20.01.2014

Вечерний праздничный макияж без стрелок

Здравствуйте, милые девушки Косметисты!

На нашем любимом сайте кажется впервые организовали конкурс макияжа, и я решила обязательно поучаствовать в нём   Что-то других девочек не видно пока в этом сообществе, буду первой...)))
Каких-то определённых условий, каким должен быть макияж для этого конкурса, нет, поэтому я решила представить вам определённо нестандартный для моих постов вариант.
Сегодня я вам покажу вечерний макияж БЕЗ стрелок, и постараюсь показать тем девушкам, которые только начинают совершенствоваться в рисовании идеальных стрелок, что и без них всё бывает определённо здорово!

Такой макияж не потребует больших усилий и достаточного времени, которое у нас обычно отнимает вырисовывание тонких графичных стрелок, ведь без них здесь попросту можно обойтись. Сочетание оттенков может быть практически любое, главное условие — наличие самого тёмного и контрастного цвета, в моём случае- чёрного. Эдакий вариант для ленивых или опаздывающих, и в пир и в мир

Для создания макияжа я решила взять за основу небезызвестную палетку теней Urban decay Naked2, возможно, её обладательницы возьмут себе на вооружение такую цветовую схему))
Посмотрим на продукты, которые я использовала в макияже.
Ровный тон кожи мне обеспечил любимчик всея косметисты Lumene CC cream в оттенке Light
Лёгкое скульптурирование лица мне обеспечила пудра Givenchy в оттенке Toffee Taffeta 86
На глаза я использовала цвета из палетки Naked2 Urban Decay и старую, но добротную тушь Giordanni Gold Oriflame
На губы я нанесла (по чистой случайности, ну ведь подходит же! ) легкий оттеночный бальзам для губ Lip smacker Coca-Cola
Бровки нарисовала с помощью карандаша для бровей российской марки Stellary в оттенке тёмно-коричневый
И белый уже безымянный карандаш для слизистой нижнего века Serderka

А теперь простой поэтапный урок ;))

Я нанесла тон, оформила бровки карандашом, и нанесла на верхнее и нижнее веко светлый сатиновый оттенок Bootycall

Далее я решила взять более яркую подложку для последующих наслоений — оттенок YDK на всё подвижное верхнее веко
Теперь затемним складку верхнего века с помощью тёмного таупа Busted
Самый яркий и центровой оттенок, обращающий на себя внимание в этом макияже, эффектная медь Chopper — наношу влажным способом на середину подвижного века и нижнего, растушёвываю по краям с другими оттенками

В завершения «возни тенями» наношу самый контрастный оттенок — насыщенный чёрный Blackout — во внешний угол глаза «уголком», слегка провожу по линии ресниц верхнего века и внешней половины нижнего. Красим реснички, подводим белым слизистую. Глазки готовы)

Делаю лёгкое скульптурирование, наношу бальзам- смотрим готовый образ!

Щёк нет, потому что лежу

Вместо бальзама сюда вполне подошла бы яркая помада тёплого красного оттенка, как считаете?   Жаль, таковой у меня не имеется...))

На этом всё! Надеюсь, урок кому-то пригодится в жизни, ведь он простой в исполнений, быстрый по времени и эффектный!
Импровизируйте, творите, совершенствуйтесь!
До встречи! Ваша Лю

