Конкурсы

Мой маленький юбилей в Косметисте. 1 год

Привет, красавицы. Моя история с Косметистой не такая долгая, но каждый день этого года она дарила мне огромную радость и общение с замечательными людьми…

Эта история не о том, как косметиста помогла мне измениться до неузнаваемости. Это история о том, как я вышла из своей зоны комфорта и об уверенности в себе.

Немного о себе (или много?) Часть, которая абсолютно не связана с Косметистой.

Итак, меня зовут Айгерим. Здесь меня знают как Айка (так называют меня друзья). Мне (о, Боже) 27 лет. Я из Казахстана, живу в столице страны — Астане. Закончила МГУ и безумно люблю и храню в памяти воспоминания о Москве и студенческих годах. Работаю в госструктуре, Министерстве, руководителем управления.
Я всегда думала, что окончу универ и пойду в аналитику, так как всегда дружила с цифрами, и такой поворот в выборе госслужбы очень даже нелогичен с моей стороны. Но меня уже, как говорится, засосало)) Мне приятно находиться рядом с такими умными людьми, быть частью той политики, которую мы создаём и реализуем. Хотя, часто я задумываюсь о времени, которое проскальзывает сквозь пальцы, пока я днями и ночами сижу на работе…
По знаку зодиака я близнецы. Во мне уживаются две личности: серьёзный карьерист и, наоборот, человек-мечтатель, который хочет свободы и Творчества.
Я люблю рисовать. Рисую маслом, но никогда этому не училась. Это одна из моих отдушин и способов не сойти с ума. Вот несколько моих картин. Может видно, что рисовал не профессионал, но они мне очень дороги.

Недавно у меня появилось новое занятие — каллиграфия. Когда на работе у меня появляется пару лишних минуток, я достаю перо и чернила:

Теперь, я надеюсь, вы узнали обо мне немного больше, чем как просто автора Косметисты)))

История моей любви к косметике.

Все мы прошли через тени Руби роуз, брови ниточки, и я не исключение.
Начала я краситься на 1 курсе университета (в 2006 году)… Но смотря на фотки тех времён, я не вижу на себе косметики: самый лёгкий тон и чуточку туши.
Скажу честно, я не считала себя красивой. Я была самой обычной, абсолютно ничем не примечательной с кучей комплексов.
2006 год (мне 17 лет)
Мда, в 17 лет я выглядела как ребёнок, а вот сейчас молодёжь в 17 выглядят, как будто им по 30.

2007 год (мне 18)

И так прошло несколько лет. В году 2009 я попробовала чуть ярче краситься, появилась первая профессиональная косметика (любимый Мак), узнала, что такое лёгкое контурирование (консультант продала слишком тёмный оттенок пудры и я нашла ему отличное применение). Ну и конечно, брови-ниточки.
2009 год (мне 20 лет). Кстати фотография с моего дня рождения))
Но, по сравнению с 2006 годом, я уже стала более или менее себе нравиться.

2012 год. Все уже выглядит намного лучше, но все ещё тонкие брови и никакого намёка на яркую помаду:

Переломный момент у меня настал в 2013 году, когда я впервые увидела блоггеров на Ютюб. Они были такими красивыми, ухоженными и понимание того, что это обычные девушки заставило меня задуматься и поработать над собой.
Я начала покупать косметику через интернет и поняла, что этот мир косметики настолько огромный, что я хочу попробовать все по-максимуму.
2013 год (мне 24 года)

В косметисте я, скорее всего, знакома для всех своими губами и помадными постами. Но раньше я не любила свои губы, думала, что они слишком большие и старалась даже собирать чуть внутрь (больная, короче)… Омг, я любила носить помады а-ля корректоры-замазки.

В 2014 году, насмотревшись бьюти-блоггеров и красивых постов на Косметисте, я решилась на первую яркую помаду. Это были Lime crime pink velvet и Sleek Matte me. Для меня это было огромной смелостью выйти из своей зоны комфорта, стать чуть более яркой. Но после этого шага понеслось! От ярких красных до бордовых, винных и розовых — я перепробовала все оттенки!

