Конкурсы

Лакомании пост

Как человек, чувства стиля которого хватает только на то, чтобы удачно сочетать в одежде черное и темно-синее (легенда гласит, где-то в доме есть светло-голубой свитер; не знаю, я делила квартиру на квадраты и ходила по ним, как сапер, цепочкой, свитер все равно не нашла), я так себе эксперт по цветотерапии. С точки зрения нелакоманьяков, я баклажан. То есть лучше бы я была пасленовым, чем существовали сто пятьдесят моих лаков. Муж полагает, я имею право на психические отклонения (в ответ я считаю отклонением то, что половину моих лаков он считает просто черными). Матушка боится, мои соседи подадут в суд за нарушение конвенции о неиспользовании химического оружия, потому что запах жидкости для снятия лака чувствуется на первом этаже парадного; мы живем на седьмом. Отец говорит, таких соседей не жалко, но старается, придя в гости, дышать через раз.
Мне все равно. Я лакоманьяк. Если будет нужно, я сниму лакам отдельную квартиру, и мы будем жить там долго и счастливо. Но пока их всего-то полторы сотни (считая дубли). Лакопарад ждет вас!

Поскольку мой тотемный зверь – лирический герой Шнурова, а я сама перманентно в состоянии, когда пить нельзя или не на что, винные лаки – единственный доступный мне метод алкозависимости. Поэтому их у меня много, они все разные (ну вот, начались обычные отмазки), разных урожаев и крепости. Предпочитаю, как и многие, винные стекла.

Где-то в глубине души я, похоже, ирландка, потому что чем-то иным, кроме как круглогодичным почитанием святого Патрика, объяснить такое количество зелени в коллекции не могу. На самом деле я просто люблю зеленый цвет.

Эти ребята сами не могут определиться, какие они – синие или зеленые. А кто я такая, чтобы решать за них? Пусть тиловые лаки будут отдельно.

На небесах только и разговоров, что о море, о том, как оно бесконечно прекрасно. Тех, кто ни разу на море не был, наверху сочтут неудачниками. Тех, кто был там, но не искупался, потому что а) Финский залив и б) февраль, не то что примут за неудачников, но все-таки будут долго мучить на проходной. Поэтому все синие и голубые лаки компенсируют недостаток моря в моей жизни.

Я живу в России, поэтому кроме моря в моей жизни не хватает еще сезонной клубники, краснобоких яблок и вкусных летних помидоров. Зато лаков красных завались, вот я и завалилась.

Вот эти лаки собрались здесь не просто так. Лаки нюдовых цветов (после следующего пункта станет ясно, какие они элегантные) бывают мне нужны, когда возникает необходимость качественно прогнуться под изменчивый мир, но так как я живу с жизненной позицией, основанной на вере в то, что мне все само с неба упадет, у меня таких славных лаков мало.

На случай, если мне все-таки что-то упадет с неба, и я смогу дорого это продать, я храню глиттеры и лаки-металлики разных оттенков драгоценных металлов. Во время сеанса фотографии на этот стартовый набор цыганки упал свет, было похоже на рождение сверхновой. Ставь, как говорится, лайк, если ты принцесса адского глиттера и завтра у тебя коронация.

Черный цвет – это хорошо. Черный вечен, как обещания политиков сделать жизнь прекрасной; черный подходит всем, как пистолет при головной боли. Это все касается и спектра черного вплоть до белого.

Фиолетовый цвет советуют носить беременным; он символизирует одновременно чувственность и загадку. Видимо, с тех пор, как прочитала это в каком-то глянцевом журнале в очереди к парикмахеру, я подсознательно готовлюсь к материнству. Пратчетт написал, от фиолетового один шаг до цвета волшебства – октаринового. Как видите, сразу две веских причины иметь в арсенале фиолетовые лаки.

Спасибо конкурсу за уникальную возможность археологической практики в собственном лакодоме. До этих раскопок я думала, что у меня один коричневый лак. Картинка доказывает, я давно так не ошибалась. Среди коричневых оказался товарищ, с которого началась моя лакомания – OPI My Private Jet, который романтично упал мне в руки с полки с красными лаками, поставленный на ее край безалаберной покупательницей за время до. Не будь у меня относительно хорошей реакции, наша связь была бы мимолетной и закончилась бы тем, что я оплатила разбитый флакон и ушла восвояси. Но флакон я поймала, чтобы уже не выпустить из рук.

Из лаков остались вот эти покемоны, их я не готова идентифицировать по цвету. Среди них есть экземпляры, за которые я готова была отдать палец на руке (не своей), но обошлась деньгами.