BeautyManiac 20 января 2014, 09:58
Здорово! Спасибо! Утащила в избранное! Как правило я ограничиваюсь в любых макияжах глаз только оформлением бровей и ресниц. Но сейчас решила для себя что хватит, девочка взрослая уже, надо бы поучиться вырисовывать глаза   Взяла на заметку Ваш урок)
Lubushka 20 января 2014, 10:34
Пожалуйста! думаю, такой незатейливый мейк получится даже у начинающего любителя побаловаться с тенями :)) Успехов в начинаниях!)
Bloomella 20 января 2014, 10:40
Красота невероятная! Действительно, всё очень просто в исполнении! Добавила в избранное! Думаю, с первой Naked тоже что-то подобное можно сотворить   Какой же обалденный цвет волос!!
Lubushka 20 января 2014, 16:31
Да запросто можно сделать и с первой, достаточно выбрать контрастные тона)) Спасибо)
SIRELIS 20 января 2014, 10:54
Ай, ай, ай, как дороХо-боХато!  глаза яркие преяркие стали! я сегодня тоже опробовала ССишочку и осталась вполне довольна результатом, спасибо тебе за совет, Любушка!
Lubushka 20 января 2014, 16:31
Мне кажется, что моему козявочному цвету глаз ни одни тени не помогут   Спасибо, Катюша, пользуйся на здоровье)
Zoia 20 января 2014, 10:56
Обожаю Ваши посты-научные пособия
ladyNSK 20 января 2014, 16:20
Не, я тоже люблю косметику. Науку тоже.
Но… научное пособие? хм… это была табличка сарказм?
Lubushka 20 января 2014, 16:33
LadyNSK, не стоит так серьёзно воспринимать подобные комментарии)) если в конкурсе прописано, что надо сделать фото-урок, то почему же этот урок не может стать для кого то пособием к действию?
ladyNSK 20 января 2014, 16:46
Я даже не знаю что Вам ответить, кроме как — я про Фому, а Вы про Ерему ) Мы о разных вещах говорим )
Zoia 20 января 2014, 17:17
Нет, ни в коем случае, мне правда очень нравятся макияжи автора, просто она так все детально показывает, что для меня эти посты как научное пособие по макияжу, учусь краситься по постам автора!
Lubushka, Вы огромная умничка, спасибо за Ваш труд!
Lubushka 20 января 2014, 16:32
Это приятно, спасибо)
Odaliska 20 января 2014, 11:14
Люба, какие глазищи получились   без твоих фирменных стрелок немного непривычно, но не менее изысканно!   Такая гармония цвета волос и гаммы макияжа!
Я скоро к тебе присоединюсь, не могу пропустить первый конкурс на косметисте
Lubushka 20 января 2014, 16:35
Ну я вот подумала, а почему бы и без стрелок? не все же их умеют рисовать, решила вот показать, что и без них бывает неплохо)

