Мой первый синий лак - Chanel Le Vernis Blue Satin #461

Здравствуйте, девушки!

Сегодня речь пойдет о моем первом синем лаке и думаю что не последнем

Chanel Le Vernis Blue Satin #461

Развернутое мнение: Как я уже выше написала, это мой первый и пока единственный синий лак в моей коллекции. Раньше этот цвет не представляла на своих руках, но на других очень нравился. И вот когда у Chanel вышла палетка теней Lagons (четверки сине-голубого цвета), они мне так понравились и запали в душу, что мне даже в пару к ним захотелось прикупить и лак. Мне вообще нравится идея сочетания макияжа глаз с лаком для ногтей.
Входит в постоянную коллекцию лаков Chanel. Глубокий, загадочный цвет. Tемно-синий с мелким шиммером, который виден хорошо только в бутылочке, а на ногтях его можно разглядеть только при ярких прямых лучах света. Чаще всего он больше смотрится как черный с синим отливом. У него и свой хороший глянец, но я все равно покрываю его топ-покрытием, от чего он смотрится еще более глянцевым. Думала, что долго буду привыкать к этому цвету, но нет, он сразу мне понравился на моих ручках (и мужу тоже, он вообще раньше не воспринимал синие лаки, а тут   )
Наносится хорошо, не пузырится. Держится с топом 4 дня, без топа кончики на 3 день немного стираются. Покрытие плотное с первого же слоя, но я для лучшего результата наношу как всегда два.

