Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Добрый вечер, дорогие девушки. Наконец то, я добралась до написания поста. Появилось и время и желаниепосле болезни ребенка нет сил. Так, что спешу с вами поделиться своими продуктами. Заказывала их с сайта минеральной косметики. Все уже опробовала, многое полюбилось.Итак кому интересно прошу Поближе покажу то, что в баночках. Баночки по 5гр (продукта в них 1гр). Теперь, то что заказывала для пробы (в пластиковых пакетиках) ТениА теперь опишу все по очереди. Начну с основы для лица. Я уже заказывала на пробу несколько видов основ. И когда, точно была уверена, что цвет мне подходит заказала в небольших баночках (на полную версию пока не решаюсь, еще до конца не определилась мое или нет). Итак, первая основаМоя основа REGULAR — средняя степень покрытия (средняя кроющая способность). В цвете LightCool – основа для светлой кожи с розовым, холодным подтоном (думаю, что это я). Вот так она выглядитЧто скажу про нее: основа понравилась, покрытие легкое, серьезные недостатки не скроет, но цвет лица выравнивает неплохо. Ложится тонким слоем, не видна на коже абсолютно, мое лицо с ней не блестит. Далее взяла из этой же серии, только оттенок потемнеевидимо на лето, сейчас темновата Вот так выглядит в открытом видеСравнительные свотчи основ:Думаю разница в цвете видна. Далее посмотрим вуали. Я взяла 2 вида, точнее 2 цвета. Они были у меня в пробниках, заказала уже 2 раз. В открытом видеЭто Вуаль с едва заметным сатиновым свечением, мерцанием. При использовании этой вуали Ваша кожа приобретет шелковистый, сатиновый, безупречный вид. BeigeSatinFP — мягкая, нежная вуаль с очень легким коричневатым подтоном, что делает ее подходящей почти для всех оттенков кожи. Вуаль великолепна. Дает легкое свечение. Кожа становится сияющей, но не блестящей. Легко наносится, отлично распределяется. Часто использую в виде хайлайтера, под бровь, да куда угодно ее можно нанести Еще один оттенокОткрытая баночкаТочно такая же по качеству. Моя любимка, как и предыдущая. Далее перейдем к сравнительным свотчамДумаю, где какой цвет видно сразу. Ну, а теперь румяшки. Я тоже уже брала на пробу 2 образца матовых румян. понравились очень. Держатся отлично. Провели на мне целый денья и спала с ребенком и лицо трогала (по рукам мне)и они оставались при этом на мне. Первый цветСвотч:Для меня цвет не однозначный. С одной стороны они розовые, а когда наносятся отдают больше в персиковый оттенок (если ошибаюсь поправьте). Качество отличное, наносятся и тушуются отлично. Нужно совсем чуть чуть. Они очень пигментированы. Для свотча, я едва прикоснулась пальцем к румянам и нанесла на руку. Второй цвет меня сначала поверг в шокВот так они выглядятКлевый цвет да?На самом деле, все не так страшно как может показаться. Свотч на руке:На щеке это смотрится очень нежно, но запросто можно переборщить и получится, аля «Марфушенька-душенька». Никогда не могла понять как корректор может быть в сухом виде, точнее рассыпчатом. Взяла ради интереса на пробу. Свотч:Взяла желтого цвета, для нейтрализации синих кругов под глазами. Интересный продукт, но с моими синяками не справился (в след.посте покажу). Далее я взяла на пробу пробник основы от Coastal ScentsОсновы линии Silk Cover от Coastal Scents обладают кремовой текстурой и дают полное покрытие, делая кожу гладкой и шелковистой. Основа для светлой кожи. Свотч:Что могу сказать, пожалела, что не взяла объем побольше. Отличная основа. Покрытие плотнее чем у предыдущих основ. отлично ложится, скроет покраснения, выровняет цвет кожи. Действительно текстура как будто кремовая. Обязательно закажу в скором времени. Следующий пробникСвотч:Цвет не мой, блестки ооочень крупные, причем осыпаются при нанесении. Не возьму однозначно, хотя блестит красиво. ДалееСвотч:Тоже не мое. Хотя интересный цвет, как будто переходящий из розового в персиковый или наоборотПопробовать было интересно. ДалееСвотч:Цвет красивый, но для меня лично опять же