Набор лаков Dior Vernis La Collection

Привет милые девушки! :)

Раз пошла лаковая тема, вставлю свои 5 копеек
Недавно в Duty Free я наткнулась на наборчик лаков Dior Vernis La Collection, раньше я не пробовала лаки Dior и решила начать знакомство с ними именно с этой палетки, к тому же цвета такие, что «и в пир и в мир».
Вот так выглядит эта палетка:

Что нам обещает производитель:
Лак Dior Vernis — это совершенный лак во всех отношениях, миллионы оттенков играют на Ваших ногтях, словно солнечные зайчики… Он не просто сделает Ваш маникюр безупречным, но и будет заботиться и ухаживать за ногтями. Лак вернет ногтям жизненную силу, ускорит их рост, предотвратит расслоение и сделает ногти более прочными. Широкая гамма оттенков позволит Вам экспериментировать с цветом и каждый день пробовать новый. Лаки Dior Vernis содержат высокую концентрацию пигментов, что позволяет им с первого слоя обеспечивать безупречный результат. Стойкая, быстросохнущая формула экономит Ваше время.За основу оттенков создатели лака взяли цвета различных специй. Теперь Ваши ногти будут светиться красотой и здоровьем.

А теперь от меня, все по порядку:
Гуляю по дютику в поисках EL Red Tango (ядрено-красный лак), а его как назло нигде нет. Лаки это вообще мой особенный «пунктик» вот люблю я их покупать и все тут  … И тут на глаза мне попадается этот наборчик лаковых миниатюр Dior Vernis. Как писала выше, эти лаки я раньше не пробовала (наверное из-за предвзятого отношения к декоративке Dior: аллергия на тоналки и пудры), зато консультант меня заверила, что лаки Dior на порядок лучше чем EL… хотя вот чем, обьяснить не смогла…  … Но палитра набора мне понравилась и я его купила.
Вот, что из этого вышло (с пояснениями)
1.987 Mystic Violine- темно-сливовый цвет, без намека на шиммер, на проверку оказался хамелеоном: меняется в зависимости от освещения от сливового до бурого, очень красивый цвет (я люблю темные цвета в педикюре).
Вот фотки с разным освещением:
2.999 Сoquelicot- кроваво-красный классический цвет, без шиммера (как и вся палетка).
На свотче чуть ярче чем в действительности
3.349 Candy Pink- цвет бедра испуганной нимфы  … очень красивый нежный и в то же время игривый, вот такой:
4.108 Сoconut- приятно удивила простота нанесения этого цвета, обычно молочные оттенки очень капризные, а тут все просто и никаких разводов и полосок.
5.219 Nude Chic- этот цвет меня просто сразил «голые ногти» цвет тонального крема, чувствуется этот лак я изведу первым:

А вот так выглядят примеры «мазков» лаков: Dior Vernis, Chanel La Vernis и OPI.
Видно, что несмотря на маленький размер кисточка у Dior толстенькая как у OPI

Резюме:
На всех свотчах, база+2 слоя лака+сушка, сохнет мгновенно (накрасил и пошел спать, на утро все ок) на руках держится 3-4 дня (у меня также держатся ORLY и OPI) на ногах педикюру 2 недели выглядит как новый, думаю и еще 2 легко проживет.
Девочки, учитывая, что даже такая «криворучка» как я смогла более-менее сносно, без разводов, и подтираний маркером накрасить ногти… этот лак и вправду стоит своих денег. Он удобный, в нем хороший и интенсивный пигмент и он быстро сохнет.

Оценка 5+

В наборе 5 миниатюр по 7мл.

