Top coat от Essence (Glitter and Matt)

Top coat от Essence (glitter and matt)

Для того чтобы разнообразить эффекты от лаков на ногтях, я использую два типа покрытия:
— с глиттером;
— матовое покрытие.

1. Glitter top coat:

Для того чтобы перейти от повседневного маникюра к вечернему или праздничному для меня иногда вполне достаточно нанести на ногти это покрытие. Это прозрачный лак с мелкими частицами серебристого цвета (это не блестки, а частицы похожие на кусочки слюды не знаю как еще описать полученный эффект. Данное покрытие сохнет достаточно быстро. Наносится однородным слоем. Использовав 1/5 пузырька через 4 мес я заметила, что он немного загустел.
Цена:
приблизительно 5 евро
Оценка: 5- (за изменение свойств)

2. Matt top coat:
Покупать просто матовые лаки мне не хотелось, а увидеть эффект матовости на ногтях было любопытно. Меня выручило данное покрытие. Наноситься равномерно. Покупала в одно время с вышеописанным покрытием и оно до сих пор не изменило свою консистенцию. По цвету это похоже на обойный клей  . Дополнительный оттенок лаку, на который наносится, не дает. Наноситься легко и без полос.
Цена:
приблизительно 5 евро
  • 01 июня 2011, 15:25
Думаю, что оба топа надо было показать на лаке кремовой текстуры (не светлом) — был бы понятнее эффект, особенно эффект матового топа.
  • 01 июня 2011, 15:35
добавила новое фото… надеюсь, это поможет при выборе
  • 01 июня 2011, 15:45
Спасибо, на добавленных фото видно гораздо понятнее. Топ матирует очень даже неплохо!
  • 01 июня 2011, 15:48
просто эффект на светлом лаке менее выражен… а на темном сразу эффект бархатного покрытия проявляется
  • 01 июня 2011, 15:50
На темном креме, конечно, матовый эффект был бы лучше понятен. А вот на синем фросте (или шиммере, по качеству фото не могу понять) из-за текстуры нижнего лака трудно оценить то, насколько хорошо матирует топ.
  • 01 июня 2011, 15:58
это перламутровый лак… блестящие частицы в нем очень мелкие…
Классные оба! Возьму на вооружение.
  • 01 июня 2011, 22:11
это точно «на вооружение»… это покрытие изменит любой лак
Матовое покрытие использую для разнообразия маникюра   После Вашего поста присмотрюсь к Glitter top coat
  • 01 июня 2011, 15:43
я очень рада, что смогла помочь
Очень бюджетные топы. Серебристые блестки на нюдовом лаке будут смотреться очень неплохо.
  • 01 июня 2011, 15:44
добавила фото с нюдовым лаком
ну вот, именно так я себе и представляла!
милые штучки. матовоее покрытие у меня есть, по сути результат от всех матовых покрытий одинаковый, а вот топ с блесточками я бы взяла…
Мне понравились оба оттенка)
матового лака у меня ни разу не было, после этого поста обязательно куплю!
большое спасибо!
  • 01 июня 2011, 18:09
спасибо, что заглянули
очень пост понравился-такой лаконичный и наглядный)
матовый топ у меня уже есть от Риммель, понравилась сверкалка, но как я обнаружила — у меня есть очень похожий лак Колорама, только я его не догадалась как топ использовать
  • 01 июня 2011, 18:18
спасибо за похвалу… очень приятно

• yana89
  • 01 июня 2011, 18:31
оба топа очень понравились. я как раз в раздумьях, какой топ приобрести… теперь хочу и тот, и другой.
спасибо за пост
  • 01 июня 2011, 22:12
вот и я так… не знаю что из двух выбрать… беру оба
матовый у меня есть, отличная покупка)только я его покупала за… кажется 20 грн. это где-то 1,8 евро.
  • 01 июня 2011, 18:45
я не в Украине его покупала… поэтому и цена разная…может есть места, где он стоит дешевле
  • 01 июня 2011, 18:49
еще в строке с ценой я указала именно приблизительную стоимость для оценки диапазона цены
ясное дело)) но топ классный, мне самой очень понравился, вообще Essence лаки — качество на высоте.
  • 01 июня 2011, 21:56
я тоже была приятно удивлена)))

ни разу не видела матового покрытия, очень понравилось, обязательно поищу и куплю, просто супер эффект! давно такой искала! спасибо за наводку!
  • 01 июня 2011, 22:13
теперь будете новые эффекты создавать на ногтях и удивлять окружающих)))
  • Njusha
  • 02 июня 2011, 14:35
спасибо. присмотрюсь к матовому покрытию