Конкурсы

Конкурс лаковых коллекций "Моя ЛакоМания"

Вниманию всех начинающих и продвинутых лакоманьяков!
На Косметисте стартует самое интересное (никаких преувеличений!) лаковое событие этой осени

Косметиста и ЛакоДом приглашают всех, чьё сердце бьётся чаще уже от одного слова «лак», принять участие в Конкурсе «Моя ЛакоМания». Покажите свою коллекцию лаков (большую или маленькую — не имеет значения), остановитесь подробнее на любимцах, расскажите о рождении своего лакового хобби. Авторы трёх лучших историй получат супер-мега-крутые призы: одну из трёх коллекции лаков, стоимостью более 5 500 рублей каждая   В призовом фонде только лучшие марки и оттенки, отобранные экспертами Косметисты и ЛакоДома!

Участвовать могут даже те, кто сейчас не зарегистрирован на Косметисте! Подробности в посте.

Призовой фонд

Мы обещаем вам сразу трёх призёров! Победительницы получат по одному концептуальному лаковому сету, составленному из горячих новинок и самых популярных оттенков. Каждый сет — жемчужина в коллекции любого Лакоманьяка.

1-й Подарок-сет из 7 лаков «Держите меня семеро!»

— оттенки Miami-Dade (LE) и Tibetan Nights от Cirque
— оттенок Anna от Cadillacquer
— оттенок Aviator от Fnug
— оттенок Sweater Weather от ILNP
— оттенок Dirty Martini от NCLA
— оттенок Karma от Picture Polish

2-й Подарок-сет из 7 лаков «Витаминчиков на зиму!»

— оттенки Go-To и Shady Lady от Fnug
— оттенок Saint George от A-England
— оттенок Tonight's The Night (with holo) от Cadillacquer
— оттенок Framboise от Cirque
— оттенок Black Orchid от ILNP
— оттенок Bordeaux от Picture Polish

3-й Подарок-сет из 7 лаков «Шик, блеск, красота!»

— оттенки Bridget и Polish Freya's Cats от Picture Polish
— оттенок Polovetsian Dances от A-England
— оттенок Polina от Cadillacquer
— оттенок McKittrick от Cirque
— оттенок Showgoers от Fnug
— оттенок Diablo от ILNP

Ух! Мы сами в восторге
А теперь признавайтесь, о скольких из этих лаков вы мечтали? Самое время показать свою лаковую коллекцию миру и побороться за победу в Конкурсе.

Итак, требования к постам

В период проведения Конкурса опубликуйте пост в сообщество Конкурсы, отвечающий следующим требованиям:

— Покажите всю свою коллекцию лаков: хаотично, сезонной подборкой, в цветовом срезе, по хронологии появления или частоте использования (на усмотрение автора). Ваша коллекция может быть любой по размеру, ровно как и автор поста может быть как заядлым, так и начинающим Лакоманьяком.
— Расскажите, как и где храните лаки, как сортируете, проводите ли ревизию, легко ли расстаётесь с надоевшими.
— Поделитесь историей о том, как менялись ваши симпатии-антипатии в оттенках, текстурах, марках; как относятся близкие к вашему увлечению; случались ли в вашей жизни забавные истории, связанные с маникюром; какие планы на будущее?
— Расскажите о трёх лаках-фаворитах и обязательно покажите их в маникюре. Кто оказался достоин статуса любимца: это рабочие лошадки, оттенки для особого случая или лаки-воспоминания? Мы жаждем подробностей!
— Поделитесь ссылкой на свой личный лаковый проект, если есть. Это может быть ваш блог или профиль в социальных сетях, посвящённый исключительно лакам.

Условия участия

— Принять участие в Конкурсе может любой зарегистрированный автор Косметисты. Если у вас ещё нет аккаунта на Косметисте, пришлите пост для Конкурса как вступительную заявку (выберите сообщество Лакоманьяк) — такие посты будут обрабатываться вне очереди.
— В период с 31 октября 2016 года по 14 ноября 2016 года включительно опубликуйте в сообщество «Конкурсы» на Косметисте пост, соответствующий тематике и требованиям Конкурса.
— Один автор может написать на Конкурс только один пост.
— К участию принимаются только публикации, созданные специально на Конкурс. Посты или их части, которые уже были опубликованы на Косметисте ранее, не принимаются. Исключением могут быть только свотчи лаков в маникюре: вы можете использовать старые фото, если нет возможности сделать новый маникюр.
— Пост должен соответствовать Правилу №5, т.е. тематике и концепции Конкурса.
— Фотографии в постах должны соответствовать Правилу №3: быть чёткими, информативными и без чрезмерной обработки.
— Посты, несоответствующие перечисленным требованиям, будут сняты с Конкурса.

