Цветотип и стиль

Акцент на глазах или губах?

Здравствуйте дорогие косметисточки,

скоро я иду на свадьбу к подруге детства, будет много знакомых, которых я не видела еще со школы. Хочется выглядеть на высоте.

На счет одежды я еще не думала, посмотрю по погоде, но скорее всего это будет черный пиджак, черная кружевная юбка и черное боди с глубоким декольте. Туфли со змеиной кожи, тоже черные, на высоченном каблуке с открытым носом, черный прямоугольный клатч или золотой со змеиной кожи. Минимум украшений, я не болею этим: сережки и часы. Макияж тоже по настроению: либо винные губы либо смоуки, типа как на фото. Кстати, сделать ставку на губы или глаза? У меня есть фотки этого образа только с другой юбкой.

Вот для наглядности:

как вариант, такой клатч, хотя в него даже мой телефон не пролезет), не самый практичный вариант на целый день:

и фоты с акцентом на губах:

А сейчас расскажу вам страшную тайну, только между нами  , я уже лет 5 не делала сама себе никакой укладки. Сушу природным путем, иногда собираю волосы еще влажными или ложусь спать когда они влажные, тогда на утро кудряхи. Если расчесывать после мытья, будут почти ровные, я так не очень люблю. Никакими средствами для укладки не пользуюсь, кроме как спреями для легкого расчесывания. Так в чем вопрос, посоветуйте укладку и соответствующие средства, что вообще сделать с кудрявыми волосами. Я хочу почти тоже, что на фото, но опрятнее и торжественнее, но без видимых через чур сильных приложенных усилий и слипшихся или деревянных локонов.

То есть вопроса два:
1. Акцента на глаза или на губы?
2. Научите делать укладку).

Надеюсь на вашу помощь.
Мне предпочтительнее акцент на глаза. Но это дело моего вкуса. Вам идут оба варианта, можете по настроению менять акцент. Единственное, я думаю можно поярче оформить брови.
А про укладку присоединяюсь к вашему вопросу, так как надоело вытягивать волосы.
  • 05 октября 2011, 02:33
Если брови поярче я буду похожа на цыганку или Брежнева)) они у меня не маленькие))) Хотя я люблю яркие четкие брови)
  • Glam
  • 05 октября 2011, 02:26
Я за глаза.
Яркие Губы -выглядит конечно шикарно, но вы там будете кушать, помада быстро исчезнет и придётся её постоянно поправлять. А смоуки всегда «на месте».
  • 05 октября 2011, 02:31
а днем смоуки это не слишком?
  • Glam
  • 05 октября 2011, 15:22
мне кажется, что ваши природные данные могут вынести смоуки днём:)
но если вы сомневаетесь, то можно сделать глаза не чисто чёрным, а например серым или синим. Присмотритесь к мэйку из осенней коллекции от Диор, там тоже смоуки. Думаю, что такой тип вам подойдёт.
  • 05 октября 2011, 15:40
вы правы) черные смоуки я точно делать не буду, не хочу быть как панда на фотках) поиграю коричневыми или серыми. Спасибо
  • 05 октября 2011, 15:23
думаю на свадьбу не слишком. Я тоже за глаза, сама люблю делать на них акцент. На губы можно бежевый блеск или помаду.
Кстати очень красивое боди.
  • 05 октября 2011, 15:40
у меня много нюдовых помад и блесков) за боди спасибо, мой дизайн)
  • Bastettt
  • 05 октября 2011, 02:28
На глазах намного больше нравится
  • Litota
  • 05 октября 2011, 02:44
Я за глаза! Мне кажется днем это будет не слишком ярко, все же мероприятие не пяти минутное и к тому же думаю до поздна.
А на счет укладки
, может выпрямить?! Мне кажется прямые волосы к образу подойдут.)))
Вопрос конечно не в тему, а для свадьбы черная одежда будет уместна?!
  • 05 октября 2011, 03:25
я не люблю прямые волосы( а на счет одежды вы меня озадачили, я иду на свадьбу 2ой раз, а что есть дресскод?
  • 05 октября 2011, 10:43
Извиняюсь, что вмешиваюсь! но думаю если вы будете одета вся в черное, некоторые гости на свадьбе вас не поймут. Так как у людей старой закалки есть много пунктов-«суеверий» на счет свадьбы. Но дело даже не в мнениях этих людей, и не в черном цвете. Ведь черный бывает разный, смотря как его подать.Но мне кажется лучше если это будет черное платье… Но не пиджак и юбка… но это сугубо мое мнение… Как я вижу это со стороны))))
А так на сколько я знаю, девушки да и женщины, предпочтительно на свадьбу одевают другие цвета более светлые и яркие.......)))))))))))
  • Gabriel
  • 05 октября 2011, 10:47
Согласна, в этом мы отличаемся от Запада, где черный цвет — один из приоритетных для различного рода торжеств…
Вам прекрасно подойдут чистые цвета или даже пастель, на контрасте с Вашей яркой внешностью
  • 05 октября 2011, 15:45
Спасибо) я давно хочу себе платье пастель или чистое белое, даже дизайн придумала, но еще не осуществила. А черный мой самый любимый, и мне в нем очень комфортно
в белом платье неприлично идти на свадьбу, если невеста в белом (этикет)
  • 05 октября 2011, 20:06
фух это я знаю, я говорю в общем, у меня в проэкте белое платье, не на свадьбу.
  • 05 октября 2011, 15:42
ох, у меня много ярких платьев, но уже наверное будет холодно, так что я в растерянности. Я еще подумаю…
  • 05 октября 2011, 12:40
неделю назад сама была на свадьбе-в черных платьях были аж 4 девушки!!! Мне кажется это самый нормальный вариант. Почему нет? Это классика можно сказать
  • 05 октября 2011, 13:18
Черное платье — да! Никто не спорит! Это беспроигрышный вариант! Но то сочетание, пиджак+юбка… Я не знаю… Я за платье)))))
  • 05 октября 2011, 15:46
юбка у меня очень нарядная, кружевная высокая с широким атласным поясом. Боди тоже атласное, вместе почти что платье-боди от Прада)
  • Litota
  • 05 октября 2011, 14:42
Да, я считаю, что дресскод есть! В России не принято оговаривать с гостями стиль одежды, как на Западе. Но черное на свадьбу действительно не совсем уместно, если он не разбавлен другим цветом! Была на свадьбе, где 4 дамы одели черные платья, а еше 2 костюмную группу в черном. При этом не стоит забывать, что мужчины тоже в черном! Выглядело это кошмарно, на фото без невесты похоже на поминки!!!
  • 05 октября 2011, 15:47
хорошо я подумаю, спасибо за совет)
  • Sirianis
  • 05 октября 2011, 03:07
по-моему, с акцентом на глаза вы выглядите намного лучше.
и я бы на вашем месте разбавила образ каким-нибудь менее мрачным цветом. Свадьба всё-таки, а вы вся в черном)
Прическу можно попробовать вот такую:
хотя с волнистыми волосами особо ничего делать не требуется, они и так красивые. У меня тоже вьются :)
  • 05 октября 2011, 03:33
нет, укладки вычурной я не хочу, я же не невеста и даже не дружка, хочу натуральную укладку, но я в этом профан. Вот вы свои волосы как укладываете?
  • Sirianis
  • 05 октября 2011, 21:39
когда просто хочу выглядеть получше и более ухоженно, то делаю укладку с помощью фена и круглой терморасчески. Просто вытягиваю ею локоны и попутно завиваю. Получаются не торчащие как попало в разные стороны волосы, а красивые гладкие завитки. На свадьбу друзей я делала то же самое, только ещё закрепляла красиво на затылке всё это дело.
  • 05 октября 2011, 23:06
я попробую, спасибо за совет)

