25.01.2010

Слоятся и ломаются ногти

Девочки, помогите мне. Ногти слоятся, ничего не сделать! Никогда такой проблемой не страдала, всегда были красивые длинные коготки, а тут на тебе… (((( Ни витамины, ни мои крема для рук не помогают, ногти хорошо растут, а потом слоятся на концах и откалываются. Началось все месяца три уже как, я думала от мороза, но не проходит… Решила к вам обратится, что делать? Посоветуйте уход за ногтями?
От чего это может быть, ума не приложу…

Благодарю за отзывы и советы.

medvedko 25 января 2010, 02:27
когда сидела на жесткой диете — было то же самое. я принимала льняное масло (из аптеки) внутрь утром и вечером и делала для ногтей солевые ванночки — отлично помогло. даже при том, что я не переставала красить ногти каждый день своим любимым красным ORLY :D
greenMa 25 января 2010, 12:47
Только вчера полбутылки льняного выкинула, испортилось)) Я его летом пила, может действительно пора опять начать… На жестких диетах я не сижу, вообще стараюсь сбалансированно питаться.
piratka 25 января 2010, 07:40
морская вода. я покупала в аптеке огромный пакет с морской солью. и делала ванночки.притом ноготочки я туда свои опускала ни на 10 минут один раз в день, а при каждом удобном случае. и когда я у телевизора сидела, и когда книжку читала. ногти у меня стали крепкими, быстро выросли. в общем море у вас дома.
greenMa 25 января 2010, 12:47
спасибо, куплю!
greenMa 26 января 2010, 01:45
а сколько соли сыпать? )) купила килограммовый пакет, там дозировка только на целую ванну указана ))))
piratka 26 января 2010, 12:26
ну берете небольшую посудку, чтобы свободно там разместить пальчики от обеих рук и сыпите две -три стол. ложки и сидите. воду делаете горячуу(ну так чтобы не обжечься))) )
wasabi 25 января 2010, 11:33
От стресса… Но как мне мой врач сказал: «но я же не могу вам просто сказать „не волнуйтесь“ :)
greenMa 25 января 2010, 12:49
)) у меня все как обычно, не было каких-то особенных стрессов
wasabi 26 января 2010, 12:13
есть такое понятие как стресс накапливающийся, если недосыпаете постоянно к примеру. В любом случае если уже давно наблюдаете плохую ситуацию с ногтями, причину следует искать внутри.
shmel 25 января 2010, 12:08
какие витамины вам не помогли?
greenMa 25 января 2010, 12:50
а, е, кальций д-3 никомед
shmel 26 января 2010, 13:14
Сдайте анализы на витамины как рекомендовал человек в топике про витамины. Возможно вы пьете не то, чего вам не хватает.
greenMa 26 января 2010, 17:40
не смейтесь, я жутко боюсь уколов) ) конечно, если ничего из предложенного девочками не поможет, я пойду, но это последняя инстанция) )
Yula 25 января 2010, 12:25
теплые ванночки: с солью/йодом/морской солью/маслами, потом жирный крем
greenMa 25 января 2010, 12:51
спасибо! а в какой пропорции йод лить?..
Yula 26 января 2010, 14:21
пару капель буквально
happy 25 января 2010, 12:31
Я в течении дня несколько раз смазываю ноготки, кутикулы, втираю в ручки масло оливковое, настоянное на морских водорослях-фукусах. Вроде ногти сейчас не слоятся, не ломаются и хорошо растут. Раньше очень слоились
Если это произошло, как Вы пишите, «вдруг»- это может быть из-за стресса. Наплюйте на все, Ваша красота и здоровье самое главное)) или Вы беременны ))
greenMa 25 января 2010, 12:43
)))))))))))))))) не беременна, это точно…
Ну это не то, чтобы за один день произошло… С холодами, в ноябре, заметила, что ногти стали обламываться на кончиках — попила витаминки, кремом мазала, но становится только хуже. Если тогда это всего на паре ногтей было, то сейчас со всеми беда…
А где можно взять оливковое масло настоянное, про которое вы говорите?