Если есть сомнения и вопросы по Конкурсу, пожалуйста, обратитесь к администратору LittleHelper до начала работы над постом или покажите пост в виде ссылки на Черновик перед публикацией.

Сроки проведения

— Конкурс стартует в понедельник 31 октября 2016 года сразу после публикации данного поста.
— Прием постов-заявок заканчивается в понедельник 14 ноября 2016 года в 23:59 по московскому времени.
— Имена победителей Конкурса будут оглашены в понедельник 21 ноября 2016 года в сообществе «Конкурсы» на Косметисте.

Подарки и победители

— Победителями конкурса станут 3 участницы, каждая из которых получит один из подарков, перечисленных в разделе «Призовой фонд».
— В течение трёх рабочих дней с момента объявления итогов Конкурса победители должны прислать в личном сообщении администратору LittleHelper свои данные: имя, фамилию и адрес, на который будет выслан подарок.
— В течение семи рабочих дней с момента получения сообщения с личными данными победитель получит информацию о статусе отправки своего подарка.

Лакоманьяки, дерзайте! Ждём красивых и увлекательных историй! Всем удачи!

Класс! Класс! Здорово! Почитаем и посмотрим!
    • katezmu
    • 31 октября 2016, 23:01
    Круто! Я только начинаю свой путь лакоманьяка, но может тоже осмелюсь поучаствовать

• vepo610
    • 01 ноября 2016, 06:12
    Буду с интересом читать конкурсные посты. Призы классные, но даже они не сподвигнут меня на фотографирование моих 400 лаков)))) Буду продолжать любить их тайно.
    зря-зря) вы меня очень заинтересовали количеством, была бы рада почитать ваш пост)
    Это еще что… У меня 700…
    У меня больше полугода назад коллекция за 1000 перевалила! так что 400 — пфф мелочь XD
    моя коллекция конкретно за тыщу перевалила… полгода назад))) сколько их сейчас — не представляю даже!