Цена набора 40 евро (+20% скидка для экипажа)

Ваша, Яся :)
  • Sostenza
  • 30 августа 2010, 03:46
Неописуемая красота!!! Какой классный педикюр! 1 и 3 очень красивые, а 5 просто восторг!!! И, вообще, вид фотошопленых ногтей. Шикарно!
  • 30 августа 2010, 03:57
Спасибо Марин, работа обязывает… извиняюсь за каламбур, руки это мое лицо
  • masik
  • 30 августа 2010, 05:39
Лаки 1, 3, 4 супер! С покупками!
Все цвета супер!!! Смотрятся и правда, как после фотошопа — просто идеально) А какие ухоженные ручки и ножки!!!
  • 30 августа 2010, 07:27
Прелестные цвета, оч красиво, особенно красный   и розовый очень милый… Отличное приобретение, поздравляю! Я бы мимо такой коробочки тоже мимо не прошла )))
  • 30 августа 2010, 12:19
Катя, меня тоже оформление подкупило… теперь жалею что еще парочку таких наборов не взяла (на подарки)
  • 30 августа 2010, 12:26
Ага, зря не взяла ))
Пост твой загляденье, всё на столько красиво, оформлен изумительно, ножки красивые- всё суперски ))) Мне редко ТАК посты нравятся
  • 30 августа 2010, 12:36
пасибо
  • sheba
  • 30 августа 2010, 07:30
мне тоже все понравились, и главное-простота в нанесении подкупает. Хочу попробовать лаки Диор!!! Ав дьюти-фри как хочу, не могу  !!! Ручки-ножки у Вас премиленькие, оч ухоженные-отлично!
  • anyusha
  • 30 августа 2010, 08:32
Подскажите, пожалуйста, в аэропорту Ираклиона я могу прикупить такой наборчик? Очень красивые фото, лаки, ваши ручки и ножки!!!
  • 30 августа 2010, 12:07
Я не знаю как насчет Ираклиона, я там не была… но я точно знаю что такие наборы есть в дютиках Ниццы и Вены
Понравились № 2 и № 4, но я все-таки убеждена, что их запросто можно найти в массе
Спасибо за пост :)
Красиво! Меня покорили Coconut, Candy pink и Nude chic!
  • Bastet
  • 30 августа 2010, 10:15
Спасибо вам за пост! Удобно, разные цвета и цена нормуль.
не могли бы вы сравнить с Шанельками?
  • Vasilina
  • 30 августа 2010, 10:25
можно влезу?) у меня диоровские лаки загустевали в течение полугода, а шанелевским вообще годами ничего не делается.
  • Bastet
  • 30 августа 2010, 11:41
Спасибо! Учту!
  • 30 августа 2010, 12:14
Насчет того, что быстро густеют я не знаю, у меня набор всего 2 недели. Но в плане нанесения диоровские лаки проще шанель (у них кисточка толстенькая не нужно по 10 мазков наносить) и сохнут быстрее. Да и потом мне целый набор достался по цене одного полноценного лака, грех не взять
  • OMELA
  • 30 августа 2010, 10:33
Просто замечательные лаки) и фото очень классные, красивые   Все оттенки понравились.
  • Ksysha
  • 30 августа 2010, 10:49
Nude Chic — оттенок очень эллегантный, можно влюбиться в такой тон  !
  • 30 августа 2010, 12:16
Он как раз и есть мой любимчик, уже 2 недели только им ногти и крашу…
  • luccera
  • 30 августа 2010, 10:49
Не понравился только ядовитый ярко-красный, но и то только потому, что это не мой цвет. А так — примите комплименты и за выбор и за аккуратность маникюра/педикюра. У вас красивые ногти.
  • Ledi_Vai
  • 30 августа 2010, 12:38
как всё красиво оформлено, просто страницы глянцевого журнала! фотографии супер   да и лаки отличные. Цвета подобраны идеально на любой случай! меньше других понравился последний оттенок.
  • Nargiz
  • 30 августа 2010, 13:06
Согласна, фото просто супер, очень приятно читать ваш пост! )) Я бы тоже мимо не прошла мимо этой коробочки))) роскошная вещь! Нравятся все цвета)) розовый такой нежный, бордовый просто шикарный для педикюра! Отличая покупка))
  • Irunchik
  • 30 августа 2010, 13:10
Очень красивый пост. Спасибо большое. Ну вот я и придумала, что заказать подруге из поездки.
Красота неописуемая!!!  . Мне тоже дарили такой наборчик, только цвета другие, ну разве что №4 похож. Надо будет тоже пост сделать :) Лак очень качественный и белый не полосит, наносить очень легко. И кстати лакам уже полгода где-то, и они только-только начали загустевать.
