29.03.2012

Зачем менять тени, если можно менять глаза? Линзы

День добрый!
По просьбе читателей рассказываю о своих линзах.
Начну с того, что цветные линзы меня никогда не волновали. А зачем они? У меня и свои глаза очень выразительные. Но прочитав кое-чей блог, я обомлела и обалдела!
Я поняла и мне надо. СРОЧНО!
Заползла на один сайт, плоховато разобралась и кое-что схватила на пробу. Меня не волновал цвет, меня волновал РАЗМЕР. А еще говорят, что размер не имеет значения

Что имею я.

Линзы первые, черные. И как я их схватила   Диаметр 14,8 Название Maxiy Barbie Black
Usage Modality: Yearly
DIA: 14.5 mm
Effect: 16.0 mm
Water content: 38%

Теперь синие. Мои любимые. Диаметр 15. название Super Pinky Blue
Usage Modality: Yearly
DIA: 14.8 mm
Water content: 45%

И последние. Типа кошачих чтоли. Диаметр стандартный. Не зацепили совсем. Название Beaucon Shimmer Blue
Usage Modality: One Year Disposable
DIA: 14.0 mm
Water content: 45%

Вам может нравиться или не нравиться. Кто-то скажет ненатурально. А мне не нужна натуральность. Когда еще носить и пробовать, если не сейчас.

Спасибо за внимание.

dasha6339 29 марта 2012, 14:16
А мне больше всего последние понравились, тк очень натурально смотрятся
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:01
да ну эту натуральность.
Elena-Baku 29 марта 2012, 21:24
логично. я тоже любила. только оттеночные. пока проблемы из-за них не начались и офтальмолог сказала — выбирайте, здоровье или зеленые глазки :-) выбрала здоровье :-)
Mors 30 марта 2012, 12:07
а что за проблемы из за оттеночных?
Sirianis 29 марта 2012, 17:50
мне тоже больше всего последние нравятся. Очень красиво смотрятся. А черные с синими по-моему перебор, сразу бросается в глаза искусственность цвета.
Belen 29 марта 2012, 20:30
Ну черные наверное еще можно принять за свои, т.к. у меня у маленькой сестры настоящий цвет глаз такой вот темно-темно серый и это очень красиво, а вот синие уже действительно очень ярко :)
ChuCha 30 марта 2012, 00:29
И мне!
Mastemka 29 марта 2012, 14:18
Спасибо за пост! оч интересно, я сама любительница цветных линз))) Скажите а черные и синие у Вас каrой фирмы? Похожи на офтальмикс colors
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:03
Спасибо, что читаете. Это я заказываю с сайта малазийского.
Rinasi 29 марта 2012, 14:19
чет не поняла… как линзы-то хоть называются — фирма, какие-то «технические» характеристики у них еще есть?
типа — сушат-не сушат глаза, дискомфорт, легкость «одевания и снятия», хранение и т.п.
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:05
Фирму не пишу, меня и так поджучили за рекламу.
Эффект увеличения радужки меня волновал. Носятся год, воды 42%, вполне удобные, тоненькие.
talusha 29 марта 2012, 15:22
вы не путаете магазин с фирмой-производителем?)
реклама магазинов запрещена, да, а вот указание того, кто производитель, по-моему, обязательно, иначе к чему вообще пост? вот синие линзы, вот черные, вот серые?
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:36
Я писала для тех девочек, кто попросил, информацию они всю в диску получили, а тут только фото и чуть-чуть информации. Только чисто поглядеть. А фирма Beaucon Вам вряд ли о чем-то скажет.
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:37
В личку, ох уж этот т9
Latte 29 марта 2012, 17:16
Бескон? Корея?
Sansimiliya 29 марта 2012, 17:49
Малайзия
talusha 29 марта 2012, 18:26
ну по вашей логике, половина постов на косметисте ни к чему, потому что не на слуху фирма-производитель?)
krasivaya 29 марта 2012, 14:20
мне также понравились последние, сама носила линзы правда оттеночные, сначала нравилось, но потом я поняла что свой цвет глаз подходит мне больше всего, с тех пор только прозрачные ношу, ваш натуральный цвет -сказка!
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:07
Спасибо. Побаловаться захотелось, тем более у нас в нашей деревне близко не видели таких линз
Это японцы разработали, чтоб глаз визуально увеличить и мне загорелось.
mereme 29 марта 2012, 21:43
кстати, а как реагируют ваши знакомые?
Sansimiliya 30 марта 2012, 05:59
многие не замечают, надо приглядываться, чтобы заметить
margoo 29 марта 2012, 15:09
Ой, а мне больше всего ваши глазки без линз понравились…такие красивые! с линзами не то…
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:10
X-Allure 29 марта 2012, 16:57
Присоединюсь! Очень красиво со своими глазами, с линзами не понравилось именно из-за того, что слишком большие, и как-то вид в общем тоже другой.
Обычно я против натуральности, но здесь за.
Sansimiliya 29 марта 2012, 17:50
Iuliia 29 марта 2012, 15:10
черные самые загадочные)) глаза так и говорят — остерегайтесь эту девушку!))
а остальные под настроение)) классно, когда можно и цвет глаз изменить))
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:12
ага.
Не только цвет, но и размер
ellewood 29 марта 2012, 15:17
С черными мне кажется вы похожи на вампира Эдварда Каллена таким демоническим взглядом и выглядит очень странно. Ваши глаза красивее и загадочнее линз, у вас такая интересная радужка со светлым зигзагом — как солнышко.
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:20
Ну, на вампира, значит на вампира. Свои никуда не денутся, а в 35 я уже такие не надену.
Спасибо за комплимент.
ElenaS 29 марта 2012, 15:18
Красиво, первые синии очень понравились)
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:21
Спасибо, что читаете
Freya_girl 29 марта 2012, 15:20
Мне на вас последние понравились) Мне кажется цветные почти всегда заметны, поэтому я покупаю оттеночные. Не хочу, чтобы люди думали, что я что-то себе в глаза вставляю специально. пусть думаю, все от природы
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:23
Цвет цветом, а размер радужки не заметен чтоли?
Тут дело не в цвете, понимаешь ли;)
slastenka 29 марта 2012, 15:22
Раньше не писала по поводу Ваших линз, под постами, дабы флуд не разводить, но сейчас напишу))

Мне не нравится! Выглядит ужасно, не естественно и отпугивающе. Это явно не подчеркивает глаза! Когда читала Ваши посты то отпрыгивала от экрана от испуга! особенно когда фото было вблизи. Такие линзы подойдут на хэллоуин, но ниуда больше.
Зрачок становится громадным и не естественным (понимаю, что такой эффект задуман в Ваших линзах), но и тем не менее.

