20.02.2012

Коконы тутового шелкопряда

Хочу рассказать об интересных штучках )) а точнее о коконах шелкопряда в применении их для лица

Развернутое мнение: Кокон можно использовать, как скраб, водить им по массажным линиям и одновременно делать массаж лица и пилинг.
О коконах:
" Массируя лицо таким коконом, мы насыщаем кожу веществом СЕРИЦИНОМ, который в избытке содержится в шёлке. Серицин угнетает действие ферментов, ответственных за старение кожи, уменьшает пятна и морщины. Для серицина полностью доказана безопасность и эффективность его применения. Эксперименты показали близость серицина к кератину. Серицин, благодаря своей структуре и из-за присутствия многочисленных гидрофильных областей, удерживает молекулы воды и таким образом значительно увлажняет кожу. Эффект:
1. Защитный эффект (т. к. имеет способность образовывать плёнку)
2. Эффект разглаживания морщин
3. Увлажняющий эффект длительного действия
4. Кожа становится более упругая и эластичная
5. Мы добиваемся этого эффекта исключительно натуральным способом, без применения каких-либо искусственных добавок "
Источник

Моё мнение:
Моя кожа еще никогда не была такой отполировано — чистой и одновременно бархатной. Об разглаживании морщин судить рано, если им пользоваться регулярно несколько лет, то возможно будет виден эффект. Я нашла ему другое применение, в очищении кожи, а не массаже.

Как использовала:
Я замочила их в тёплой водичке и пока купалась в душе он распаривался, я сняла макияж маслом, потом умылась пенкой, кожа была чистая до скрипа. Потом намазала скатку Розетто -Китти, катать оказалось нечего Она просто елозилась по коже, хотя на подбородке я видела у себя шелушения. Ну а потом я одела на пальчик шелкопряд и начала водить им по лицу. Шелушинки на губах удалились с первого раза! И когда я им водила по лицу (скажу со стороны выглядит смешно) по скатке, то тут началось какие то мелкие катышки появились, а кокон начал сереть, я была в шоке, не думала что это может быть с моей кожей (напоминаю, что лицо скрипело после умывания, а скатка не каталась). Потом я умылась, и не верила своим глазам, кожа не стянута, увлажнённая, а поры аж раскрылись и сияли своей чистотой.
Кокон стал сереньким, и я его выбросила (хотя пишут, что их можно несколько раз использовать), но я даже лицо одноразовыми полотенцами вытираю, и считаю, что повторно будет не гигиенично.

В следующий раз я попробовала кокон на чистом лице, без скатки, но ничего особенного не произошло. Но будем верить в его полезность. И что мой массажик был не зря.

Эксперимент для свотчей:
Ради эксперимента я решила опять его испробовать с скаткой. На всё лицо я нанесла скатку, но коконом водила я только по одной половине. В итоге, когда я умылась, сторона которая была только с скаткой- скрипела, но поры были вычищены недостаточно, а сторона с скаткой+конон — была бархатная, как после маски, а поры все были чистенькие и их стало меньше.

Слева — скатка с коконом, справа — просто скатка. Поры слева уменьшились.
Замочила в воде:
Пальцы пришельца:

Я одеваю на один пальчик, и вожу по массажным линиям им:
Скатки с которыми я их пробовала

Цена: $2 за 10 шт
Срок тестирования: 6 раз.

Вот так. С скаткой мы получаем отличное очищение, а без — просто полезный массаж лица.

Я — Юля.

Safo 20 февраля 2012, 17:46
а вы в курсе, что внутри кокона был сам шелкопряд? страшненький такой… я дочке одеяло купила, к нему кокон прилагался… с этим самым шелкопрядом… брррр… ни за что бы не стала к лицу ЭТИМ прикасаться. Но это я. А у Вас все выглядит очень нежненько и аккуратно!
Uji 20 февраля 2012, 17:49
Какой кошмар!   У меня был бы шок, если бы увидела такое.
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 17:57
это ведь специальные — уже обработанные для косметологии. Сейчас некоторые салоны предлагают услугу массажа коконами шелкопряда и я очень сомневаюсь, что без предварительной обработки они их берут
забейте в поисковик гугл, и он вам выдаст даже технологию обработки. Просто Вы всей информации не знаете, а уже предвзято относитесь
Tyapa 20 февраля 2012, 18:08
Ну тогда уж надо и платья шелковые не носить-когда-то и они вылезли у того самого шелкопряда из попки)) ИМХО это зато натуральное!
Kaliakra 20 февраля 2012, 18:14
Согласна с Вами! То все в органику по уши ударяются, то уже шелк не устраивает.
Вот и пойми нас, женщин…
lovegood 20 февраля 2012, 17:46
какое ноу-хау, срочно хочу попробовать))

