17.02.2012

Нежный пилинг Skinfood Pineapple Deep Peeling

Сегодня расскажу о одной из моих любимых штучек по уходу за кожей!
Представляю пилинг-гель — Skinfood Pineapple Deep Peeling!
Не могу сказать что это именно то средство, панацея, которую искала всю свою жизнь, но этот продукт занимает достойное место на полочке в ванной и вот почему…

Что говорит об этом продукте производитель:
Глубокий пилинг-гель из натуральной целлюлозы и AHA. Также содержит бромелайн и экстракт алоэ для отшелушивания кожи и очищение пор.
Рекомендуется использовать два раза в неделю после очищения кожи. Нанесите достаточное количество, на сухое лицо и массажировать круговыми движениями, затем смыть.

Начнем по порядку.
Очень удобная и приятная на ощупь «туба», довольно весомая — 100 мл.
(не обращайте внимание на кожу рук — холодно, она бедная вся скукожилась))))
Кажется что хватит мне этого надолго)
Открываем — очень удобно выдавливать — ничего лишнего! Выдавить с таким горлышком необходимое количество продукта — самое оно!
Хоть горошинку, хоть приличную «горошину»))
Запах — отдаленно это напоминает ананасовый, для меня больше пахнет чем-то с примесью соды, я бы даже сказала запах какой-то содовой шипучки! В общем приятный и мне нравится!
Выдавливая маленькую горошинку, можно заметить — похоже на белую густую субстанцию с белесыми вкраплениями.
На ощупь — гель, но желеобразный.
При растирании сразу же появляются катышки и можно с испугом подумать — «Это моя кожа?» — Нет, конечно, это как раз та самая целлюлоза, о которой заявлял производитель!
При дальнейшем распределении по коже, гель постепенно впитывается, а количество катышков увеличивается, таким образом мягко отшелушивая омертвевшую кожу!
Чем больше распределяешь гель, тем более отчетливы становятся катышки целлюллозы.
А теперь о впечатлениях:
Наносить этот гель нужно на СУХУЮ!!! (по увлажненной он просто «раскатается» и никакого эффекта не будет) и уже очищеую своей обычной умывалочкой — таким образом избавляемся от следов косметики и поверхностных загрязнений.
Наносим гель и мягкими, массажными движениями растираем на коже. Несмотря на то, что он быстро впитывается, катышками целлюлозы мы продолжаем растирать.
У кого есть проблемные места возле носа или губ — маленькие трещинки — может щипать.
После массажа, смываем теплой водой!
То, как моя кожа выглядит и чувствует себя после этого пилинг-геля — мне очень нравится!
Несмотря на то, что это пилинг гель — онн НЕВЕРОЯТНО УВЛАЖНЯЕТ даже иссушеную кожу! Особенно те места, которые требуют увлажнения — они чувствуют себя на 100% комфортно! Уж чего чего, а увлажнения я от него не ожидала!
Кожа на ощупь мягкая-мягкая, гладенькая и пару минут розовая — как попка у младенца)))
Он убирает все шилишинки, что есть на коже! У меня очень шелушились крылья носа, после пилига, вот уже пару дней — никаких шелушений! Я сама в шоке! Видимо не только «убрал» все, но и увлажнил хорошо!
Это не тот пилинг-гель, в каком понимании я представляла — нанесли на кожу, он отшелушил, скатал кожу, мы умылись.
Скорее мне все это напомнило безумно мягкий, нежный и очень эффективный скрабдля кожи.
Кусочки целлюлозы при массаже нежно очищают и собирают омертвевшие клеточки кожи!
Поры стали заметно чище .- это реальный факт (поры у меня — проблемная тема).
Еще читала на иностранный форумах — помогает убрать слды постакне.
Проверить мне трудно, у меня их особо нет, но то что кожа стала выглядеть лучше, гладенькая и более чистая на вид — однозначно!
В общем хороший продукт!
Желающим познакомиться ближе — love-bbcream.com
Наверняка есть пилинги получше, вроде Миша — вот там реальные пилинг-скатки, однако этот мягкий пилинг мне понравился — буду пользоваться, я им довольна.
Не знаю как для проблемной кожи, у меня нормальная, смешанная — и мне подошел!
Kак закончится — буду пробовать что-то еще)

Оценка — 5
Срок тестирования — 1 месяц
Цена — 560 руб.

Schi88 17 февраля 2012, 18:25
Средство прекрасное, тоже пользуюсь с удовольствием и вижу результаты. Но по запаху мне больше понравилась скатка Baviphat — вот там прямо большой вкусный персик, а у skinFood запах ананаса очень слабый.
Rysichka 17 февраля 2012, 18:54
спасибо, за пост, смотрела на этот пилинг, теперь знаю как он работает)
vestikii 17 февраля 2012, 19:05
Обожаю скатки! Закажу эту всенепременно, особенно если она увлажняет. Для меня единственная скатка с увлажнением была любимица Darphin. Как раз собираюсь большой заказ на скин фуд делать… Спасибо за наглядный пост.
Yuliya_kas 17 февраля 2012, 19:10
я люблю скатки, если ими пользоваться регулярно, то не нужна никакая сильная скатка. А такая щадящая самый лучший вариант   Возьму её на заметку
UmbrellaAlina 17 февраля 2012, 19:21
У меня такой же, собиралась как раз написать про него. обалденнейший пилинг, ни на что его не променяю. спасибо за пост!
Crab 17 февраля 2012, 19:23
Скинфуды сведут меня с ума аппетитностью своей упаковки) Скажите, а вы Innisfree яблочную скатку не пробовали? Метаюсь между ними, всё выбрать не могу.
Martovskaja 18 февраля 2012, 21:45
Нет, не пробовала(
Libra 17 февраля 2012, 19:33
Мне тоже очень полюбились скатки! Сейчас у меня яблочная от Мизон, была Нью фейс. Это отличная альтернатива скрабам, спасибо за пост, присмотрюсь к Скин фуд! С удовольствием читаю твои посты, по твоему отзыву купила ББ Тони Моли, стал мои любимцем!
Aksanka 17 февраля 2012, 20:30
Спасибо за пост! Я сейчас тоже на волне увлечения корейской косметикой. Т.к. кожа склонна к куперозу и очень чувствительная, скрабами не пользуюсь. А вот корейские пиллинги и скатки настоящее спасение! У меня сейчас кислородный пиллинг MISSHA Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling и пилинг-скатка BAVIPHAT Peach All-in-One Peeling Gel. Скинфуд тоже обязательно попробую!
Alysha 17 февраля 2012, 20:50
Меня эта штука очень заинтересовала, тем более увлажняет кожу! И поры чистит… хочу)
где Вы покупали сие чудо?
LittleBoots 23 февраля 2012, 02:57
Заинтересовали! Одно время увлекалась скатками, но у меня они были намного гуще по консистенции и иногда мне казалось, что кожа чересчур растягивается, поэтому сейчас пользуюсь редко. А эта какая-то другая по текстуре, захотелось попробовать, тем более эффект увлажнения очень привлек))