Извините, если обидела, не хотела…
У Вас свой цвет глаз прекрасный, подчеркивайте его!
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:25
Да нет, не обидели. Линзы специфические и не доллар, чтобы всем нравится. Мужа тоже раздражают, только я не слушаю его.
X-Allure 29 марта 2012, 16:59
Полностью согласна. Не знала, как бы корректно это написать. Подпишусь под каждым вашим словом. Выглядит очень странно в плохом смысле.
Juliett 29 марта 2012, 17:24
Тоже соглашусь! Выглядит просто жутко! Понравились последние и свои (ваши). Синие самые жуткие, вы уж извините.
Вот ниже на фото Irochka — очень красиво и натурально смотрятся
Ilyasovna 29 марта 2012, 18:05
Плюсуюсь. Вы же разрез глаз не увеличили. Таким образом увеличился только зрачок! Это смотрится так диспропорционально, пугающе, обращает на себя внимание далеко не в лучшем смысле этого слова. Глаза не смотрятся большими, они выглядят навыкате. А вот собственный цвет глаз у Вас просто восхитительный и уникальный. Не обижайтесь пожалуйста. Но мы ведь продукт обсуждаем, думаю такое мнение тоже допустимо
Minytka 29 марта 2012, 18:44
а чего это плохого в большом зрачке?) у меня он почти всегда большой — почти на всю радужку.
slastenka 29 марта 2012, 18:46
сорри, я имела в виду эффект большой радужки, а написала «зрачок» почему-то…
Ilyasovna 29 марта 2012, 23:46
Да, я тоде имела в виду радужку. Просто если у Вас от природы большие глаза-зрачок-радужка — это смотрится естественно и гармонично. А когда глаза одного среднестатистического размера, а радужка огромная — жуть просто
KiskaPobeda 29 марта 2012, 20:40
Абсолютно согласна. Ничего красивого в этом не вижу. Неприятно смотреть. Ваши глазки от природы — прелесть.
Yanki 29 марта 2012, 22:02
и я согласна с вами полностью
Dashdoosh 30 марта 2012, 09:38
если бы могла — заплюсовала бы этот коммент по самое не могу
Автор, у Вас очень красивый и достаточно необычный цвет глаз. При правильном подборе оттенков можно его весьма выгодно подчеркнуть. На первых фото без линз очень красивая девушка. С линзами- согласна, пугающе
Без обид, это просто мнение со стороны
Lavanda 06 апреля 2012, 16:21
Плюсуюсь к комментарию slastenka и к каждому слову от первого до последнего.   Именно пугающе — иного слова и не подберешь.
XuLigAnkA 29 марта 2012, 15:29
хоспади… я линзы ношу больше 10ти лет. Зрение ооочень плохое. И линзы садят его еще больше. А цветные тем более. Я не порицаю вас, ни в коем случае. Но зачем? свои глаза голубые вот и работайте с ними… и причем обыгрывайте их именно тенями… а тени уже сделают свою работу вытянув какой либо пигмент глаз. Кстати не хочу пугать но из-за линз я за 2 дня до НГ попала в стационар… загноился глаз. Осталось бельмо на роговице. А могла остаться без глаза совсем!
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:32
У меня у самой суперплохое зрение, вот и ношу уже 7 лет
Freya_girl 29 марта 2012, 16:34
Мне кажется, такие ужасы не из-за линз, а из-за неправильного режима ношения или специфики глаза.
XuLigAnkA 29 марта 2012, 17:34
я вроде написала… ношу линзы больше 10 лет. Я застала еще те, которые надо было кипятить))) Ухаживать за ними я умею как ни за чем другим. и гнойная язва роговицы априори может быть только из- за ношения мягких контактных линз. А была бы плохая специфика глаза вообще бы они были категорически запрещены мне. Кстати линзы истончают роговицу и сетчатку глаза. Мне 24, знакома с офтальмолагами с дет сада… со мной бесполезно спорить да и не за чем. Я просто предупреждаю. Никому не пожелаю такого.
Irochka 29 марта 2012, 15:41
Тоже очень люблю цветные линзы. Всегда покупаю голубые. Последнее время захотелось попробовать чтото вроде бирюзы.
С линзами:
Родной цвет:
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:45
отличный цвет. Почему бы не поносить линзы цветные. Не понравилось — вынул. Ничего страшного не вижу.
Irochka 29 марта 2012, 15:53
Спасибо! Я придерживаюсь точно такой же позиции! Меня поразило, как они у вас носятся год? У меня расчитаны на месяц :(.
И еще, у вас обычная нулевка? Или с уклоном для зрения берете?
Sansimiliya 29 марта 2012, 15:58
Рассчитаны на год, только я меньше ношу. Есть разные варианты. Линзы минус 5,5.
Latte 29 марта 2012, 17:29
Цветные, на год? это вряд ли
Sansimiliya 29 марта 2012, 17:51
Я Вам говорю, что производитель пишет.
Zamazka 29 марта 2012, 15:53
Я в линзах более семи лет. Месяц назад попробовала цветные (вот сейчас в них). Выбирала долго. Все смотрятся неестественно… Но раз уж «загорелось», решила-таки попробовать. Взяла серые, не броские. Но они наслоились на мои бирюзовые глаза и стали гораздо темнее, но не вычурно. Дома муж и дети внимания даже не обратили. Они у меня все кареглазые, одна я светленькая, вот под них и подстроилась. А вот мама, как приехала, сразу сказала:" Что у тебя с глазами? Я такие не рожала..."