Цена: $25

Катерина
Шикарный цвет — очень нравится! Тоже теперь хочу! Он не броский, а такой приглушенный, почти черный
! Шик!
Спасибо!!!
Отличный пост!
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось.))
Очень красивый лак, я помню, как Вы сомневались по поводу синего лака, как оказалось зря. Хорош чертовски.
Спасибо, Настя! Да, наверное надо по-чаще экспериментировать и пробовать что-то новенькое
А особенно после такие красивых постов подобно Вашим особенно тянет на эксперименты.)
Мерси
Красивый! Меня тоже на синенькое потянуло))))
Спасибо, Танюша!))
  • 06 апреля 2012, 10:48
Красивый! В пару к палетке просто идеален)))
Спасибо, Рита! Часто их именно вместе ношу, очень нравится.))
  • Zamazka
  • 06 апреля 2012, 10:53
Сказочно красив!
Спасибо, Юля! Да он такой.)))
  • morgan
  • 06 апреля 2012, 11:06
Красавчик!
Ну красота же! Из всех синих больше всего люблю именно такие глубокие оттенки, вообще беспроигрышный вариант. Практически на все случаи жизни)
Спасибо! Такой синий будет уместен всегда и везде.)
Очень красивый цвет!!! Но лаки мимо меня)
Прекрасен! В закладки))
Спасибо, Анна!))
потрясающий лак!) и наносить и носить — одно удовольствие)
есть такой же) у меня ноготки короткие — даже в офис отлично смотрится, и мужчине тоже нравится) в общем, лак — находка)
Спасибо! Согласна, носить и наносить сплошное удовольствие.
Как же мне нравится этот шикарный оттенок! Я его уже год ищу во всех магазинах в разных городах, которых бываю и никак мне не везёт!   Но я не сдаюсь и надеюсь, что всё таки Blue Satin #461 будет и у меня. У Вас прекрасный маникюр, спасибо за пост!
Спасибо! Удачи Вам в поисках! Надеюсь, скоро повезет!
  • Fuego
  • 06 апреля 2012, 12:18
мне тоже из всех синих, только этот нравится) хороший цвет, и маникюр с ним просто супер)))
какая красота! а я еще не дозрела до синих) коко блю единственный родственник синих, что я имею.
Ох, как я хотела Коко Блю! Но не повезло.(
  • Dina_D
  • 06 апреля 2012, 12:40
Он прекрасен! Он — космос! Я очень люблю темные, почти черные(или очень черные) оттенки на ногтях. Конечно, не смогла пройти мимо вашего поста :)
Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось.
Красивый лак
Спасибо, Инна!
Каждый раз убеждаюсь в том, что лаки Шанель многранны и неповторимы. Каждый из них — это маленький шедевр! В том числе и Blue Satin. Спасибо за красивые фотографии!
Спасибо! Да, есть что-то в лаках Шанель такое… пока меня ни один их лак не оставил равнодушной и не разочаровал.
Какие же у Вас ноготки красивые! Синий очень летом хорош, когда много солнца, и он показывает себя во всей красе.
Спасибо! На солнышке он по особому раскрывается.
  • Kati
  • 06 апреля 2012, 14:17
Обалденные ноготки. А цвет, просто нереально красив.
Спасибо, Катюша!
  • Ksenia
  • 06 апреля 2012, 15:28
Отличный, стильный цвет! У меня аналог Pupa, тоже очень радует :)
Фото с телефона
Спасибо! Ваш Pupa тоже хорош!
  • Nelly
  • 06 апреля 2012, 16:09
смотрится очень эффектно! глубокие летние сумерки…
Спасибо! Хорошее сравнение!))
Супкр супер супер цвет и ноготки загляденье)
Спасибо!))
  • Leri
  • 06 апреля 2012, 17:38
Класс! Обожаю синие лаки! У меня есть OPI russian navy, очень похож=) правда продержался 7 дней )
А я не могу так по долгу один лак носить (особенно яркий/темный). Чувствую как в одной и той же одежде несколько дней ходить.))
  • Sane4ka
  • 06 апреля 2012, 18:04
Очень благородный оттенок! Маникюр — отпад))
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!)
Шикарный пост и потрясающе красивый маникюр, Катя!
Залюбовалась! Руки просто изумительные! На такие руки можно смотреть до бесконечности!
У меня своего рода пунктик на красивых и ухоженных руках)) Это — первое, на что я обращаю внимание и у мужчин, и у женщин. И вот если человек выглядит шикарно, а руки у него (нее) неухоженные, с заусенцами, с лохматой кутикулой, или, что уже совсем   — с обкусанными ногтями, мне такой человек уже не кажется привлекательным.
Блю Сатин, вот уже 5 лет, мой любимый лак :) Ни один другой цвет я не повторяла столько раз, сколько его. Он у меня должен быть всегда. С потерей/снятием с производства любого другого лака из своих запасов я могу смириться, но я даже не представляю себе, что буду делать, если однажды у меня закончится Блю Сатин, а купить новый, по каким — либо причинам, я не смогу. Это будет просто катастрофа для меня))) Я не шучу, в принципе. И не преувеличиваю. Просто, люблю его настолько, что готова ему оды петь :)
Спасибо огромное за чудесный пост, Катя! :)
Большое спасибо, Владислава! Очень приятно!))
У меня муж такой же, в первую очередь обращает внимание на руки.
Уверена, что когда закончится мой Блю Сатин, опять его куплю!
  • Angora
  • 06 апреля 2012, 23:00
Красивый и элегантный, люблю такие синие, почти черные оттенки…
Спасибо, Танюша!
  • Isais
  • 06 апреля 2012, 23:05
крутой цвет! очень понравился ваш маникюр, стильно!
Спасибо! Рада, что понравилось!)
по иронии-это мой первый лак Chanel, был куплен весной 2008г, когда и был выпущен впервые. Кстати, спустя 4 года качество его практически не изменилось!
спасибо, Катюша, за красивый, солнечный обзор!
Спасибо, Катюша!))
  • 07 апреля 2012, 10:45
Катюш, маникюр безупречен!
По теме — у меня вообще слабость к так им цветам — синим и темным))) Сногшибательный цвет!
) Вообще-то лак по классическим канонам подбирают под цвет губной помады, Шанель совершила прорыв в этой области.
Нежно люблю SH — такой же сапфир, красотаааа…
Спасибо, Лена!))
Хорошее сравнение с сапфиром! Шикарный, мистический цвет!
По классическим канонам подбирают лак к помаде, а как же быть с синими или даже зелеными оттенками?
Но классика мне тоже иногда нравится, т.е. сочетать помаду с лаком.
  • 10 апреля 2012, 11:02
) конечно, подобрать лак к макияжу глаз очень эффектно ) это я таким сложным образом восхитилась Шанель )
Ааа, понятно