спасибо за пост.
Uji 20 февраля 2012, 17:47
Меня название испугало.))
Юльчик, я и не знала о таких штуках для лица.)
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 17:58
я тоже не знала, пока с азиатской косметикой не связалась
Kaliakra 20 февраля 2012, 17:54
На сайте РГ одно время были представлены коконы от Мурасаки, не помню, правда, сколько стоили и в каком количестве.
Думаю, такой штучкой к лицу прикасаться приятнее, чем целлюлозными спонжами…
Не понимаю, чем вызвана неприязнь в комментариях — никого же не заставляют саму гусеницу из кокона (родного дома) выгонять!
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 18:02
  коконы от Мурасаки стоили много  . С гусеницой повеселили
Kaliakra 20 февраля 2012, 18:12
Да, Мурасаки стоили рублей 700, не меньше… Если бы можно было поштучно покупать — тогда бы была возможность попробовать недорого. Спасибо за пост! Буду на e-bay — поищу кокончики
Shantal 20 февраля 2012, 20:35
800 рэ они стоили…
olga-r 20 февраля 2012, 17:57
Может я конечно сильно туплю… но что такое скатка???
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 18:05
это маска пилинг -скатка, которая гораздо нежнее очищает чем скраб, мягко скатывается по лицу забирая за собой ороговевшие клетки кожи
вот о них на косметисте: 1, 2, тут много
olga-r 20 февраля 2012, 18:15
Спасибо большое. Надо и себе такое прикупить.
Kati 20 февраля 2012, 17:57
Ого. Впервые слышу про такое. Интересно то как. Эффект действительно виден.
Andrea 20 февраля 2012, 18:07
Юля, Вы просто кладезь нового и неизведанного!)) Идея мне нравится, кажется они на ощупь такие мягонькие… свотчи наглядные (с платком-гламурненько   )
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 18:59
они не очень мягенькие   для этого их надо размачивать
Libra 20 февраля 2012, 18:11
Ох, когда же мои ко мне приедут! Ты так здорово о них рассказываешь! С нетерпением жду свои! Уже и скатка на готове!
Hysteria 20 февраля 2012, 18:18
Я все же предпочитаю спонж конняку, куда приятнее, юзабельнее и эстетичнее :)
Irinika 21 февраля 2012, 06:42
они для разного предназначены, у меня есть и то и то, коняку конечно в 100 раз приятнее, но они просто для очищения, а коконы для массажа, правда вот как-то нечасто в ход идут, лентяйка я))
Hysteria 21 февраля 2012, 11:24
конняку вообще-то в том числе и для микромассажа предназначен. очищение само собой разумеющаяся вещь, впрочем как и у коконов (если конечно с пенкой например процедуру проводить).
Irinika 21 февраля 2012, 11:32
я с вами согласна, но по ощущениям массаж несколько разный получается. поэтому и эффект тоже))
Iuliia 20 февраля 2012, 18:21
а какие они на ощупь? на что похожи?
и какая разница — мокрым работать или сухим?
один и тот же кокон можно использовать повторно?
они портятся?
интересненько вы тут про них пишете)) сначала подумала — брр, там же жили ЭТИ, а потом успокоилась, но все же сомневаюсь, смогу ли их потрогать))) например, не могу трогать креветки)))
а потом подумала — выглядит, как ватка и если не думать ЧТО это, то очень даже можно пользоваться)))
вот такая я сумбурная после вашего поста!
Iuliia 20 февраля 2012, 18:24
ага, прочитала пост еще раз про повторное использование))
LisAlisa 20 февраля 2012, 18:26
Ого, первый раз такое читаю. А где их брать надо? в магазинах продаются или как-то заказывать?