блестки крупные слишком. ДалееСвотчУх, как же легко можно с ними переборщить. Я так и сделала. Только потом оттереть было проблематично, пришлось смывать средством. Делаем вывод, стойкость отличная. Абсолютно матовые, розовые румяшки. ДалееСвотч:Не совсем понимаю, почему выбрала такой цвет, он должен придавать коже мягкое розоватое свечение, мерцание, освежать уставшую кожу. Явно продукт не на все лицо. Как хайлайтер или румяшки смотрятся красиво. ДалееСвотчВуаль матовая, наносила как румяна, отличный цвет. Перейдем теперь к теням. С ними я не совсем подружилась. Уже писала, что на мне они пропадают. И наносятся пятнамиможет не у меня одной?Но некоторые полюбились. Думаю, что все таки закажу пару баночек. В хозяйстве все пригодится. Первым будетСвотчКрасивый мятный оттенок. Уж на что я равнодушно к зеленым вообще, но было интересно. Тени шелковистые, деликатно так сияют. понравились. ДалееСвотчТоже такие блестящие теньки зеленого оттенка. Сочетала с предыдущим, как получилось оценим в след посте. ДалееСвотчНе знаю как описать цвет. Бордовый? Коричневый? Но делает взгляд больным. ДалееСвотчОбалденный оттенок под бровь. Соло нет смысла наносить. ДалееСвотчКрасивый голубой небесный оттенок — думаю пойдет ли мне? И последний геройСвотчТени, аля синячокЦвет конечно не плохой, но можно поставить себе синяки на глазах и под глазамиможет это только в моих руках? Ух, все. Моя работа проделана и закончена. Всех, кто осилил мой мега пост люблю. Катя. P.S. Девочки, я дабы не занимать ваше, ну и свое время предоставлю на ваш суд макияж с некоторыми продуктами. Не стала показывать все на лице здесь, иначе мы не распрощаемся.
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Комментарии
Nayana06 марта 2012, 23:04
непонятно почему нету свотчей на лице? в каком смысле не занимать ННАШЕ время???
помоему просмотр поста без свотчей на лице-как раз таки в пустую потраченное время=(
Kati07 марта 2012, 08:48
Я же написала, что свотчи на лице будут в следующем посте, на примере макияжа. Иначе пост будет просто огромный.
Nayana07 марта 2012, 13:20
ну… я бы была бы не против огромного поста=) зато с примерами мейка ^^
Kati07 марта 2012, 16:12
Ну, на следующий раз буду иметь в виду.
Ilyasovna06 марта 2012, 23:04
Ой, так интересно! Некоторые текстуры очень необычные. В румянах блестки, конечно, лишние. Я бы все эти мешочки маленькие рассыпала. Это уж точно. Здоровья Вам и ребятенку.
Deepsyred06 марта 2012, 23:07
Прошу прощения… но свотчи мне не понятны.Три насчитала которые поняла. Тема то интересная. Может все таки на личико?
Kati07 марта 2012, 08:50
Почему не понятны? Наглядно я представлю продукты в действии в макияже. Пост с которым, будет опубликован сегодня.
Deepsyred07 марта 2012, 08:59
Спасибо!
vibit06 марта 2012, 23:09
как-то без макияжей не понятно =(
Kati07 марта 2012, 08:50
Макияж будет сегодня.
vibit07 марта 2012, 11:00
Ура!
Lemonka06 марта 2012, 23:12
Давно я кружу около минеральной косметики) Спасибо за пост. А с плотным покрытием вы основу пробовали?
Kati07 марта 2012, 08:51
Тоже долго думала по поводу нее, но решила попробовать. С плотным не пробовала. Но в след раз закажу на пробу.
Mahasana06 марта 2012, 23:26
Спасибо за пост! Вы огромную работу проделали!!!
Kati07 марта 2012, 08:51
Вам спасибо. Я старалась.
Mari6a07 марта 2012, 00:07
А по-моему все понятно по свотчам на руке, зарубежные блоггеры вообще редко показывают косметику на лице и ничего, никто их за это не ругает.Спасибо за пост! Очень интересно посмотреть)
Nayana07 марта 2012, 00:09
а я и не ругаю, просто высказываю свое мнение.
Цвет теней-согласна, вполне мжно понять, так же как и цвет румяшек
Но вот ту же пудру, иллюминазер-хотелось бы увидеть именно на лице, т.к. цвет тут дело десятое
Kati07 марта 2012, 08:53
Спасибо вам. Тоже не вижу ничего такого в свотчах на руке. По моему, все вполне понятно и видно. Для более детального показа продукта я представлю макияж. Вот там все и покажу в действии. Правильно же?