за глаза, намного милее и солиднее
  • 05 октября 2011, 15:50
Спасибо за совет)
Я тоже за акцент на глаза, Вы так выглядите гораздо… даже не могу слово подобрать… шикарнее, может))) Элегантнее, более женственно! Можете сделать смоуки — Вам подойдёт, а то, что это будет день — лично для меня всё равно, я крашусь по настроению, главное — чтобы мне это шло и не было кричащим и вульгарным! Так что если Вы со смоуки будете днём чувствовать себя красавицей на все 100% — тогда это один из вариантов!)))
  • 05 октября 2011, 15:49
Спасибо, судя по комментариями, все единогласно за глаза) И на самом деле так проще и я буду уверенна в своем макияже на каждой даже неожиданной фотографии.
Вот-вот, а наполовину сошедшая с губ яркая помада точно будет Вас всё время нервировать:)
И я за акцент на глаза :) На первых фотографиях образ шикарный, очень изысканный и элегантный.
  • 05 октября 2011, 15:52
Спасибо за совет))
  • Feta
  • 05 октября 2011, 07:24
Тоже за глаза :) и, возможно, конский хвост… Всегда балдею от образов сексапильной училки
  • 05 октября 2011, 15:52
спасибо, я не люблю редкий случай опровергающий правило, что нас тянет на противоположное, я никогда не стремилась к ровным волосам и если честно не люблю. А конский хвост классный с ровными волосами.
  • Alexx
  • 05 октября 2011, 07:32
Если выбирать из фото, то я за глаза. А если делать акцент на губы, то я за другой тон помады… А про волосы — послушаю, у моей дочки такие же как у Вас волосы. И тоже мучаемся.
  • Katrinka
  • 05 октября 2011, 07:48
Я за акцент на глаза. Черное+красное всегда выигрышное сочетание, но… думаю, для свадьбы образ уж слишком роковой получится. А насчет укладки… Такие волосы  . Да с ними даже можно ничего не делать. Или как вариант заплести франц. косу сбоку через затылок и на другом боку сделать низкий хвост. Сама ходила с такой прической на свадьбу, смотрится она эффектно, но не очень сложная в исполнении.
Постараюсь найти фото и выложить, чтобы нагляднее было.
  • 05 октября 2011, 15:54
Спасибо большое, вы правы, действительно это будет уж слишком для свадьбы. Жду с нетерпением фото)
  • Katrinka
  • 05 октября 2011, 19:53
Вот такой хвост с греческой косичкой
фото отсюда.
Или что-то вроде этого
  • 05 октября 2011, 20:09
Вторая прическа мне очень понравилась) Спасибо вам)
  • Lissy
  • 05 октября 2011, 08:04
По-моему, с акцентом на губы вы становитесь особенно яркой и заметной, так что если хотите сконцентрировать снимание на себе и сексуальности, то лучше на губы. А если хотите быть не такой заметной, просто стильной и сдержанной — то глаза.
На волосы можно нанести мусс для укладки локонов и «пожамкать» волосы, тогда они будут по-кудрявее, но и довольно небрежно выглядеть)
  • 05 октября 2011, 15:57
Спасибо огромное, вы уловили мои желания, я действительно хочу сохранить некоторую небрежность в укладке, но чтобы локоны были слегка опрятнее и четче. Я делала так раньше, мусс и скомканные волосы. Боюсь с муссом не прогадать, чтобы волосы не были слипшие, Не посоветуете какой?
  • Lissy
  • 05 октября 2011, 19:01
У меня когда-то был крем L'Oréal Studio Line для кудряшек, но они получались с эффектом влажных волос, теперь же мне больше нравятся не такие ярко-выраженные кудряшки и я наношу пенку Wella на ещё влажные волосы и в процессе сушки взбиваю их руками и вполне хорошо выглядит) по сравнение с пенкой Sunsilk и прочими, почти не склеивает, ну так… минимально, но другое дело, что кудри будут не сильные…
  • 05 октября 2011, 19:09
я такой эффект тоже не люблю, у меня есть велла, еще с тех пор когда укладку делала, вроде хорошо себя вела. Попробую) Спасибо)
  • Gabriel
  • 05 октября 2011, 08:07
Я за акцент на глаза, как уже сказали выше, помаду придется постоянно поправлять…
Также считаю, что смоки на таком дневном мероприятии, как свадьба — уместны, т.к. фотографировать будут много при разном непредсказуемом освещении, а за счет яркого акцента на глаза Вы на всех фото будете выглядеть выразительно!