О Косметисте

Два года назад я впервые начала читать Косметисту, но зарегистрировалась только спустя год (в июле прошлого года). Я смотрела на эти яркие, красивые картинки, прекрасных девушек и не представляла, чтобы я также смогла писать посты.
Но вот после покупки очередной красивой помады, мне так захотелось поделиться своей удачной покупкой, что я все-таки решилась. Конечно, первый блин комом. Непривычно было вообще описывать помаду, ставить ей оценку и тд, да и качество фото было ужасное. Но это дало мне стимул продолжать писать и совершенствоваться. И, что самое главное, другие авторы отнеслись с такой добротой, говорили приятные слова и дали мне полезные советы. Без какой-либо злости и негатива.
Теперь у меня более 100 постов (а может даже и все 200), появились сестры по оружию (такие же косметические маньяки), с которыми всегда приятно поболтать.
В моем Инстаграм половина людей пришли из Косметисты, все они такие разные, из разных уголков и национальностей, но все безумно красивые и приятные!
И что очень приятно, когда мне нужен косметический совет, я не бегу к подругам, сёстрам и тд, я бегу в Косметисту, ведь здесь я уверена в полезных советах на все 100%.

Если говорить о моих топовых средствах на данный момент, они следующие:
В уходе:
Avene cleanance cleansing gel — очень хорошо смывает макияж.
Avene cleanance mat — использую как базу под макияж, идеально матирует кожу.
Avene thermal spring water — моя самая любимая термальная вода!
Clinique even better skin tone correcting moisturizer spf20 — лёгкий крем, предназначенный специально для кожи с пигментацией.
Clinique even better dark spot corrector — ещё одно средство для выравнивания тона. Использую его до крема вечером.

В декоративной косметике:

Eva mosaic HD comfort — лучшая на данный момент тоналка! Очень красиво смотрится на коже.
Mac Charlotte Olympia cream colour base — моя недавняя покупка но настолько она влюбила меня в себя. с ней получается идеальная тень.
UD Naked basics 2 — самая универсальная палетка. В ней есть любимый оттенок для затемнения складки, а ещё первый цвет — это идеальный хайлайтер!
Lorac Rockin' smoky palette — лимитка теней Лорак (в комплекте есть ещё такая же палетка помад, но она не такая крутая, как тени). Просто шикарные тени.
Ну и наконец любимая помада на данный момент — Mac retro matte Tailored to tease — яркая фуксия. Когда на губах у меня эта помада, моя самооценка повышается сразу на 100 баллов.

Любимый парфюм — Il Profvmo Chocolat. Это очень чувственный, в меру сладкий, не приторный аромат шоколада с добавлением чего-то цветочного (абсолютно не умею описывать ароматы).

Итак, Косметиста научила:
— больше себя любить и стремиться всегда быть красивой
— подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки
— систематизировать уход
— быть яркой и разной
а также познакомила с очень милыми, душевными девушками.

Косметиста именно то место, куда хочется возвращаться.