Вот мои впечатления, если кому пригодятся:
Да, глазки выглядят ярче, особенно, когда при полном макияже, на какое то мероприятие…
Но глазам не комфортно в них! Постоянно ощущаю инородный предмет. Иногда, будто песка насыпали. Пленкой какой-то затягивает и даже капли не освежают четкость видения.
И ведь был тут уже шикарный подробный пост с нелестными отзывами. Но я же не поверила — с таким многолетним опытом мне все ни по чем.
Это мои первые и последние цветные линзы. Мне глазки дороже. Даже не уверена, что доношу их до конца срока.
Sansimiliya 29 марта 2012, 16:02
сама до конца не ношу, надоедает.
Спасибо за комментарий.
k2y 29 марта 2012, 17:16
то есть по ощущениям цветные линзы отличаются от классических в худшую сторону — правильно поняла?
Zamazka 29 марта 2012, 19:42
Совершенно верно.
Nessime 29 марта 2012, 22:54
Мне тоже перед новым годом «загорелось». Купила цветные «однодневки». Специально «на выход», чтобы не маяться потом с их хранением и промывкой. Оттенок очень понравился (но фотки у меня, к сожалению, нет) — рисунок очень натуральный, «точки» рисунка (как он там называется? Растр кажется?) не очень крупный, «поле видимости» на самой линзе достаточно большое. Брала зеленые, чтобы усилить родной цвет. В общем, что ожидала, то и получила — осталась довольна   Единственное соглашусь в том, что цветные линзы все-таки дискомфортны в носке: они хуже дышат, периодически появляется «дымка» по краям (становится виден рисунок на линзе), маленький выбор базовой кривизны (мне они были великоваты и постоянно ощущалось, как они слегка плавают по глазу). Возможно в будущем еще раз попробую, но уже более внимательно буду присматриваться к параметрам самих линз.
Natalkin 29 марта 2012, 15:55
Цветные линзы смотрятся «СТРАШНО» ненатурально! Линзы должны подчеркивать достоинства и быть незаметными одновременно. Тут этого нет.
Serenity 29 марта 2012, 15:58
ни одни не понравились, все смотрятся не натурально…
Sansimiliya 29 марта 2012, 16:03
А я вроде мнение не спрашивала.
Anita 29 марта 2012, 16:33
если вы не спрашиваете мнение, то зачем пишете пост на Косметисту?!
Комментарии для того и созданы, что бы высказать свое мнение.
Мне тоже не понравилось, не естественно, не красиво, не натурально.
Вас ни коем образом обидеть не хочу, это мое отношение к цветным линзам.ИМХО
Ilyasovna 29 марта 2012, 18:41
Странно! А зачем тогда пост написали? Мы же тут не Вас обсуждаем, а высказываем мнение о продукте, которое Вы выложили на обозрение всеобщее. Или Вы хотели только положительные мнения собрать? По-моему, все замечания весьма корректные. Никто не стремится обидеть
Sansimiliya 29 марта 2012, 19:27
а написала для того, чтобы желающие поглядели какие линзы бывают специфические. Нечасто такие встретишь. А не для того, чтобы говорили что неестественно. У меня глаза тоже есть, я тоже вижу. А вот захотела и купила и попробовала. Эксперементирую, понимаете ли.
Serenity 29 марта 2012, 18:15
тогда какой смысл в Вашем посте???
AngelSandra 29 марта 2012, 16:18
Для меня это цветные, карнавальные и клубные кoнтактные линзы, которые никак не подчеркнули красоту природную, а природа не дура)Если мнение Вас не интересует, не проще ли удалить пост?) В заглавном названии Зачем менять тени, если можно менять глаза? Лучше выгодно подчеркнуть блеск глаз тенями или подводкой в данном случае, чем делать взгляд устрашающим
puzzatik 29 марта 2012, 16:27
У меня есть коричневые увеличивающие) хочу черные заказать
mechta 29 марта 2012, 16:34
раньше, в течении 2-3 лет тоже носила цветные линзы, было их много, разных цветов, но… в один день случилось что-то с глазами, воспоминания не из приятных, думала что вообще ослепну. Как потом врач сказал, была повреждена роговица, именно линзами, и вообще цв.линзы НЕ РЕКОМЕНДУЮТ для повседневного ношения! будьте осторожны. Раз в неделю вреда не будет, ну и от бесцветных вреда все же меньше
Sansimiliya 29 марта 2012, 16:46
Спасибо за комментарий
Tinka-Alevtinka 29 марта 2012, 16:37
Простите, но мнесовсем не понравилось. Я вовсе не ярая сторонница всего естественного, но Вы с натуральным цветом глаз выглядите гораздо лучше. Линзы словно убивают какой-то блеск в глазах, искорку. Неживые глаза получаются.
Anita 29 марта 2012, 16:43
+100, думала, что же мне они напоминают, вспомнила, фильм Люди в черном с Уиллом Смитом про инопланетян
Sansimiliya 29 марта 2012, 16:47
LisAlisa 29 марта 2012, 16:39
я про первое фото сразу подумала, что это УЖЕ линзы, на столько красиво и интересно! а оказывается, это Ваши натуральные глазки.
Не портите их таким уродством. Как могут искусственные пиксели заменить природные рисунки в радужке!
А если уж очень хочется изменений, то выберите оттеночные линзы, а не перекрывающие, у Вас же глаза светлые.

