Dance Legend термолак 162

Полное название лака: Dance Legend № 162, серия «Термолаки».

Мой отзыв и свотчи.
Я уже показывала вам один оттенок термолака в посте, в комментариях к которому меня очень просили следующим показать лак №165. Простите, что показываю не его, а 162. На это есть очень важная причина — мне хотелось попробовать снять термолак на видео, потому что никакая фотография не передаст динамику, метаморфозы цвета. Я не была уверена в способностях своей «мыльницы», поэтому для видео выбрала самый-самый контрастный из всех пяти оттенков — 162. Для всех, кто хотел увидеть 165 оттенок: пожалуйста, не кидайтесь тапками (а то монитор пострадает), вскоре сделаю свотчи и на этот оттенок.

Приступим к лаку.
На тёплых руках, в тёплом помещении это ярко-розовый лак, который в зависимости от освещения выглядит то холодным розовым, с каплей фиолетового, то совсем ярким, вроде цвета Барби.   Я вообще-то очень не люблю розовое вообще, и розовые лаки в частности. Так что в тепле мне этот лак на своих руках казался инородным. Вот свотчи при разном освещении:

При перепадах температуры (например, из помещения на улицу, или же на улице, но руки не успели замёрзнуть) лак становится двухцветным, при этом цвета могут иметь как достаточно чёткую границу, похоже на цветной френч…
… так и более плавный переход — мне не удалось это сфотографировать в помещении (слишком быстро реакция происходит), но на видео получилось показать этот эффект, который, кстати, очень хорошо виден и на этом промо-фото от производителя:
От себя могу подтвердить, что лак ведёт себя и так, при устойчивом сочетании условий «тёплые руки на холодном воздухе», а в помещении он меняет цвета гораздо быстрее.

Если руки замёрзли, лак темнеет, становится иссиня-фиолетовым (опять же более синим и более фиолетовым в зависимости от освещения). В домашних условиях это можно показать, опустив руки в холодную воду:

Затем пальцы согреваются и лак быстро светлеет:

Вообще, в помещении реакция протекает настолько быстро, что можно придумывать всякие смешные фокусы. Например, ополоснуть руки холодной водой, а потом приложить ногти к батарее на секундочку, получатся смешные пятна…
… которые быстро исчезнут:

А на последних двух фотографиях я решила продемонстрировать две ипостаси одного лака одновременно, при разном освещении:

Необходимая техническая информация. Состав big3free. Текстура микрошиммер. Финиш полуматовый. Можно покрыть глянцевым топом, но я этого не делала. Лак ложится очень тонко, на свотчах два слоя поверх базы Умная Эмаль 3 в 1. При покраске лак меняет цвет прямо на глазах, ведь пальцы намного теплее флакона. Сохнет лак не слишком быстро, поверхность ещё долго остаётся пластичной, нужно быть очень аккуратной, чтобы ничего не испортить. Стойкость у лака весьма хорошая — некоторые фотографии в посте сделаны после четырёх дней носки, лишь кончики слегка обтёрлись.

Объём: 15 мл.
Лак сделан в России.
Цена: 300 руб.
Оценка: 5+ за технологию и 4- за розовый оттенок.

Ну и, конечно, обещанное видео (комментариям к которому я буду особенно рада, т.к. в плане видео-постов я совсем новичок):

Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».
ой, как здорово))) и цвета хорошие
классно как френчик смотрится и на длинных ногтях
  • 29 ноября 2011, 16:55
Красиво смотрится на ноготках  , хотя для меня этот цвет на втором месте, больше понравился персиковый( не помню номер)
  • Tara
  • 29 ноября 2011, 17:01
аааааа клево! давно ищу эти лаки и нигде нету. =( Не Питер, а деревня Кукуево (кто из Кукуево тысяча извинений)
  • 29 ноября 2011, 17:44
«Премьера» этой серии была всего-то месяц назад на выставке, так что и в магазинах должно всё появиться…
В Питерских магазинах продавцы лаков этой фирмы и слыхом не слыхивали о такой новинке… А ведь у меня в древности был один термо-лак, очень хочется и сейчас приобрести в свою коллекцию!
Классный, понравился)
  • 29 ноября 2011, 17:04
Тоже ищу их в продаже, пока нашла только Magic Cun (меняют цвет на солнце), но чувствую это совсем не то
  • 29 ноября 2011, 17:46
Magic Sun — это совсем другой лак, они меняются от ультрафиолетового излучения — в помещении и в тени один оттенок, а на солнце другой. Вроде бы, у Dance Legend только один оттенок такой пока что вышел.
  • 29 ноября 2011, 17:59
точно, я только один и видела такой
C видео намного наглядней! Молодчина, что приложила его тоже))))
  • Gosha
  • 29 ноября 2011, 17:10
Понравилось всё, а особенно видео, у вас очень приятный голос!
Цвет и эффект очень интересные… Жаль что в Киеве я его нигде не встречала.
Хм, а с таким термо эффектом есть более светлые тона?
  • 29 ноября 2011, 17:12
Спасибо за комплимент.
Самый светлый тон — 163, из розоватый в холодном виде и светло-персиковый в нагретом. Вот моя фотография всех оттенков, флакончики подержала наполовину в горячей воде, чтобы было видно оба цвета лаков:
  • Gosha
  • 29 ноября 2011, 17:14
Ух ты, класс! спасибо за наводку)))
  • 29 ноября 2011, 17:14
мне 163 очень понравился, пока самый светлый из термо
  • amarga
  • 29 ноября 2011, 17:18
Мне тоже голос понравился)
  • 29 ноября 2011, 21:25
Спасибо.
  • Mirma
  • 29 ноября 2011, 17:12
Я даже не задумывалась кто производитель лака, оказывается Россия! Неожиданно. Радует стойкость. Даже из любопытства приобрету какой-нибудь из 5. Очень полный обзор.
  • amarga
  • 29 ноября 2011, 17:18
Классные лаки)
Кто-нибудь знает, где их можно в Киеве найти?
Очень понравились ноготки коротеньки розовенькие с синим (которые над катом) аж захотелось свои нарощенные снять.
Какая все-таки прикольная игрушка… спасибо за показательное видео. Очень наглядно)
ой как прикольно, для меня это тоже новость такой лак, у тебя очень хорошее видио получилось, смотрела до конца и с удавольствием! Я бы наверное купила такой 161 и 165, если бы у нас они были… тебе +

Сочетание обалденное!)) Вообще задумка классная
  • ayrinn
  • 29 ноября 2011, 17:52
до чего техника дошла
спасибо за пост
Здорово! С удовольствием смотрела видео и слушала вас   очень приятный и даже знакомый голос
  • 29 ноября 2011, 21:27
Спасибо. А откуда же голос знакомый?
Вот сама не знаю) манера говорить знакома)
очень повеселили ваши фокусы)) прямо сплошной позитив, а не лаки))
  • 29 ноября 2011, 21:30
Для окружающих ещё больший позитив. Друзья сначала не понимают, в чём дело, а когда объясняешь, что цвет меняется от температуры, то глаз не сводят с ногтей, отмечают и комментируют все изменения, предлагают всякие разные эксперименты вроде «помой руки сначала холодной водой, а потом горячей» или «вот я тебе снежок сделал, подержи его».
Красиво смотрится и необычно) увижу в продаже приобрету обязательно, вот только с оттенком надо определиться
  • Gabriel
  • 29 ноября 2011, 19:16
Замечательное видео, просто волшебство какое-то!  … насладилась Вашим приятным голосом
  • 29 ноября 2011, 21:31
Благодарю, очень рада, что было интересно!
Настоящая прелесть!))))
Очень необычно! И красиво! Понравилось, увижу в продаже, обязательно куплю!
Вам спасибо за пост.
интересный лак и эксперимент
Спасибо за пост! Буду ждать обзоры и других лаков))
Посмотрела и видео — у вас и правда очень приятный голос)
Мне тоже понравился и пост и видео :) Посмотрю у нас эти лаки.
Потрясающий пост!   В видео всё очень здорово показано и рассказано.Голос очень приятный у тебя
Всё никак не доеду до точки продажи этих лаков   Дико хочу 143
  • 05 декабря 2011, 18:49
Спасибо большое, очень приятно, что понравился и пост, и видео.   Удачных покупок! Только не 143, а 163, чтобы не перепутать.
Почаще балуй нас такими прекрасными постами!   Спасибо   Ой, это я со слепу промахнулась   Скорее бы увидеть пост на следующий оттенок
  • Eva_Bes
  • 20 декабря 2011, 15:10
купила сегодня 164, сижу осматриваю бутылек и вдруг в панике замечаю что на этикетке написано МЕНЯНЕТ вместо МЕНЯЕТ, испугалась что подделка, полезла в инет, ан нет, на всех такая же надпись
  • 29 декабря 2011, 09:28
Ыыыыы!     А я даже не заметила.