И еще мне очень нравится Ваша естественная укладка
  • 05 октября 2011, 16:01
Спасибо, я не подумала о практичной стороне вопроса, однозначно акцента глаза. Мне мои естественные волосы тоже нравятся, но хочется локонов поопрятнее и четче.
  • Prado4ka
  • 05 октября 2011, 08:53
Я тоже за глаза, но не потому что вам не идет акцент на губы или мне не нравится, а потому что с последним вы уж слишком сексуальны для такого чистого праздника как свадьба))) По поводу укладки, либо со спец средствами сформировать более четкие локоны, я точно не знаю марок и названий, но знаю, такие есть, либо на натурель заплести какую нибудь косу растрепаную, или по всей голове набок либо с одной стороны французскую, образ получится милый и игривый.
  • 05 октября 2011, 08:57
Кстати, локоны можно сформировать при помощи фена и без всяких средств, можно чуть сбрызнуть лаком, наклонив голову вперед.
  • anuka
  • 05 октября 2011, 15:17
я соглашусь с Зоей. Глаза и коса
  • 05 октября 2011, 16:04
Спасибо, я даже не подумала о сексуальности, я уже так сроднилась с яркими губами, что мне кажется это почти повседневно. Но, я забыла о практичной стороне вопроса, так что однозначно смоуки.
  • 05 октября 2011, 08:56
Я за смоуки. Волосы можно уложить феном при помощи средней круглой расчески, сделать крупные локоны. Можно с одного боку заколоть невидимкой. Вообще я делала такую прическу на свадьбу: у меня спереди был небольшой начес, волосы уложены назад (вечно я борюсь с назойливым пробором), а сзади были локоны, сделанные на крупную щетку. Мне нравятся такие прически, быстро, незатейливо, красиво и без всяких там вавилонов.
  • 05 октября 2011, 12:46
посмотреть бы на вашу прическу. по описанию не совсем поняла. у меня тоже назойливый пробор -надоел ужасно.
  • 05 октября 2011, 13:28
Фото смогу выложить только вечером, или ссылочку кину в личку.
  • 05 октября 2011, 13:52
ой, спасибо вам огромное
  • 05 октября 2011, 22:30
Вот такая была укладка, подколота невидимками. Уж не знаю как будет видно.
  • 06 октября 2011, 21:22
мммм, красиво…
завиточки красивые. спасибо за фото)))
  • 05 октября 2011, 16:05
вы меня тоже очень заинтриговали, с удовольствием посмотрела бы. А круглой расческой никогда не работала даже, мне кажется я так запутаюсь, что не вытяну ее с волос))) но я попробую)
  • 05 октября 2011, 22:32
Не… это очень легко, особенно когда двумя руками  . Я пока не достигла высшего пилотажа, когда одной рукой и накручиваешь и раскуриваешь с расчески.
  • 05 октября 2011, 22:44
Хорошо, буду пробовать)
На свадьбу лучше делать акцент на глаза, т.к. во-первых, такой вариант лично Вам подходит больше, чем акцент на губы, во-вторых, грамотно нанесенные тени на базу продержатся до самой ночи, а вот губная помада, причем яркая, будет постоянно «сбегать» с губ, есть вероятность, что в какой-то момент времени Вы просто будете выглядеть неопрятно
  • 05 октября 2011, 16:09
Танечка — вы абсолютно правы, а я совсем не подумала об этом, у меня есть стойкие помады, но они не вечные, и выглядеть на некоторых фото неопрятно мне гарантировано
  • June
  • 05 октября 2011, 09:22
Мне очень нравится, когда у Вас акцент на глазах.
  • 05 октября 2011, 16:10
  • latifa
  • 05 октября 2011, 09:30
Лучше на глаза акцент сделайте.
Марин, ты сама — акцент))
Вообще-то я, не задумываясь, сказала бы, что на губах… Но просто не видела эти сравнительные фото раньше,
а теперь отчетливо вижу, что лучше выделять глаза, потому что нижняя часть лица ввиду фактурности и пухлых губ итак не останется незамеченной. И последние светлые блески на тебе очень хорошо сидят.
  • 05 октября 2011, 16:13
Спасибки Саша))) Ты — права, акцент на глаза — вариант беспроигрышный и более практичный.
  • LoveRu
  • 05 октября 2011, 10:48
Мариш… улыбка на миллион долларов, акцент только на глаза!!! Волосы роскошные, на всех фото превосходно, лучше не придумаешь
  • 05 октября 2011, 16:15
Ой спасибо Любовь) я уже тоже за глаза) потом сделаю отчет)
  • sshuma
  • 05 октября 2011, 10:53
я за глаза!!! и еще-Вы очень красивая эффектная девушка!!! Вам и не накрашеной идти можно!!!))))
  • 05 октября 2011, 16:18
Спасибки  , не накрашенной на фотосессию — это пожалуй слишком оригинальный и самоуверенный случай даже для меня))
  • 05 октября 2011, 10:59
Я думаю, что акцет должен быть на глазах))) У вас очень красивые глаза!
