10.07.2012
1911

Konad и гель-лак Bourjois 1 seconde #08 Bleu water. Первые впечатления

В предыдущем посте я писала о том, как новичку с помощью набора для стемпинга легко и быстро сделать красивости на ногтях, а в этом покажу то, что получилось у меня с новым лаком от Буржуа.
Цвет
В бутылочке лак выглядит непримечательным голубым, каких сейчас много. Но у меня не было ни одного лака Буржуа, а в магазине была раздача слонов, поэтому я купила. На ногтях он оказался совершенно потрясающим цветом голубого безоблачного неба. Яркий, но не уходящий в неон или замазку.
Скорость высыхания
Сохнет несколько дольше обычных лаков.
Стойкость
Не оцениваю, на моих ногтях держится все.
Текстура
На вид — крем, без блесток или шиммера. При нанесении он абсолютно не похож на обычные лаки. Это какая-то пластичная силиконово-виниловая субстанция. По консистенции он немного похож на лак Лореаль из моего поста ранее, но его виниловость еще более выраженная. Для меня оказалась непривычной и крайне неудобной. При первом покрасе я никак не могла дозировать лак на широченную кисточку, не могла распределить равномерно по ногтю. Кисточка так плотно набита в несколько рядов, что создает в бутылочке пузырьки и переносит их на ноготь.
Сравнение кисточек. Слева направо: Орли, Буржуа, Лореаль. На фоне этих гигантов Орли кажется каким-то ничтожеством, но мне она гораздо удобнее.
Второй раз (который я демонстрирую на свотчах) мне удалось избежать пузырьков, но не полосатости. Возможно, причина в нынешней жаркой погоде, я читала в лакосообществе, что люди даже своими проверенными лаками не могут сейчас нормально накрасить. В общем, если соберетесь купить такой лак, то старайтесь нанести его в 1слой средней толщины, по возможности как можно менее водить кистью по ногтю. В идеале — за 1 мазок кистью. Не старайтесь разровнять «плешивость» — 90% неровностей выравниваются самостоятельно в течение нескольких минут. Я же предпочитаю видеть результат сразу, а не надеяться, что огрехи сами исправятся. И 90% меня лично не устраивает. Мне нужна идеальная гладкая поверхность, которая у меня увы не получилась. Второй слой лег тоже неровно. Чтобы не перекрашивать, я все некрасивости перекрыла стемпинг-рисунком. Рисунок лег идеально, но к сожалению, сушка INM Out of the Door смазала его в некоторых местах. Придется искать другую сушку. О рисунке следует сказать, что без топа его оставлять нельзя. Он легко облущивается.
Дневной свет
Вспышка Электрический свет
И для настроения — с чем буду носить.Цена лака: я покупала за 40 грн. Регулярная цена, кажется, в пределах 70 грн.
Оценка: цвету 5, а текстуре затрудняюсь поставить, возможно, это я такая неумеха к современным формулам. Неплохой, но больше не куплю.

