Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.05.2012
390

Пастельный эксперимент

Нет, нет, сегодня речь пойдет не о любовных утехах, а… всего лишь о нюдовом маникюре, с некоторыми акцентами. Если кого заинтересовала, просьба под кат.
Приветствую ВАС красавицы!
Кардинально изменив форму ногтей ( с привычного мне ,, квадрата,,) решила, надо бы и на ногтях ,, изобразить,, нечто новое и для меня не привычное.
Вспомнив, увиденную когда то, на просторах интернета картинку, захотелось воплотить ее в жизнь.Вот, что из этого получилось…
В создании мне помогали:
1. База для ногтей Essence.
2. Нюдовый лак для ногтей Essence №44 Modern romance.
3. Лак-глиттер для ногтей P2 «Ship Ahoi!»
4. Золотой рассыпчатый глиттер «Dona Mirelle.»
5. Дотс.
6. Веерная кисть «Nail Art Brush.»
7. Акриловые краски «Winsir & Newton» ( за неимением коричневого лака)
Шаг первый:
Наносим базу.Покрываем ногти нюдовым лаком. Даем высохнуть.
Шаг второй:
С помощью дотса, расставляем акценты.
Шаг третий:
Создаем ,, леопардовый рисунок.,, В сообществе уже были посты на эту тему, поэтому, чтобы не повторяться, можно посмотреть их.
Шаг четвертый:
В серединку каждого ,, пятнышка,, наносим не много прозрачного лака и, пока он не высох, веерной кистью( или любой другой) насыпаем золотой глиттер.
На самом деле, данный маникюр не требует много времени и каких то особенных художественных навыков. Все достаточно просто.
Еще не много фото:
и напоследок.., не удержалась))
Спасибо, что заглянули.
Всего ВАМ доброго, будьте красивы до кончиков ногтей!))
Алекса.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   13 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

Lusichka 24 мая 2012, 13:41
Прекрасно прекрасно прекрасссно.)))))))))  
Под такой маникюр легкое шифоновое платьишко и гулять)))
Aleksa 24 мая 2012, 13:55
Спасибо)) как раз в поиске платья!)))
KAMIKADZE 24 мая 2012, 13:42
очень нежно и в то же время стильно, мне понравилось! (а ручки — просто прелесть, пальчики длинные, тонкие   )
Aleksa 24 мая 2012, 13:56
Благодарю. Видимо игра на фортепиано ,, дала свои результаты!,,))
KAMIKADZE 24 мая 2012, 14:50
я тоже 7 лет на фа-но отыграла, но пальцы как были сосисками — так и остались   Так что видимо это наследственность такая, ну или просто повезло  
man_i_ya 24 мая 2012, 17:25
а у меня от 5 лет фо-но, косточки между фалангами шире чем сами фаланги. кольца не могу носить( в середине не пролезает, а у основания болтаются
Safo 24 мая 2012, 13:55
на мой вкус слишком много всего, глаза разбегаются, не знаешь, на какой ноготь смотреть…
а работа колоссальная, мне никогда б не осилить…
Aleksa 24 мая 2012, 13:58
Я и хотела, чего то новенького попробовать, как то ,, разнообразить,, будни....))
LYU 24 мая 2012, 14:00
А, супер, оч и оч понравилось! шикарно!
Aleksa 24 мая 2012, 14:12
Спасибо  
Natalkin 24 мая 2012, 14:02
Мне тигровые мотивы очень понравились — оригинально. Но вот указательный палец — не по вкусу пришелся!
Aleksa 24 мая 2012, 14:16
На вкус и цвет как известно.., в принципе, цели не было, чтобы все всем понравилось)) Это всего лишь эксперимент  
RitaMix 24 мая 2012, 14:03
А мне ваш педикюр понравился. Идею с золотыми точками приХватизирую.
Aleksa 24 мая 2012, 14:18
Благодарю
tihonova_fm 24 мая 2012, 14:14
помню эту картинку, которая натолкнула вас на этот маникюр) мне тогда показалось, что это такой трудоемкий процесс, что я даже не стала задумываться о том, чтобы повторить его… одним словом, вы мой герой)
Aleksa 24 мая 2012, 14:18
Ооо, как приятно)) Спасибо вам. В действительности, все очень просто.Глаза боятся, а руки делают))
Libreta 24 мая 2012, 14:35
Для меня это перебор… на одном ногте леопард еще было бы терпимо.
Aleksa 24 мая 2012, 14:45
Да ничего, потерплю))
Kati 24 мая 2012, 14:36
Прям произведение искусства.   Симпатично очень.
Aleksa 24 мая 2012, 14:45
Благодарствую!  
NorthAri 24 мая 2012, 14:48
невероятная красота! у вас потрясающая фантазия и утонченный вкус. В избранное)
Aleksa 24 мая 2012, 15:35
Спасибо большое.
kakaya-to_Nadia 24 мая 2012, 15:06
По-моему, слишком громоздко. «Леопарда» на безымянном пальце вполне бы хватило, этот животный принт сам по себе самодостаточен.
Aleksa 24 мая 2012, 15:37
Возможно, но я остановилась на данном варианте.
Anastasiya_vk 24 мая 2012, 15:07
очень красиво! Так затейливо и нежно, супер!
Aleksa 24 мая 2012, 15:37
Благодарю))
lilalo 24 мая 2012, 15:08
Леопардик мне понравился, хотя я не любитель животных принтов. :) А вот по окружности ногтя вот эти точки мне кажутся лишними…
Aleksa 24 мая 2012, 15:38
Может быть и так.
February 24 мая 2012, 15:10
Будем откровенны: на других пальцах ни леопард, ни тем более точечки не получили бы и половины той позитивной оценки, что дали Вам.