А по поводу прически… У меня у самой волнистые волосы(но покороче ваших, но думаю принцип тот же), поэтому расскажу как это делаю я (вдруг поможет)… Я после того как их помою — подсушиваю полотенцем, наношу пенку для укладки(предпочтительно специально для волнистой укладки) и хожу так с влажными волосами минут пять, чтобы средство впиталось. (так я где-то вычитала, действительно укладывается потом лучше). Затем я разделяю волосы на пряди и сушу их феном с помощью насадки — диффузора! Но! У вас волосы длиннее и поэтому я не знаю, получится так или нет(но попробовать можно), еще можно просто каждую прядь волос «пожамкать» полотенцем и подсушить феном, закрепив результат… Еще можно большие бигуди закрутить или жгутики из волос накрутить, закрепить все это и подождать пока подсохнет. Можно для закрепления результата перед тем как снять их и феном аккуратно подсушить… и потом раскрутить аккуратно, наклонив голову пряди расчесать пальцами.Получится должно не как кудри на плойке, а просто красивые волны.
В общем, вам надо до свадьбы несколько вариантов попробовать, и выбрать для себя оптимальный...)))
  • 05 октября 2011, 16:25
Спасибо Саша, у вас очень красивые волосы. Посоветуете мне какую-то пенку для волос? у меня есть только Велла, уже года 3 лежит. Диффузором я всегда сушу, если приходится. А как вы жгутики делаете? И бигуди 100 лет не крутила, вы можете показать какие нужны? А то я — полный профан в укладке)
  • 05 октября 2011, 17:23
Марина, а давай на «ты»? ))))
Спасибо за волосы...)))))
Пенки у меня две любимых:
1.ФРУКТИС СТАЙЛ — ЛОКОНЫ И БЛЕСК.
2. Got2B — Schwarzkopf: ЛОВУШКА Стайлинг-мусс: создание локонов.
Жгутики… как бы объяснить… В общем надо каждый локон крутить против или по часовой стрелки(как удобно) потом накрутить на палец и закрепить на макушке невидимкой… как-то так.Но я этот способ не очень люблю… он муторный(для меня).
Бигуди если, то для эффекта волн, нужны большие бигуди для объема! вот такие:
картинка отсюда. Но бигуди можно чуть меньше, смотря какого эффекта больше хочется!
Ну и неважно что будешь крутить бигуди или жгутики: обязательно на влажные волосы (желательно с пенкой для волос, чтоб дольше эффект сохранялся) и походить до полного высыхания. ( я обычно потом минуточку феном подсушиваю, не знаю зачем, мне так нравится больше и потом только снимаю) ну и раскручивать аккуратно, потом пальцами расчесала наклонив голову лаком зафиксировала и ву-а-ля!
  • 05 октября 2011, 20:33
Конечно, давай на ты.
Я так и думала на счет жгутиков, но волос у меня, слава богу, много, это я так буду весь день крутить) наверное лучше бигуди, если пенкой я когда-то пользовалась то лаком еще в детстве на утренники. Он не сделает волосы деревянными? если нет, то какой посоветуешь?
  • 05 октября 2011, 21:18
Да — жгутики на весь день))))
Лаки сейчас на радость нам всем делают отличные, они ничего не склеивают и нет эффекта «корочки» как раньше!
Лаки у меня тоже Got2B(«Мегамания с объемным эффектом» малинкой пахнет   моя любимка!!!) или Фруктис(не помню названия… что-то про бамбук) люблю эти фирмы… А так можно любой другой. Главное близко не распылять, а из далека — тогда все будет на высшем уровне!
  • 05 октября 2011, 23:12
Спасибо Саша) буду колдовать)
  • 05 октября 2011, 11:23
Мне кажется, лучше делать акцент на глаза. Так Вы будете выглядеть солиднее. ) С яркой помадой Вам хорошо, но на свадьбу лучше обойтись без нее, на мой взгляд. На счет волос: Вам хорошо с распущенными, можно просто их уложить и все. Или красиво убрать их назад. Не гладко зачесывать, а просто поднять наверх. Мне вторая прическа понравилась:
  • 05 октября 2011, 16:27
Спасибо Юля, обожаю Джессику Биль, вторая прическа шикарная, иногда я делаю похожие укладки, но мне говорят что с распущенными волосами лучше. А я хочу быть ослепительной, это ведь не только свадьбы, это почти что встреча одноклассников). В любом случае я подумаю, у меня есть отличный серьги к такой прическе.
  • 05 октября 2011, 16:59
Может, так говорят, потому что непривычно видеть Вас с подобными укладками.) Попробовать стоит, мне тоже эта прическа безумно понравилась: она такая элегантная и изысканная — одним словом, классика.) Я думаю, Вам будет красиво. Тем более, что волосы у Вас вьются. Да и серьги подходящие есть.
  • 05 октября 2011, 19:38
я поиграюсь, попробую дома, хотя мои волосы такие тяжелые, что их ничего не держит, никакие заколки, никакие шпильки больше 2-3 часов не выдерживают, а целый день, да еще с плясками))… не думаю
  • 05 октября 2011, 19:50
Тогда можно как-то обыграть эту прическу и придумать что-то свое. Или с распущенными волосами пойти. Они у Вас очень красивые.)
  • Tanyshka
  • 05 октября 2011, 11:38
я тоже присоединяюсь — за глаза!