Поздравляю всех девочек с Днём рождения Косметисты!
  • pi4y4y
  • 03 июля 2016, 14:27
Айка, спасибо большое за рассказ о себе! Слежу за помадными постами, но некоторые факты стали сюрпризом :)
Например, каллиграфия — я видела в постах фото с карточками-надписями и, если честно, все думала — ну где же она их покупает? Выполнено очень профессионально, словно открытки :)
Вообще не представляю, как можно не любить такую внешность (хотя, знаю многих красивых девочек, которые будучи очень красивыми, считают себя гадкими утятами). Как здорово, что Косметиста (и ютюб) придали уверенности и раскрыли такую красоту!
И присоединюсь к любви к «Шоколаду» — очень классный парфюм
Продолжай в том же духе!
Каллиграфия это нынешнее мое пристрастие) хочу теперь попробовать себя в реставрировании мебели
Спасибо большое, Танюша!))))
  • pi4y4y
  • 03 июля 2016, 15:42
Тоже интересное занятие. Надеюсь, это будет не что-то из серии «прощай маникюр»? ;)
От маникюра я пока не готова отказаться))
Чудесный пост! Мне очень нравится творческая сторона Вашей личности — кратины и каллиграфия загляденье! И Вы очень симпатичная и обаятельная — было приятно с Вами поближе познакомится, так сказать :)
Спасибо большое, Вика! Мне очень приятно)))
Спасибо за интересный рассказ! Я, как близнец, вас очень понимаю, ваши картины выглядят лучше, чем у некоторых художников, которые учились в художке! Мне самой нравится рисовать, правда, предпочитаю пастель и графику. Знаю, что близнецам нужна отдушина, которая помогает спастись от рутины.
По поводу косметики — мне очень нравится как вы преподносите и показываете нам помады, у вас шикарные полные губы:)
Да, полностью согласна на счет отдушины. И для близнецов характерно эту самую «отдушину» время от времени менять: сегодня рисование, завтра скажем шитье и т.д.) Сама вот хочу теперь попробовать себя в реставрировании мебели))
Спасибо большое, Лена!
Реставрация мебели? Это даже звучит более глобально, нежели живопись:) А что конкретно, если не секрет?)
планирую сходить на курс реставрации и уже глаз положила на шкаф, который хочу перекрасить и сделать его слегка состаренным. Посмотрим, что получится)))
Здорово! Правда. Желаю удачи в этом начинании
Айка, вы очень красивая и помады вам очень идут! С такими губами я бы каждый день носила яркие помады))
Спасибо большое)) Сейчас я стараюсь носить яркие помады почти каждый день))
Какая Вы красивая девушка! Каждый раз когда читаю Ваши посты думаю об этом). И губы у Вас шикарные, и яркие оттенки Вам безумно идут.
Спасибо большое! мне очень приятно!))
Вы для меня открылись с новой стороны! Вы такая талантливая и разноплановая, браво!
Мне кажется, вы нашли себя, попробовав яркие помады :) Вдохновения вам и успехов!
В 2006 мне тоже было 17 лет и я тоже выглядела как цыпленок :))
Спасибо вам большое, очень приятно))) буду стараться и дальше)
Как приятно, что родной Университет представляют такие очаровательные, обаятельные и разносторонне развитые красавицы!
Картины мне очень понравились)
А с губами, я вас понимаю, тоже жутко комплексовала, особенно в школе, хотя они у меня не такие шикарные. И тоже недавно стала яркие цвета пробовать
МГУ рулит))
Да, в подростковом возрасте у меня была куча комплексов(
Спасибо вам большое))
  • Milara
  • 03 июля 2016, 17:43
Я очень люблю ваши посты ;) Интересно было прочитать «историю» и познакомится поближе!
Спасибо большое) Мне очень приятно)
Айка, красавица! Люблю твои посты, тебе идет все, но яркие темные губы — это Твое
Поддерживаю тебя в любви к ярким помадам и рисованию (правда, я только карандашиком калякаю   )
Спасибо, София! Карандашная техника это тоже не просто!))
Я тоже из Казахстана! Так что привет, землячка! Твои посты читаю с удовольствием. Желаю занять призовое место!
Привет!)) А из какого города?
Спасибо большое))
  • Aigul
  • 03 июля 2016, 18:44
Красивой и талантливой девушке желаю победить!
Большое спасибо))
  • doga79
  • 03 июля 2016, 19:24
Близнецы такие   и меня твои таланты не удивили (знак зодиака уже все сказал), а восхитили! Картины обалденные, ты удивительная! Я рада, что узнала тебя больше. Спасибо за чудесный пост!
Спасибо большое, Дилия!) Приятно слышать такие слова, а от тебя — вдвойне)
Отличный пост.
Спасибо))
Айгерим, какая же ты красивая, искренняя. Мне очень было приятно о тебе больше узнать. А картины твои прекрасны! Это здорово, иметь свою отдушину. Я к примеру, больше книжный червь))))

С губами (помады/блеск) ты становишься яркой, как алмаз. Тебе очень идут яркие помады! Спасибо, что поделилась с нами своей частичкой жизни!
Спасибо тебе, Жанна! Книги я тоже люблю читать, но склоняюсь больше к чему-то творческому))
Я думала, Вы намного младше))) Картины очень красивые, завидую людям с руками из нужного места, потому что хочется самой чем-то заняться, но кроме чтения книг ничего не получается( Очень получился позитивный пост!
Я молодо выгляжу (в смысле мне все так говорят   )
У всех есть то занятие, которое будет получаться лучше всех, главное его найти))
Спасибо, Юлия)
Айка, какая ты красивая, талантливая и эффектная! От губ твоих просто балдею
С удовольствием узнала о тебе много нового) Удачи в конкурсе!
Спасибо большое, Наташа!)) Ты тоже удивительная! Всегда смотрю на тебя и любуюсь!
Какая же ты милая и красивая на всех снимках!
Очень тебя понимаю и в плане придирок к себе, и по поводу скрывания губ особенно!
Не могу не отметить твой талант в рисовании и каллиграфии, моя детская мечта — уметь рисовать. Но, увы, творчество я бросила года три назад (плетение фенек, всякого рода хендмейд и пр.), а начать снова никак не могу, все не то, хоть и чувствую, что нужно найти отдушину.

