Лак Rimmel 805 grey matter и моя интерпретация

Добрый день, девушки!

Мой пост сегодня о лаке для ногтей фирмы Rimmel серии 60seconds (оттенок 805 grey matter).
Я впервые пробую лак этой фирмы, обычно были OPI, ORLY, MAC и DIOR (начиталась тут красивых обзоров и отличных озывов)   Ну а далее уже о впечатлениях…

Мое мнение: Лак выбрала из-за цвета (люблю серый, да и очень много подходящих к нему одежды и аксессуаров) и ничуть не разочаровалась. Цвет серый, но не скучный; переходит от светлого оттенка при дневном свете к темного при искусственном. Он как будто с историей: глядя на руки, вспоминаешь Лондонский дождь или холодные каменные мостовые средневекового городка в Испании… Тут никаких слов не хватит, как говориться «лучше один раз увидеть...»
Текстура у лака кремовая, плотная. Двух слоев более чем достаточно. Сохнет действительно быстро (но не минуту конечно). Посмотрим макро:

Теперь о кисточке: мне она не понравилась(особенно после OPI): слишком широкая и прокрасить ровно края очень сложно, еще ей невозможно контролировать толщину слоя (либо слишком тонко и получается полосатось, либо жирно, что аж за края вытекает) и не хватает длинны колпачка. Но приспособиться можно и это далеко не худшая кисть.
Сравнение кисточек Rimmel 60seconds и OPI:

Цена: 70 руб.

Не пожалела что решилась попробовать этот серый лак Rimmel, но он не впечатлил. И я решила сделать его более интересным и немного «благородным» с помощью моего верного помощника бледно-розового шиммера OPI NL H24 «I'll take the cake!», который хорош и сам по себе, и во френче, и в качестве верхнего покрытия для многих скучноватых лаков.
Мне кажется получился весьма удачный вариант, теперь так и хочется разглядывать эти «искорки» и всю глубину цвета.

Отдельным пунктом поздравляю всех Наташ с Днем ангела!

Спасибо за внимание и отличного вам настроения!
Со мной на «ты», Наташа.
Сам по-себе Rimmel 805 grey matter лично для меня скучноват… А вот в дуэте с OPI NL H24 «I'll take the cake!» он смотрится очень завораживающе!
P.S.Можно увидеть OPI на твоих ноготках соло?
  • 08 сентября 2011, 11:34
Вот и мне понравился в дуэте
Вот на моих OPI отдельно (в 2 жирных слоя), правда фотка не самая свежая…
Спасибо за фото! Цвет неплохой, но для шиммера дороговато как-то, так что не буду его брать, возьму какой-нибудь более плотный оттенок
  • 08 сентября 2011, 12:25
Он из старой коллекции, по цене за 250-300 руб. Хороший лак, я его еще для френча люблю, но уже в один слой. Выбор за Вами конечно
А где Вы OPI по такой цене находите?   Я знаю только одно место в Москве, там эти лаки стоят 429 рублей   Пока заказала один оттенок, завтра поеду забирать.Мне много оттенков нравятся, но цена останавливает… Я бы и этот оттенок взяла, чтобы оживлять другие лаки, красивый всё-таки он, может возьму его, как только жабу в себе задушу, или когда найду более низкие цены на эти лаки
  • 08 сентября 2011, 13:16
Я сама покупаю не в самом выгодном месте -в Меге «Белая дача» отдел стоит с лаками, недалеко от Икеи… просто этот лак уже из старой коллекции, а они обычно значительно дешевле новых.
Мне до Меги как до Китая пешком…   А сколько там стоят лаки из новых коллекций? Там где я заказала лак самая низкая цена как раз 429 рублей, а лаки поновее стоят 511 рублей, и за 600 с хвостиком есть.Хотела на серебряный кракелюр за 511 рублей разориться, а его в наличии как назло нет…
  • 08 сентября 2011, 13:33
По-разному: от 350 до 670 руб.
Это ещё нормально… Придётся мне на подходе к Китай-городу душить жабу
  • Lyolua
  • 08 сентября 2011, 11:38
хороший эффект вышел, мышиный такой тон с легким шиммером) и на ваших ногтях хорошо сидит…
Но вот лично меня кисточки риммела таак раздражают, это чтото, кто их придумал?)
  • 08 сентября 2011, 11:39
Я уже много лет лакоманьяк и с кисточками привыкла справляться (хотя тоже не всегда удачно), а вот начинающему будет очень сложно с ней.
Я когда первое фото увидела, долго не могла понять откуда у Вас взялся шиммер!   Здорово Вы его оживили! Очень хорошо смотрится!
  • 08 сентября 2011, 13:17
Спасибо, рада что понравился!
  • Munya
  • 08 сентября 2011, 12:29
Мне понравилась ваша интерпретация, хотя в соло мне этот оттенок тоже очень нравится.
  • 08 сентября 2011, 13:17
Если честно, то после сочетания с ОПИ просто соло мне уже не хочется красить ))
  • Masha_S
  • 08 сентября 2011, 12:32
Очнь понравилась ваша интерпритация, без покрытия серый слишком скучный и плоский!!!
  • 08 сентября 2011, 14:21
Согласна полностью, приятно что понравился «эксперимент»))
  • TheOne
  • 08 сентября 2011, 12:41
С покрытием лак заиграл и раскрылся, без него скучновато и банально, хотя цвет хороший!
  • 08 сентября 2011, 14:22
Да, стал гораздо интереснее цвет
  • Applesin
  • 08 сентября 2011, 12:46
Вы мне напомнили об этом лаке, сейчас достану его и тоже накрашу с каким-то топом
  • 08 сентября 2011, 14:22
Ух, так здорово что кого-то «вдохновила»
  • Caprica
  • 08 сентября 2011, 13:11
Ай какая красота!!! захотелось сразу оба лака! Спасибо за идею!
P.S. С именинами нас!))
  • 08 сентября 2011, 19:53
Очень приятно значь что все понравилось!
  • Caprica
  • 08 сентября 2011, 20:15
Уже приобрела grey matter)))осталось opi добыть!!! Еще раз спасибо за шикарную идею!!!
  • 08 сентября 2011, 20:24
  • 09 сентября 2011, 09:56
Рада что понравился!
  • Angora
  • 09 сентября 2011, 23:34
Не буду оригинальной. Тоже понравился в дуэте, такой жемчужный эффект получился.