• X-Allure
  • 05 октября 2011, 12:06
Я голосую за акцент на глаза. Очень стильный и дорогой образ на ваших фото со смоки.
А с яркой помадой мне не очень нравится. Заранее извиняюсь, что это скажу, но мое мнение, что фото с алыми губами почти на грани с вульгарностью. Мне так видится, не обижайтесь, плиз.
  • 05 октября 2011, 16:29
На счет вульгарности не соглашусь, но пожалуй вы правы, в данном случае более уместен акцент на глаза.
  • Masha_S
  • 05 октября 2011, 12:07
И я голосую за глаза…
Акцент на глаза.
Мне кажется Вам пошла бы такая прическа
  • 05 октября 2011, 16:29
Спасибо, да, подойдет, но боюсь она не со всех ракурсов будет выглядеть отлично.
  • 05 октября 2011, 12:44
я как и многие не буду оригинальна- я за глаза. все-таки из практичности больше-вы ведь и кушать и пить будете, а поправлять помаду каждые тридцать минут не сможете.
По поводу укладки сказать ничего не могу, а спросить хочу. Вы на ночь их заплетаете? в пучок укладываете? или просто хвост?
  • 05 октября 2011, 16:33
Да. я что-то упустила с виду практичную сторону, однозначно — глаза.
Моя укладка упростилась со временем до того, что я просто мою голову на ночь и просыпаюсь с такой укладкой)))  . Если я мою голову перед выходом, то я комкаю волосы и сушу с диффузором, без каких либо средств, только термозащита. И еще я не злоупотребляю расческой перед выходом)))) я люблю натуральность и легкую небрежность.
Мариша, ты такая секси))) я вообще считаю, что ты относишься к тому типу людей, которым смело можно делать акцент и на губах, и на глазах, и при этом выглядеть не вульгарно))) у тебя шикарные волосы и прическа отличная, так что смело можно идти и в таком образе, но как вариант можно сделать укладку с эффектом «влажных кудрей» (сама так делаю). нужно на пряди нанести пенку или мусс для волос и сделать легкие «жгутики», в итоге получаются четкие, блестящие и живые локоны)) удачи тебе!!!
  • 05 октября 2011, 16:38
Маша, спасибо большое  . Я уже остановилась на глазах, покорюсь мнению большинства. Хотя на свою свадьбу я бы, наверное, одела бы красные губы. Так что сделаю ставку на практичность и беспроиграшность яркого макияжа глаз.
Я когда-то сама делала «влажные кудри», забыла уже, как ты жгутики крутишь? И какую пенку посоветуешь? У тебя на фото в профайле суперские локоны  , это ты чем делала?
это я крутилась на бигуди среднего размера с муссом для укладки L'oreal STUDIO LINE (у нас в каждом Космо продается, только у меня волосы тонкие, а у тебя, я вижу по фото, они такие тяжеленькие, будет ли мусс так же как и меня держать не знаю   ), только я прядь начинаю накручивать не с конца, а с корней, тогда они не такие вычурные и праздничные получаются)) а жгутики я делаю так: беру прядь волос где-то шириной в 2 сантиметра и начинаю скручивать ее, как канат, что-то типа такого:А потом закручиваю прядь в маленький пучок, в итоге голова получается вся в этих пучках))))и все иду спать, утром все это дело распускаю, раззделяю получившиеся локоны, потом лаком взбрызгиваю и волосы чуть-чуть помять можно))) в общем, странноватое объяснение у меня получилось, ну, надеюсь, ты поняла)))))
  • 05 октября 2011, 20:37
Машуль, я все хорошо поняла, жгутики боюсь буду крутить всю жизнь))) хе-хе) но так, как я так никогда не делала, попробую. И бигуди завтра куплю, попробую крутить с корней, никогда так не делала. А каким лаком ты пользуешься, у меня навязчивое мнение, что они делают прическу деревянной. Но на целый день, наверное без лака не обойтись.
у меня тоже лак от L'oreal Studio Line, миллион лаков перепробовала этот просто идеально подходит, абсолютно не склеивает волосы и его даже не видно на волосах, плюс волосы не деревянные, а мягкие на ощупь, но, может, это от моего типа волос зависит, не знаю...)) моя подруга лаками для волос C:EHKO пользуется и очень довольна, а у нее густые, длинные, тяжелые волосы, тоже очень натурально выглядит, правда запах резковатый… так что удачных экспериментов, но в любом случае ты будешь обворожительна!!!
  • 05 октября 2011, 23:00
эх, если учесть что свадьба почти через неделю, а мне весь образ забраковали) ну я что-нить придумаю и постараюсь сделать фотоотчет) Спасибо Маш)) Завтра в Космо и Брокард)
удачи в магазинах))) а мне образ понравился, он абсолютно не вульгарный, а стопроцентно ситльный, я тоже в ноябре на свадьбу иду и тоже черное платье собиралась одеть)) сейчас же не лето, поэтому время для всего темного, элегантного и с претензией на строгость, а то я уже от летних ярких нарядов подустала, но у меня платье, наверное, слишком строгое: без декольте и украшений, зато обтягивающее)))) в общем, тоже прийдется что-то другое покупать)))
  • 06 октября 2011, 01:38
короткое? его можно вытянуть за счет аксессуаров, и красивых кудрей.
  • 06 октября 2011, 00:00
Маш, а бигуди на влажные волосы+мусс? и сушить природным путем или феном?
когда спешу, то на сухие волосы мусс наношу, а если есть время, то конечно эффектнее будет на влажные, просто они тааааак долго сохнут, а если раньше бигуди снимешь, то сама понимаешь, что получиться…   феном у меня не получается бигуди сушить, тогда прядки выбиваются и пушаться начинают, так что стараюсь природным))))я заметила, что для меня идеально 3 часа в бигудях походить и тогда прическа шикарно выглядит и до ночи держится, но такая возможность бывает ой-как редко))
  • 06 октября 2011, 01:40
у меня будут сохнуть все 6 часов((( попробую на ночь, хотя не высплюсь и тогда никакие бигуди не помогут) ну я что-нить придумаю, поколдую) уж очень хочу такие локоны как у тебя)
да, платье короткое, но меня уже официально попросили его не надевать, а прийти в чем-то посветлее))так что тоже скоро начнутся мои раздумья)))я еще когда-то крутилась на мягкие бигуди, типа таких:
с ними спать удобно, локоны почти как после жгутиков получаются))
  • 07 октября 2011, 01:45
я сегодня такие купила) мне сказали что теми, я себе все волосы повыдергиваю. И я, конечно, подумала о том, что с этими можно попытаться спать. Купила самые крупные, думаю должно получится отлично. А одежда, сплошной головняк( осталась неделя, и ничего специально покупать не хочу.
о, молодец)) так зачем покупать, если ты уже выбрала, понятное дело, что после некоторых комметнов у тебя сомнения возникли, но, мне кажется, что твоя одежда это как раз вечерний вариант, правда, если сильно сплошной черный цвет смущает, то можно черный пиджак заменить на темно-бежевый или какой-нибудь похожий оттенок, образ точно«посветлее» получится)))
Марина, ты очень яркая девушка! В любом наряде и с любым макияжем не останешься незамеченной!
1.на глаза
2.присоединяюсь к HoneyBunny, комментарий выше
Лично я тебя вижу в коротком красном классическом платье, с красной помадой и ногтями, с черной стрелочкой на глазах, с «влажными, упругими кудряшками» и без украшений совсем. Но это лично моё мнение.
  • 05 октября 2011, 16:59
спасибо Оль)