блиин опять не туда написала)
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 18:45
на ощупь как спрессованная вата, что ли…. Но не совсем мягкия, а немного жестковатые, для этого нужно их размачивать в тёплой воде. И он становится мягче и приятней.
Не портятся )) заменяет разные скрабящие щёточки для лица.
Isterika 20 февраля 2012, 18:26
Оу, спасибо большое за отзыв! Я подобные в РГ видела, но смутила цена почти в 1000 руб. за неизвестный для меня продукт… Теперь точно попробую))
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 18:46
ого цена!!! дорого, я на ибее за 2$ покупала
Isterika 20 февраля 2012, 18:51
Я на ибее за 2 дол.и куплю)
AnnaShu 20 февраля 2012, 18:34
Пхахааха)))девочки, которые боятся их брать, я с вас угораю)))Оно ж неживое-как синтепон на ощупь.Так можно боятся и яйца есть(они же у курицы из одного места вылазят) и кожу носить(ее же с животных сдирают) и т. п.
Юль, а где покупала добро? Ебей? Как их искать в поиске на инглише?
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 18:55
и я тоже не понимаю
Ебей )) Silk Natural Cocoon For Face Massage Scrub
AnnaShu 20 февраля 2012, 19:13
спасибо
Primorochka 21 февраля 2012, 04:08
Ну вы знаете, для меня курица и прочие животные это совсем не то же самое, что насекомые, к которым испытываю смесь ужаса, ненависти и брезгливости. Это где-то в голове. Но у кого нет такой фобии, думаю, вопроса «пользоваться коконом или нет?» не возникнет :)
AnnaShu 21 февраля 2012, 11:08
Я вас понимаю, так как насекомых я сама боюсь(типа всякие жуки, пауки, гусеницы и прочая хрень), не всех подряд, а некоторых.Видимо мой мозг оценивает насколько устрашающе выглядит определенное насекомое и дает команду боятся или нет:)Но паутины, коконов и других мест жительства, я не боюсь.Оно то неживое, и ничего не сделает.У меня такая логика   Если паук может оказаться ядовитым, жук укусить, то кокон ничего сделать не сможет.
Блин, как много людей с фобиями
UmbrellaAlina 20 февраля 2012, 18:50
Юля спасибо за отзыв, давно хочу коконов себе заказать. Не думала, что тут на них отзыв встречу, спасибо вам большое! А без скатки очищает ли поры? Уменьшает ли точки?
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 18:51
без скатки практически ничего не делает   ну разве, что массаж
YuliaFeya 20 февраля 2012, 18:56
Ну надо же, чего только не придумают)))) Забавный пост про шелкопряда, спасибо Юль, читала комментарии-веселилась
Munya 20 февраля 2012, 19:08
а я видела, что ты их заказала и надеялась, что сделаешь о них пост, потому что было жутко интересно что это за коконы:) Вот собственно и пост)). Прикольная штука, беру на заметку
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 22:01
  я их осознанно заказывала )) и он и мои ожидания оправдали.
ellven 20 февраля 2012, 19:57
и чего только не придумают
интересно, а если осиные гнёзда собирать и ими массаж делать, они ведь тоже состоят сплошь из полезных биологических веществ (шучу конечно)
AnnaShu 20 февраля 2012, 21:30
валяюсь
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 22:02
ну почему так сразу? Соты ведь едят   и очень полезно и вкусно
marisha25 20 февраля 2012, 20:23
классная штука, и где их можно заказать? и сколько они стоят?
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 22:02
я на ибее за 2$ покупала
vibit 20 февраля 2012, 20:59
Ооо, видела уже про этих товарищей отзывы на форумах по азиатской косметике =)
Вы как всегда очень убедительно и наглядно показали-рассказали. Сразу ручки к карточке потянулись)
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 22:03
спасибо, я с доказательствами
Aleksa 20 февраля 2012, 21:19
Ух ты!!! Никогда ничего подобного не видела ( и не слышала!)) как интересно!!! До чего же люди додумываются!( имею ввиду производителей) сама бы с удовольствием попробовала такие коконы))
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 22:03
это точно
Rysichka 20 февраля 2012, 21:26
вот чтото мне говорит, что у меня были другие коконы. эконом-вариант. у тебя лохматенькие, а у меня картонные какие-то.
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 22:04
  у меня лохматенькие и если их потереть, то слой стирается, как у ватки. Может поэтому тебе ничего и не дало?
Rysichka 20 февраля 2012, 22:13
наверно. видимо они разные… надо Оле сказать
Blanda 20 февраля 2012, 21:39
Вот уж точно безотходное производство — всё в дело идет :) Вначале домик для шелкопряда, потом средство для умывания милой барышни :)) Молодцы производители, за одну фантазию можно памятник поставить :)) А нам всем за веру в то, что это работает :))
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 22:05
  главное верить, эффект плацебо   но результат от них я вижу
melamory_blimm 20 февраля 2012, 23:28
ого, какие штуки интересные!
а это из них щелк делают?
так захотелось сразу скатку заказать и коконы)))
Yuliya_kas 21 февраля 2012, 16:43
ой, по моему шелк не из них делают
Elechka 21 февраля 2012, 00:10
Я среди тех посетителей поста, который про такие вещи никогда не знал:)) было очень интересно… обязательно приобрету:)
PriNceSSka 21 февраля 2012, 00:35
А они этичные? Гусениц убивают ради коконов?
Malyguina 21 февраля 2012, 15:41
Нет))) Никто гусеничек не трогает. В коконе куколка шелкопряда линяет, кокон для нее защитная оболочка. После метаморфозы в стадию бабочки шелкопряд сам покидает свой домик. Кокон раньше времени никто не вскрывает, иначе кокон будет не до конца сформированный.
PriNceSSka 21 февраля 2012, 16:17
  Тогда супер! А то я всю ночь не спала, переживала за гусениц)
Yuliya_kas 21 февраля 2012, 16:44
нет )) кононы — это отходы ))
PriNceSSka 21 февраля 2012, 17:18
Извините, может я где то не там прочитала… вот материал Wiki
«В Корее жареных шелковичных червей едят. Они являются хорошим источником белков, однако для европейского человека непривычны на вкус.
Сушёные гусеницы, заражённые грибком Beauveria bassiana, применяются в китайской народной медицине.
Шёлк используют не только в лёгкой промышленности для получения различных тканей, но и в медицине (из него делают нити для сшивания ран), и для изготовления парашютов»