• vepo610
    • 06 ноября 2016, 12:32
    я после 400 решила себя контролировать и прореживать уже имеющиеся. Ну и протрезвела уже, реально мне даже мои 400 не искрасить)
    Мой хомяк не дремлет. А невыкрашенные ждут очереди. Да и жааааалко, они же мне все родные и горячо любимые)))
    Не умею писать посты, да и чтобы сфотографировать 628 лаков, надо выходной день от семьи. Хотя, кто знает? Может, до 14 ноября и возникнет время?
    Соберите лаки в группы, так будет намного проще! Условия конкурса не требуют фотографировать каждый лак отдельно.
    • 02 ноября 2016, 17:59
    Ничего себе! Вы их количество записываете куда-то? Или подставки на определенное количество, а сколько подставок вы знаете?
    Я думаю когда сделаю ремонт, под заказ все же сделаю себе туалетный столик, чтобы можно было удобно, выдвинув ящечки, увидеть в один ряд уложенные лаки, только вот угол наклона и плотность расположения надо хорошо рассчитать.
    Да, у меня есть база в Экселе, марка, название, цвет, свотч, цена, дата покраса. Всё запротоколировано, иначе я не я… И их уже 631. Храню в хёльмере икеевском.
    • 03 ноября 2016, 11:53
    А как выбираете каким оттенком краситься будете? Вряд ли же все наизусть помните?
    Конечно, помню! Выбираю по настроению. Иногда — под украшения :-)
    • 05 ноября 2016, 07:00
    Феноменальная память. Вы не художник, случайно?
    Не-а. Я не художник, я зануда.
    Комментарий удален
    • Janeva
    • 01 ноября 2016, 11:22
    Боже конкурс моя мечта! Впервые радуюсь что коллекция всего 150+ я смогу отфотографировать за выходные, аж руки уже зачесались   А подарки то какие космос просто!     Спасибо любимой Косметисте и Лакодому за такой конкурс!
    • Cosmix
    • 01 ноября 2016, 12:25
    Конкурс классный, хотя половина призового фонда у меня есть, но мои 350 штук фоткать — пару дней убить можно.
    С интересом буду читать посты девочек и заранее желаю участницам успехов!
    Совсем необязательно фотографировать каждый лак отдельно (если вдруг этот момент был не совсем понятен). Лаки можно фотографировать группами.
    • Cosmix
    • 01 ноября 2016, 12:55
    Спасибо за пояснение, Елена! Но в любом случае, создать пост, соответствующий условиям конкурса, лично для меня будет затруднительно, поскольку развёрнутые ответы на второй и третий пункты займут времени больше, нежели фотографирование всей коллекции.
    Девушки, по вашим просьбам мы сняли лимит на количество фотографий в описании требований к конкурсным постам!
    Отличные новости! Спасибо!
    Уж не знаю, осилю ли я такой пост, да и не мастер я в маникюрных делах, боюсь что на фоне наших лакофей я потеряюсь, но думаю, что попробую. А вдруг.
    • 02 ноября 2016, 18:11
    Конечно, пробуйте ) Интересно будет посмотреть у кого что есть, особенно редкое. У меня вообще есть несколько диоровских, на которые отзывов я не нашла на Косметисте, да и в принципе отзывов мало очень. Но все руки не дойдут…
    • Lalila
    • 02 ноября 2016, 15:31
    Необходимо отфотографировать всю коллекцию или только ее часть? Например, я бы хотела сделать пост только о синей части своей коллекции, или о зеленой.
    самое первое требование — показать всю коллекцию)
    Елена, да, согласно требованиям конкурса нужно показать всю коллекцию. Но то, каким образом это сделать, каждый решает сам. Например, можно сгруппировать лаки и по 50 штук на одной фотографии. А уже подробней показать синюю часть. Это как раз может быть частью рассказа о предпочтениях или вы, возможно, особенно гордитесь именно синими экземплярами. В правилах по сути жёстко обозначено не так уж много, и вариантов написания поста может быть множество. Например, если у вас больше трёх любимых лаков, о них тоже можно рассказать, просто чётко выделить именно тройку лидеров.
    • Lalila
    • 06 ноября 2016, 16:07
    Спасибо.
    С огромным интересом жду фото коллекций: буду смотреть и утешать себя, что мой ящичек — это совсем немного)) а то не разрешаю себе лаки покупать))
    • 02 ноября 2016, 18:19
    Sweater Weather очень красивый… только недавно начала пользоваться синими, зелеными, черными, серыми.
    • LanaNZ
    • 03 ноября 2016, 08:48
    Скажите пожалуйста, а ранее опубликованные темы могут участвовать в этом конкурсе?
    Напишите, пожалуйста, мне в личном сообщении более конкретно, что вы хотите использовать и где ранее публиковался материал. Спасибо.
    Так жаль что конкурс в ноябре :( лаки любят свет, а сейчас на большей территории РФ — полярная ночь…
    Требования о естественном освещении нет, поэтому снимки можно делать при любом искусственном. Хотя мы понимаем о чём вы
    Божечки ты мой, за эти призы душу можно продать
    • 05 ноября 2016, 07:00
    Печально, если так.
    это же шутка юмора)))
    • 14 ноября 2016, 17:55
    Ну да, на косметическом-то форуме )
    Скажите, а обязательно ли, чтобы на заглавном фото и/или на одном фото посте все лаки из коллекции были вместе?
    Нет, не обязательно.
    спасибо)
    подскажите, пожалуйста, а нужно ли подписывать название каждого лака?
    заранее благодарна за ответ
    Нет, не нужно — этого требования нет в условиях конкурса.

У меня пока 6, лакоманьяк-лечинка)) раньше делала маникюр только в салонах, с нетерпением жду постов о коллекциях))
    • Theona
    • 08 ноября 2016, 13:30
    У всех такие классные коллекции. Даже меня, человека равнодушного, зацепили. Пойду и лак куплю.
    Вот вот))) у меня тоже мой «лакохомяк» проснулся
    Каждый пост к этому конкурсу открываю на свой страх и риск: своя коллекция из 60 лаков начинает казаться ничтожно малой, список хотелок стремительно растет, а кошелек дрожит от страха похудеть!