Я уже сделала выбор пользу глаз. Ты описала очень красивый образ, в нем я точно не останусь незамеченной. Но это было бы слишком на свадьбу. К тому же я почему то не могу носить красный цвет, мне в нем совсем некомфортно. У меня есть одно, одевала 2 раза. Хотя с красной помадой было также в начале).
Маринка, даже не знаю, чего это я красное написала, конечно, для свадьбы ярко, но у тебя такая внешность, что совсем не вяжется с сереньким мышиным цветом)))Вот брат по несчастью, я тоже не могу носить красное)))Хотя всем очень нравится на мне алый цвет, который подчеркивает мою бледность, а я с ним никак не подружусь)))Весело погулять на свадьбе и убить всех своей красотой!
  • 07 октября 2011, 03:06
Эх, а я теперь брежу красным платьем, образ н на свадьбу, но очень эффектный). Я раньше тоже была очень бледной и очень гордилась этим, теперь хожу шоколадкой) Спасибо)
  • uoanna
  • 05 октября 2011, 13:21
Не отличусь разнообразием, я за глаза. Вот только чересчур чернить их не надо. А вот по поводу одежды… Во первых черный цвет. Действительно некоторые гости(а может и даже жених с невестой) могут не понять. Во вторых, думаю что такой откровенный наряд будет излишним. Это то что надо для вечеринок, клубов, но для свадьбы как то несколько вульгарно даже… А насчет волос, думаю вам нужны упругие, блестящие локоны! Для этого можно воспользоваться пенками, кремами, спреями различными.
  • 05 октября 2011, 17:03
Да, спасибо, я уже тоже за акцент на глазах. А декольте… я буду в пиджаке, он будет закрывать иногда. Но насчет черного, я не знала, что есть ограничения, я подумаю еще. Просто из-за холодной погоды, придется одеть пиджак в любом случае, а я не хочу гасить яркое платье черным.
  • IrkaNL
  • 05 октября 2011, 13:27
Я тоже за глаза, а наряд мне кажется неподходящий для свадьбы, тем более такое декольте. Это же не клуб. И чрезмерное внимание на себя в день свадьбы подруги -это даже как-то неуважительно. Я бы надела что-то чуть скромнее, но не менее красивое.
  • 05 октября 2011, 17:28
Спасибо Ира, за совет, а то я полный профан, буду корректировать образ
  • Applesin
  • 05 октября 2011, 13:45
На глаза. Губы как-то утяжеляют образ в сочетании с нарядом
  • 05 октября 2011, 13:54
Разные случаи в жизни требуют разные акценты. Вы сама по себе яркая и красивая, и мне нравятся на вас оба варианта. К подруге на свадьбу, наверно, лучше акцент на глаза, а на вечеринку — на губы.
  • 05 октября 2011, 17:30
Спасибо Рита, Я уже тоже за глаза)) уже думаю над макияжем)
  • max-max
  • 05 октября 2011, 13:57
однозначно — акцент на глаза, а не на губы…
рекомендую в черном не ходить на русскую свадьбу в качестве гостя…
многие гости могут не понять черный цвет на свадьбе…
лучше одеть спокойные, невызывающие и элегантные тона — классику (только не белый, черный и красный)…
  • holodok
  • 05 октября 2011, 16:00
согласна на 100 %
  • 05 октября 2011, 17:35
Спасибо, буду корректировать образ.
  • Aigul
  • 05 октября 2011, 14:39
По мне, так Вы шикарная в любом образе. Но вот с Вашим запланированным нарядом как-то событие не вяжется. Наденьте что-нибудь в более светлых оттенках.
  • 05 октября 2011, 17:37
Спасибо Айгуль, в том то и дело, что я светлые оттенки ношу редко и не очень люблю, буду думать
  • OlgaN
  • 05 октября 2011, 14:50
Поскольку Вы спросили все два вопроса (и про одежду ни у кого не спрашивали) мое скромное мнение и ответ на первый вопрос: Вам однозначно лучше с акцентом на глаза; по поводу укладки — тут я мимо. У Вас роскошный образ — чуточку приложить руку и Вы засияете!
  • 05 октября 2011, 17:53
Спасибо Ольга, а как руку приложить, чтобы вот так сразу засиять?
  • Joy
  • 05 октября 2011, 15:21
Однозначно, на глаза. Такие красивые глаза надо показывать во всей красе!
  • 05 октября 2011, 18:02
Спасибо Натали, сделаю акцент на глаза)
100 % глаза! Тогда Вы становительсь более яркой и загадочной   Вам так лучше
  • 05 октября 2011, 18:07
Спасибо, послушаюсь)
  • 05 октября 2011, 15:37
Если вы считаете наряд сильно черным, я бы к нему добавила белого. Если имеется белое боди или бежевое + белый браслет и беленькую заколку в прическу.
Можно ее обыграть и с распущенными волосами и с собранными.
Например или с такими украшениями наряд уже не выглядит слишком строгим
Понравилась прическа придложеная Fantazerka если к ней еще заколку будет очень празднечно.
Весело погулять на свадьбе!
  • 05 октября 2011, 18:14
Бежевое боди было бы идеально, но у меня его нет. к сожалению. Хотя есть черное с бежевый кружевом. Хорошая идея, спасибо)
Согласна с болшинством — делайте смоуки айс. на губы прозрачный или телесный блеск, а волосы, у меня кстати такие же, предпочитаю либо накрутить на крупные бигуди — которые для объема- и высушить естественным путем, затем по всей длине сывороткой антистатической или жидким шелком, как вариант — можно воском чуть-чуть на концах чтоб не пушились, и с одного бока — невидимкой за ушком подколоть, либо второй вариант — на влажные нанести мусс для создания локонов и диффузором просушить чтоб у корней объем был, а по всей длинне локоны — натурально так будет и очень красиво- словно и не пыхтели над собой три часа (в образе должна присутсвовать нотка небрежности). А вот на счет одежды тоже поддержу большинство и вставлю свои 5 копеек- уж хотябы боди замените на светлую блузу из шифона — идеально — цвет беж, ну или красную… как вариант. Но вовсем черном (еще если с красной помадой) и в частности с боди — вульгарно.
  • 05 октября 2011, 18:26
А можно вас попросить названия средств для укладки: антистатической сыворотки или жидкого шелка, мусса для создания локонов, если знаете. Бигуди тоже, если можно картинку. Бежевая блуза сделает мой образ слишком официальным и офисным, но на счет боди — вы правы, еще подумаю.
  • 05 октября 2011, 18:59
Я пользовалась жидкостью для создания локонов. wellaflex кудри и локоны. Не плохая, если переборщить будет эффект мокрой укладки.
да пожалуйста))): 1). Londs professional. Satin anti-frizz serum — Сыворотка с антистатическим эффектом.Хорошее средство — куплю его еще не раз))) 2). Brelil professional. Silky lotion (LOGO finish concept)- это жидкий шелк, понравился, но после него купила сыворотку и к нему пока не возвращаюсь. и 3). Loreal StudioLine Сила кудрей- это мусс, не предел мечтаний конечно, но у меня к нему нареканий нет — нормальный мусс, если не переусердствовать с ним, то анакома на голове не будет, будет все красиво и натурально.А вот бигуди-липучки для обьема как показала SashaEf
  • 06 октября 2011, 00:12
Спасибо большое))
  • holodok
  • 05 октября 2011, 15:58
Уместнее будут мягкие смоуки, боди-это слишком интимно и больше подходит для романтического вечера или клуба, поэтому я за платье пусть даже чёрное. А волосы… они и так у вас шикарно смотрятся!
  • 05 октября 2011, 18:31
Я решила делать акцент на глаза, возможно не смоки, но ярко. Позже сделаю отчет. На счет боди, тоже подумаю. Спасибо