Iuliia 10 июля 2012, 01:12
спасибо за нюансы в виде правильного подбора сушки и обязательного топа. только некоторые покрытия тоже могут смазать рисунок наверное.
Inna_DInova 10 июля 2012, 01:35
Не за что, у меня сушка-топ в одном. Капельная, мне кажется, не поможет. попробую еще с сушкой-топом от Эссенс. Она не сушит так быстро, как INM, но глянец дает отличный.
Alina151 10 июля 2012, 01:26
О, да! Конад -это нечто.) У меня целый чемоданчик лаков и рисунков.) У Вас красиво получилось!)
Inna_DInova 10 июля 2012, 01:37
Ухтышка! Целый чемодан! Срочно делайте пост-хваст, люблю на такое медитировать.
Shadowstep 10 июля 2012, 01:26
маникюр шикарный)))
Inna_DInova 10 июля 2012, 01:38
Спасибо:) Если бы не смазался сушкой — был бы еще лучше.
Shadowstep 10 июля 2012, 02:17
да, вообще отлично, мелкие огрехи не видны… я вот тоже сейчас сижу, выбираю трафареты, впечатлилась Вашим постом)) за что Вам спасибо))
Inna_DInova 10 июля 2012, 02:21
Класс, очень приятно такое читать. Если не сделаете пост, то хотя бы телефоносвотчем похвастайтесь.
Shadowstep 10 июля 2012, 02:30
похвастаюсь обязательно))) вот только трафареты выбиру, закажу, потому что я уже час изучаю ассортимент и все никак не могу определиться, такой большой выбор   а сегодня я видела от Еssence очень симпатичные трафареты, раз Вы говорите, что любые подойдут — пойду завтра присмотрюсь к ним повнимательнее)))
Inna_DInova 10 июля 2012, 02:32
Ой, надо отредактировать пост. Я еще не знаю, все ли подойдут, я только по отзывам написала.
Shadowstep 10 июля 2012, 02:36
все ок))) я, интуитивно чувствую, что трафареты от эссенс подойдут)))
Inna_DInova 10 июля 2012, 02:40
Я бы купила. У них такие милые кошачьи следы и хищные узоры есть. Жаль, к нам, как обычно, только десятую часть Эссенс завозят.
Shadowstep 10 июля 2012, 03:09
я не скажу, что у нас большой выбор, я сегодня в магазине трафарета 3-4 видела, либо расхватали, либо изначально выбор был невелик… как-то так)))
feyakeyt 10 июля 2012, 09:00
у Essence 3-4 трафарета и есть, у них стемпинг недавно вышел, скорее всего как пробный вариант, потом может еще наделают. Я сужу по их сайту, там указано что всего 4 трафарета.
feyakeyt 10 июля 2012, 09:01
Какая красотища, и ко мне летит летит мой стемпинг. Правда у меня не Konad. А каким вы лаком делали узор?
Inna_DInova 10 июля 2012, 11:34
Я делала с синим лаком «Ноготок» (пр-во Украина). А название своего набора не подскажете?
feyakeyt 10 июля 2012, 16:25
Bundle monster, я в вашем другом посте о конад писала.
Inna_DInova 10 июля 2012, 16:54
Ой, простите за невнимательность.
Skorpion 10 июля 2012, 09:16
я тоже честно говоря не поняла текстуру и не смогла по человечески накрасить, не понравился!
Inna_DInova 10 июля 2012, 11:35
У Вас такой же номер лака?
Skorpion 10 июля 2012, 13:43
05 corail magiqu, цве т очень яркий но ложится ужасно, затекает, при стирании на ватном диске множество блесточек да и на ногте тоже
Inna_DInova 10 июля 2012, 13:57
Ааа, помню-помню его. Блесточки очень красиво переливаются в бутылочке. Жаль, что и он плохой в нанесении:(
NorthAri 10 июля 2012, 09:37
мне очень понравился цвет и stamp тоже)
Inna_DInova 10 июля 2012, 11:36
Спасибо:)
rozovaja_golfa 10 июля 2012, 10:28
цвет лака понравился. рисунок на ногтях — нет. На мой взгляд, уж слишком аляповато выглядит. Либо, если на все пальцы рисунок клеить, на контрасте цветов я бы поиграла.
Inna_DInova 10 июля 2012, 11:38
Согласна, контрастные лучше выглядят.
Murmur76 10 июля 2012, 11:21
оч аккуратно получилось у вас! у меня вот от Эссенс и штамп и трафареты. не получается такой четкий рисунок почему-то. часть не переводится на штамп. а когда картой сдвигаешь лишний лак с диска, то вокруг размазанный лак все равно остается. скребок из набора реально жестоко царапает диск.
Inna_DInova 10 июля 2012, 11:39
Попробуйте потереть штампик пилочкой, а скребок на пластиковую карточку заменить. Я сама жалею, что свой поцарапала, а знала же что так будет!
Murmur76 10 июля 2012, 12:09
да штамп нормальный вроде. а карточкой и так пробовала ) наверное, у меня руки кривые для этого действа )))
Inna_DInova 10 июля 2012, 12:26
Наговариваете на себя. Человек, демонстрирующий такие аккуратные маникюры, не может быть криворуким. Значит Эссенс такой.
Murmur76 10 июля 2012, 12:30
ну, криворукость может по-разному проявляться ) буду тренироваться, может быть, выйдет что-то дельное.
Deepsyred 10 июля 2012, 23:28
Спасибо! Пост актуальный тоже на них смотрю! Так вы мне скажите есть преимущество перед обычными лаками? И сколько дней вы его проносили?
Inna_DInova 11 июля 2012, 00:08
Смотря какие у Вас обычные лаки, все надо пробовать. То, что у меня на ногтях в посте — не Конад, а как раз обычный бюджетный «Ноготок». Я потренировалась на ромашке — некоторые лаки подошли, некоторые нет. Например, новый белый — получился поупрозрачным и нечетким, а старый подзагустевший лег прекрасно. Хорошо получались рисунки из перламутровых лаков, которыми я давно не пользуюсь. Также хорошо лег желейный новенький Орли. В общем, надо пробовать. Стойкость не оцениваю, потому что на моих ногтях все держится долго.
Olik25 15 июля 2012, 20:22
Шикарный маникюр! ШИКАРНЫЙ!