Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.11.2015
10164

И снова вопрос про цветотип

Привет, девочки!
Признаюсь, что до появления в моей жизни Косметисты, даже не предполагала, что есть определенная классификация цветотипов (понимала, что есть теплая и холодная внешность, но чтобы их стооолько — нет!).
Поэтому прошу у вас ответа на вопрос — какой же у меня цветотип.

Расскажу о себе пару слов:
— всегда считала, что у меня холодная внешность (но все же не могу объяснить, почему некоторые помады например красные, на мне уходят в теплый, а у некоторых наоборот).
— в выборе одежды руководствовалась интуицией — в целом вроде мне все цвета идут, кроме желтого и производных от него например, горчичный). Больше предпочитаю не яркие цвета в одежде, а базовые — черный, белый, серый, коричневый, темно-синий.
— кожа у меня светлая, обычно беру всегда самые светлые оттенки тона в массе и люксе, если говорить о проф — мой тон в Маке — NC 15.
— Загораю на солнце средне, но предпочитаю вообще не загорать, т.к. имею на лице веснушки.
— В макияже предпочитаю минимальный мейк на глазах (тушь, светлые бежевые тени), делая акцент на губах, но и к нюду отношусь положительно.

Прикладываю несколько фотографий для наглядности. Заранее извиняюсь за качество фотографий, т.к. в основном все снимаю на айфон.
1.
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
Нужны ответы на следующие вопросы:
— Какой у меня цветотип (если можно шире, чем просто зима или лето)
— Какие цвета мне идут, а какие нет
— Пойдут ли мне волосы на тон светлее (иногда так хочется что-то изменить в своем образе).

Заранее благодарю всех за ответы!
Айка  

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 23 ноября 2015, 12:38
Вы Зима, но некоторые оттенки тёмной Осени тоже ваши. Например, на самом первом фото — оранжевый (цвет Осени) топ вам хорош, правда, помада к нему не подходит совсем, потому что она холодная. То же самое на третьей с конца фото. Если вы выбираете одежду тёплых оттенков, это должно отражаться и в макияже. И наоборот: макияж влияет на одежду) Если пальцем прикрыть губы на обеих фото — оттенки вас не портят. Вы яркая, поэтому можете позволить себе яркие цвета без ущерба для красоты)

Но всё же Зима, потому что есть ключевые цвета, среди них фуксия, и вот последняя фото точку и поставила — вам невероятно хорошо в этом платье, мало кому так идёт фуксия.

Пронумеруйте фото, девушкам будет удобнее вам советовать, чтобы не считать :)

Волосы лучше не делать светлее, а играть с оттенками-переливами можно.
aikanye 23 ноября 2015, 12:46
Спасибо большое за ответ! Фотографии пронумеровала.
По поводу одежды теплых тонов и соответствия макияжа — я терпеть не могу теплые оттенки в макияже, особенно на губах. Как-то совсем себя с ними не вижу, а отказываться из-за этого от яркой одежды (того же оранжевого) не хочется…
Rossetto 23 ноября 2015, 12:56
Несоответствие оттенков по теплоте/холоду разбивает любой образ, лишая его целостности. И сразу видно, что девушка не на ты с компоновкой: «тёплую» одежду надела, а о помаде не подумала. Можно даже подумать, что она случайно одевалась, не зная о тепло-холодно.
К тому же, это очень клёво — быть разной. Пробуйте и носите всё, чем больше разнообразия будет в вас, тем круче. Ваша яркая внешность на раз-два вынесет такие перемены.
aikanye 23 ноября 2015, 13:20
Может и привыкну… Пока есть единственная помада теплого оттенка, которая мне нравится) Спасибо!
leky 24 ноября 2015, 09:57
Согласна с Rossetto на 100%! Вы её слушайте, она плохого не посоветует )) пора бы уже открыть сообщество «Уроки стиля с Rossetto », сама многое для себя открыла благодаря её советам.
Kirka 23 ноября 2015, 12:40
Глубокая Зима, как Люси Лью
aikanye 23 ноября 2015, 13:21
Спасибо! Я вот тоже склонялась к глубокой зиме, смотря эти схемы. Вот уж не подумала бы, что Холли Берри глубокая зима...
Kelen 25 ноября 2015, 13:22
Ой, а где вв такую схему взяли?)
Kirka 25 ноября 2015, 13:39
Когда-то, лет 8-10 назад, это было на сайте американского стилиста, одной из учениц авторской методики 12-ти сезонов Mary Spillane and Christine Sherlock. Потом он перестал обновляться и закрылся, а картинки с него до сих пор гуляют в сети, временами перерабатываются, но в целом остались без изменений. Чем мне нравятся именно эти таблицы — в них действительно есть разнообразие внешностей и легко ориентироваться по всем подтипам.
SvitlanaNalyvaiko 23 ноября 2015, 12:55
Зима. У меня для этого обычно один тест — подходит ли чёрный цвет. Вам он несомненно идет. А за счёт тёплого подтона кожи могут идти цвета для глубокой осени.
Rossetto 23 ноября 2015, 13:03
И мне идёт, но я не Зима.
Я кипенно-белым проверяю: тёплым цветотипам, особенно Осени, он однозначно не идёт.
aikanye 23 ноября 2015, 13:32
Белый мне вроде идет. Нашла в телефоне только такое фото
Rossetto 23 ноября 2015, 14:22
Красиво! Эффектный look!