Наконец, помощники, без которых моя лакомания была бы неполноценна, как рок-фестиваль без ОМОНа (начать можно, но нет гарантий, что все кончится хорошо): героическая палочка из неизвестного дерева; ремувер Eveline; ножницы для кутикулы Сталекс; масло OPI; пилка, у которой, как у сторожа, осталась только фамилия (Mertz), а имя затерлось; сушка Picture Polish, сочетание цены и незаменимости (не стягивает лак и помогает от кармического проклятия пузырями, которые вылезают у меня на любом лаке) которой вызывает у меня конвульсии; лакоманьяцкие антистрессовые раскраски-ромашки.

И напоследок покажу маникюры (на данный момент мои фавориты такие, кто знает, что будет дальше):
Chanel Vert Obscur и глиттер EdM Oceanic forces:

Cirque Tibetan Nights и A-england Virgin Queen

Femme Fatale Poisoned Apple

Так и живем… :)
Понравился ваш пост!) Ах, эта гипнотическая картинка с армией черных
Спасибо, они и правда очень притягательные)
прекрасно, просто прекрасно!
сама обожаю винные и околочёрные.
malaga wine — самый любимый ever.
цвета у вас все сложные такие!
Да, люблю я это дело. Изначально сортировка вообще была неудачной, две кучки: «красненькие» и «сложные оттенки», но я поняла, что это так не работает и нужно собраться с мыслями и разобрать поувереннее.
читая ваш комментарий, мне подумалось: а ведь в случае лакомании выражение «сортировка пузырьком» приобретает совсем иной смысл!
  интересно, мой массив достаточно мал, чтобы сортировать именно пузырьком.
UPD: вынимаешь из лакокучи любой пузырек и бросаешь обратно, рассыпавшуюся кучку разбираешь на две… Сортировка пузырьком v. 2.0
ха-ха, это прекрасно!
Комментарий удален
Было бы можно поставить два плюса — второй бы поставила за чувство юмора
Спасибо большое :)
Прелестный слог и очень милая коллекция   винные, чёрные и синие чудо хороши.
О, как мне нравится ваша коллекция!
Прекрасное разнообразие темных оттенков и рекордное количество совпадений с моей, всецело насладилась постом!
Ногти темные, зато души светлые. Я всегда радуюсь, когда у кого-то есть лаки, как у меня. Больше радости всем %)
Ваша палитра мне ближе всех показанных ранее. очень нравятся лаки. Вас так приятно читать.
Спасибо. Лично мне кажется, что дела с разнообразием обстоят средне, но я в самом деле больше люблю чистые и насыщенные оттенки (иногда насыщенные до черноты).
Утащила в избранное, чтобы присмотреть себе пару бокалов вина и синего моря)
Для моря возьмите тазик, чтобы два раза не вставать. Спасибо :)
уже высмотрела блю-топия и зои! то ли еще будет
Имейте в виду, в зое индиго очень крупные голопесчинки есть. Из-за этого лак на 1 слое выглядит, словно адски запузырил. Но красивый!
принято
Читала и улыбалась, спасибо)
Пожалуйста :)
Отличная коллекция у вас! Сбалансированная, я бы сказала.) Не могла не отметить синие, безумно люблю на них смотреть, хоть и купаюсь в Финском.)
Кстати, фиолетовый по Фрейду это еще и цвет сексуальной неудовлетворенности — такие дела.
Спасибо. В Финском и я купалась, только не в феврале.
Информация по фиолетовому передана моему, ээээ, менеджеру по решению проблем сексуальной неудовлетворенности %)
Ваш слог сразил меня наповал!   Прочитала с удовольствием. И посмотрела. Отличная у вас коллекция.