П.С. и улыбайтесь   Вам это очень идет!
Sansimiliya 29 марта 2012, 16:47
Cauliflower 29 марта 2012, 16:39
Открывая пост, думала что тут будут не подходящие к натуральному цвету глаз тени, и эти же тени, но уже с линзами…
Danaya 29 марта 2012, 16:44
И я этого ожидала. Под черные глаза интереснее всего было бы взглянуть.
Alimdull 29 марта 2012, 16:42
Не хочу обидеть, но мне не понравился ни один вариант. На черные смотреть неприятно ИМХО
Hisja 29 марта 2012, 16:47
Смотрится забавно и даже «страшно» (в хорошем смысле). Но девочки, я понимаю у кого зрение плохое, носят линзы специальные, но цветные линзы не заставишь меня в глаз пихать, как подумаю аж плохо, для чего это делать? Ведь это все так небезопасно
Sansimiliya 29 марта 2012, 16:49
Первые разы страшно надевать.
Zamazka 29 марта 2012, 16:53
Так цветные же тоже с диоптриями! Получается 2 в 1. Для очкариков как раз удобнее, они же (мы же) привыкли.
Только с выбором цвета нужно быть очень аккуратным. В некоторых салонах есть примерка, чтобы не ошибиться так сильно…
X-Allure 29 марта 2012, 17:05
А как примеряют? Все примеряют одни и те же тестовые какие-нибудь? Расскажите подробнее, очень интересно.
Zamazka 29 марта 2012, 19:48
Вот этот момент я не уточнила, каюсь… Мне на выбор предложили несколько фирм и много цветов. Ну я штуки 4 выбрала. Когда черные одела, эффект такой же, как у автора поста получился. Резковатый контраст с «родным» глазом. Сразу еще парочка отпала… А серые прямо на меня и смотрели с самого начала… Куда потом эти примерочные линзы дели я не знаю. За примерку 150 руб взяли. Дома, я правда Альбуцид жгучий закапала, т.к. по дороге обдумывала этот вопрос… Зря конечно, что по дороге оттуда, а не туда   А линзы еще ждала 2 недели, т.к. в салоне в наличии были только «ходовые» цвета — синие и зеленые…
helentochka 29 марта 2012, 21:16
У нас примерно такая же процедура. Линзы потом в какой то дезинфицирующий раствор опускают, так что они многоразовые точно и меряются не 1 человеком. Но врач, что подбирала утверждала, что они хорошо дезинфицируются.
marino4ka 29 марта 2012, 16:49
поддержу девушек, которые высказались «против». у меня очень свободные взгляды на многие вещи, особенно что касается стиля и меня сложно шокировать, но эти линзы ввели меня в ступор:) линзы выглядят жутко, извините, конечно… возможно это приемлимо для каких-то особых случаев… взгляд девушки должен завораживать, привлекать, а не отталкивать и шокировать, причем в плохом смысле. первые оосбенно не понравились, но по этическим соображениям я не буду приводить свои асициации:) извините, если чем-то обидела, ничего личного. у Вас очень красивый СВОЙ цвет глаз, не прячте его за этими линзами-ужастиками, прислушайтесь к мужу
Ipanema_girl 29 марта 2012, 16:52
я лютый противник ношения линз без надобности, ибо считаю что взгляд с ними теряется абсолютно и становится бессмысленным, особенно инородно смотрится синий и черный варианты
AliaDolores 29 марта 2012, 16:54
цветные линзы действительно не рекомендую для ежедневного ношения, по словам моего врача они просто не дышат. и зрение будет падать.
а вы подбирали себе линзы у профессионала или просто пришли и тыкнули пальцем, мол это хочу??
у вас везде указан разный диаметр. и мне кажется, что диаметр у вас не тот. зрачок кажется неестественно большим.
что касается цвета, то у вас свой прекрасный! зачем его портить черными, серыми, и какими то зелеными?
на вас не понравились ни одни. я за натуральность!
Latte 29 марта 2012, 17:26
e_vladi 29 марта 2012, 16:57
я за естественность! пусть это и будут цветные линзы, но чтобы они выглядели естественно, а не кричали: «Посмотрите, вот она я — цветная линза!»   Более экстравагантные и фантазийные линзы считаю приемлемыми для каких-то тематических образов: на Хеллоувин или любую другую вечеринку.
Еще меня иногда постегает мысль, что со всеми такими примочками девушки скоро потеряют свою особенность…
annetannet 29 марта 2012, 16:59
Ужасалась во время просмотра. Ваш цвет глаз лучше намного
Извините если обидела
Tossa 29 марта 2012, 17:04
у вас свой цвет глаз очень красивый.

