в восторге!
Я растерялась, ибо нравятся все три на твоих ручках!
Шикарная цветовая гамма!
  • 31 августа 2012, 16:12
Благодарю, Катюша! От первых двух я в восторге, а вот последний можно было и не брать… всё глаза завидущие, руки загребущие))))
  • 31 августа 2012, 14:43
Танюша, вот это обновки! На твоих чудных ноготках все хороши  . Себе я выбрала OPI German-icure by OPI NL G19, буду его искать, очень необычный)))
  • 31 августа 2012, 16:15
Благодарю, Ритуль! Да, запала мне эта коллекция в душу, особенно красный и черно-фиолетовый   Ты сделала отличный выбор, он особенный, буду ждать твой пост о нем)))
  • 31 августа 2012, 16:24
Сейчас долго любовалась твоим постом)))
я знаю, что многие запали на Oktoberfest, он очень красивый, но прохладный, а мне хочется теплоты, которой у icure в достатке. Еще в нем нравится, что он не меняет оттенка в зависимости от освещения. В общем, что-то в нем есть, что меня притягивает. Я его еще на промо фото углядела)
  • 31 августа 2012, 16:34
Согласна с тобой, последний тепленький, уютный… Хочешь, я тебе его отдам?
  • 31 августа 2012, 16:40
если не найду его в магазине, то напишу тебе в личку)))
  • Vera0305
  • 31 августа 2012, 14:49
ООООООООООООО! Второй цвет просто бесподобный! Утащила отзыв в избранное, хочу себе такой лак прикупить, как раз цвет такой искала…
  • 31 августа 2012, 16:16
Благодарю, Вера! Второй очень загадочный и осенний…
Красивая коллекция
Danke-Shiny Red NL G14 и An Affair in Red Square просто близнецы!
Из всех сравнительных лаков у меня есть Midnight in Moscow, из этой же гаммы, но все-таки отличается заметно.
  • 31 августа 2012, 16:19
Спасибо, Алён! ну красные не совсем близнецы  , разница чуточку видна, но от обоих я в восторге… то хотела Свидание 2 флакон прикупить, теперь не буду)))) А Полночь в Москве самый темный, почти черный, с бордовым шиммером, красив невозможно!
Да, Полночь в Москве один из моих любимых темных ))
На твоем идеальном маникюре все смотрится красиво!
  • 31 августа 2012, 17:42

• Viruska
  • 31 августа 2012, 14:52
все три оттенка безууумно понравились, такая шикарная осень
но какой же у Вас безупречный маникюр! и эта идеальная линия нанесения у кутикулы вызывает у меня дикий восторг)
  • 31 августа 2012, 16:19
Спасибо большое, Вера!
  • kori
  • 31 августа 2012, 14:57
Спасибо за обзор и за сравнение! Тоже жду свою Германию, да никак не дождусь. Ещё на промо отметила для себя Oktoberfest и German-icure. Красивые оттенки для холодного времени года (как по мне).
  • 31 августа 2012, 16:20
Спасибо, Ксения! Они и по мне для холодного времени года)))
  • Umbra
  • 31 августа 2012, 15:07
Боже, я потеряла покой. С Вашими бесподобными ноготками смотрится просто великолепно!
  • Dinata
  • 31 августа 2012, 15:12
+ 100500. Лаки просто чудо, хочу все три и немедленно!
  • 31 августа 2012, 16:22
Спасибо, это же здорово!
  • 31 августа 2012, 16:21
Спасибо большое, Ксения!
  • AnnaVita
  • 31 августа 2012, 15:20
Прекрасные свотчи, Таньяна! Прекрасный маникюр! Спасибо огромное! Надеюсь через недельку и я смогу купить этих красавцев
  • 31 августа 2012, 16:23
Благодарю, Анечка! а кого конкретно ждешь?
  • AnnaVita
  • 31 августа 2012, 16:28
Жду всех   Но больше всего кремовые оттенки и OPI Danke-Shiny Red NL G14 и OPI German-icure by OPI NL G19   К нам в маленький магазинчик обещали привезти в скором времени.Поэтому.возможно. выберу еще что-нибудь))
  • 31 августа 2012, 16:36
Отличный выбор! Удачной охоты!