Желаю удачи в конкурсе, красавица Айка. :)
Хендмейд я тоже люблю, продолжай свое занятие, иногда полезно мысленно уходить в свой мир))
Спасибо, Серафима
  • Smela
  • 03 июля 2016, 20:15
Тоже являюсь поклонницей Ваших помадных постов, очень красиво и ярко! Браво! Я ношу яркие помады с 36 лет… уже целый год. Никогда не поздно раскрасить губки. Вы очень красивая, а на работе нет запрета на яркий макияж?
Спасибо большое) Раньше и думать не смела о том, чтобы носить яркие помады.
Запрета нет, все уже привыкли к моим ярким губам и я без них себя чувствую какой-то… ненакрашенной
Айка, вы — талантище!
Картины — прелесть, меня особенно игра свето-тени впечатлила, даже да Винчи и Караваджо вспомнились.
Каллиграфия — может стать украшением любого модного, современного интерьера, оформлением книг. Вы не думали запустить серию своих открыток? Или сотрудничать с журналами и издательствами? Или запустить серию авторских обоев на шелке? Я думаю, что у вас отлично получится. Такой дар не должен пропадать.
Желаю вам большой удачи в конкурсе?
Что означает ваше имя?
Спасибо большое)) Мне предлагали писать картины и продавать их, но я в последнее время совсем не могу выкроить время даже для себя(
Открытки хорошая идея, я как раз хочу попробовать сделать серию открыток))
Имя означает красивая, так называл Абай Кунанбаев (великий казахский поэт) свою жену.
Всегда чуточку завидую талантливым людям...))) Твой художественный талант несомненен и ты его распространяешь все больше в свою жизнь. Каллиграфия, реставрация, и даже макияж — это все проявление таланта создавать прекрасное. Восхищаюсь!
Спасибо, Вита! Талантом себя не считаю, есть более талантливые люди) Но как хобби мне это приносит большое удовольствие))
Вы прекрасны! Развивайте обязательно свои таланты!
Спасибо большое))
Айка, красива внутри и снаружи! Работы твои потрясающие) Согласна, что это способ не сойти с ума в нашей вечной спешке и куче дел. Твой пост мне ближе всего, желаю удачи
Спасибо, дорогая, за теплые слова

Вам очень идут ярко-розовые помады!
Спасибо большое)

Вам очень идут яркие помады, вы прекрасны. Подскажите, как вам средства Clinique для выравнивания тона кожи? справляются ли они со своей задачей? мучаюсь летом от этой проблемы…
Мне вообще серия Even better очень нравится. Именно эта сыворотка работает, но слабо. Да и вообще не видела средства, которые стирали веснушки, столько всего перепробовала((
А крем мне нравится больше своей текстурой и СПФ фактором
А еще люблю из этой серии их тональный крем, он офигенный, жаль у нас в Казахстане самого светлого оттенка не бывает(
Большое спасибо за теплые слова))
  • IrenS
  • 04 июля 2016, 10:42
Айка, спасибо за отличный пост!
Очень понравились картины, а на тебя с яркими губами смотреть можно бесконечно)
Очень приятно было увидеть Шоколад Иль Профумо, тоже люблю его и вообще к этой марке неравнодушна. Она у вас свободно продается или только если заказывать из иностранных инет-магазинов. Из России они ушли, только остатки кое-где в инете попадаются и все(
Спасибо большое, Ирина!))
Я покупала ее почти год назад в магазине селективного парфюма. Где-то пару месяцев назад заходила в этот магазин — стояла марка еще) надеюсь не уйдут, хочу попробовать их другие ароматы.
Ваши картины — это нечто потрясающее. У Вас отличное чувство цвета и невероятное умение разложить этот самый цвет на спектр. Каллиграфией всегда интересовалась, но мне никогда не давалось это тонкое искусство. А Ваши работы просто шикарны!
Большое спасибо за пост. Присматривалась к этому аромату, но в итоге заказала отливант другого селектива. Мне подумалось, что этот будет приторным, но теперь уверена, что все же его стоит попробовать.
Спасибо большое за теплые слова))
Присмотритесь обязательно, он абсолютно не приторный!
Вы- очень интересный человек! Красивый не только снаружи, но и внутри!
А Ваши рисунки- заслуживают отдельного «ВАУ»!
Спасибо большое за такие приятные слова)))
Айка! Какая же ты красавица вообще!
Желаю победы!
Спасибо, Катюша! Ты тоже красавица! Такая разная, очень милая,а в душе, я так понимаю, та еще дерзкая, судя по тату)))
Я с вызовом, да )))
Ты просто сумасшедше красива!
Спасибо, засмущала меня
Было очень интересно! Какая Вы многогранная)

