02.07.2011
1914

Маленький отчет о посещении Школы Красоты Шанель

Начну пост с благодарностей — если бы не Косметиста, я бы никогда в жизни не узнала о таком мероприятии как Школа Красоты Шанель. Прочитала я про нее у Cherrykat и klopi4ek и буквально загорелась, так сильно мне хотелось туда попасть. Спасибо вам, девочки!
Но никакой дополнительной информации о Школе в интернете мне найти не удалось… Я даже было подумала, что в Москве она не проводится. Так что постараюсь подробно рассказать, как туда попасть и что вас там ждет.

Лирическое отступление

Оговорюсь, я являюсь большим поклонником марки Шанель и по возможности посещаю их мероприятия — например, можно записаться к их топ-визажисту как отечественному, так и, например, иногда приезжают визажисты из Италии, можно сходить на лекцию по селективным парфюмам или насладиться уходом в Кабине красоты. Мне очень нравится их подход к клиенту, очень нравятся многие люди, которые там работают. Это даже если не брать в расчет непосредственно косметические продукты коих у меня добрая половина косметички. Наверное, стороннему человеку уже понятно, что я неровно дышу к этой марке

Охота за приглашением

Естественно, при первом удобном случае я побежала в любимый корнер Шанель в ИДБ на Маросейке узнавать, что и как. Оказалось, это маленькое счастье есть и у нас. Меня записали в блокнотик с немалым списком других страждущих фанаток. А с учетом того, что приглашений в Школу всего около 20, мои шансы были невелики… где-то пару месяцев о Школе не было ни слуху, ни духу, но каждый раз, заходя на Маросейку, я спрашивала, «а как там оно». И вот буквально неделю назад я там оказалась снова и!.. приглашения кончились, пройдя мимо меня   Думаю, многие поймут, какие чувства я испытала в тот момент. Это как если если у тебя перед носом заканчиваются билеты на концерт любимой группы, на который ты всю жизнь мечтал попасть.
Чуть подробнее остановлюсь на приглашениях. Их поступает всего около 2-4 штук на магазин, да и то не каждый. Те, в которых они обычно бывают: Маросейка, Проспект мира, Бауманская, Алексеевская и (кажется) Тверская. Возможно, еще в каких-то, но это те, которые я запомнила из переклички уже на занятии.

Видя мой грустный взгляд котошрека, добрые консультанты посоветовали мне попробовать обратиться в другие магазины, где еще могут быть приглашения. И даже любезно обзвонили их для меня. И как только я узнала, что в одном из ИДБ приглашения еще остались, я как на крыльях полетела туда.
Условия участия просты — нужно купить подарочную карту на 1500 рублей, которую потом, после посещения Школы, сможешь потратить на приглянувшиеся продукты (потратить строго в том магазине, где получил приглашение).
Как только заветное приглашение оказалось у меня в руках, моей радости не было предела   как мало человеку надо для счастья

Школа Красоты

И вот заветный день настал!
Мероприятие проходило в гостинице Арарат Парк Хаятт (находится напротив ЦУМа). Сказать, что атмосфера была роскошной — не сказать ничего. Поднимаюсь на второй этаж и вижу заветную табличку:
За ней нахожу помещение, где мы будем заниматься. В соседней комнате можно выпить кофе\чай\воду с печеньками вот она, сторона зла!. Грустно вздохнув о лишних калориях, наливаю себе воды и иду в зал для занятий фотографировать.
Занятие еще не началось и я с любопытством рассматриваю, что нас ждет. Практически на всю длину стоит огромный стол, накрытый белой скатертью, а на нем… *затаили дыхание*
Места учеников:
Места учителей: начинаешь думать, что не так уж много у себя косметики дома
А вот и мое уютное местечко:
По порядку: приглашение, карточка для заметок о продуктах, тканевый ободок чтобы убрать волосы, ватные диски и палочки, одноразовая кисточка для туши, спонжики, лопатка для кремов, пуховка, обычный карандаш (да-да, тоже с надписью «Шанель») и зеркало.
На спинке стульев висят накидки, которые мы потом оденем на себя, чтобы случайно не испачкать одежду.