  • Zamazka
  • 31 августа 2012, 15:43
Танечка, пост прекрасен! Спасибо за обзор!
Больше всех понравился шоколадный, но брать не буду у меня уже есть MIDNIGHT IN MOSCOW (благодаря твоему посту   ), хоть он немного и отличается. Ведь я тоже часто хватаю именно схожие оттенки. В этот раз воздержусь (во всяком случае постараюсь)
  • 31 августа 2012, 16:24
Спасибки, Юлечка! А я вот от шоколадного буду избавляться наверно… я вон видишь сколько нахватала
  • Tale
  • 31 августа 2012, 15:57
Таня, какие оттенки шикарные   Особенно 2-й. Маникюр прекрасный
  • 31 августа 2012, 16:25
Спасибо, Мариночка!
вспомнила рекламу, где Пирс Броснан говорит: «Splendid...» В общем, вы поняли меня)))
  • 31 августа 2012, 16:29
Спасибо, Лола, поняла!   Это Вы показали осень OPI, после которой я завелась!
  • SashaEf
  • 31 августа 2012, 16:17
Танюш, как же запала мне в душу эта коллекция! Все твои лаки понравились! Но Every Month Is Oktoberfest -особенно… в холодное время я люблю фиолетовый)))
  • 31 августа 2012, 16:31
Спасибо, Сашунь! А черно-фиолетовый безусловно особенный!

2 и 3 просто мечта! обожаю такие «скрыто-красные» оттенки.
  • 31 августа 2012, 17:12
Рада, что понравились!
  • ilknur
  • 31 августа 2012, 17:19
спасибо большое за пост! я очень хотела увидеть эти оттенки вместе
первые два имеются, а на вторые два давно глаз положила… теперь буду гипнотизировать сравнительный свотч на ромашке…   )))
  • 31 августа 2012, 17:40
Спасибо Вам! рада, что оказалась полезной…

Очень понравился второй — этакий баклажан
  • 31 августа 2012, 17:40
Да он именно такой…
  • niikaa65
  • 31 августа 2012, 17:39
Таня, спасибо за прекрасный пост! Вот я запала на Oktoberfest, и вижу теперь, что правильно запала))
Роскошный маникюр!
  • 31 августа 2012, 17:41
Благодарю, Ника! Oktoberfest один из фаворитов этой коллекции…
  • max-max
  • 31 августа 2012, 18:02
какие ногти… просто ах… хочу такие…
  • 31 августа 2012, 18:25
А лаки, Ир, ты каких оттенков предпочитаешь? нюд-пастэль?
  • max-max
  • 01 сентября 2012, 09:44
у меня сейчас период вамп-лаков… а так обычно нюд-пастель…
я когда вижу твои ногти, не могу оценивать лак и писать что-то о лаке…
  • 01 сентября 2012, 12:44
Насмешила   а мне пока не хочется темные носить… попозже нахлынет настроение…
Жду жду своих красавцев ** у опи на этот раз необыкновенно теплая и искристая коллекция вышла, что ни лак — стопроцентное попадание)
На вас мне очень понравился первый пламенный красный, он словно сохдан только для ваших ногтей)
  • 31 августа 2012, 18:26
Благодарю, Маргарита! Первый мой самый любимый!
не удивительно! Он как огонек)
  • Coluchka
  • 31 августа 2012, 18:30
разве могут быть ногти еще красивее?
цвета обалденные, Танюша...а уж бронзовый жемчуг так ващее!
  • 31 августа 2012, 18:36
Благодарю, дорогая! как-то родилась идея с жемчугом в этих постах…
Октоберфест такой красивый
  • 31 августа 2012, 21:52
Согласна…
Вот он, долгожданный пост
Последний представленный просто покорил! такой нетривиальный, но в то же время — классика!