я уж и не чаю найти в себе смелость на написание постов!)
Обязательно напишите! Я помню свой первый пост, это был ужас. Помада была очень красивой, а вот подача просто ноль. Но дальше было уже получше))
Айгерим-имя-то какое прекрасное! Ваши губы-губы Косметисты(это как лицо) для меня -точно! Наверно только благодаря вашим постам я тоже «вышла из своей зоны комфорта».Спасибо и удачи!
Спасибо большое! Мне очень приятно, что я на кого-то повлияла своими постами)) Точно также для меня Косметиста и весь косметический мир помог выйти из моей зоны комфорта и теперь без яркой помады не представляю себя))
Каждая рассказывает такие потрясающие истории знакомства с Косметистой, что я бы всем раздала призы! Потрясающе интересно! Я писать не буду
Спасибо большое! Здесь даже важнее участие и просто поделиться своей историей. Призы и прочее — это уже второстепенное) Так что было бы приятно почитать и вашу историю))
  • linea
  • 05 июля 2016, 00:25
вы очень красивая, и ваши губы тоже, но иногда вы их слишком уж близко показываете, и как-то гипертрофированно, что ли.
может, дело в ракурсе(
Спасибо) Не знаю, как это — гипертрофированно, но это же все макро. Я показываю то, как лежит помада вблизи, а не свои губы по-отдельности.
  • Gers
  • 05 июля 2016, 08:47
Не зря говорят, талантливый человек — талантен во всем! Поражаете своими увлечениями. А уж как Вы красите губы — это нечто! Ваши посты вдохновили меня попытаться полюбить свои губы, за что Вам огромное спасибо.
Спасибо большое! Для меня это самый ценный комплимент, который можно получить! Я сама не всегда любила свои черты, губы в т.ч., но сейчас не представляю себя без яркой помады)))
Айка, ждала от тебя этот пост! Было очень интересно наконец узнать, что это за такая адская работа, на которой ты пропадаешь без выходных, узнать побольше о тебе и посмотреть, как ты менялась)) Картины просто потрясающие, у меня в голове не укладывается, что люди умеют создавать такую красоту   Даже в том, как ты красишь губы, виден талант художника.
Пытаюсь решиться на пост тоже
Маша, спасибо большое! Обязательно пиши, я буду ждать! Мне интересно читать об авторах косметисты об их жизни, тем более о тебе))
  • vosne
  • 04 июля 2016, 21:20
А мой первый комментарий на Косметисте был именно Вам ( кстати, позавчера ). Удачи, красавица
  • ElGood
  • 06 июля 2016, 15:45
С юбилеем Вас! Отличный пост!
Большое спасибо!!))
Какая вы хорошенькая. Вообще не представляла вас без яркой помады, но теперь даже не знаю как мне больше нравится)
Спасибо большое)))
Вот всегда восхищалась такими людьми, которые и в серьезной работе успешны, но в тоже время творческие и интересные натуры! Именно Ваш пост я прочитала первый про помады и именно ваши посты считаю самыми лучшими в описании помад, а также с огромным удовольствием наблюдаю фото ваших шикарных губ (у самой две ниточки   ). Спасибо, что поделились своей историей!
Спасибо вам большое, Евгения, за тёплые слова!
Айгерим, очень неожиданно было узнать про возраст и увлечения!)
всячески поддерживаю пристрастие к цвету и помадам;)
Да, возраст уже… приличный) но в душе мне лет 23-25))
В этом мы похожи, помнится, вы тоже любите фиолетово-винные оттенки)
Айка, вы мне очень симпатичны как автор и прочитав историю будет еще интересней наблюдать за вашим творчеством))
Большое спасибо))))