Nayana07 марта 2012, 13:18
нет, неправильно-пост — отзыв о косметике вы делаете СЕЙЧАС, так ведь? так почему кто то должен ждать следующего поста, что бы увидеть ее в действии? Тогда у Вас получится 2 поста об одних и тех же косметических средствах? по моему как то странно:)
не обжайтесь, ради Бога, я не со зла пишу-просто мне совершенно непонятна Ваша логика=(
Kati07 марта 2012, 16:18
Не буду с вами спорить. Если хотите посмотреть и оценить мой минеральный макияж, я с удовольствием его предоставлю. Моя логика понятна мне. Сегодня будет новый пост именно с макияжем.
murmurchik07 марта 2012, 01:38
я вот читаю такие посты и всегда задаюсь вопросом — а как ими пользоваться? вы в баночки пересыпаете все из пактиков или прямо из пакета отсыпаете на руку? я понимаю, что пробники, но их же много (баночек не напасешься)… а постоянно сыпать все неудобно — и одежду можно запачкать, и вообще как-то… или вас не смущает этот момент?
Soul_fire07 марта 2012, 05:57
Может быть так что баночки есть уже:))) тем более как я поняла не первый раз уже заказывают:)))) у меня вот бывают иногда пустые баночки:)
Kati07 марта 2012, 08:55
Первый раз я заказывала все в пластиковых пакетиках…
Kati07 марта 2012, 08:55
У меня есть крышечка от старой пудры. Туда насыпаю небольшое кол-во продукта (нужно совсем немного) на один раз. И так все продукты. Нужен просто самый минимум, так что я трудностей с этим не испытываю. Одежды еще ни разу не пачкала.
DinKa07 марта 2012, 08:57
на самом деле с пакетиками работать даже удобнее чем с баночками-пробниками. Просто из пакетика пересыпаешь в крышку большую от какой-нить пудры и все. Лично у меня вообще ничего не летит мимо. и еще, есть спец. удобные малюсенькие ложечки-можно ими доставать из пакетика в крышку.
melamory_blimm07 марта 2012, 02:00
А сколько стоят такие штучки?
Kati07 марта 2012, 08:57
Вас прайс интересует? Совсем недорого получается. если интересно пишите в личку, я вам адрес сайта дам, там посмотрите.
melamory_blimm07 марта 2012, 19:18
Спасибо) Я всё никак не подружусь с инет-покупками. надо начинать)))
Kati07 марта 2012, 21:27
Как решитесь, пишите.
Tinka-Alevtinka07 марта 2012, 05:15
Оттенки теней интересные. Но, простите, без свотчей на лице пост получился бесполезный.
Kati07 марта 2012, 08:58
Более подробные свотчи будут в макияже, который опубликую сегодня.
Vik-Totia07 марта 2012, 05:26
Лично мне все понятно! И не обязательно на лице делать… У некоторых теней такая текстура интересная, как мука что ли! А в «голубой ангел» я влюбилась!
Soul_fire07 марта 2012, 06:00
Я тоже в ангела и lilac такие весенние!
Kati07 марта 2012, 08:59
Согласна.
Kati07 марта 2012, 08:58
Спасибо вам. Тоже считаю, что все понятно. Голубой очень красивый, только думаю, пойдет ли мне?
Yuki07 марта 2012, 06:24
Очень полезный пост, спасибо.Вам +.
Kati07 марта 2012, 08:59
Вам спасибо.
Dashdoosh07 марта 2012, 08:03
мне тоже все понятно и без свотчей на лице, возможно, потому, что я сама активный пользователь минеральной косметики
Вам в любом случае спасибо за пост. Первое фото основы, конечно, напугало слегка — подумала, что Вы мулатка
румяшки красивые те, что без блесток. А блестки — это, конечно, нечто. У меня есть одни Bare Minerals, которые тоже оказались с блестками, идут только на вечерний выход в свет, но здесь прям как осколки от игрушек елочных
Kati07 марта 2012, 09:00
Спасибо вам. Основы на фото выглядят немного темнее — это верно. Рада, что вы все поняли без свотчей на лице.
Ksenika07 марта 2012, 08:11
Тоже заказала себе пробников с сайта всяких разных. хочу перейти на минералку декоративную. посмотрим, что из этого выйдет)
Kati07 марта 2012, 09:01
Попробуйте. Я перейду точно, не по всей категории продуктов, но большинство точно останутся минералы.
biolustre07 марта 2012, 08:41
Одного не могу понять, а что, кто-то это все развешивает по баночкам и мешочкам и подписывает вручную каждую баночку ?!
Kati07 марта 2012, 09:01
Видимо да. Тоже задавалась этим вопросом — как? особенно в пластиковый пакетик.
biolustre07 марта 2012, 09:15
а у меня кроме Вашего, еще один вопрос — ну ладно пакетики, но баночки же должны быть стандарные, фабрично упакованные, с этикеткой, со штрих-кодом, с наименованием производителя, отчего же этикетка то подписывается вручную, просто хенд-мэйд форево!