Цвет бедра испуганной нимфы просто шикарен. Очень хороший обзор!
Педикюр обалденный
цвета шикарные, а вот мне не повезло, в прошлом году был похожий набор, только у меня розовая гамма, так вот лаки до сих пор лежат… красить ими не реально(( очень плохо ложатся(так и стоят для вида
  • 30 августа 2010, 15:20
хм… может просроченные или условия хранения нарушены… я знаю, что для светлых лаков резкие перепады температуры губительны, они начинают жутко полосатиться
  • simple
  • 30 августа 2010, 16:23
Сoconut поразил меня в самую женскую сущность, такой трогательный, нежный, элегантный, я никогда бы не подумала, что белый лак может так смотреться. Конечно, в нашей деревне такого днем с огнем не сыскать. Блин.
  • Euphoria
  • 30 августа 2010, 17:02
У меня есть набор лаков Dior: база, бледно-розовый лак(цвет как у Вас), верхнее покрытие.
Уж не знаю кто из этой троицы был виноват, но лак через день начинал сходить пленкой, ужасно   Его можно было поддеть ногтем и сразу снять довольно большой (в пол ногтя) кусок(((
А у Вас всё просто безупречно!)
вот и у меня такая проблема с моим набором ((просто можно снять лак с ногтяодним движением(
  • Euphoria
  • 30 августа 2010, 21:12
Да, вот опять попробовала нанести голый бледно-розовый лак. Ещё добавлю, что он остается прозрачным даже в три слоя, был бы хорош для френча, но полосит, короче хрень какая-то и из-за этого даже не хочется смотреть на другие лаки Диор
Я тоже видела такой наборчик… поскольку из всех лаков я бы пользовалась только одним, то не купила… а вообще прелесть, очень удачнй наборчик!!1 обожаю Duty Free!!!
  • Lapulya
  • 30 августа 2010, 18:19
Мне все цвета понравились, да еще цена набора очень привлекательная, Вам повезло. Еще понравилась идея педикюра со стазинками, очень стильно выглядит, взяла себе на вооружение.
  • 30 августа 2010, 20:27
Спасибо :)
  • alinocka
  • 30 августа 2010, 18:52
  какая красота!!! особенно понравился цвет № 3)
  • 30 августа 2010, 19:00
Yasmina, колись в каком дьютике купила красотень эту… никак угомониться не могу, ну оооочень понравился наборчик, чудесный
  • 30 августа 2010, 20:30
Катя, я покупала в Ницце, потом такой же в Вене видела… мне кажется, что такие наборы в любом более-менее нормальном Дютике должны быть
а мне через 9 дней как раз в дьютифри   обращу внимание, спасибо!
а то, что кисточка короткая в миниатюре — не создает проблем?
  • 30 августа 2010, 20:35
вроде нет, серебристый набалдажник снимается и сама кисточка как бы сказать...«хваткая»
Я сегодня специально в Летуаль заходила посмотреть на стандартный бутылек, он кстати оказался не намного больше моих минек
Прекрасный пост, прямо разрядка для глаз Х) Такие красивые фото бомбят мою антипатию к лакам Dior.
И да, что ни говори — а «лицо» у Вас — что надо, на работе могли бы и приплачивать за такое
  • 30 августа 2010, 20:37
Лита, услышать комплимент от такого лакоголика как Вы, это вдвойне комплимент
У меня все Ваши лакопосты в избранных
Ой, ну прям вогнали меня в краску (главное, было бы за что))   У меня от моей лакоголии скоро места под еду в холодильнике не будет из-за поселившихся там бутылочек xD Спасибо, очень польщена.
Кстати да, с №5. 219 Nude Chic — просто идеальные mannequin hand получаются, редко удаётся так хорошо оттенок подобрать!
А босс-то пусть задумается, редко ведь какие стюардессы настолько внимательны к таким красивым деталям ;)
  • 30 августа 2010, 20:40
Про приплачивать… надо боссу намекнуть
Ноготки — загляденье! Спасибо за эстетический посыл
  • katenok
  • 30 августа 2010, 21:47
Позавчера в duty free в Праге смотрела-смотрела на этот набор и… не купила, мотивируя это тем, что надо покупать только проф. лаки((((