я тоже ужаснулась всеми искусственными цветами.
сама задумалась прикупить оттеночные линзы, но когда вижу со стороны, что они смотрятся явно ненатурально и жутко — сразу передумываю…
Double_Trouble 29 марта 2012, 17:16
Есть оттеночные линзы очень деликатных оттенков, которые не перекрывают цвет глаз, а наоборот — подчеркивают его, и выглядят очень естественно.)
Sansimiliya 29 марта 2012, 17:54
Lavanda 06 апреля 2012, 16:30
Жутко смотрятся не сами цветные линзы, а неправильно подобранный размер, который намного перекрывает свою родную радужку. Взгляд становится какой-то мутный и мертвый.   Так что нужно просто подобрать линзы по размеру и все. А так цветные линзы бывают очень даже красивыми
Sansimiliya 06 апреля 2012, 20:57
Вы смысла совсем не поняли. При чем тут размер? Это новый тип линз, а не просто цветные линзы.
Lavanda 06 апреля 2012, 21:58
Я поняла, что именно так с размером и задумано. В принципе, дело каждого что и как носить. Но выглядит жутко. ИМХО.
Deepsyred 29 марта 2012, 17:14
А мне очень понравилось! Я сама бы приобрела, но глаза чувствительные, хотя возможно когда нибудь решусь!
Sansimiliya 29 марта 2012, 17:54
k2y 29 марта 2012, 17:16
Ваш цвет глаз очень интересный :)
А вот линзы, не обессудьте, совсем неестественно смотрятся и даже отталкивающе
Double_Trouble 29 марта 2012, 17:18
Такие линзы хороши для тех людей, у которых соответствующий, необычный и интересный образ. На Вас же они выглядят очень инородно, несуразно и совершенно, совершенно Вас не красят.
Поищите лучше оттеночные линзы, а не цветные, чтобы действительно цвет глаз подчеркивали.
Himitsu 29 марта 2012, 17:18
Последние самые естественные, на мой взгляд.
У меня дома где-то дома лежит упаковка не открытая с цветными, фиолетовыми линзами и ещё упаковка с серыми линзами.
Я все никак не найду случая, чтобы их опробовать.
Plushka 29 марта 2012, 17:19
Мне страшно смотреть на Вас в линзах! Не хочу Вас ни в коем случае обидеть, но как смотрю на Вас в линзах, мурашки по спине, и вспоминается какой-то фильм ужасов. Особенно черные! У Вас очень красивые свои глазки)
Andrea 29 марта 2012, 17:58
японский хоррор «Звонок»!
автору за пост спасибо, хоть и не моя тема ) Явно эти линзы не для подчёркивания естественного оттенка, смысл линз увеличивающих размер зрачка-приблизиться к героям манга, если девушке подобные образы нравятся, она правильно делает, что пробует…
Sansimiliya 29 марта 2012, 18:02
Вот Вы-то меня поняли как раз:) а то тут все попадали в обморок со страха.
Andrea 29 марта 2012, 18:03
а чего падать-то? сами ж просили пост о линзах ))
Double_Trouble 29 марта 2012, 20:20
А не кажется ли Вам, что образ — это что более целостное, нежели только один элемент? На фотографии я вижу самую обычную девушку без какого-либо образа вообще, и в таких линзах.
И выглядит она вовсе не страшно, а именно нелепо. Как 6-летняя девочка, дорвавшаяся до маминой косметички.
Andrea 29 марта 2012, 20:29
не спорю, что образ нечто более цельное, но ведь пост-то только о линзах, девушка лишь показывает продукт, а там уж дальше каждый сам решает-фантазировать ли ему на эту тему или испугаться ))
Sansimiliya 29 марта 2012, 21:28
Извините, что не принарядилась для Вас.
pepparkukas 29 марта 2012, 17:22
ох чего только девушки не придумают, чтобы себя помучить… Не было б у меня плохого зрения ни в жизнь бы линзы не надела!
Zamazka 29 марта 2012, 19:51
и я…
хочу операцию, а брат хирург-офтальмолог кричит, чтобы и думать о ней забыла… А очки очень меня напрягают…
pepparkukas 29 марта 2012, 19:53
меня пугает 80% удачных случаев   хотя среди моих знакомых есть те, кто успешно эту операцию сделал)) а очки — теперь модный хипстерский прикид
Zamazka 29 марта 2012, 20:00
Среди моих знакомых тоже много успешно оперированных, к счастью другие и не встречались.
Очки меня не смущают, а тяжко вот что: летом щуришься, зимой запотевают, ребенок их вечно ляпает, куда-то теряются и ломаются…   и с шапкой не удобно, а гуляю я много…
talusha 29 марта 2012, 21:01
а линзы почему не носите?
talusha 29 марта 2012, 21:19
вопрос снимаю. прочитала выше
Latte 31 марта 2012, 19:48
а я в очках с трудом передвигаюсь, у меня возникает какая — то потеря ориентации. за руль уж точно не сяду!
pepparkukas 31 марта 2012, 19:51
я ношу и то и другое, в зависимости от состояния слизистой глаза и наличия солнца, в очках конечно глаз дышит максимально, но за руль предпочитаю садиться в линзах)
talusha 29 марта 2012, 21:00
брат совершенно прав, я уже ниже написала, что практически все врачи считают, что любая операция — метод крайний
Latte 29 марта 2012, 17:25
Все комменты не осилила) Девочки, поделюсь опытом. Кто носит линзы, тот в курсе. Я ношу 20 лет. Были всякие. Главное, что бы у вас параметры линзы подходили под параметры глаза. Это диаметр, и базовая кривизна. Определяются врачом. Если не совпадают, то линза «плавает», " косит", выпадает, натирает, и как следствие — конъюнктивит, кератит.Так же они из разных материалов, пропускают разный % кислорода и разные по содержанию воды. Например, мой глаз не переносит высокую О2 проницаемость и балафилкон. Есть оттеночные, они больше для светлых глаз; и цветные, они менее натурально смотрятся, но меняют цвет кардинально.
Кстати, мне 35 и я иногда балуюсь цветными.У меня каре — серо- зеленые, ореховые свои глаза, А брала синие, серые, зеленые, фиалковые Только сейчас беру не ядреные, а все же ближе к натуральным)
coolsun 29 марта 2012, 17:42
Я сама периодически люблю побаловаться цветными линзами. Но изначально мне подбирал их врач для коррекции зрения, поэтому свои параметры знаю наверняка. Так же я не беру линзы. которые носятся больше, чем 1 месяц. Почему? Да все просто — они гигиеничней. Как бы вы не очищали линзы, все равно на них что-нибудь остается.
Еще мне врач сразу сказал, что цветные линзы не желательно носить больше 6 часов. А если так случилось, что линз много и они «долгоиграющие», то нужно менять в них раствор хотя бы раз в пару дней (даже если линзы не носились!)
Zamazka 29 марта 2012, 19:54
Ого, вот это стаж!
А какие предпочитаете сегодня?
А однодневные пробовали? Я как то не впечатлилась ими — ощущала дискомфорт. Может не те взяла...? «Сижу» на Джонсонс… двухнедельных…
Latte 29 марта 2012, 19:59
мне не понравились я люблю ежемесячные офтальмикс профи. Линзы ношу с 15 лет, сбылась голубая мечта окарика)-6 это много)
Zamazka 29 марта 2012, 20:02
а операция не привлекает?
Latte 29 марта 2012, 20:04
привлекает. просто пока есть более неотложные траты)возможно к осени сделаю.
Zamazka 29 марта 2012, 20:12
ясно, спасибо за диалог
talusha 29 марта 2012, 21:00
если можно обойтись без операции — надо без нее обойтись — это мнение врачей)
Zamazka 30 марта 2012, 09:30
Да, наверное… Помню, когда у меня зрение в подростковом возрасте «поехало», мама со мной за компанию пошла к окулисту и у нее на тот момент оказалось 100%-ое, хотя тоже был «минус». Оказалось, что она как раз в переходном периоде с «минуса» на «плюс»   Подожду и я…
Isterika 29 марта 2012, 17:35
Черные супер!!! Как раз хотела нечто подобное прикупить к Хеллоуину)
Matreshka 29 марта 2012, 17:41
Жутковато, особенно вторые демонические какие-то.
Но вобщем интересно было посмотреть, спасибо!
Sansimiliya 29 марта 2012, 17:56
Вам спасибо, что читаете
Coluchka 29 марта 2012, 17:43
По-моему просто БРРРРРРРРР! Ужас!
Latte 29 марта 2012, 17:53
Такие линзы обычно для тематических вечеринок)
Coluchka 29 марта 2012, 17:56
Согласна, Вета, только для тематических… а иначе…
Когда я была студенткой и ездила в метро, то встречала иногда девушек с такими глазками… это был шок… да и мужскому полу это явно не по душе… просто фильм «Сумерки» на нашей Косметисте!
Sansimiliya 29 марта 2012, 17:58
Ой, девочки, как вас легко напугать. Надеюсь, что приснюсь вам сегодня, кому в синих, кому в черных, кому какие больше приглянулись.
Alysha 29 марта 2012, 18:00
Извините, но мне Ваши синие линзы не понравились из-за ненатуральности, они диссонируют с оттенком кожи, мне так показалось, возможно таково освещение? Но выглядят будто не Ваши глаза.

