09.08.2011

Лак Vivienne Sabo Glassage 2 en 1 #106

Доброго вечера. Не найдя отзывов на новую линию лаков для ногтей от Vivienne Sabo, решилась поделиться впечатлениями от своей случайной покупки.
От производителя: Лак для ногтей и база в одном флаконе Glassage – и уход и великолепное покрытие в один слой! Глянцевое как глазурь покрытие (фр. glaçage — глазурь) делает Ваши ногти ухоженными и эффектными. Текстура лака настолько плотная, что может наноситься даже в один слой. И главное – новый лак очень быстро сохнет! Вы можете использовать Лак для ногтей Цвет и База 2в1 без предварительного использования базы для ногтей! Кальций и шелк в составе оказывают укрепляющее и ухаживающее действие на Ваши ногти. Не содержит толуол и формальдегид.

Мое мнение: Это мой первый лак этой фирмы, и должна признать, что приобретение получилось удачным. Если хотите узнать о причинах, добро пожаловать под кат.

К лакам для ногтей у меня несколько требований:
— легко и ровно наноситься;
— легко сниматься;
— долго носиться;
— и само собой: не повреждать ногти.

Сразу оговорюсь, что наносить лак без базы я не стала, несмотря на рекомендации сайта Vivienne Sabo. Итак, по пунктам требований.

1) Кисточка удобная, но обычная. Не широкая и не плоская, без выкрутасов со скошенным краем. Сам лак по вязкости текучий, но не жидкий (капля с полной кисточки падает через 3 секунды), распределяется по ногтевой пластине равномерно, не полосит уже на первом слое. Насчет покрытия в один слой производитель не лукавит. Если не отжимать очень сильно кисточку, то кремовая структура лака позволяет нанести плотное и ровное покрытие в один слой. Далее на фото присмотритесь: средний палец окрашен в один слой, остальные в два. Высыхает лак двумя слоями в течение 10-15 минут.
Первый тест пройден.

2) Жидкостью для снятия лака без ацетона от Новой зари лак удалился без лишних усилий. Второй тест пройден.

3) С честью выдержал три дня, под конец слегка потершись на кончиках. Свотчи представляют как раз маникюр на третий день. Относила в целом пять дней. Третий тест зачтен.

4) Желтизны и расслоения ногтей не заполучила, потому засчитываю и четвертый тест.
Лак отправляется в мою коллекцию, присматриваюсь к другим цветам.

Единственный минус коллекции — небогатый выбор 12 оттенков. Почти все в розово-красной гамме. Объем 8 мл.

третий день
День пятый
И состав:
Цена: 89 рублей в сети Летуаль без скидки.

Innocence88Mary 09 августа 2011, 21:10
Отличный цвет) разницы между одним и двумя слоями в цвете не видно, видно только что слой толстый — особенно на мизинчике.)
Mirror 09 августа 2011, 21:11
лак, как лак: качество обычное, цвет обычный.На каждый день вполне себе ничего-дешево и сердито, но всетаки на мой взгляд цвет никакой, он не украсит серые будни).
спасибо за пост)
Ciffaful 09 августа 2011, 22:01
Да, цвет покупался на каждый день и для бледных пальцев. Насчет обычного качества не совсем согласна — увы, очень немного лаков держится на мне в приличном виде более трех дней. И еще меньше легко смываются. По причине краткой жизни на моих ногтях был отложен очень приятный оттенок Rimmel Style hunter. Буквально на второй день сколы даже при нанесении с топом ((
Mirror 09 августа 2011, 22:21
Носкость понятие весьма относительное, все мы разные, и один и тот же продукт может вести себя по-разному, к примеру вы удачно поставили в пример Style hunte-у меня он тоже есть и держится он на мне дня 3, а то и больше, жаль, что вам не подошел. С другой стороны вы нашли себе оналог устраивающий вас по всем параметрам)
block_of_love 09 августа 2011, 22:52
А мне очень понравился, отличный цвет на каждый день
Nataleck 10 августа 2011, 01:28
обожаю лаки этой фирмы, но такой серии еще не видела   спасибо что просветили)цвет очень понравился обожаю такую гамму
Tesorito 10 августа 2011, 05:30
Хороший цвет, на каждый день подойдет. И ногти у Вас красивые!
sheba 10 августа 2011, 13:01
по качеству ничего н ескажу, не пробовала, но цвет мне нравится — и яркий, и не кричащий в то же время. Ногтики красивые