Занятие начинается и я перестаю фотографировать — мне кажется невежливым отвлекать всех от учебного процесса. Это занятие Школы посвящено лету. Я не буду рассказывать подробно, иначе вам будет неинтересно, когда придете сами
Наши учителя — это Влада (топ-визажист) и Тамара (косметолог).
По очереди они рассказывают обо всех этапах «наведения красоты» и продуктах Шанель, для этого предназначенных.
Сначала в уходе — очищение, лосьон, сыворотки, кремы (все-все пробуем), а затем в макияже — тон, пудра, корректор, жидкие тени, подводка, тушь, румяна и помады «коко шайн» (тоже все пробуем и делаем макияж под чутким руководством Влады).
Девушки очень открытые и харизматичные, отвечают на все вопросы, даже самые каверзные.
По мере протекания урока мы заполняем карточку со списком продуктов и делаем пометки, что на какой коже лучше использовать, какие из средств ухода можно применять вокруг глаз и так далее.

Помимо описаний и проб различных продуктов мы узнали несколько интересных вещей, над которыми обычно не задумываешься:
Многие из нас склонны при симпатии к какой-то определенной марке скупать сразу всю линейку средств, нас интересующих, например, у моем случае — для жирной кожи. В итоге, получается, что мы используем ядреную умывалку, потом ядреный сушащий лосьон, потом еле-еле увлажняющий флюид и что в итоге получаем? Правильно, обезвоженность. И думаем, ах какие плохие средства, высушили кожу. А гораздо логичнее после ядреной умывалки использовать увлажняющий и успокаивающий лосьон из другой серии.

А сразу после занятия всем нам подарили «комплименты» от марки.

Результаты

Вот, что у меня получилось с макияжем:
Никогда раньше не делала макияжи в розовых тонах, не носила помады и жидкие подводки, но итоги эксперимента мне понравились. Так что сразу после занятий побежала покупать себе помаду 54 Boy (а ведь раньше по свотчам и обзорам не цепляла совсем) и розовые жидкие тени #40 (а подводка у меня уже есть, но никак ее не укрощу). Увы, тени уже сняты с производства… теперь только ебей мне в помощь.
Кстати, после того, как ты приходишь в магазин, где получал приглашение, и используешь свою подарочную карточку, тебя тоже одаривают «комплиментом» и пробничками

Вот такие сокровища у меня остались после этого дня:
И мои покупки:

Надеюсь, вам понравилось и вы разделяете мои восторги)
Конечно, я понимаю, что приглашений мало а я наживаю себе конкурентов))), но мне кажется, хотя бы один раз там должна побывать любая девушка.
P.S. Так как раздел «блоги» убрали, наиболее уместным мне показалось сообщество «Новости, акции, подарки», если я не права, исправлюсь)