Только почему вариант маникюра всего один? По правилам конкурса должно быть три. Будет обидно, если ваш прекрасный пост не пройдет по условиям.
Охохо, спасибо большое. Значит, добавлю еще два :)
Конечно добавляйте!
Уже сделала апдейт, надеюсь, теперь пост соответствует достаточно!)
Отлично! Удачи вам! Буду болеть за вас.
отличный пост!
сама не очень жалую на себе околочерные, но ваша коллекция радует глаз)
пы.сы. а как вам коразоновские кремы по тх? у меня есть желтая горчица, и она няшка, а остальные как?
На фоне всего остального, присутствующего на фото, может звучать странно, но я считаю кремы Эль Коразон лучшими по соотношению цены и качества. Я кармически наказана вечным пузырением лаков, из всех кремов они меньше всего пузырят. Не портятся от разбавления, не замазочные почти, очень стойкие. За 180 рублей, если нет какой-то конкретной желанной марки или оттенка, можно смести всю коллекцию и вообще не париться. Правда, они на формальдегиде, были б не ядовитые — я бы только их и красила :)
С удовольствием прочитала ироничный пост. Лакомания, наверное самый приятный вид зависимости! Винные классные и другие тоже.
И эти люди принуждают из всех любимых и красивых выбрать самых. Издеваются :(
Спасибо вам!
текст просто чудо! вы классная :)
и на коллекцию с такого ракурса смотреть было очень интересно )
Спасибо <3 Я надеюсь, что шутки-шуточки искупают то, что мне почти нечего рассказать о течении, эээ, болезни. Лаки не выселяю, любимцев выделить не могу, любимой марки нет, скукотища)
  • Kieran
  • 08 ноября 2016, 21:54
Я влюбилась в ваш слог, а коллекция вина сразила меня… Сама любитель)
Наливайте :))) Это неплохо, нет случаев почти, когда винный лак не в тему.
  • Kieran
  • 21 ноября 2016, 15:43
Поздравляю ))) теперь вам и налить можно
  • mamaKat
  • 08 ноября 2016, 22:09
С большим удовольствием читала ваш пост, так легко и иронично написано, в некоторых моментах моментах боялась засмеяться в голос, т.к. дочка спит)
Сама лаками особо не интересуюсь. Их у меня всего около 15 штук, кажется
Если вам этого достаточно и все они хороши, то я вас поздравляю :)
  • Gishar
  • 08 ноября 2016, 22:14
До чего же крутая вы и ваша коллекция! Сколько всего мне еще надо, оказывается) Пользуясь случаем, спрошу, как вам красные желейные Эссенс?
Мне очень нравятся. Послушные и в два слоя плотные, но стеклянность видна супер.
  • Gishar
  • 08 ноября 2016, 23:34
Спасибо, надо брать!
Oceanic Forces что-то нереальное. Спасибо что показали!
Пожалуйста. Силы океана долго ждали своего часа, видимо, не зря :)
  • Maffka
  • 08 ноября 2016, 22:45
Спасибо за такой пост! Вы прекрасно пишите) А лаки сразили наповал! Особенно понравились винные и фиолетовые, мои любимые цвета. Удачи Вам в конкурсе!
Я благодарю вас <3
Все лаки — далеко не случайные жильцы в Вашем лакодоме)
Виден тщательный отбор еще на стадии покупки, не каждому улыбнется удача поселиться у Вас)))
Цельная коллекция, гармоничная с вашим обликом, слогом и стилем!
Был период, когда лаку было несложно у меня поселиться, сейчас я скупее стала в желаньях :) спасибо, очень приятно.
У вас очень красивая коллекция!
Я сама очень ей довольна, большое спасибо!
Первый конкурсный пост который я не только просмотрела, но и прочитала:)
Интересный стиль изложения. Хорошая коллекция и отличный маникюр, удачи в конкурсе!
Гармонии пост)))) прочитала и улыбалась, как вы сказочно все описали☺
Чашечку кофе вам с моей благодарностью :)
Спасибо! Вы просто умничка! Читала и балдела — узнавала свои лаки и свои хотелки! — 50 на 50. Желаю победы! Классная коллекция!
У меня нет прям-таки неиллюзорных раритетов, да я и не стремлюсь. Тем лучше, больше общего :) спасибо!
Прямо не пост, а спека :)
Классная коллекция, я с этой работой наверное так и не успею поучаствовать, так что буду болеть за вас ;)
Нас уже так много (тех, кто успел), что трудно представить масштаб лакопраздника, если успеют все. Было бы грандиозно, надеюсь, и вы успеете!