Женечка, жду поста! И уже даже не претендую на соперничество, победит дружба!
Odaliska 20 января 2014, 21:19
Не-нее! Соперник ты серьезный!   Но про дружбу ты права! Пусть победит!
Syberia 20 января 2014, 11:24
На предпоследнем фото похожи на Лану Дел Рей))
Очень красивый макияж! Спасибо за пост!
Lubushka 20 января 2014, 16:36
Почти в каждом посте меня с ней сравнивают, и даже появление чёлки и рыжего цвета ничего не изменили, эх....) Я люблю её, но мы не можем быть похожи)
nati 20 января 2014, 11:28
Почему то вызвало ассоциации с изготовлением фарфоровых кукол. Здорово, очень понравилось
Lubushka 20 января 2014, 16:36
Спасибо   наверняка это из-за кудрях))))
ZabavaPutyatishna 20 января 2014, 12:00
Оффтоп, но не могла не сказать, посмотрев Ваши прошлые посты, Вам очень здорово без челки. По теме поста — отличная универсальная схема макияжа, я такой обычно и делаю, так как мне стрелки не идут категорически.
Lubushka 20 января 2014, 16:38
Каждому своё, а я за перемены в образе) с ней лоб у меня не такой здоровый, т к линия роста волос достаточно высокая) Надоест- отпущу, проходила такое))
Irchi_W 20 января 2014, 12:08
Хорошая схема. Макияж яркий, но в то же время нежный, очень интересно!
Lubushka 20 января 2014, 16:38
Спасибо вам! )))
Andar13l 20 января 2014, 12:20
Цвет волос у Вас шикарный! А свой какой?
Lubushka 20 января 2014, 16:39
Спасибо! а свой я уже и не помню… Тускло-русый)
Eva001 20 января 2014, 12:31
Шикарно!!!!!какие кудри, как??
Lubushka 20 января 2014, 16:39
Спасибо! На утюжок накрутила приятельница, сама я криворука в вопросах волос))
Natalia_k 20 января 2014, 14:28
Любушка, волшебная в кудряшках
Мейк отличный
Lubushka 20 января 2014, 16:40
Спасибо, Наташа! Раз в пятилетку я бываю в кудряшках, да)))))
Latte 20 января 2014, 15:49
Макияж великолепный, но я, признаюсь, любовалась волосами — цвет, качество, кудри   Вам очень идет рыжий!
Lubushka 20 января 2014, 16:41
Спасибо вам, очень приятно) Мне нелегко что-то даётся подбор макияжа к новому цвету волос, но в этот раз не самый лююбимый медный оттенок в нейкеде2 оказался очень кстати)))
Latte 20 января 2014, 19:47
Прекрасный подбор оттенков, только вот может брови чуть светлее и теплее, типа шоколада? (не обижайтесь, я не критикую и не советую, просто вдруг именно этого не хватает...) Мне безумно нравится такой цвет волос, но мне, увы, не идет(
Lubushka 20 января 2014, 19:56
Да, возможно, я сейчас в поиске карандаша для бровей подходящего цвета. но на самом деле в жизни этот тёмный цвет мне достаточно подходит, так как волосы у корней у меня тёмные, то есть выкрашены другим цветом, схожим с цветом бровей здесь) И я на самом деле всё ещё непривычно чувствую себя с таким цветом, возможно, я не очень то долго прохожу такой рыжей...)
Baramba 20 января 2014, 17:22
Вся такая… золотая! Взгляд без стрелок очень мягкий, но в то же время яркий.
Lubushka 20 января 2014, 19:57
ДА уж, с нынешним цветом волос мне особо не разгуляться, поэтому всё такое коричневое и золотистое...))
TatyanaMiracle 20 января 2014, 18:26
Люба, ну просто куколка! Шикарный макияж! Желаю удачи в конкурсе
Lubushka 20 января 2014, 19:57
Спасибо, Танюша!
Subaru 20 января 2014, 19:44
Люба, ты как всегда хороша))) И макияж отменный, а главное просто! Утянула себе в избранное, похожий, по технике, делала в субботу на др с пятерками Шанель из Рождества 2014. Очень красиво смотрится, мне кажется тут стрелки были бы даже лишними. Цвет волос- ну он прям твой.

Ну и удачи тебе в конкурсе! Желаю победы
Lubushka 20 января 2014, 19:58
Катя, спасибо большое)) Я в жизни нередко хожу без стрелок, я то опаздываю, то ленюсь...) поэтому такому посту однозначно должно было место быть))
Subaru 20 января 2014, 20:04
Дак конечно, и ты правильно отметила, что начинающим этот урок просто идеал   Я тоже ленюсь))
OSen 20 января 2014, 22:48
Люба, очередной прекрасный макияж в твоем исполнении! А как здорово сочетается с цветом твоих волос — шик!))
Lubushka 21 января 2014, 20:34
Спасибо большое, очень приятно
Rysichka 20 января 2014, 22:50
отличный макияж! На твои глазки всегда интересно смотреть, ты мастерица!
Lubushka 21 января 2014, 20:35
Даша, спасибо, очень приятно такое читать от одного из главных макияжных гуру косметисты
janamohini 21 января 2014, 08:32
Мальвинка! челочка такая, как у куколки. прелесть! очень хорошо вам этот макияж:)))
Lubushka 21 января 2014, 20:35
Oks 21 января 2014, 13:38
Какая красоточка! Цвет волос и макияж! Мне очень-приочень нравится!
Lubushka 21 января 2014, 20:36
Спасибо, от вас особенно приятно и взаимно! :)))
Panther 23 января 2014, 19:43
Любочка, ваш образ как с красной ковровой дорожки! Очень красиво!