PearBaik 02 июля 2011, 19:59
Повезло Вам=)))) Очень интересно было прочитать пост, и фотографии такие нежные, а Вы просто красотка! Такой образ очень Вам идет!
Elisabeth 02 июля 2011, 20:00
      косметический рай, да нет, просто рай
куча восторгов! Алиса-ты супер красавица!
Pretty_Rita 02 июля 2011, 20:09
Супер!!!
Вот бы и мне туда попасть…
Надо узнать, может в Киеве тоже такая Школа есть…
Спасибо большое за такой интересный пост и такие красивые фотографии!
Alena4ka 02 июля 2011, 20:24
почему у меня в городе такого нет((( *кусаю локти*
Julik 02 июля 2011, 20:40
Очень интересно было почитать, позавидовать.....))))
Mamzell 02 июля 2011, 20:47
А меня как-то консультант приглашала на школу красоты Шанель, а я дурёха отказалась(((( Не знала что теряю((( Благодаря вам в следующий раз не то что не откажусь, а сама буду напрашиваться при случае!
koloteya 02 июля 2011, 20:48
Ну вы просто в сказку попали…
Стл визажистов-это просто мечта… Очень интересно было почитать…
Mursilka 02 июля 2011, 20:52
Прекрасно Вы рассказали! Очень информативно и фотографии отличные. Словно с Вами сходили)))
fashion_addicted 02 июля 2011, 20:59
эх красота
jbarda4ok 02 июля 2011, 21:01
Какой шикарный отчет, как-будто сама там побывала. Поздравляю с покупочками.
all_and_now 02 июля 2011, 21:05
Красотища-то какая… надо было идти учиться на визажиста Шанель)))
klopi4ek 02 июля 2011, 21:26
Ах, как будто еще раз там побывала  , спасибо вам за пост и благодорности!
Lenapersi 02 июля 2011, 21:32
это рай просто… завидую вам Алиса))))… все иду учиться на визажиста шанель))
igla 02 июля 2011, 21:54
Очень интересный рассказ, замечательные фото!
Вам повезло, мне тоже хотелось бы побывать там
nn2008 02 июля 2011, 21:57
как приятно читать такие посты про «жизнь» )))
Душу отвела )
Даже в избранное добавила — зачем — не знаю, но пусть будет)
Fuego 02 июля 2011, 22:05
знаю Тамару (косметолог), я к ней ходила, она мне очень хороший уход подобрала.
спасибо за пост, очень интересно было прочитать)
fuzzy_Peach 02 июля 2011, 22:09
Супер! Первый раз слышу о таких «школах».   Так тоже захотелось туда попасть   ах, зависть- плохая штука
Nayana 02 июля 2011, 23:20
эХ) ЗАВИДЫВАЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ)
а есть только шанель? или можно также попасть в школу живанши и герлен?))))))
Kania 02 июля 2011, 23:24
Насколько я знаю, только Шанель, это их «фишка») С другой стороны, вполне возможно, другие школы тоже появятся со временем
Anna-tarakanna 03 июля 2011, 00:09
Ух, какой вкусный пост!!! Спасибо большое, я тоже захотела, но живу в Петербурге…
Эпитет про котошрека умопомрачителен)))
Kania 03 июля 2011, 00:28
Я уверена, что в Питере такое тоже бывает. Одна из девочек, я помню, писала свой отзыв из Сочи. Чем Питер хуже?) Поспрашивайте консультантов от марки обязательно.
Miau 03 июля 2011, 00:26
От фото захватывает дух… я тоже туда хочу!!!
Алиса, а какой тональный из Шанель Вам рекомендовали? Кожа, я так понимаю, склонная к жирности?
Kania 03 июля 2011, 00:30
Из новых, виталюмьер вторая кожа или как-то так. Мне очень понравился в плане легчайшей текстуры и прекрасного покрытия при этом. Но не матирует, конечно (а меня ничто не матирует). А чтобы матировало, сверху пудра мат люмьер (но меня она тоже не особо матирует, как обычно)).
Zlatovlaska 03 июля 2011, 00:27
Спасибо за пост, очень интересно было почитать.
Жаль, у нас подобного нет(
Limonta 03 июля 2011, 00:28
спасибо, пост супер!
Amanda 03 июля 2011, 01:38
C удовольствием почитала, спасибо)
Очень хотелось бы попасть на такое мероприятие!
Интересно, есть ли такая Школа в Киеве?...
Mechtatelnaya 03 июля 2011, 10:53
Здорово)) Я бы тоже посетила)
princesshelena 03 июля 2011, 11:00
Классно) С удовольствием почитала)
south 03 июля 2011, 11:28
чрезвычайно интерсное мероприятие… как хотелось бы туда попасть)))
Insomnias_dream 03 июля 2011, 12:14
Спасибо за пост! Очень бы хотелось попасть в эту школу!
Скажите, по указанным адресам нужно обращаться только в Иль де Боте?
Kania 03 июля 2011, 12:53
Я ходила через ИДБ, но одна из девушек, чей отзыв я читала ранее, если не ошибаюсь, ходила через Летуаль
Insomnias_dream 03 июля 2011, 16:48
Спасибо) Сегодня побегу узнавать)
viktosha 03 июля 2011, 13:47
А какие румяна у вас в паре с этой помадой?
Kania 03 июля 2011, 16:31
Это летний бронзер с розовым — «матрасик»
viktosha 03 июля 2011, 18:41
  Я от него бегаю, бегаю, но вы меня добили))))
Kaliakra 03 июля 2011, 14:52
Спасибо за пост, Вы очень «вкусно» все описали!
Как будто я сама заглянула в Школу красоты Шанель
И Вы похожи на француженку на фото в этом посте!
Olcha_ya 03 июля 2011, 15:04
классный макияж Вам сделали, прям так нежно. Я тоже делала макияж у Влады, она из моего города, и иногда проводит у нас в ЛЭ уроки красоты, а потом делает макияж за покупку 2-х средств.такой мейк, как она, мне не делал никто
Lipochka1981 03 июля 2011, 22:10
Ух ты! Я так мечтаю попсть в эту школу, но получается бесперспективно! Очень рада, что у Вас получилось, макияж нежный!
ifke 03 июля 2011, 22:17
а сколько времени заняло занятие?
Kania 03 июля 2011, 23:52
Три с небольшим часа
_MILEDI_ 04 июля 2011, 10:53
Очень хочу туда попасть. Не знаете, как часто проводятся такие мероприятия в Москве?
Kania 04 июля 2011, 12:16
Примерно раз в 1,5-2 месяца
Bosya 04 июля 2011, 22:19
Ооочень понравился ваш результат! так нежно и естественно!
Candela 10 июля 2011, 22:06
Какой замечательный пост, спасибо огромное!!!