Цветотерапия с China Glaze High Hopes

Плохое настроение? Есть решение!

Поскольку маньячить по лакам я начала относительно недавно, я постепенно открываю для себя разных лакопроизводителей и их коллекции прошлых лет. Сегодня речь пойдет о China Glaze High Hopes #80939 из коллекции Up & Away уже такой далекой весны 2010.
Очаровательный мультфильм, который дал название коллекции, я посмотрела давно, и даже не могла предположить тогда, что лакопроизводители создают свои коллекции на тему кинематографа. Но воспоминания о домике, улетающем на связке ярких воздушных шаров, остались навсегда. И несут они позитив, которого часто не хватает в повседневной жизни.

Мое мнение
Лак для меня неоднозначный. Он довольно яркий коралловый, на свету становится неоновым, но при этом умудряется не мозолить мне глаза и не выглядеть, как «вырви-глаз». При этом в нем нет ничего вызывающего, он яркий, летне-освежающий и очень милый.
Лаков China Glaze у меня несколько, есть разные текстуры. У High Hopes желейно-кремовая текстура, тонкая и упругая кисточка, но для меня она не очень удобна, т.к., раскрываясь, она не соответствует моей линии кутикулы. Потому мне приходится делать несколько мазков, при этом частенько лак затекает на кутикулу. Но проблемы, связанные с кисточками, у каждого свои — это все вопрос привычки и сноровки.
У лака хороший собственный глянец, но для лучшего покрытия мне понадобилось 2 слоя. Сохнет не так быстро, как мне бы хотелось. К тому же я пошла спать часа через 2 после того, как вроде бы лак подсох, а проснулась с незначительными вмятинками на ногтях. Но эта проблема решилась слоем верхнего покрытия.
Значительный минус — это уже второй «чайник», который у меня пузырится, при том на разных базах (Умная эмаль и Бельведер). Пока не решила для себя, то ли это конфликт лака и базы, то ли слишком жирный слой лака, то ли это погода (у нас жара сейчас и в помещении душно).
В целом, очень нравится позитивный цвет и ощущения при его носке. Но часто носить не буду — надо и глазам давать отдохнуть, и с пузырями дело иметь не хочется.

Итак, свотчи!
На последнем фото видно, как лак выглядит в помещении без яркого солнечного света — довольно спокойно.

Цена — около 7$, покупался на киевской выставке Estet Beauty Expo 2012

Оценка 4 (если решу проблему пузырей, поставлю 5)
Цвет очень приятный и актуальный. Думаю, что он будет отлично смотреться на ногтях и зимой)))
странно, что он у вас пузырится… у меня уже много лаков ЧГ, они могут полосить, плохо сохнуть, но пузыриться?.. пока такого не встречала ни у одного…
Спасибо за комментарий!
У меня тоже много CG, но пузырится у меня и этот, и For Audrey   Еще буду пробовать их с другими базами…
Но вот Recycle, например, точно не пузырился!

очень красивый и лег прекрасно
Спасибо! Лечь мог бы, правда, и чуть получше, а вот цвет действительно красивый!
Очень красивый цвет! У меня в заказе подобный едет)) Имею в коллекции несколько лаков CG и только один желтый тоже пузырится((, что с базами, что без. Остальные ведут себя очень прилично.
Надо будет и этот без базы попробовать. И еще может не по влажной жаре…
  • Tortik
  • 31 июля 2012, 17:06
цвет красивый, возьму на заметку

очень красивый цвет. пузырей не увидела.
Но они там все же есть((( Лак неонит, за счет этого огрехи не так видны.
Лучше всего пузыри заметны на первом фото, где ногти крупнее взяты — небольшие бугорки в правой части среднего ногтя. Изначально были и на указательнои и безымянном, но я их пальцем другой руки чуть прижимала, пока лак не высох окончательно — помогло. А вот на среднем пальце немного осталось заметно.
Отличный цвет.Очень люблю эти лаки для педикюра, но у меня оно сохнет часа 2
Я для педикюра предпочитаю лаки более темные. Хотя может на море и такой бы поносила
Оттенок волшебный
красавчик!
Красиво и сочно! Все как надо для лета!)

Очень красиво смотрится! У меня один СG. Сначала он был слишком жидким, нормально начал красить только с раза 3-4. Я читала, что эти лаки лучше красить в 3 тонких слоя, чем в 2 средних.
  • 01 августа 2012, 02:14
Спасибо за комментарий! Попробую делать слои потоньше.
Но все равно странно, т.к. еще более жидкий Recycle у меня не полосил с первым толстым слоем…

Вот же мы, девушки! Купишь лак за доллар, думаешь «бее, качество ужас, выброшу!», купишь за 10 — «ну не приручила… руки кривые...».
Recycle тоже красавчик. Вроде, просто серый, а притягивает взгляд.
  • 01 августа 2012, 10:54
Значит, будем приручать!
  • vero4ka
  • 01 августа 2012, 09:34
Оттенок-жизнерадостный. Очень!
Мои чайники тоже запузырились…
  • dolllyth
  • 03 августа 2012, 13:45
Очень весёлый и сочный лачек, и цвет универсальный!
  • 03 августа 2012, 14:46
Цвет не особо универсален. Из-за необходимости идти на совещание пришлось его смыть и накрасить нюдом)