Прочитав мне показалось как раз что кокон — основной продукт, а содержимое — мусор, точнее еда)

Т.е. когда гусеница хочет превратится в бабочку, плетет себе домик и укладывается в ней спать, человек же вскрывает домик, забирает его а хозяина готовит. Кажется что продукт совсем не этичный.
Malyguina 21 февраля 2012, 22:28
«Хозяина» пускают на готовку до того, как он укроется в коконе. В коконе находится куколка, т.е. уже не гусеница и еще не бабочка) Так что не переживайте за гусеничек, всё там гуманно)
melamory_blimm 21 февраля 2012, 23:14
Ну яйца ведь мы едим, а из них должен вылупиться птенчик…
Жалко, но такова жизнь.
Хотя я не вегетарианка, возможно у вас к этому совсем иное отношение.
Irinika 21 февраля 2012, 06:39
А у меня они пролеживают без дела, сначала купила нравилось пару раз, думала мало мне мало, а потом как-то забросила, надо снова достать))
Amoudia 21 февраля 2012, 08:05
бррр)
вроде и натурпродукт, но все же)
Inet 21 февраля 2012, 20:50
ух ты! клево что вы написали отзыв, я их видела но подумала что это типа ватных дисков, и гугл с китайского переводил невнятно.теперь точно попробую!
Lola_Montez 22 февраля 2012, 09:53
Оспидя, и чего только на Косметисте не увидишь! Вот никогда не думала, что возможно такое использование такого продукта)
Yuliya_kas 23 февраля 2012, 00:52
  это точно )))
Le_fleurs_de_Lis 22 февраля 2012, 18:04
Ого! Чего только не придумают   спаибо за инфу