Пальцы, форма ногтевой пластины (как на руках, так и на ногах), маникюр и педикюр, — выше всяких похвал.

А вот нейларт мало кем будет честно оценен((
Aleksa 24 мая 2012, 15:44
Не думаю, что это так. Здесь, на косметисте, в основном дают объективную оценку, не важно ,, какой формы ногти или пальцы,, для каждой формы, можно подобрать подходящий ( или нет) вариант маникюра, а нравится или нет, это уже личное дело каждого.
Cinnamon 24 мая 2012, 15:28
А мне понравилось. Спасибо за идею.   Единственное не делала бы золотом точки по окружности ногтя указательного пальца, поставила бы, как и на остальных — просто одну в центре.
Aleksa 24 мая 2012, 15:46
Возможно..., в следующий раз так и сделаю))
Cinnamon 24 мая 2012, 15:51
А еще, забыла добавить, что мне очень понравилось сочетание цветов. Очень нежно -нежно-нежно.  
Aleksa 24 мая 2012, 15:53
Да, цвет приятный, сама люблю такие))))
shona_shona 24 мая 2012, 15:39
явный перебор, хотя каждая идея хороша сама по себе. но зачем же все сразу?
на ногах смотрится на порядок аккуратнее и изящнее.
Aleksa 24 мая 2012, 15:49
Понимаю, что данный вариант не может всем нравится, этой цели и не было. Всего лишь.., результат эксперимента.
Bobrella 24 мая 2012, 15:50
я б оставила один (два) леопардовый ноготок а точки б убрала

вообще супер то, что вы идеально делаете такие рисунки! жаль что нейл арт у нас вышел из моды :(
Prado4ka 24 мая 2012, 16:04
Ну давайте так каждый день ногти красить, конечно это будет перебор! Но сегодня — автору так захотелось! Мне очень понравилось, аккуратно, чистенько, со вкусом. Может слегка эпатажно, но в меру. На других ногтях, как писали выше, и вправду смотрелось бы не так потрясающе, но ведь и макияж мы не одинаковый делаем — для своей формы глаз и лица, так и с ногтями…
Меня только одно смутило — как эти капли золотого просохли то вообще?)))
Aleksa 24 мая 2012, 16:12
Капли подсохли. Согласна с вашим высказыванием.))
Prado4ka 24 мая 2012, 16:19
А сколько сушили? у меня подобное до утра не высыхает)
Aleksa 24 мая 2012, 16:47
Не знаю даже, не долго.., этот лаак быстро сохнет…
Julinka 24 мая 2012, 16:27
вот только хотела написать про то, что в макияже мы учитываем особенности черт лица, и в маникюре так же…
Алекса, вам плюсик, мне понравилось, руки великолепные просто!  
Aleksa 24 мая 2012, 16:48
Спасибо. Очень приятно.))
Piglet_1989 24 мая 2012, 16:29
очень красиво, а сами ногти прекрасной формы!
Aleksa 24 мая 2012, 16:48
Благодарю вас.))
dolllyth 24 мая 2012, 16:56
Понравилось цветовое сочетание :-)
Люблю маникюр а-ля «леопард» и частенько делаю, но узор «леопарда» мне кажется просится быть немного изящней что ли… т.е. линии не такие толстые и вот на указательном ногте поставила бы просто точку, а то напомнило оправу для зеркала  
Но главное, что Вам нравится    
Aleksa 24 мая 2012, 21:42
Действительно, каждому не возможно угодить. Да и зачем?))
Natasha89 24 мая 2012, 17:06
получилось экстравагантно   я бы вместо точек приклеила бусинки))
Aleksa 24 мая 2012, 21:41
Была такая идея..., но, бусинки быстро отклеиваются))
aleksa18 24 мая 2012, 18:15
Прикольно получилось, а педикюр вообще — глаз не оторвать!
Aleksa 24 мая 2012, 21:40
Спасибо))
Coluchka 24 мая 2012, 19:29
Какие ручки, какие пальчики, какие ножки!+++
Умничка, эксперимент удался, мне понравилось, я бы назвала «гламур в стиле нюд»
Aleksa 24 мая 2012, 21:39
Спасибо вам большое))
Coluchka 25 мая 2012, 23:06
Саша, как можно меня на Вы называть… ужас-ужас… ми давно знакомки)))  
Aleksa 26 мая 2012, 00:10
Оленька! Прости, прости, не узнала тебя совсем, балда((((
makffa 24 мая 2012, 21:34
ммм… скажем так: по отдельности может быть это можно носить, но вот так всё сразу перебор- это, как все золотые кольца сразу надеть на все 10 пальцев. Понравился леопардовый принт, его можно было бы на один пальчик, для соответствующего настроения ))
Aleksa 24 мая 2012, 21:39
Возможно и так. Сколько людей, столько и мнений…
Taha 24 мая 2012, 21:55
Мне маникюр ваш понравился, но на втором пальце с начала.я бы сделала по одной точечке.
Aleksa 24 мая 2012, 21:57
Можно и так)) спасибо вам!
janamohini 25 мая 2012, 05:13
до чего же красивые ноготки! просто чудо, такой красоты еще не встречала! маникюр очень понравился, единственное показалось, что леопард здесь был явно лишним. но это вам решать!
Aleksa 25 мая 2012, 10:04
Спасибо большое))
akuna_mataata 11 февраля 2014, 21:49
Я даже бы не отличила от оригинала! ;) Я помню ту картинку, вечно показывала всем этот маникюр, какой же он замечательный! ) И тут твоя интерпретация!) Просто чудесно получилось, Саша!
Aleksa 11 февраля 2014, 21:55
Благодарю:-)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только11Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето15Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...