happy 25 января 2010, 13:10
я сделала сама. Купила бутылочку хорошего масла в супермаркете ( не рафинированное холодного первого отжима), и пачку фукусов, тоже в супермаркете( думаю, есть еще в аптеке, и возможно, можно заменить на др водоросли, желательно!!! сухие). Я вообще не професионально это делала, но получилось. Взяла стеклянную банку с хорошо закрываемой крышкой( чтоб не протекало масло, насыпала доверху!!! водорослей ( оставила пол сантиметра до крышки) и долила масла. Масло должно быть немножко выше водорослей, так как они впитывают масло в себя. И, думаю, лучше чтоб баночка полная была, без воздуха. Настаивала в теплом темном месте около месяца, каждый день взбалтывая и переворачивая баночку. Потом процедила через много слоев марли, водоросли отжала. Залила в баночку с дозатором. Сейчас оочень удобно!!! Нажала на дозатор и вуаля, для ногтиков, ручек, когда для тельца, когда смешиваю с кремиком, даже несколько дней на личико вперемешку с кремом наносила- спаслась от шелушений.
Вообще, так можно настоять много видов масла, на любых травках или даже лепестках. Подробней много инфы в интернете. Называют это мацератами и еще как-то.
Сейчас, зимой, это еще проще сделать- можно баночку с ностоем положить на батарею- процес ускорится))) Я сейчас настаиваю оливковое масло на зеленом чае
greenMa 25 января 2010, 13:32
обалдеть!!! ) спасибо, буду знать! А бутылочка с дозатором у вас из под чего-то?
happy 25 января 2010, 18:15
я отдельно покупала в интернет магазине. Но, конечно, можно приспособить от кремика ( не с пшыкалкой, а именно с дозатором))) с спреем не пробовала)). Бутылочки мою и спиртиком или водочкой опаласкиваю
Iriska 25 января 2010, 14:03
Есть еще вот такие очень хорошие укрепители для ногтей Тринд www.trind.ru/srvan.htm Их надо наносить в несколько слоев и использовать вместо лака примерно в течение месяца или пока ногти не укрепятся. Очень хорошо помогает. Продается обычно в магазинах профессиональной косметики, стоит 450-500р.
Кальций пить бесполезно, если в организме не хватает селена. Селен отвечает за усвояемость кальция. А когда селена хватает, бывает достаточно регулярно употреблять молочные продукты, чтобы восстановить уровень кальция.
alfaret 26 января 2010, 10:59
насчет тринда — да, они правда очень помогают восстановить ногти, но после использования эффенкта надолго у меня не было, наверное проблема внутри организма, просто лаком не вылечишь =((
diana 25 января 2010, 14:22
ещё от лекарств бывает, которые вымывают кальций
infi 26 января 2010, 15:56
+1 прием ярины подарил слоящиеся ногти, бросила её и все стало ок
tilitili 25 января 2010, 15:30
а с волосами и кожей у вас при этом все в порядке?
greenMa 26 января 2010, 17:41
с волосами у меня всегда все не в порядке, т.к. они обесцвеченные ) ) ) ) Поэтому сложно сказать… на кожу не жалуюсь
Christina_Guettler 25 января 2010, 15:37
а я уже два года не принимала кальций и прочие «препараты красоты», плюс беременность и уже полгода малыш на грудном вскармливании. Но с ногтями вообще проблемы ушли, потому что перешла с колбасы на сыры. Всевозможные сыры и все)))
greenMa 25 января 2010, 18:03
сыры — моя страсть! ем каждый день и разные)… колбасу совсем не ем
greenMa 25 января 2010, 18:04
какой у вас кот шикарный на аватаре )))
Christina_Guettler 25 января 2010, 18:56
Такой кот — моя мечта))) но пока его всё нет…
happy 25 января 2010, 18:13
Ух ты! Надо мне тоже, поменьше колбас итп, побольше сыров)))
Vita 25 января 2010, 16:16
может быть от моющих/стирающих средств/от средства для снятия лака/от неправильного подпиливания
greenMa 26 января 2010, 17:41
да все тоже самое что и полгода назад! я не меняла ничего, посуду не мою ((
paula 26 января 2010, 19:40
новую все время покупаете? :-)
greenMa 27 января 2010, 00:21
машинка посудомоющая имеется ))
sssuper 26 января 2010, 00:18
Узнаю свои ногти год назад. Меня спасла Trind Nail Repair укреплялка для ногтей после того как я нарощенные сняла… наносите по инструкции и будет вам щастье.