Теперь жалею!!! ХОЧУУУУУУУУ!!!!!!))))))

Надо заказать у кого-нибудь)))))))
  • Vision
  • 30 августа 2010, 21:49
Очень красивый пост, особенно понравился педикюр!!!
  • lilpy
  • 30 августа 2010, 21:58
у меня тоже есть лак диор розовый, но с бестками, у меня никак не получается его нормально на ногти нанести, так как мои ногти не ровные, не подскажите возможно ли его как-нибудь ровно нанести, уж очень цвет нравится?
  • Katrinka
  • 30 августа 2010, 22:19
Просто восхитительные цвета!!! Даже не могу сказать, какой больше понравился!
  • Joy
  • 31 августа 2010, 14:28
Чудо, а не лаки… А ручки — так просто загляденье!!!   Тоже в далеком прошлом был лак Dior и тоже печально было мое с ним знакомство… А вот теперь смотрю Ваш пост и думаю, может мои ручки не из того места просто растут?
  • Olaf
  • 31 августа 2010, 17:57
Я к лакам довольно равнодушна, пользуюсь парочкой только для педикюра и только летом, а вот Ваши фото — глаз не оторвать! Спасибо
Яся, я бы взяла все светлые оттенки!)) а в постоянке эти оттенки есть или все лимитки для дьюти-фри?
  • 04 октября 2010, 03:04
Кристин, все в постоянке кроме №219 (бежевый), его вроде сняли
самый классный сняли(((…
  • Glam
  • 21 сентября 2010, 01:20
Очень разочаровалась в этом сете. Лак действительно очень быстро высыхает, но на следующий же день облупляется на ногтях, такого никогда не замечала даже за дешёвыми лаками. Наносила как всегда: база, 2 слоя лака + закрепитель. После 2-го использования (хотела еще раз убедится) подарила. Моя оценка 3, за красивые цвета.
  • 04 октября 2010, 03:12
Все оттенки по разному: например красный №999 действительно быстро сходит (только у меня не откалывается, а стирается на кончиках), а вот например кокосовый №108 держится неделю (для меня это рекордное время). Остальные оттенки держатся примерно одинаково на руках 3-4 дня.

Попробуйте на базу Orly Bonder, будут держаться намертво ;)
  • MRouge
  • 02 ноября 2010, 23:00
АААА, Yasmina!!!
Скоро начну признаваться вам в родстве)))
У меня тоже есть такой набор) Все цвета супер, красный оттенок стал после этой покупки для меня must have, а бежевый долго-долго был номер один в списке самых любимых))))
а от коричневого (даже с 2 слоями OPI Nail Envy) ноги желтели.
Мне показалось, что диор все-таки довольно быстро высыхает во флакончике. Даже при таком маленьком объеме лака и моем частом использовании, все высохли раньше, чем успели закончиться(
  • 02 ноября 2010, 23:10
У меня с покупки прошло уже почти полгода с покупки, бежевый 219 почти кончился, ну и соответственно наносится совсем плохо (думаю что это из-за маленькой бутылки), кокосовый 108 и винный 987 осталось по пол бутылки и тоже хуже стали наносится. А вот красным и коралловым я почти не пользуюсь поэтому они как новые. Тем не менее я довольна качеством лаков Dior.
Кстати на смену беж 219 я и купила EL 12, но он все же более кофейный (цвет латте). У EL в летней коллекции был обылденный беж (натуральный).