Раньше я тоже носила линзы, чтобы оттенить родной болотный цвет глаз, хотела сделать более ярким взгляд. Взяла зеленые линзы:
Было:
Стало:

Но я закончила общение с линзами, т.к. моему мч нравится натуральность   ну и ладно.

Возвращаясь к Вашим глазам, я бы присмтрелась к сине-голубой гамме, но немного других оттенков, чтобы в Вашем взгляде была какая-то тайна, а не явное искусство врачей-офтальмологов :)
Plushka 29 марта 2012, 18:02
Вот красивые линзы! Приятно смотреть!
Sansimiliya 29 марта 2012, 18:03
Спасибо за комментарии
Marlena 29 марта 2012, 18:05
очень красивые линзы!!!
LisAlisa 29 марта 2012, 18:20
а мне опять же Ваши глазки больше нравятся)
Alysha 29 марта 2012, 18:25
Спасибо :) как ни странно, мне на этом фото тоже нравится родной цвет глаз :) но он «играет» далеко не при всяком освещении. Скажем макияжем можно подчеркнуть родные глаза, но с линзами жизнь была проще — поработал с тоном кожи, реснички накрасил, бровки — и пошел, время макияжа они энономили)
karamelika 29 марта 2012, 19:18
Оооо как вам шикарно шикарно
Marlena 29 марта 2012, 18:04
Мне понравились последние   Я тоже ношу линзы, но для зрения… всегда хотела на пробу взять темные, фиалковые или светло серые… Хотя очень довольна своим родным цветом глаз
Latte 29 марта 2012, 18:13
Фиалковые выглядят пластиковыми, светло — серые мертвецки). Свое родное всегда лучше)
Marlena 29 марта 2012, 20:40
ну да, конечно свои лучше… наверно потому я до сих пор и не купила цветные линзы
Anita 29 марта 2012, 18:04
не даром говорят ГЛАЗА -ЗЕРКАЛО ДУШИ, а в посте просто пластмассовые глаза
Coluchka 29 марта 2012, 18:11
точно, Мариночка, ты выразилась… пластмассовые глаза!
verdy154 29 марта 2012, 18:21
Не понравились ни одни из линз. Глаза выглядят стеклянными, не живыми…
Такое хорошо на Хеллуин надеть, но в обычной жизни выглядит пугающе и отталкивающе.