greenMa 26 января 2010, 17:41
не слышала про такую фирму, это что и где продается?
sssuper 26 января 2010, 23:18
в проф. парикмахерских магазинах www.trind.ru/ Это недешевая линия, но действенная. И посмотрите ещё Trind Nail Balsam, вот он именно от слоения на кончиках помогает…
greenMa 27 января 2010, 00:21
Благодарю!
indie 27 января 2010, 12:01
+10000000000000000000000000, тринд точно поможет
vim 26 января 2010, 00:35
Витамины Витрум бьюти пробовали? ещё повтирайте масло абрикосовой косточки каждый день прямо в кутикулу. И пилку лучше стеклянную приобрести, у меня от неё тоже улучшилось состояние ногтей.
verunya 26 января 2010, 17:54
Хрупким ногтям очень важен правильный профессиональный маникюр и питание меняйте.
greenMa 27 января 2010, 00:22
боюсь маникюр в салоне мой бюджет не потянет (( Может я дома могу что-то сделать?
verunya 27 января 2010, 01:59
ну как минимум купите стеклянную пилку и пилите ногти только в одну сторону, а не туда-сюда. И вообще постарайтесь до улучшения подпиливать как можно меньше. Никогда не пилите влажные ногти, это тоже важно.
greenMa 27 января 2010, 12:00
будет сделано :)
Nicotine 26 января 2010, 18:42
Мне в этом вопросе хороше помогли витамины «Мерц». Результаты просто поразительны,+ очень хорошо влияют на волосы и кожу. Подходят даже тем, у кого проблемы с желудком/кишечником.
Так же классная штука — парафинотерапия, и для рук полезно, и для ногтей, только делать нужно, когда лака на ногтях нет и все маникюрные процедуры сделаны.
greenMa 27 января 2010, 00:37
спасибо, а парафинотерапию реально дома сделать?
Nicotine 27 января 2010, 02:45
Можно, у меня штучка такая есть специальная.в которой парафин разогревать надо )) А перчатки, как и носочки заказала давно еще из каталога эйвон -)
greenMa 07 февраля 2010, 18:51
а вы мерц бьюти пили или просто мерц? хочу их завтра все-таки купить.
greenMa 27 января 2010, 12:01
Сколько советов, девушки, спасибо большущее!!! Все поняла, буду действовать
promokashka 27 января 2010, 14:01
Если найдете, вот это Моей маман помогло после снятия нарощенных ногтей, там ситуация была жуткая.
varum100 25 августа 2011, 23:52
Автор! Расскажите пожалуйста как ваши ноготочки поживают? Подлечили?
Tilestra 13 марта 2018, 13:03
А Натубиотин не пробовали пить? Я в восторге от этих таблеточек с биотином в составе. Улучшилось состояние не только ногтей, волосы и кожа тоже не обделены)
Kristina2018 12 мая 2018, 12:02
Попробуйте пропить рыбий жир, у меня тоже была такая же проблема и я пила Омега-3 двойная от эвалар, за месяц приёма волосы и ногти стали намного крепче, и ускорились в росте. Думаю, буду скоро повторять курс, ибо сильно понравился эффект, да и цена бюджетная у этих капсул.
Karina Cherednichenko 06 июля 2019, 16:15
Мне с проблемными ногтями тоже Натубиотин помог справиться. Принимала их месяц и за это время наступили улучшения: ногти уже не слоятся и не такие ломкие как раньше. Я довольна.
LanaLadovna 15 ноября 2020, 07:22
Мне очень помог Eveline. Мультивитаминный препарат для укрепления ногтей с кальцием и коллагеном. Розового цвета жидкость.
2 недели пользовалась. Вот уже месяц, как всё в норме. Eveline для ногтей очень люблю.
Цена около 200 руб.
Anna Gerasimenko 18 апреля 2021, 21:01
Я раньше и ванночки делала, и лаки в аптеки брала укрепляющие, но не помогало. Потом питание изменила и все нормально. Сейчас еще дважды в год курсом Натубиотин пропиваю. Ногти выглядят прекрасно.