коллекция бомбеистая, но вот стиль изложения влюбил в себя надолго и всерьез.
за коллекцию большой и жирный + (за стиль написания 10050016 плюсов)
однозначно в избранное.
Спасибо за комплимент, очень приятно!
Ухохоталась пока дочитала  . Спасибо Вам и за Ваше чувство юмора, и за пост!
Винные я тоже очень люблю и уважаю, уже даже знаю номер своего следующего лака Артдеко
Внезапно осознала, что черного у меня в коллекции-то и нет, кроме Лубу Хилс. Надо исправить, сейчас самое время такие носить.
Спасибо, приглядитесь к Storm — достойнейший лак.
какой пост у вас хороший: и красивый и веселый! Ваши лаки (кроме красных и нюдов) идеально соответствуют моему теперешнему понятию о прекрасном — беру пост в избранное и буду любоваться
Нюды я сама не очень, а вот красные люблю, часто охота быть хоть немного Lady in red :) спасибо.
Последнее фото просто заворожило — и лак и ногти просто прелесть!
Капризный покемон, но я его полюбила) залитый топом мне нравится очень :) благодарю!
Супер коллекция! красные, винные и фиолетовые   — есть из чего выбрать… увидела и своих там несколько…
Почитала и посмотрела на одном дыхании, отличный слог для написания выбрали! Ну потом конечно же ещё раз 5 перечитала и пересмотрела
Попыталась компенсировать языком отсутствие света и фотоаппарата, 21 числа узнаем, получилось ли :) спасибо!
За последние пару дней я поняла, что не понимаю как можно жить с 3 лаками как у меня   (2 нюда и 1 красный все Anny). Чувствую, что скоро начну совершать налеты на магазины. Ваша коллекция понравилась больше всех! На мой вкус самая сбалансированная по цветам.
Ну, если с моей подачи у вас вырастет лаковая цивилизация — без обид, вас предупреждали, что чужим тут лучше не ходить ;)) спасибо!
Пришлось восстановить пароль на сайт. Пост шедевральный! А коллекцию готова украсть.
Только вместе со мной. Украдусь с коллекцией в город у моря. Спасибо!
  • MaryU
  • 09 ноября 2016, 09:44
Чудеснейший пост. Прочитала на одном дыхании   Сама слишком ленивая, чтобы разобрать коллекцию и написать о ней ( стыдно признать, даже не знаю, сколько у меня лаков). Но тоже очень люблю околочёрные, зеленые и синие
Ой, а надо оно — знать? Нам ли так жить — только дергаться… счастливые лаков не считают. Благодарю за комплименты :)
  • Leiii
  • 09 ноября 2016, 10:51
Отличный слог и супер-четкая коллекция! Все по делу, оттенки мне очень близки (очень-очень, если быть точной)). Какой Ваш любимый черный и лучший на Ваш взгляд бордо?
Сложный это вопрос, про любимое. Любимым черным сейчас окрестила бы Zoya Storm, любимым бордо — Ncla Red Rebel Rose, но даже не знаю, почему. Потому что :) спасибо за комментарий!
Ухахатывалась пока читала, Ваш пост можно растащить на цитаты:)
Отличная коллекция, пошла пересматривать картинки, что там у Вас вкусненького...:)
Околочерные и бордо — моя любовь
Растаскивайте, у меня еще осталось ;) и спасибо!
  • Omi
  • 09 ноября 2016, 12:02
Великолепный пост. Отдельный плюс за стиль изложения))
Благодарю вас.
Великолепный пост! Так и хочется растащить на цитаты =)
Выше писала; не против, пусть все идет в гарод. Спасибо!
Очень понравилась ваша коллекция! Меня заинтересовал буквально каждый лак, я бы хотела попробовать все! Цвета настолько небанальные, но в то же время все носибельные и не вычурные!
Балдею от этого конкурса
А я в каком восторге… вот так порылась у себя — нашла много нового, хорошо забытого, в смысле. Жаль, не свитер :(
  • nefa
  • 09 ноября 2016, 14:49
Самый смешной=классный пост конкурса!
Я не слишком надеялась, что пост получится смешным, но, судя по комментам, получился. Спасибо!)
Я бы вручила вам все призы :) Ну, приз зрительских симпатий, как минимум!
Я думаю, вполне могут найтись не менее достойные претендентки, болею за всех написавший и еще не успевших. Но приз симпатий охота, как и основной :)
  • Ernesta
  • 09 ноября 2016, 21:47
Очень интересный и увлекательный пост, у сравнения прямо высший балл
Которого сравнения?) Спасибо.
  • Ernesta
  • 11 ноября 2016, 11:45
«Черный вечен, как обещания политиков сделать жизнь прекрасной»
Столько красоты, глаза разбегаются)
Соберите очи и мужество в кучку и кулак соответственно, у нас еще пять конкурсных дней. И держитесь, с таким разбегом до косоглазия недалеко даже мне.

• nsnmhd
  • 10 ноября 2016, 14:54
вам бы книги писать, или в стэнд ап участвовать   очень понравился пост и коллекция! вы молодец.
А и пишу… и участвовала — если считать КВН стенд-апом. Спасибо)
Единственный конкурсный пост, который я открыла,- чувство юмора для меня очень ценное качество   Лаки я люблю, а вот красить ногти- нет, ну даётся мне это искусство. На фото Ваших ноготков полюбовалась) Удачи Вам в конкурсе!
Надеюсь, оно мне еще не раз поможет, это чувство. Спасибо большое!
Спасибо за позитив, отменное чувство юмора у Вас! Коллекция — супер! Много совпадений нашла со своей. Заберу-ка я, пожалуй, пост в избранное, добрая часть моего виш-листа в нем ;) Желаю победы в конкурсе!
Пост-восторг! У вас прикольно получилось описать свою коллекцию и свое увлечение используя минимум текста, так много юмора и самоиронии!
Я тоже неровно дышу в сторону зеленых (их у меня наверное больше всего), а еще их догоняют синие (разных уровней синюшности) и в последний год винные (сама себе удивляюсь — я всегда нелюбила красный цвет, в любых его проявлениях (с самого детства), но бордово-винные оттенки меня покорили, я сдалась.
Удачи вам в конкурсе!
Спасибо большое!)