Kati07 марта 2012, 09:50
Могу сказать одно, баночки были закручены намертво. Как, это все отмеряется и упаковывается и от чего подписывается вручную я не знаю. Баночек несколько видов, если не ошибаюсь 3 или 4 вида. Вручную они это все раскладывают или спец техникой я не в курсе. Но, тоже было бы интересно узнать. Хотелось бы конечно верить, что они подписывают в ручную, потому что очень бережно относятся к каждому клиенту.
Tammy_Tanuka07 марта 2012, 09:55
Потому что вообще-то это хенд-мейд и есть…: -Р
Tammy_Tanuka07 марта 2012, 09:59
А вручную пишут, потому что лень или некогда напечатать этикеток клейких на банки) Подписать вручную легче :)
Kati07 марта 2012, 16:18
теперь буду знать.
Knopochka107 марта 2012, 09:46
А почему пост в разделе консилиум? ведь это отзыв, либо косметичка
Kati07 марта 2012, 09:53
Отзыв не подходит — Один пост — один продукт — один отзыв. Косметичка вроде бы тоже. По крайней мере, меня не исправили по этому поводу. Сколько читала посты про минералы, они были именно в консилиуме. Если скажут перенести, обязательно исправлю.
Tammy_Tanuka07 марта 2012, 10:13
Румяна-хамелеоны прикольные…: -)
Судя по всему это Coastal Scents они фасуют… :) ну или несколько фирм… То есть это частное лицо, которое берет оптовые количества ингридиентов и делает расфасовку… :) (да-да, ложечкой отсыпает по баночкам))) За бугром очень популярно сейчас это. На том же этси куча магазинчиков.
Kati07 марта 2012, 16:36
Да, они прикольные, красивые и это действительно Coastal Scents
niikaa6507 марта 2012, 11:37
Катя, мне тоже всё понятно — суть продукта удалось передать. Я вот пока вся в размышлениях по поводу минеральной косметики, изучаю посты — спасибо большое! Жду макияжи!
Kati07 марта 2012, 16:37
Ника, спасибо вам. Рада. что вам все понятно. Обязательно попробуйте. есть очень достойные продукты.
AntiNOsfer07 марта 2012, 13:14
Румяна-хамелионы — это что-то! С удовольствием бы попробовала!
Kati07 марта 2012, 16:37
Согласна, интересный продукт. Попробуйте, если будет возможность.
LinaStar07 марта 2012, 19:34
как вы вовремя, как раз собираюсь заказ делать на минеральную косметику. Основа от Костал Сенс интересует, она для кокого типа кожи?
Kati07 марта 2012, 21:35
Вообще, насколько мне известно, минеральная косметика подходит всем типам кожи, даже чувствительной. Некоторые производители предлагают наносить ее и под глаза во время нанесения макияжа. Так, что здесь сложно сказать. Могу сказать по себе (моя кожа нормальная, немного склонна к стянутости). Никакого дискомфорта я не испытываю, держатся продукты отлично. Ничего не блестит, не течет, не плывет и не исчезает. Если по оттенкам, то конечно различия присутствуют. Оттенков достаточно, чтобы не ошибиться и подобрать свой. Основу от Костал Сенс буду заказывать баночку побольше. очень она мне понравилась. У меня пробник для светлой кожи.
LinaStar07 марта 2012, 22:36
Спасибо за развернутый ответ. У меня кожа склонна к сухости и, исходя из отзыва, заинтересовалась основой от CS, буду пробовать. А в минер.косметики существует понятие SPF?
Kati07 марта 2012, 22:54
Не за что. Минеральная косметика отлично защищает от солнечных лучей. Оксид цинка, входящий в состав минеральной пудры, является естественным SPF15.
Комментарии
помоему просмотр поста без свотчей на лице-как раз таки в пустую потраченное время=(
Здоровья Вам и ребятенку.Цвет теней-согласна, вполне мжно понять, так же как и цвет румяшек
Но вот ту же пудру, иллюминазер-хотелось бы увидеть именно на лице, т.к. цвет тут дело десятое
не обжайтесь, ради Бога, я не со зла пишу-просто мне совершенно непонятна Ваша логика=(
Вам в любом случае спасибо за пост. Первое фото основы, конечно, напугало слегка — подумала, что Вы мулатка
румяшки красивые те, что без блесток. А блестки — это, конечно, нечто. У меня есть одни Bare Minerals, которые тоже оказались с блестками, идут только на вечерний выход в свет, но здесь прям как осколки от игрушек елочных
Судя по всему это Coastal Scents они фасуют… :) ну или несколько фирм… То есть это частное лицо, которое берет оптовые количества ингридиентов и делает расфасовку… :) (да-да, ложечкой отсыпает по баночкам))) За бугром очень популярно сейчас это. На том же этси куча магазинчиков.