(засмущала упоминанием — хоть выделение текста убери, а то стыдно даже   )
Как же у тебя ногти «прут»!
  • 31 августа 2012, 19:12
Ну здрасьте! Что значит убери? Страна должна знать своих героев!   А меня наоборот, последний впечатлил меньше всего, т.к. видишь, какая ватага у меня подобных… а ещё есть шоколад от Диора…
а про прут, я ж говорила.....
Представляешь, у меня до сих пор нет ни одного ОПИ-енка
  • 31 августа 2012, 19:13
Это не просто возмутительно, это просто шок!   Срочно исправляйся
Ой, Танюша, спасибо за такую красоту, второй и третий -моё!
  • 31 августа 2012, 19:14
Рада, Иришка, что ты и для себя нашла подходящий оттенок!)))
  • June
  • 31 августа 2012, 19:40
Привет, Татьян! Все три лака шикарные, но особенно зацепил OPI Every Month Is Oktoberfest NL G18 — понравился и со вспышкой, и при дневном свете. Увижу — куплю))
  • 31 августа 2012, 20:13
Привет, Алён! Рада, что понравились и ты выбрала свой оттенок)))))))
Вау! Вот это настоящий лакофанат перед нами=) У меня тоже был такой период, когда я покупала лаки, отличающиеся чем-то малым и практически незаметным. Но, у меня это прошло.
И да, по теме: очень понравились лаки! Себе купила бы красный!
  • 31 августа 2012, 20:14
Спасибо большое! Да, получается лакофанат))))
Я просто выпала в осадок! Красный-прекрасен!
  • 31 августа 2012, 20:21
Благодарю, Ольга! сама от него без ума)))
Третий напомнил моего любимца — Полночь в Москве! Красота неимоверная! Спасибо, Танечка!
  • 31 августа 2012, 21:33
И тебе спасибо, Липочка! А первый почти клон Свидания и найти его будет легче, т.к. свежая коллекция…
  • Anetaaa
  • 31 августа 2012, 21:39
нет слов, одни эмоции, если бы могла, +100 поставила бы
  • 31 августа 2012, 21:51
Большое спасибо!)))
  • Bobrella
  • 31 августа 2012, 22:45
красота)))) спасибо за пост!
  • 31 августа 2012, 22:50
И Вам спасибо, что зашли!
Рада, что Королевский Рубин Вам запал в душу так же, как мне   Я когда увидела первый раз анонсы Германской коллекции, сразу заметила сходство Рубина и German-icure, но, сюда по свотчам, Рубин сочнее, в нем краснота более явная, а у последнего коричневый доминирует))
  • 31 августа 2012, 23:21
Да и Рубин для меня гораздо красивее последнего оттенка… Пришлось потрудиться, что бы его найти!
Каждый раз любуюсь на твои ногти, великолепная форма!
Хочу Германикюр уже очень давно, надеюсь, что скоро привезут ))
  • 01 сентября 2012, 09:10
Спасибо, Лен! А я больше прониклась двумя первыми…
  • Dina_D
  • 01 сентября 2012, 03:20
Второй, конечно, мега… Но вот третий показался мне совершенно необычным. Редко девушки выбирают для ногтей рыже-коричневые оттенки, и редко эти оттенки вообще бывают хороши. А данный цвет просто прекрасен. Я бы сказала только, что это не шоколад, а каштан. Самый натуральный :)
  • 01 сентября 2012, 09:10
Спасибо, Дина! Каштан так каштан))))
какие красавцы все!   очень жду, когда к нам привезут эту коллекцию, а тут Ваш пост, я прямо на стуле заерзала, как хочу их все скупить вживую посмотреть
спасибо за пост и отдельное спасибо за сравнительные свотчи
  • 01 сентября 2012, 18:03
И Вам спасибо, Даша! Рада, оказаться полезной))))
какие они все замечательные Танюш! Очань полезный пост а сколько труда ты в него вложила, здорово!
К стати маме Danke заказала…
  • 03 сентября 2012, 15:18
Благодарю, Анечка! А Danke просто потрясающий!