16.01.2012

Dance Legend № 10 из серии Сияющая Радуга, или Новый Год продолжается

Полное название лака: Dance Legend № 10 из серии Сияющая Радуга.
Вдохновением для этого маникюра стал подарочный пакет.   Обычный подарочный пакетик из серебрситой фольги, которая переливается всеми цветами радуги. Именно пакетик побудил меня достать из дальнего ящика голографический лак. Почему из дальнего? Потому что я ношу лаки голографической текстуры только летом, ведь они лучше всего играют и переливаются на солнце (или при интенсивном искусственном свете)… Зимой мне обычно хочется совсем других лаковых текстур. Но мне я получила подарок в таком пакетике, и мне сразу захотелось накрасить ногти чем-нибудь очень голографическим. Как известно, наиболее популярный оттенок лака голографической текстуры — это светло-серебристый, такие лаки есть у самых разных марок, от масса до профессиональных марок. Мне кажется, это потому, что именно на серебристых лаках-голографиках лучше всего видна та самая «радуга». Но мне светло-серебристые голографики по какой-то причине не нравятся (я вообще светлые лаки люблю гораздо меньше, чем средние по насыщенности и тёмные), мне больше по душе «цветные» или более тёмные голографики. Тот лак, который я показываю в этом посте, серебристый с отлично заметной радугой, но более тёмный, чем те многие серебристые голографики, о которых я говорила — в отличие от них, он смотрится более контрастно по сравнению с оттенком кожи… В основе это более тёмный лак, базовый тон серый, при определённом освещении чуть отливает голубым, но это иллюзия. Я покажу фотографии при самом разном освещении: при естественном правильно виден общий тон лака, а при искусственном видно, насколько сильно играет радуга… Жаль, что нельзя показать вам лак в динамике: это линейная голография, в зависимости от движения рук и угла падения света, лак переливается то красноватым, то золотым, то зеленоватым, то сине-фиолетовым — по ногтям как бы «пробегает» радуга…
Несколько слов о технических характеристиках лака. Big3free состав, тонкая круглая кисть. Текстура оптимальной густоты, очень хорошо и ровно ложится — я вообще считаю, что у марки Dance Legend самая удачная текстура получается именно в лаках-голографиках, не знаю, почему, но именно эти лаки наиболее хорошо ведут себя в нанесении. Для ровного покрытия и насыщенного оттенка необходимо два слоя, на свотчах именно два слоя лака, поверх двух слоёв Укрепителя Ультра Плюс от Умной Эмали. Топ я не наносила, потому что топы, особенно топы-сушки, могут изменять голографичность лака от линейной к рассеянной и наоборот.

Свотчи.
Достоверное отображение общего тона лака:
При искусственном свете становится хорошо видна радуга во флаконе:
Теперь фотографии с тем самым подарочным пакетом, который вдохновил меня накрасить ногти именно этим лаком:
Со вспышкой хорошо понятен серо-стальной основной тон лака, получается практически космический эффект:
Искусственный свет, прямо под лампой, увы, нещадно желтит фотографии, зато позволяет фотоаппарату поймать ту радугу, которую видно в жизни:
А вам интересно, что было в подарочном пакете? В нём была вот такая интересная ёлочная игрушка, и именно с ней получились, пожалуй, наиболее достоверные фотографии:
Лак сделан в России.
Объём: 12 мл.
Цена: 180 руб.
Оценка: 5 +++.

