Золотая лихорадка

Вообще лаки не моя слабость…
Но не так давно меня охватило просто безудержное желание золота… золота на ногтях! То ли виной тому новые коралловые сандалии с золотыми клепками, то ли уходящее лето так на меня действует…
Но у меня теперь целых 2 золотых лака! Абсолютно разных, конечно же

Привет, дорогие мои растратчицы!

Как я уже отметила, лаки не моя слабость, но около месяца назад я наконец избавилась от геля, который укреплял мои ногти и обрезала их по самое не хочу (надоели длинные ногти !). И вот теперь я прочувствовала по-настоящему, как это красить ногти раз в 3-5 дней (а раньше, с гелем, я, лентяйка, могла носить лак до 2-х недель !).
И тут мне просто до скрежета в зубах захотелось золотой лак Orly (увидела его в одном посте). Но, как на зло, его нигде не было, как скрупулезно я не шерстила Интернет и магазины Харькова…
Не так давно, присматривая себе очередную сумку на нежно мною любимом американском сайте Zappos, увидела знакомый бренд Debhora Lippmann. И там, к своему огромному счастью, узрела золотой лак! Не знаю, дорого или дешево я его заказала (около 20 $ с доставкой), но я была окрылена!
Через некоторое время такой желанный Orly Luxe в миниатюре мне приобрела моя мастер маникюра, которая знала о моем желании.
В итоге у меня теперь 2 золотых лака. Смотрим и находим отличия.

№1. Лак Deborah Lippmann (США), № 10145 Nefertiti.

Ох, уж эта обворожительная Дебора… Думаю, многие помнят лак этой марки с крупными разноцветными блестками Happy Birthday (у меня он в планах).

Нефертити оправдала мои ожидания по полной. Увесистая бутылочка содержит песочно-золотой, как желтое золото, оттенок. Кисточка удобная, равномерно распределяет лак по ногтю. Два слоя дают идеальное, без полосок и пробелов, покрытие.

На этом фото видно, что лак не просто золотой, а еще и содержит золотые блестки, что дает дополнительное светоотражение.

Кисть, удобная…

А теперь лак в деле. Только не удивляйтесь моим кошмарным ногтям — они были покрыты гелем около года, а на днях я их вообще обкорнала...=). Поэтому глаз они явно не радуют, а вот цвет лака…

Стойкость у лака отличная — 5-6 дней на базе с покрытием, да еще и оттенок такой, что никакая погрешность в глаза не бросается. Отличный результат, как по мне!

Цена: 20 $ в Инете
Объем: 15 мл
Оценка: бодрая 5 ))

№2. лак Orly № 48702 Luxe

Этот лак меня порадовал не меньше первого. Текстура его немного более жидкая, а главное отличие заключается в том, что цвет немного более холодный, с примесью серебра и больше блестит (на его фоне Нефертити смотрится даже слегка матовым).
Мне досталась миниатюра — тем лучше, а то с золотом уже явный перебор ))

Кисть маленькая (соразмеримо бутылке), но вполне удобная.

Содержание блесток тоже высокое.

Хотя этот лак кажется на ногтях более глянцевым и металлическим, что ли, чем первый.

Прошу прощения за мой размазанно-примятый маникюр, но я как-то совсем отвыкла красить ногти сама, еще и дочка пыталась одновременно подставить свои ногти под кисточку  , поэтому смотрим на то, что есть =)

Лак средней стойкости — 3-4 дня и начинает обдираться (но я веду активный домашний образ жизни — убираю, стираю, мою посуду, порой без перчаток). Единственное преимущество (для лентяев) — огрехи легко можно подкрасить, лак просто идеально растворяется!

Цена: 4 $
Объем: 5.3 мл

Резолюция: должна сказать, что золотой оттенок лака стал для меня просто универсальным на лето, сочетается с даже с самыми яркими вещами идеально, при этом смотрится неординарно и стильно!
А по цвету, лично мне, Орли больше нравится, хотя… если бы у меня его не было, я была бы вполне довольна Нефертити =). Он тоже хорош!