• Snejanna
  • 05 октября 2011, 16:55
Мне кажется акцент на глаза точно Твой! Прям 100процентно. И нежность, и дерзость в одном флаконе! :)
  • 05 октября 2011, 18:55
Спасибки Снежанка)))) Я тоже так решила уже, потом сделаю фотоотчет) если не поленюсь конеш)

• Snejanna
  • 05 октября 2011, 23:18
Эйййй! Никакого «поленюсь»!!! Буду ждать с нетерпением фотоотчета!
  • BMW911
  • 05 октября 2011, 17:04
Глаза 100%! Очень красиво с яркими глазками и скромными губками:)
  • 05 октября 2011, 18:56
Спасибки)))
  • carina
  • 05 октября 2011, 17:23
ничего не могу посоветовать, только хочу сказать, что…
вы такая красивая с яркими глазами. просто конфетка
  • 05 октября 2011, 18:57
Спасибки, мне очень приятно)))

• Ravenrea
  • 05 октября 2011, 17:46
Однозначно глаза) Ваши губы итак отличной формы и достаточно пухлые сами по себе без дополнительных акцентов, а смоуки смотрятся на Вас элегантно и стильно. НЕ обижайтесь, но я бы на Вашем месте не красилась красной помадой — ц Вас очень яркая внешность и помада как-то перегружает ее…
  • 05 октября 2011, 19:01
Вы знаете, я одно время тоже думала, что с красной помадой мне чересчур, но потом поняла, что это сугубо дело вкуса, некоторым очень нравится, некоторым наоборот, многие мужчины этого не любят или боятся, и не один мне говорил, что без с красных губ лучше. Красная помада не оставляет никого равнодушным.