Murmur76 16 января 2012, 20:24
всё больше нравятся мне голографики! очень красивый у вас оттенок
Schi88 16 января 2012, 22:50
Ну вот.   Как раз подумала, что уже, наверное, все выучили, что «меня зовут Щщи, и я предпочитаю обращение на „ты“» — и не стала писать эту фразу. А видимо, зря.
Murmur76 16 января 2012, 23:00
тогда всем ниже «непонятливым» стоит скопировать то же самое ) если это имеет ТАКОЕ важное отношение к обсуждению лака )))
Schi88 16 января 2012, 23:03
Не имеет. Пост же про лак, а не про меня.
Murmur76 16 января 2012, 23:08
вот о чем и я ))) а уважительное обращение еще никто не отменял )
Libra 16 января 2012, 21:14
Очень красиво! У меня в последнее время голографики в фаворитах!
Schi88 16 января 2012, 23:02
Спасибо. А у меня в коллекции почему-то всего лишь 10 голографиков, и раньше я ими красила только летом. Теперь, наверное, буду и зимой носить такую текстуру, по крайней мере этот лак мне на ногтях при зимнем освещении нравится.
Ludmilka 16 января 2012, 21:18
Я с таким оттенком лака встречала 2008 год!!! покупала под кофточку, он мне так нравился… но посеяла где-то…вы напомнили о моей любви к нему!
надо бы Ваш приобрести, очень нравится, праздник прям!
Schi88 16 января 2012, 23:04
Да, лак абсолютно праздничный. Рада, что мой пост навеял вам приятные воспоминания!
Cherry_Cherrry 16 января 2012, 21:38
Этот лак прекрасен   и окружение на фотографии подходящее. чем-то космический снег напоминает. представляю как он на солнце смотриться
Schi88 16 января 2012, 23:05
Спасибо. Мне понравилось про «космический снег» — это нечто фантастическое, но, безусловно, красивое!
LittleSuslik 16 января 2012, 21:42
Цвет необычный! У меня года 3-4 назад был от Сали Хэнсон такого же оттенка лак, но он как-то быстро закончился.
Schi88 16 января 2012, 23:56
Этот точно быстро не закончится, у Dance Legend в основном линейке объёмы здоровые — по 12 и по 15 мл. А у меня, кажется, вообще лаки не способны заканчиваться, половиной, наверное, красила в лучшем случае один раз.
Tatty 16 января 2012, 22:08
Очень мне нравятся голографики!
Schi88 16 января 2012, 23:58
Спасибо. Я что-то тоже подумала, что лакам с голографической текстурой я недостаточно внимания уделяю.
MamaLera 16 января 2012, 22:09
Супер и ногти и лак)
Schi88 16 января 2012, 23:57
Спасибо! Ногти пытаюсь немного отрастить, хотя по фото это, наверное, не заметно.
elena178 16 января 2012, 22:17
Красооота! Такой классический можно сказать голографик! Фото и маникюр-отменные!
Schi88 17 января 2012, 00:03
Спасибо, фотографировала очень долго, и невероятно трудно было выбрать самые лучшие фотографии…
Только на мой взгляд, классические, самые распространённые голографики всё-таки значительно светлее, они просто серебристые, а этот темнее (мне такие не очень нравятся, я писала в посте), с примесью стального… А моим любимым голографиком был и остаётся вот этот, писала про него давным-давно. Увы, именно этот оттенок перевыпустили, и теперь он не голографик, а тёмно-синий шиммер.
Blanda 16 января 2012, 22:45
Вот это шарик!!!   Или это не шарик вовсе? :) Ну и лак тоже под стать :)
Schi88 16 января 2012, 22:59
Я тоже очень удивилась, когда увидела такой шарик.   На самом деле этот шарик немного блинчик, он как бы сплющенный с двух сторон.   Не знаю, как лучше объяснить, а с другой стороны у него «вензеля»:
Вот вроде понятно, что он плоский, не совсем шарик:
DOLCE 16 января 2012, 22:50
Очень круто!!!
Schi88 17 января 2012, 00:04
Благодарю.
Snejanna 16 января 2012, 23:14
И всё-таки голографики необыкновенные! :)
Schi88 17 января 2012, 00:05
Вот и мне они всё больше нравятся, хотя лично я самыми необыкновенными считаю дуохромы и полихромы, наподобие Суровой Тучи от Aurelia.
Smuglyanka 17 января 2012, 12:49
Вот опять наверное скажу нераз брошенную мною же фразу, но: цвет невероятный!
Schi88 17 января 2012, 17:23
Спасибо! Стараюсь показывать на Косметисте самые интересные лаки.
Vladislava_V 21 января 2012, 23:25
Я никогда не любила голографики, но вот этот конкретный — просто неимоверно хорош!
Я от фотографий оторваться не могла несколько минут — все пыталась уловить все переливы и отблески лака   Очень, очень красиво!
И маникюр, как всегда, шикарен!
Вывод: хочу такой лак))
Спасибо большущее за прекрасный пост, Щщи :)