У Вас прекрасные глаза, зачем их портить
innahizha 29 марта 2012, 18:28
Я всегда за естественность, линзы вообще не нравятся подобные — опустошают глаза и окукливают их… смотрится жутко, безжизненно. Извините, если обидела, у Вас красивые глаза, не портите их этими жуткими штуками.
Anthea 29 марта 2012, 18:31
ооо, у меня линзы такие, как у вас вторые)))
Tyapa 29 марта 2012, 18:40
Я не буду говорить про цвета-тут уж только Ваше мнение имеет значение. И потом, пока не попробуешь-не наиграешься, не поймешь, надо оно или нет) Я скажу про диаметр. Сама ношу линзы более 10 лет, опыт накопился. В частности, диаметр и кривизна КРАЙНЕ важны, они подбирается врачом и нельзя их брать наобум. Странно, что он у Вас разный, Вам в них удобно вообще? Это странно. Я случайно купила цветные диаметром больше своего-это был ужас, выкинула. Тем более у Вас цветные -они наезжают на зрачок, создают помехи, туман, заставляют перефокусироваться-это всё очень вредно для зрения.
Ну и про эффект увеличения радужки-для азиаток может и хорошо, ну у европеоидного типа это сходно с эффектом оплывших и заспанных глаз, ибо так бывает, когда глаза и лицо опухают. А ещё раньше когда белену ели для того, чтобы зрачок увеличить) А сейчас у наркоманов так)
Это я не Вам конкретно, а просто наблюдение.
Kaliakra 29 марта 2012, 20:02
Как здорово Вы про белену вспомнили!
Я тоже читала, что богатые дамы Европы для расширения зрачков капали атропин — экстракт беладонны. Зрачки расширялись очень красиво, но слепота подступала с каждой каплей…
Marlena 29 марта 2012, 20:45
еще в школе, когда у меня стало портится зрение, врач прописала мне капли, так вот эффект был, как вы описали… зрачки даже на свету были широченные, а глаза были как будто черные. уж не знаю, что в них было… но когда закапывала было некоторое пощипывание. но мне именно для восстановления прописали
Alysha 31 марта 2012, 22:48
Абсолютно с Вами согласна! Когда линзы подобрал врач — не чувствовала их на глазах. А Когда сама — «туман» в зрении, некомфортные ощущения, усталость глаз и в конце концов — одевались хуже и глаз к ним долго адаптировался.
Skazo4naya 29 марта 2012, 18:53
Выглядит болезненно! Не нормально! Как мутация какая то! Такие свои глазки потрясающие))) Все бы отдала за такой цвет! Вам можно просто оттеняющие линзы носить и какого нибудь качественного производителя.А эти ну прям жуть, правда.Не обижайтесь! Лучше естественности ничего нет и не будет!!! Подчеркивайте свою красоту.а не прячьте ее за резинками какими то! Вам достаточно бронзовых теней и глаза станут ярко-голубыми!!!
Sansimiliya 29 марта 2012, 19:10
Дамы, просто цветные мне не нужны. Какой эффект я хотела, тот и получила. Мой цвет меня устраивает. Это просто баловство.
karamelika 29 марта 2012, 19:19
Правильно никогда не бойтесь экспериментировать! Всегда есть возможность выбирать.
Kristya_T 29 марта 2012, 19:28
Последние самые крутющие  ! А так все хороши! Ты же молоденькая еще! Балуйся, пока не говорят «В твоем возрасте это не прилично!!»
Sansimiliya 29 марта 2012, 19:34
Спасибо. А то наши матроны закостенели все. Естественность им подавай. Боятся нового:)
Latte 29 марта 2012, 20:03
Детонька, что же вы нас в" тетки" записали.Просто меняется отношение, что красиво, а что нет. Кажется из матрон вас никто не оскорбил…
Sansimiliya 29 марта 2012, 21:31
Так и я их не оскорбляю. Это не то место, чтобы еще кто-то кого-то оскорблял.
BeReasonable 31 марта 2012, 14:15
Я в шоке, по-моему, автор поста хамит куда сильнее, чем все остальные!
А по теме — смотрится ужасно, не потому, что неестесственно, а потому, что просто уродуют, простите. Баловство баловством, но зачем красоту у себя забирать? Неестесственность бывает красивой (и иногда даже лучше естесственности), но это не тот случай. А особенно плохо они выглядят еще и потому, что в целом образа никакого нет. это все равно, что треники и каблуки. типа я красивая на каблуках, остальное неважно. Спасибо автору за пост, сто процентов не куплю такие никогда.
Anita 31 марта 2012, 14:40
«А особенно плохо они выглядят еще и потому, что в целом образа никакого нет. это все равно, что треники и каблуки. „-
+100, отлично сказано, тоже это отметила, нет образа.
Kroshka_Mu 29 марта 2012, 19:54
Черные — брррррр, почему-то) А остальные прям ВАААУУУУ)))) Жаль, что у меня глаза ооочень карие
Julkins 29 марта 2012, 21:18
У меня тоже очень карие глаза, и я носила голубые линзы. Смотрелось хорошо, особенно на фото:)Когда у всех глаза получались красными, у меня были синими:)
Ms_Olisen 29 марта 2012, 20:03
Вау! Все линзы классные (кроме синих). Чёрные просто офигенные, а последние вам очень идут!!! И свой цвет глаз у вас очень красивый!
Sansimiliya 29 марта 2012, 21:32
SelenaSerena 29 марта 2012, 20:42
Черный очень понравились :) Так демонически смотрите!
Sansimiliya 29 марта 2012, 21:33
Я старалась.
MissBora 29 марта 2012, 20:45
НЕ хочу вас обидеть, но выглядит просто ужасно.
Черный цвет глаз еще более ли менее нормально смотрится, а вот синий и голубой к вашей внешности и совершенно не идет.
Sansimiliya 29 марта 2012, 21:34
А ниче, что мои глаза голубые?
UmbrellaAlina 29 марта 2012, 20:52
очень здорово, обожаю линзы цветные, сейчас ношу 17,8 мм зеленые. очень комфортные, корейские.это я в линзах.
UmbrellaAlina 29 марта 2012, 20:57
но они конечно не для повседневки, для повседневки-ежедневки)) эти для фотосетов и на мероприятия ( и то не на все)
Sansimiliya 29 марта 2012, 21:35
ниче себе, я максимум 15 видела. Это синии мои.
UmbrellaAlina 29 марта 2012, 23:06
я и 18.5 видела. но это слишком, я больше такие не возьму) 15 максимум)
X-Allure 30 марта 2012, 14:47
Как-то глаза плоско смотрятся. Извините. Как будто пустые, без осмысленного взгляда.
UmbrellaAlina 30 марта 2012, 19:04
Вот что-то а плоско не смотрится точно. Такой 3д эффект наоборот. Все это замечают и говорят, что глаза объемнее. В жизни конечно это заметнее и милее смотрится, может быть фотография немного пересвеченная ввела вас в заблуждение)
BrunettkA 29 марта 2012, 21:30
Линзы Ваши совершенно не понравились! Вы гораздо симпатичнее выглядите без них!
little_elf 29 марта 2012, 21:45