Вы не только яркая внешне, но и стройная. Т.е. вы можете позволить себе не только яркие краски, но и почти любую одежду. В плане одежды фигура значит гораздо больше, чем лицо. На стройную статуэтку что ни надень — всё красиво.
Короче говоря: красивым всегда можно больше, чем обычным)
aikanye 23 ноября 2015, 14:26
Не пыталась нарываться на комплименты, но все же спасибо  
Rossetto 23 ноября 2015, 14:28
А это не комплимент, это правда жизни :-)
Знать, но не злоупотреблять ;-)

А красный цвет (платья) вы носите?
aikanye 23 ноября 2015, 14:35
Практически не ношу, но люблю классические красные помады
SvitlanaNalyvaiko 23 ноября 2015, 18:15
Я в черном вас не видела :)
Белый вообще мало кому идёт, как и чёрный, нужно либо иметь контрастную внешность, либо усиливать контраст косметикой (макияж, краска для волос).
chereshenka 25 ноября 2015, 00:56
Да, это открытие явственно меня настигло, когда я стала выбирать свадебное платье. В белом я становилась просто зеленой, сразу синяки под глазами, страх! Так я уверилась в том, что у меня очень тёплая внешность )))
SvitlanaNalyvaiko 23 ноября 2015, 12:58
Волосы делать светлее не стоит, мало кому так идут тёмные волосы.
aikanye 23 ноября 2015, 13:29
Это просто вечное желание всех девушек — всегда чем-то не довольны, всегда что-то в своей внешности хочется поменять)
luccera 23 ноября 2015, 13:14
А я вот за темную осень
aikanye 23 ноября 2015, 13:37
Ого, не подумала бы. В одежде люблю темные теплые оттенки, например теплый коричневый, но в макияже всегда использую тени/бронзер с серым подтоном, т.к. теплые палитры выглядят совсем не красиво
Rossetto 23 ноября 2015, 13:58
А почему выглядят не красиво? Сложно представить, правда, чтоб эти оттенки на вас смотрелись неудачно.