Искренне ваша, Лена Zabijaka.
  • Masa
  • 23 августа 2011, 10:31
красивые лаки.
и такая длина ногтей мне нравится больше всего.)
  • 23 августа 2011, 11:07
Маш, спасибо, мне такая длина тоже очень нравится — соскучилась по коротким =)
  • Ellka
  • 23 августа 2011, 10:32
Орли такой праздничный, настроение поднял -)
  • 23 августа 2011, 11:11
Точно!
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить -и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца!(В.Маяковский)
Леночка, красивая форма ногтей!
  • 23 августа 2011, 11:12
Оль, спасибо за ободряющий и жизнеутверждающий комментарий!
  • rupich
  • 23 августа 2011, 10:46
а мне Нефертити больше нравится!
  • 23 августа 2011, 11:11
Тут, я смотрю, вообще ряды поклонников Нефертити в большинстве =)
  • 23 августа 2011, 10:56
Первое золото приглянулось больше, второе как то черезчур золотое.
  • 23 августа 2011, 11:08
ну, у каждого свой любимый оттенок золота  , не зря же я их сравниваю!
Дебора понравилась больше, несмотря на то, что я являюсь поклонницей Орли. Форма ногтей, я бы сказала универсальная (к ней любой оттенок подойдет). А вот Ваш «размазанно-примятый маникюр» немного портит все впечатление (мне так кажется)- ну да ладно не сам маникюр обсуждаем. Давно хочу попробовать лаки Deborah Lippmann.
  • 23 августа 2011, 11:10
Да уж, маникюр не идеален, но я совсем отвыкла красить ногти сама, а ждать пока вернуться навыки — лаки могут закончиться =). Посему — уж извините!
  • Gabriel
  • 23 августа 2011, 11:04
Больше понравилось матовое золото от Deborah Lippmann, думаю, что на ногте с квадратным кончиком будет смотреться идеально
  • 23 августа 2011, 11:10
Лак достойный, а форма, мне кажется, для него не имеет значения, тут уж кому, что больше нравится.
  • Gabriel
  • 23 августа 2011, 11:14
Спору нет)
  • Joanna
  • 23 августа 2011, 11:33
у меня Орли из этой же серии, только фиолетово-розовый (не понятный цвет, но красивый).
Очень понравился, но облазит быстро. У меня кончики облупились уже на следующий день.
И вообще смотрится очень классно, особенно на солнце :)
  • Milanka
  • 23 августа 2011, 12:58
Как все красиво, Леночка )))
  • 23 августа 2011, 13:05
спасибо, Миланка, поддержала, а то я что-то смотрю аудитория не разделяет моих восторгов )))))
  • Nikataft
  • 23 августа 2011, 14:24
эх, посмотрела Ваш пост — и… и захотела   хотя никогда такое не носила… Заразили, одним словом, золотой лихорадкой!
  • 23 августа 2011, 14:36
=) вот и я тоже раньше твердила «золотые лаки и лаки с блестками — не моё»!
  • Nikataft
  • 23 августа 2011, 16:14
в лаках с блестками я всю школу проходила, наверное   очень от них устала…
а вот золото в хотелках — это что-то новенькое...)
Меня не впечатлило — сам цвет как-то грязноват, и нанесение показалось не очень аккуратным. Автор, извините за прямоту.
  • 23 августа 2011, 15:21
А чего тут извиняться — вы ж не гадости мне какие-то написали, а ваше мнение. Тем более уже 3 человека с вами согласилось — значит по делу излагаете =).
Хотя я и сама согласна — нанесение не идеально, но именно цвета мне очень нравятся!
не вижу ничего криминального в маникюре! да, лак попал на кутикулу, и? это не мешает получить представление о цвете и текстуре лака. Да и форма ногтей красивая!
Ужас это Ссылка
Давно посматриваю на Нефертити, но Luxe понравился больше
  • 28 августа 2011, 13:42
Спасибо за поддержку! Ужас порадовал =)
  • Yasmina
  • 24 августа 2011, 03:04
Лена я тебя понимаю, у меня тоже душа часто просит драгметаллов… ну хоть в лаках
Сама люблю матовое золото\патину\бронзу на руках! Так что в манюкюре я за Дебору
А Orly Lux я знаю, очень жизнерадостный, красивый, яркий лак поэтому его на педикюр.
Лен, золотые балетки улыбнули сразу вспомнила Элли из Волшебника Изумрудного Города)))
  • 28 августа 2011, 13:42
Ясь, спасибо за лестный отзыв эксперта!
Леночка, очень красивая форма ногтей, Дебора приглянулась
  • 28 августа 2011, 13:43
Сенкс, Анютка!
Май плэже, Елена!
  • Mursilka
  • 24 августа 2011, 11:00
Нельзя сказать, что разница между двумя лаками очевидна  , но второй всё-таки больше понравился.
  • 28 августа 2011, 13:44
Ну, я же сразу написала. что они «совсем не похожи» ))) Подозреваю, что многие из нас проводят закупку клонов, находясь при этом в полной уверенности, что лаки«ну совсем разные» =)
Мне тоже Орли больше нравится.