увеличенная радужка или как она там, смотрится действительно устрашающе. Написала это не для того чтобы вас задеть, а просто может быть вы заметите количество похожих негативных отзывов и сделаете правильные выводы.
А вообще очень интересно, спасибо. Цветные линзы очень хочу прикупить, но боюсь совсем зрение испортить.Поэтому при надобности одеваю очки.
lilalo 29 марта 2012, 21:46
Ваш родной цвет намного лучше. А для небольшого изменения цвета лучше оттеночные линзы покупать, они смотряться хотя бы естественно, сама поступаю именно так и вам советую… не нравиться.
mereme 29 марта 2012, 21:47
в конце концов вы найдете свои цвета «линзофф» и будете смотреться по разному и естественно.
я за такие эксперименты
ania_sasha 29 марта 2012, 21:53
на мой взгляд вообще жутко выглядят глаза с линзами))) как из фильма ужасов)))
Alvina 29 марта 2012, 22:25
не понравилось ничего, кроме Ваших естественных глаз. С родным цветом Вы выглядите хорошо, а с линзами, не хочу обидеть, но взгляд как-будто мертвый, глаза пустые. У Вас красивае свои глаза.
BirkinJ 29 марта 2012, 22:20
знаете… ваш цвет глаз самый крутой))
Поддержу большинство, что линзы не идут и выглядят не совсем естественно, но с другой стороны это просто интерес, как поменять цвет волос, иногда хочется что то кардинально изменить, не вижу в этом ничего плохого не всю же жизнь носить будете  . Я бы тоже попробовала, но жутко боюсь их одевать да и о вредности наслышана.
В любом случае желаю вам повеселиться с этими линзами и вернуться наконец-таки к своим глазам
Psihea 29 марта 2012, 22:33
Глаза с линзами неживые… пластмассовые.
PriNceSSka 29 марта 2012, 23:09
В прошлом году тоже запала на линзы, но попробовав парочку огромных, поняла что с ними выгляжу не только неестественно (слабо сказано!) а просто тихий маньячный ужас, пришлось возвращаться к нашим тонированным. Корейцам они идут почему то. И все же сейчас понимаю, натуральные глаза — самые красивые!
По теме: мне понравилось только последнее фото, с остальными увидела бы Вас на улице, была б в ужасе — Без обид!
Вот апрель прошлого года, размер 14,5 с эффектом 16 аля «навыкате» (извините что без макияжа и на телефон)
Уважаемые девушки, не повторяйте моих ошибок, оставайтесь милыми созданиями, а не жуткими мультяшными андроидами
Kania 30 марта 2012, 00:32
А мне на вас черные очень понравились. Тут смысл-то совсем не в естественности, а очень даже наоборот.
ChuCha 30 марта 2012, 00:37
Несколько лет назад я носила тоже линзы… с зелёными оттенком, но те которые выглядят натурально.
У меня глаза каре-зеленоватые и линзы были просто вау, оттеняли глазки зеленоватым… было натурально.
Сейчас бы тоже купила, но увы не помню фирму тех линз и боюсь купить те что не натурально смотрятся
yokko_ono 30 марта 2012, 02:46
я как представитель «закостенелых матрон» не скажу, что ужаснулась. Нравится — пусть таскает. На то она и молодежь, чтобы эпатировать=)Перерастет=)
luccera 30 марта 2012, 11:13
+100
Kenguru 30 марта 2012, 04:29
я совсем не против цветных линз, но эти смотрятся настолько плохо, что делают весь образ крайне дешевым, а-ля «сельский гламур». Чтоб цветные линзы были носибельными, они должны быть правильного, «вашего» размера и иметь глубину цвета/текстуры, а эти какие-то плоские, «замазочные». Я надеюсь, Вы понимаете, что я имею ввиду. Даже пусть если сам оттенок необычный, они должны не выглядеть как наклейка на глазу
caterpillar 30 марта 2012, 05:04
Если бы Вас в жизни встретила в линзах черного цвета — побоялась бы в глаза заглядывать, как из фильма ужасов
А цвет глаз родной — шикарный!
Karolina2707 30 марта 2012, 08:19
последние самые носибельные. черные это перебор… незнаю я бы испугалась. не в обиду лишь бы Вам нравилось
Lera2009 30 марта 2012, 09:08
мне только последние понравились.
Aniz 30 марта 2012, 10:36
Все комментарии не осилила. С мнением, что цветные линцы зло не согласна) И мне на удивление понравились больше всего именно черные) и я бы не испугалась, заглянув в такие глаза, а сказала бы про себя «вау..» У меня тоже плохое зрение, но, к сожалению, линзы в принципе носить не могу, любые. Мне в них очень некомфортно и не удобно снимать-одевать. Если бы могла себя пересилить — попробовала бы обязательно, автор права — нужно пробовать, эксперементировать, и, возможно, под настроение, эпатировать))
Sansimiliya 30 марта 2012, 10:51
Спасибо. Один раз в жизни можно и нужно попробовать.
Jane_Rossum 30 марта 2012, 12:48
Бог с ними, с линзами-то пугающе, но реакция автора неприятно удивила. Сплошное недовольство, раздраженность в комментариях. Жизнь прекрасна! Зачем пускать в нее негатив?
Вы опубликовали пост на читаемом ресурсе, а значит, Вы добровольно подписались на разные мнения, как положительные, так и отрицательные.
Что касается ваших глаз, то с таким цветом Вы можете себе подобрать менее пугающие оттеночные линзы, которые будут увеличивать Вам диаметр радужки и выглядеть может не натурально (Вы же к этому стремитесь), но хотя бы не так пугающе
Sansimiliya 30 марта 2012, 13:37
какой еще негатив? Вы что-то путаете. Некоторые не поняли смысл поста и давай советовать то одно, то другое. А тут не надо советовать, я их не выброшу, если кому-то не нравится. Смысл был поглядите, люди добрые, какие бывают линзы и как их можно носить, а не посоветуйте, пожалуйста, какие из них выбрать или скажите, нравятся ли они вам.

Все, я закрыла эту тему, устала объяснять что тут к чему.
Malena 30 марта 2012, 14:44
помню в школе у меня были ярко-синие линзы)ох как они ненатурально смотрелись на моих темно-карих глазах)
потом были зеленые, смотрелось получше, но качество бесило.плюс жуткое раздражение началось, пришлось потом лечиться…
Просмотрела Ваш пост, снова захотелось чего-нибудь яркого на лето)
осталось фото, где зеленые.жаль с синими ничего нет(
abignoise 08 апреля 2012, 13:26
Очень красивый цвет глаз вышел, выглядит естественно (по крайней мере на фото) и очень интересные оттенки, впервые такие вижу.
Viktoria Protsenko 22 июня 2016, 16:56
Очень люблю пользоваться цветными линзами в нашем современном мире, ведь зачастую очки доставляли некоторым неудобства в определенных ситуациях. Захотел изменить цвет глаз — проблем нет.