Для теней можно использовать таупы — там и серый, и коричневый.
aikanye 23 ноября 2015, 14:06
Теплые бронзеры выглядят рыжим пятном, а тени делают взгляд болезненным и ИМХО не особо сочетаются с моей светлой кожей.
В тенях я только и использую таупы и как бронзер (контурирование) тоже
sweetorange 23 ноября 2015, 13:23
Как вам идет платье на последнем фото!)И волосы я бы тоже не осветляла — велика вероятность испортить, жалко же будет, здоровые, красивые длинные волосы)
aikanye 23 ноября 2015, 13:39
Спасибо)
На счет волос — давно был опыт, красила в какой-то цвет типа каштана или шоколада, на солнце вовсе выглядел рыжим и мне это не шло. А свой родной цвет волос надоел. Хочется что-то посветлее, но с холодным подтоном (есть ли вообще что-то такое...)
yuliazai 23 ноября 2015, 13:35
Как я Вас понимаю в вопросе про волосы. Мне постоянно хочется перекраситься посветлее, потому что просто надоел один и тот же цвет волос. Однажды мой мастер уступил мне и сделал волосы светлее, мало того, что мне не пошло, так еще и закрасить это сложно, потому что цвет быстро смывается. Но я все равно за эксперименты)
aikanye 23 ноября 2015, 13:40
Вот и я все маюсь, хочу что-то поменять. Либо длину и форму, либо цвет)
graceful_art 23 ноября 2015, 14:16
Сколько читаю ваши посты, и сейчас по этим фото, всегда ловлю себя на мысли, что мы с вами красками и контрастностью схожи. Себя считаю зимой(ну, я и есть она), все визажисты, что меня красили, называли, по-моему, глубокой зимой. Кожа — сияюще белоснежная, с отсутствием видимого подтона, нет ни капли розового, ни желтого. Иногда называют «белый подтон».
Легко проверить по чистым ярким цветам, ведь зимы — это практически единственные цветотипы, которые могут вынести рядом с лицом черный цвет, и чтоб он их не забил, а сделал ярче. По чистому белому цвету, по глубокому синему(чистому, не припыленному). Это наш с вами случай.
Нелюбовь к «теплоте» наверняка идет из подсознания:))) Я так же совершенно не выношу теплые тона на лице, в одежде, и они мне не идут.
Насыщенный кроваво-красный, бордо, особенно в помадах — любовь:)
В общем, я это к чему: все, что справедливо для меня, справедливо и для вас. Зима вы, самая настоящая, глубокая, прекрасная зима!
Волосы только! черные, вы что?! Очень мало, кому идет насыщенный черный цвет волос. Ни в коем случае не осветлять, контрасты — это наша тема   Я наоборот свои иссиня-черные берегу:)
graceful_art 23 ноября 2015, 14:23
ой, или true winter меня называли… не вспомню точно, уже сама запуталась)
aikanye 23 ноября 2015, 14:24
Да, как раз с таким контрастом светлой кожи и черных волос/глаз/бровей и т.д. я предпочитаю видеть на лице только холодные оттенки, ибо теплые как раз этот контраст сбивают… В этом вы правы)
На счет волос — надоел свой родной оттенок… Он у меня не черный, но темно-серый, а передние прядки выгорают на солнце и превращаются в коричневый. Вот и хочу что-то другое, но определенно с серым подтоном)
graceful_art 23 ноября 2015, 14:26
Если очень уж хочется перемен, то тогда, может, наоборот, еще больше усилить контрастность — сделать волосы чернее? Вам 100% пойдет
aikanye 23 ноября 2015, 14:29
Я об этом думала, но у меня не совсем ровный тон лица, боюсь мои веснушки будут еще сильнее выделяться на фоне черных-пречерных волос. А я терпеть не могу веснушки, люблю когда тон ровный и чистый, а эти «чудо природы» портят весь вид.
graceful_art 23 ноября 2015, 14:33
Ну это да, согласна, чем выше контраст, тем совершеннее должна быть кожа…
Но все равно, я ну ооочень не рекомендовала бы вам намеренно снижать контрастность:(
Alouette 23 ноября 2015, 14:19
Похожи на все три зимы сразу) И на глубокую, и на настоящую, и на яркую)
Какая из — вживую сказать бы можно было.
Но точно зима.
aikanye 23 ноября 2015, 14:36
Спасибо большое)) Я тоже склоняюсь к зиме, значит правильно думаю))
MissDifferentA 23 ноября 2015, 18:01
Однозначно, зима! В теплых оттенках не могу вас даже и представить!)))) Волосы светлее не делайте, зачем!?
Rossetto 23 ноября 2015, 19:42
На фото №1 цвет однозначно тёплый) На фото №8 вроде бы тоже. Но вам брюнеткам почти всё хорошо, что ни надень…  