• Ravenrea
  • 05 октября 2011, 23:56
Дело вкуса — это да… но все же согласитесь помада еще должна идти, а такой цвет не ко всем чертам лица подходит. У меня есть подруга, у которой очень тоненькие губки и мелкие черты лица, т.е личико вообще детское, а красная помада итак делает губы визуально тоньше, так вот когда я увидела ее с красной помадой я вспомнила себя маленькую как рылась в маминой косметичке и красилась тайком ее помадой   зрелище было плачевное)) Не всем это подходит. Слава богу она больше никгда так не красилась (я, как вы понимаете не одна была такая, кому это не понравилось) Девушек с яркой внешностью красная помада часто «простит» (я думаю вы понимаете что я имею ввиду), а девушкам с крупными чертами лица придает агрессивный вид, поэтому с такой помадой следует быть осторжной…
Кстати, иногда мужчины бывают правы) Мы зря их не слушаем они как дети, а устами младенца, как известно, глаголит истина
  • 06 октября 2011, 01:49
я не согласна, что хоть на одной их этих фото у меня агрессивный или простой вид… Если яркие помады не могут носить зимы, то кто же тогда может?
Марина, отвечу не касательно Вашего случая.
«Зимы» бывают разные, как правило, красная помада очень идет контрасным «зимам». Вам также очень подходит красная помада, но не всех оттенков.
второе фото с красной помадой — оптимально для Вас, она очень яркая, но при этом холодная, не кричащая, не забивает Вашу внешность.
Цвет помады как на последнем фото идеально подошел бы девушке-осени с ярко выраженными веснушками и светлой кожей.
На Вас он создает небольшой диссонанс.
Также многим «летним» девушкам идет красная помада, только «весенним» девушкам стоит быть с ней аккуратнее ввиду нежной внешности. А так красная помада вообще идет практически всем, только надо найти свой оттенок, т.к. она очень коварна — неправильный оттенок или подтон помады может сильно испортить общий образ, тогда как правильный может стать визитной карточкой девушки
  • 07 октября 2011, 01:51
Третий блеск, напротив, очень холодный и подойдет только холодным цветотипам, вспышка немного его утеплила. Без загара, я контрастная зима. Я обожаю красные помады на летних девушках. Согласна с вашим последними словами.
Контрасная зима — это девушка с белой кожей, темными волосами и бровями и светлыми глазами — голубыми, серыми, стальными, зелеными.
На данном сайте контрастная зима — это Christina_Guettler. Контрастные зимы физически не загорают до того состояния, как Вы на фото, им не позволяет этого сделать их белая кожа.
  • 11 октября 2011, 00:00
Глаза у меня не светлые, но у меня белая кожа без розового подтона 2 типа.
  • ipanema
  • 05 октября 2011, 18:00
мне кажется, вам подойдет мэйк с акцентом на глаза, и идеально прямые, вытянутые утюжком волосы.мммм))) и никакого бронзера на весь нос -он делает его больше))))))
  • 05 октября 2011, 19:02
хихи, это как-то случайно на фотке получилось, на других фото того же дня, все отлично. Прямые волосы я не очень жалую, мне кажется мне не идет, у меня вытянутое лицо.
Мне кажется наряд все таки стоит пересмотреть… Боди на фото, по крайней мере, выглядит вызывающе, не для свадьбы оно точно.
  • 05 октября 2011, 19:04
Да, я подумаю над этим вопросом
  • Munya
  • 05 октября 2011, 18:30
Я за глаза!!!
Мне безумно нравится когда Вы краситесь яркими помадами, но под тот образ что Вы описали, мне кажется эффектнее будет смотреться смоуки на глазах. Да и к тому же свадьба — это застолье   устанете постоянно обновлять Ваш «акцент»(губки))). Я вот в субботу тоже иду на свадьбу, то 100% сделаю акцентик на глазках
  • 05 октября 2011, 19:05
Да-да, я уже тоже склонна к акценту на глазах, намного практичнее и выиграшнее в данном случае. А вы какую прическу будете делать и что одеваете?
  • Munya
  • 05 октября 2011, 19:55
буду одевать розовое платье это 100% — вот такое
звиняюсь за вырезку, не очень удачное фото, но за то видно платье
Обувать буду высокие замшевые ботфорды (сейчас вроде потеплело конечно, то не знаю, может и туфли обую, но они такие не удобные   )
А на счет причёски не определилась, буду смотреть по погоде. Вообще под это платье больше идут идеально прямые волосы, но если будет дождь, то будем лепить-крутить что то))).
На глазах сделаю серый смоуки, а губы нюдовые (и почему то мне хочется накрасить их именно помадой, а не блеском).

И еще Вам на счёт одежды, может конечно выше уже и писали, я не читала комментарии, но лучше было, если б вы разрядили чёрную одежду какой то яркой кофточкой например, так как на свадьбу идти в чёрном не рекомендуется (полностью в чёрном   ).

P.S.: Можно на «ты»
  • 05 октября 2011, 20:53
Да, я буду корректировать свой образ)) раз уж на то пошло. Может одену платье. Спасибо)
  • 05 октября 2011, 22:41
Девочки, можно мне тоже похвастаться. Две недели назад тоже была на свадьбе, образ продумывала за несколько месяцев. Чтобы все купить и ничего не забыть. В общем вот что получилось. Извините за фото — с телефона.Серое с черным платье, светло серые туфли ( их к сожалению не видно), серая кофта-кардиган, лежала долго до звездного часа в шкафу :)), черный клатч, украшения сережки и браслет, черно-белые.)
  • 05 октября 2011, 22:51
мне очень нравится ваш наряд, особенно кардиган)) Но как мне хочется на вас к этому наряду красную помаду в тон ноготков)
  • 06 октября 2011, 08:20
Признаюсь, была такая мысль, даже была куплена помада, НО 1. я пока не могу определиться, то ли мне идет красный то ли нет, 2. очень не привычно, от чего не комфортно, 3. очень не хотелось подкрашивать, 4. люблю акцент на глаза, поэтому думала помада будет лишней. Вот так! Спасибо. В следующий раз попробую с помадой, ну и со стрелками на глазах!
Я за акцент на глазах однозначно)))
Глаза, однозначно глаза!))) Вы прекрасны)
  • 05 октября 2011, 21:08
Спасибо большое))
  • Chani
  • 05 октября 2011, 23:27
ахаха ))) какая массовость: я тоже в эту субботу иду на свадьбу — вообще еще не думала ни о прическе, ни о макияже, и чувствую, что и не подумаю до последнего момента (хорошо, хоть платье в наличии оказалось) )))

образ с выделенными глазами — великолепен, и черный вполне пойдет, аксессуары все вытянут. Прическа — и без всякой укладки хороша, но если хочется экспериментов. то можно попробовать что-то такое — еще больше небрежно взбитых кудрей:
  • 05 октября 2011, 23:57
ах, прическа предел мечтаний, только как забацать такую? хех удумали жениться когда похолодало) у мя столько летних платьев, а сча ненаю что и одеть, и черный, и декольте забраковали)
  • Chani
  • 06 октября 2011, 00:29
аха ) ) это проблема — платья обычно легкие, всегда проблема, что наверх накинуть и на ноги обуть, ибо на колкотки не вся обувь хороша ))
прическа — думаю, накрутка на бигуди, у Ким волосы прямые.

вы же нам фотки со свадьбы покажите за участие в сборах?
  • 07 октября 2011, 03:03
постараюсь)
  • aliwaway
  • 06 октября 2011, 20:41
Мне кажется на глаза.
И в черном на свадьбу — дурной тон, если честно… Лучше что-то менее траурное, со всей моей любовью к этому цвету )