MissDifferentA 23 ноября 2015, 20:13
Я знаю, что теплый, но мне на авторе этот цвет не нравится. Как то даже фото плохо воспринимается)
aikanye 24 ноября 2015, 08:23
Спасибо! И я к зиме склоняюсь)
Manticora 23 ноября 2015, 21:29
Ах, красавица! В цветотипах не сильна, но тут эксперты уже все разложили по полочкам, я Rossetto в этом плане бесспорно доверяю) Чисто визуально мне очень понравился оранжевый на тебе! А так же классика — черно-белая одежда. И нет ни одного цвета на фото, который тебе откровенно не подошел! И очень хорошо подумай прежде чем менять цвет волос, черный-твой идеальный вариант!
aikanye 24 ноября 2015, 08:25
Спасибо, Вита!  
Вот иногда в голову приходит шальная мысль что-то сделать с волосами))
farmassy 24 ноября 2015, 10:47
Какая же вы красавица))) Особенно на где вас кто-то фотографирует, а не селфи (не в обиду, на самострелах у вас губы всегда на первом плане)
aikanye 24 ноября 2015, 12:08
Спасибо))Жаль редко куда-то выхожу/выезжаю, поэтому в основном все селфи))
Oksaa_19 24 ноября 2015, 12:32
Такая красавица, порадовала глаз) Тут все правильно тебе написали -глубокая зима) Потому что холодной зиме вообще не идут желто-оранжевые тона, а для яркой зимы еще большая контрастность нужна во внешности. Но несмотря на все это ты в макияже можешь позволить себе больше цвета как на глаза (смоки потемнее никогда не делаешь?), так и на губы( что успешно практикуешь).
А в одежде понятно дело, что откровенно теплые тона врядли подойдут, лучше использовать нейтральные и холодные тона, а классика бело-черная на тебе особенно выигрышно смотрится, даже если это кипельно-белый и насыщенный черный.
aikanye 24 ноября 2015, 12:49
Спасибо, Оксаночка! Глубокая, холодная, яркая зима) ну вы меня все запутали  
Смоки не делаю, как-то совсем не привычно и ИМХО делают мои глаза еще меньше… Хотя кто знает, может и привыкну, к темным помадам же привыкла  
Oksaa_19 24 ноября 2015, 13:03
Не я не путала, наоборот сказала, что ты глубокая, а не яркая и холодная, потому что «холодной зиме вообще не идут желто-оранжевые тона, а для яркой зимы еще большая контрастность нужна во внешности»
МНе просто кажется на вечерний какой-нибудь выход тебе со смоки хорошо будет, хотя нужно потренироваться конечно и желательно научится клеить накладные ресницы, ну это конечно если хочется экспериментов.
aikanye 24 ноября 2015, 13:17
Ресницы клею активно)) особенно на вечер — подводка, накладные ресницы (но самые естественные), затемняю складку, высветляю внутренний уголок и вот весь мой макияж)))
chereshenka 25 ноября 2015, 01:00
По моему, люди с азиатской внешностью по умолчанию всегда зимы (это уточняется в классификации), так же как чернокожие. Например, этнические русские на 85% лето, а скандинавы — весна. Часто не стоит так уж придирчиво анализировать, чтобы понять очевидные вещи. Вы красотка)
aikanye 25 ноября 2015, 13:46
Я ранее никогда и не задумывалась, какой у меня цветотип. О том, что у меня холодная внешность, я понимала, но дальше в подвиды не вникала)
Kirka 25 ноября 2015, 14:04
Не соглашусь с вами :) Среди людей «азиатской внешности» очень много осеней и есть яркие весны. Скандинавы — светлое лето или холодная зима (финны), очень много яркой зимы — черные волосы+лазуревые глаза, особенно шведы. Западные славяне, в основном, весна и мягкая осень, реже лето, особенно польки (кроме северных и кашубов), болгары лето и зимы.
Я очень люблю смотреть подробные разборы анализов с драпировками, которые публикуют некоторые сертифицированные color-analysts, и каждый раз убеждаюсь, что нет очевидных вещей.
chereshenka 26 ноября 2015, 01:05
Черные волосы у шведов? Ну может быть)) это мне видеться так, что они все должны быть двухметровыми блондинами   светлые волосы, бледность и голубые глаза — вероятно признак лета. Понятно, что всё везде перемешано. сложно говорить про нации, когда внутри семьи у всех цветотипы разные))
treselle_embrace 26 ноября 2015, 22:50
Один из желаемых для меня цветотипов ты, всегда мечтала быть зимой.)
Как никому другому (мне :D) тебе идут мои любимые глубокие цвета.